Алекс
www писал(а):Поконкретнее!Я про такое не слышал!
Я в прошлом году попробовал применять вот такую штуку, и мне очень понравилось. Этот препарат хорошо давать во время периода разведения и обильного поедания мягких кормов
Вот его описание:
"Orlux Probi-zyme - это комбинация пробиотиков и пищеварительных ферментов для птиц. Этот продукт НЕ растворяется в воде и должен добавляться в корм. Probi-zyme активизирует рост здоровой кишечной микрофлоры и улучшает переваривание пищи. Также этот продукт идеальный для развития естественной микрофлоры кишечника и зоба у молодых птенцов начиная с первого дня."
Есть ещё один хороший препарат для пищеварения. Но его дают практически в любой период жизни птицы
Кишечный стабилизатор. Препарат предназначен для голубей и птиц, содержащихся в клетках и вольерах.
ЭКОКУР содержит натуральные органические аминокислоты и концентрированное масло растения ОРИГАН (Origanum hyrti). Органические кислоты проводят кислотную обработку питьевой воды и предотвращают развитие патогенных микроорганизмов. Таким образом, улучшается качество питьевой воды и уменьшается риск ее заражения. Назначение ЭКОКУР благоприятствует образованию нормальной кислотности в желудке и кишечнике и, следовательно, не допускает размножения вредных патогенных организмов в желудочно-кишечном тракте. Эти органические кислоты, содержащиеся в ЭКОКУР, состоят в основном из молочных кислот, обладающих мягким действием, в противоположность множеству других, более агрессивных по своему действию, кислот и не вызывающих раздражения слизистой зоба и кишечника.
Концентрированное масло растения ОРИГАН (Origanum hyrti) содержит фенолы, которые также обладают стабилизирующим и защитным эффектом кишечника у птиц. Эти фенолы обеспечивают нормальное функционирование кишечника. ЭКОКУР используется главным образом в период вспышек аденовирусного колибактериоза у молодых птиц (диарея у молодых птиц). После вылета из гнезд молодых птиц и отделения их от родителей рекомендовано назначать ЭКОКУР в течение 3-х дней в неделю. ЭКОКУР способствует восстановлению нормальной кишечной флоры и предотвращает размножение патогенных бактерий. Таким образом, практически исключается риск заражения.
К тому же ЭКОКУР усиливает естественные защитные силы организма. Тонизирующее средство ЭКОКУР не вызывая возбуждения, обладает мягким действием, не давая при этом побочных эффектов.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ И ДОЗИРОВКА:
Для предотвращения нарушения функций пищеварения:
* Молодым птицам в момент отделения их от родителей 2-3 раза в неделю в питьевую воду
* Взрослым птицам 1 раз в неделю в течение всего года для поддержания нормальной работы желудочно-кишечного тракта.