Ввоз и вывоз птицы и все с этим связанное, делимся опытом.



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение dimba » Вт янв 09, 2007 0:28

Alexander писал(а):Оптимальный вариант.Это яйца.Знаю возят,и это работает.

Я где-то слышал или читал, может даже здесь на форуме, что яйца от сотрясения погибают. Переживут ли они такой переезд? Вот у рептилий так и вовсе достаточно просто перевернуть яйцо и из него уже ничего не выведется. Птицы сами переворачивают свои яйца, но это не тоже самое, что тряска в дороге...
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Alexander » Вт янв 09, 2007 0:31

dimba
Упаковать надо по мягче,побольше ваты и всё.Ведь вы их трясти как коктель не будете ? 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение ostermann » Вт янв 09, 2007 0:33

У каждого- свое везение и свой шанс...
Но просто поверьте- если б каждого обыскивали с ног до головы-
такой поток народа,как ездит через кордон,просто б не мог проехать...
Уговаривать я-естественно-никого не пытаюсь...
Каждый сам решает за себя...
НО,КАК ГОВОРЯТ,
КТО НЕ РИСКУЕТ - ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ!

Как поется в песне:"думайте сами,решайте сами-любить или не любить!"

Я просто написала о том,что мне доподлинно известно...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение ostermann » Вт янв 09, 2007 0:41

Как бы там ни было,желаю всем удачи и приятной поездки в Германию!
Даст Бог- и множество чубастеньких глостеров заполнят дома
канароводов России! 2424
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение dimba » Вт янв 09, 2007 0:59

ostermann писал(а):Даст Бог- и множество чубастеньких глостеров заполнят дома
канароводов России!

Вот в это я тоже почему-то верю!
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Rudolph » Вт янв 09, 2007 5:25

2116 А...у... люди добрые....вы чего-то "разошлись на деликатную тему", которая называется контрабанда!!! :ii8
На такие темы "свободно не дискутируют" - лучше в личку, от постороннего глаза. :ii10
Таможенникам остаётся, только ознакомиться с содержанием форума и птичек больше никто не провезёт :)) :r20 :))
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Anonymous » Ср июл 18, 2007 22:53

Здравствуйте.
Почитала ваш форум и нашла тока одно сообщение на интерисующую меня тему, но оно двухлетней давности. :(
Ситуация такая. Купила на птичке кенара, соответственно никаких документов и прочее на нее нет.
Так получилось, что с тех пор мы чаще живем в Штатах, чем в России и птицу пришлось отдать моей матери. Но птичку жалко и я по ней очень скучаю.
Хотелось бы привезти ее с собой. Офицально. Варианты с пачками из-под сигарет и прочее для меня не приемлемы. Мне птичку жалко.
Кто-нибудь может подсказать в каком направлении мне хотя бы искать, чтобы все оформить. Дело в том, что никаких документов на птичку никогда не было и я даже не представляю откуда их брать.
По поводу самого перелета я уже поняла - надо просто узнать какие авиакомпании предоставляют такие услуги. Меня больше интерисует таможня, чтобы там впустили, а у нас выпустили.
Anonymous
 

Сообщение lyudmila » Ср июл 18, 2007 23:12

ddhome
Сначала нужно в Гос вет лечебницу сдать анализы 4 шт.(помет) и получить у них справку о здоровье и разрешение на вывоз, а дальше там скорее всего подскажут. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Anonymous » Ср июл 18, 2007 23:16

lyudmila
А где это?
Anonymous
 

Сообщение lyudmila » Ср июл 18, 2007 23:23

Если по справочнику не найдете, кто-нибудь из Москвичей подскажет
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение mike » Чт июл 19, 2007 3:09

как я понял вам надо вывети птиц из россии.для етого надо с перва забрать справку о каких анализах требует сша.а потом ещё месяц птица будет дополнительно стоять в карантине если есть допущение того или иного анализа будут зделланы ими и вы будеете плотить дополнительо.есть регионы но не знаю какую вам выгодно. >>> Pet Birds

Entry or transit of birds is strictly controlled. Only one or two personally owned pet birds may be brought into the U.S.A.. The US Department of Agriculture (USDA) Animal Import Centers that contain quarantine facilities for pet birds are located only at the following special ports: Alaska (transit only); Los Angeles, CA; Miami, FL; Mission, TX (only for abandoned or smuggled birds); New York JFK, NY. Note that the U.S. laws restrict the entry of psittacine birds (parrots, parakeets, cockatoos, etc.) to two pet birds per family per year.

All pet birds (with certain exceptions for Canadian-origin birds) must be accompanied by a Health Certificate issued within 30 days prior to entry by the national government veterinary office of the country of export and are subject to a minimum 30 day isolation period at a U.S. Department of Agriculture (USDA) operated quarantine facility. An advance reservation must be obtained from the quarantine facility and a deposit of USD 40.- must be paid prior to import.

Full details should be obtained well in advance of travel from a U.S. consulate or directly from the Veterinary Services (VS) - APHIS, (301)734-8364 (main phone number for live animal imports) and (301) 734-4704 (main fax number for live animal import) -U.S. Dept. of Agriculture, 4700 River Road, Unit 39; Riverdale, MD 20737, U.S.A.; for birds returning to Hawaii, please call the Airport Animal Quarantine Holding Facility at (808) 837-8092 for importation requirements.

Warning: Unauthorized importation of birds can result in seizure.



Pet birds originally obtained in the U.S.A. and returning to the U.S.A. with the owner are allowed to re-enter without a USDA import permit. The pet bird may be quarantined in the owner's home for the 30-day quarantine period.
надеюсь чем то помог.
2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Anonymous » Чт июл 19, 2007 11:00

mike
Чем-то точно помогли. :)
Насколько поняла - ехать мне придется через Нью-Йорк, чтобы там птицу оставить на карантине, а потом за ней вернуться.

Птичка у меня всего одна единственная. Разведением птиц я не занимаюсь. Так что интерес ни для кого не представляю.
Правда там есть оговорка - птичку можно запереть дома на месяц (в качестве карантина) надо будет этот вопрос провентилировать.

Правда чем больше я об этом думаю, тем страшнее становится. Взять хотя бы разницу во времени. Как это птичка перенесет? Да еще оставлять ее неизвестно кому. Хотя там наверное ветеринары есть. должны проследить, чтоб птица акклиматизировалась.
Anonymous
 

Сообщение mike » Чт июл 19, 2007 20:00

я так понял што ваша остановка ближе NY.вам лутше позвонить в ихний офись и попросить письмо о каких резултатax анализа именно хотят они от вет. службы россии.вашему питомцу следят на kарантине не надо переживать.а на щёт домашнего карантина ето вас не касаетца ето для тех кто из сша и обратно с птицами.но не хочу вас огорчить етот процес целая головоломка.any way желаю удачи.а как вас звать то.? 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Anonymous » Чт июл 19, 2007 21:26

mike
Спасибо за пожелания.
Да Нью-Йорк ближе всего к Вашингтону. Будем связываться с ними.
Да и здесь похоже побегать придется.
А зовут меня Елена. coucou
Anonymous
 

Сообщение mike » Вс авг 12, 2007 21:56

ЮЛЯ вот толЬко што поговорил с САШОЙ и не пристовляеш как я обрадовалса што птицы каторые он отправил дошло к вам.спосибо САША што ты стал первым которых в живом виде приставил в росию ватеров. САША дорогой ты работай над темперадоми тоже как я тебе сказал но поищи всех. напева флореадо класическую и сегодняющую.там будут разбиратца какое подходт к росыпам и овсянком с рссой канарейкой.ещё раз поздравляю ЮЛЯ .если што то будет не понятным или нужным не стяснясь оброщайтес ко мне или САШЕ. 2424 2424 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Вс авг 12, 2007 22:51

Хорошо то,что хорошо кончается !!!!! Но ,у нас с Юлей всё получилось лутшим образом.Птица была около 25,27часов в дороге,чувствуют себя отлично.Машина пересекла 4 границы(польша,литва,латвия) и теперь в России.Притом её не прятали,везли в сумке почти открытую.Юля счастлива,я доволен. ПТИЦУ ВОЗИТЬ МОЖНО !!!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Вс авг 12, 2007 22:57

Alexander писал(а):Хорошо то,что хорошо кончается !!!!! Но ,у нас с Юлей всё получилось лутшим образом.Птица была около 25,27часов в дороге,чувствуют себя отлично.Машина пересекла 4 границы(польша,литва,латвия) и теперь в России.Притом её не прятали,везли в сумке почти открытую.Юля счастлива,я доволен. ПТИЦУ ВОЗИТЬ МОЖНО !!!


2116 Привет Алекс!

Это что, теперь "нашего полку прибыло" :)
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Вс авг 12, 2007 23:01

Rudolph писал(а):Это что, теперь "нашего полку прибыло"
Рудик привет ! Да прибыло.Теперь на форуме есть россиянка с Вассершлейгерами(возможно первая в России),которая очень счастлива этому событию.Я кстати тоже.Для меня это важно,что эта порода распространяется. :)
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вс авг 12, 2007 23:08

САША сейчас посмотрим как питерская погода отражаетца на ватеров.но они крепкие будут выдержать и водянные каналы и мосты тоже им будет по душе и вечером будут погулять там :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Rudolph » Вс авг 12, 2007 23:09

Alexander писал(а):Рудик привет ! Да прибыло.Теперь на форуме есть россиянка с Вассершлейгерами(возможно первая в России),которая очень счастлива этому событию.Я кстати тоже.Для меня это важно,что эта порода распространяется. :)


Да не, Юлия не первая россиянка :) , которая имеет вассершлегеров.
Я уже встречал в интернете пару россиян, которые уже имеют эту прекрасную породу.
Но может Юлия будет первой, которая займётся ей как профи. 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Вс авг 12, 2007 23:15

Rudolph писал(а):Но может Юлия будет первой, которая займётся ей как профи.

Вот это и будет её задача ("комсомольское поручение") :ii5 Будет хорошо если в Питере и в других городахР.Ф найдутся &диномышлиники.Ген материалом мы поможем !!!!!! Моя мечта; принять участие в конкурсе пения Вассершлейгеров в России ! :ii3
mike писал(а):водянные каналы и мосты тоже им будет по душ
Это точно Миша !
Последний раз редактировалось Alexander Вс авг 12, 2007 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вс авг 12, 2007 23:25

САША кругом пятсот :) .помниш сд каторый ты отправил на моё день рождение. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пт авг 17, 2007 23:37

ВИКТОР хотел ответить на сайт РОМАНА но как всегда не получалось.а тебе надо было с перва поздравить ЮЛЮ здесь тем боле што она из ленинграда а потом свои выскозывание написать где угодно.помни раз и навсегда во всём мире каждый охотник ценит и держит разных птиц и пород и очень многие стали чемпионами той или иной породы на чемпионатах мира.вот на пример я слышал што по разе испониоле чемпионом мира не однакратно стал немец а птица то испанское ето што не гордость што ли.? или на оборот по ролерам стал француз.и так десятки примеров.а што плохо? если кто то и выступит на конкурс мира из росии и выграл призовые места и будет знаменитым той или иной породы.а на то што многие охотники бросали держать русскую канарейку ето не виновата заграница а поищи у себе дома может и найдёш реальную причину. ты по твоему описанию в пршлом держал цветных .выходит так што если не встречал РОМАНА то сейчас может и бы держал волнистиков.и на ето тоже помни не кто не имеет тебе винить. то хочу того держу.а на щёт регистраци на колечки у ватерслагеров не беспокойса кто то позоботитца по ним и если в ближащие года соберутца хоть десять человек державчих ватерслагеров можно и открыть и клуб или общество ватерслагера и зделать настоящий конкурс и приглосить судей омджи из заграницы и тоже с другими породами.я уверен на 100% процент если займутца серёзно будут и вундеркинды певцы и будут удевлять всем. вот тогда и можно и всем приставить русскую конарейку пока на рекламу. (если мугамет не идиот к горе то гора идёт к нему.) надо по больше найти друзей в мире и особенно в европе ВИКТОР ето повер даст вам грамадную пользу.а ты в место того што бы поздравить, (зубами, танец с саблями стучиш.) blush 2424 а забыл.пристав што ето сообщение я послал на сайт РОМАНА. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Ср авг 22, 2007 21:14

АЛЕХ ВИКТОР часто заходит на етот сайт он уже почитал по прибытие ватеров в питер и на верняка почитал мой пост. а на щёт того што ты отправил моё сообшение туда етого по моему не надо было зделать тобою.как я уже писал я в америке с 1989 ого года тебе просто надо быть по внимателнее и на то што на мой русский надо ожидать лутшего ето я согласен .но я так или как пишу и по моему здес понимают.а если ты бы жил в лос анджелесе не то русский но и чуть чуть по испанский не мешала бы понимать :) так как их 4 милионa.к посту ВИКТОРА можно понять как не желателно появлению других пород в россию. (я на верху написал .посмотрим как отражаетца питерская погода на ватерслагера) но точного понятие по моему не дошло.и вот первый град . :) а если так то почему русскую канарейку хотят популизировать в мире.у вас есть русская канарейка самый лутший из всех держите на здорове дресеруете ставте на палку и сд и ещё оказоваетца што сурепка тоже играет роль у русских канареек так как пишет РОМАН якобы ЛЕВ МИХАИЛОВИЧ сказал што без сурепки не зделаеш хороших птиц.сурепка сурепка а птица птица. blush я очень уважаю ЛВУ МИХАИЛИЧУ но если даже он того мнения то он ошибаетца. :ii5 у каждого охотника свои мнение. blush. канарейка будет петь то што ему данно природой красиво или плохо если даже будеш кормить сухариками. а на щёт по ценам овсяночных канареек я с АЛЕХСОМ согласен не то на 100 но и на 200%.што ето тоже отражаетца у навичков и не в пополнению в стаю .плюс ихняя система содержание к уменшению. и по моему в обеих сайтах в последнее время много птичий политики чем сами птицы. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Ср авг 22, 2007 22:04

mike писал(а):на щёт того што ты отправил моё сообшение туда етого по моему не надо было зделать тобою

Прошу прощения!Возможно я и не прав.Просто я сталкивался с тем что и лично Я на сайте Р.Н.не мог размещать сообщения и вообще зарегистрироваться.Поэтому решил помочь тебе.Если что не так-еще раз прошу прощения 2424
Что касается твоего русского,то он конечно не безупречен :) ,но при желании всегда можно понять!Естественно что длительное общение на другом языке не способствует улучшению русского.Я практически все время общаюсь на русском языке и всеравно бывают ситуации когда слово на иврите не могу перевести на русский.Вот забываю как это будет по русски и все тут.
А что касается птиц--каждый волен заниматься той породой,которая ему более по душе и более доступна. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16