В принципе, можно одного самца "использовать" и на двух самочек..
Но у вас ЭТОТ вариант скорее всего не пройдёт..Дело в том, что самец,уже побывши с другой самкой и " вступил" в семейные отношения с первой самочкой..У них уже образовалась пара, которую до конца разведения разбивать не стОит... Они уже привыкли друг к другу. И другую самку он может " плохо принять"..
Если бы вы пускали самца к одной самке ТОЛЬКО на спаривание и убрали бы его после снесения первого яйца, то тогда вполне возможно пускать его и со второй самочкой..
Хотя самца можно пускать к той готовой самке на " пару минут"..И как только самка прогнётся, самец сделает садку, то его тут же убрать..
Но это достаточно сложный момент..
Вы ведь должны будете выловить самца из клетки с птенцами, самка начнёт нервничать.. Может и птенцов бросить..
В общем... Я бы не советовала рисковать..Здесь нужно иметь хотя бы малый опыт...
Конечно, было бы идеально приобрести другого самца к второй девочке..

А вы кстати подумали, что потом с птенчиками делать будете?
