Ожирение



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Anjeyy » Вт май 03, 2005 10:55

Всё хозяйство через пару недель выезжает на дачу..Греться на солнышке и трескать одуванчики


...Ярослав, прямо совсем ВСЁ............. :00 ......эт что, вы с прицепом поедите.. :)
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ярослава » Вт май 03, 2005 11:00

Если говорить об ожирении птичек после выкармливания птенцов, то можно посоветовать одно...
После разведения самцов и самок я отправляю в пролётку ( самки в одну клетку, самцы- в другую).. Там они обычно начинают линять.. В это время яичную смесь даю не чаще 1 раза в неделю.. Но морковь,одуванчики, яблоко даю постоянно.. Птички отдыхают, едят витаминчики и восстанавливаются после разведения.. Световой день уменьшить у меня не всегда получается..
Но обычно это никак не влияет на период линьки..Она у них протекает нормально.. А то , что они все находятся в большой клетке, летают, купаются- это им только на пользу..
Ожирением , обычно они не страдают.. :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вт май 03, 2005 18:28

Ярослава, Я отлучение произвел именно с целью прекращения процесса.До этого(когда выкармливал 1-е гнездо)я самца вернул к самке за пару дней до вылупления птенцов и он их принял "как родных"и кормит до сих пор.Просто мне кажется что 3-и гнезда для первого раза достаточно.А если самец будет вместе то они могут и дальше продолжать.А так самка подуставшая,а от выкармливания птенцов без помошника-устанет еще сильнее.Возможно и прекратит процесс.Да и самец пойдет в "разгрузочную"диету-вес сбрасывать.Да и полетать ему уже не мешает,а то с февраля все в заботах о потомстве,из клетки не выпускал.Ну это планы мои,а как пойдут события действительно-- увидим дальше. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ostermann » Вт сен 27, 2005 1:10

У меня вопрос по поводу моей болеющей
канарейки...Жира я у него не нахожу...но
сегодня обратила внимание,что ест он прямо
взахлеб...чтоб не сказать аж давиться...между тем сидит в клетке сам и никто с под носа еду
не крадет.я положила ему 4 палочки зерен
подорожника-так он не зернышки выклевывал,а прямо кустиками клевал вдоль палочки по жмени
зерен- и эти кустики даже не помещались в рот-а смешно торчали в стороны...каждое утро я мою
поддон его клетки...и у меня возник вопрос-никто не считал,сколько какашек делает птичка за сутки???У меня около 30 наберется.Причем это не
сухие маленькие точки-как было в начале болезни когда он сидел нахохлившись и не летал...а как бы маленькие сосисочки длиной около 1 см и диаметром 2мм ... хорошо оформленные не жидкие -и
не сухие(примерно как творог)...очень напоминающие человеческие или собачьи в миниатюре...но ими завален вест пол клетки
30 х 40 см.кв.
НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
А еды он получает не более 2х чайных ложек
в день...и все не сьедает...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Ксю72 » Пт июн 08, 2012 13:42

Добрый день! Подскажите, как кенора 6 месяцев вытащить из кормушки. Стал целыми днями там сидеть? Ест и ест, как с голодного края. Купила неделю назад, он попривык и давай трескать. Петь ему некогда, он же ест(((( Поет когда кормушку вытаскиваю. Назвала Лютиком, он прелесть, но думаю, что имя Жора ему больше подходит.
Ксю72
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 19:03
Откуда: мытищи

Сообщение Remez » Пт июн 08, 2012 18:40

Ксю72Жора - Обжора, такую прелесть, от кормушки?!
Инстинкт этой птахи пением подтвержден.
Нет еды - поем, есть еда - жрем!
:) Ну люди же договариваются как- то, ну Вам просто повезло!
Зачем, что-то менять - радуйтесь!
coucou
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Ксю72 » Пт июн 08, 2012 19:24

Я радуюсь! Прелесть не то слово!:-)))) Я в него бесконечно влюблена. Просто что же он так много ест? На второй день, после его появления, начал петь, и хорошо петь. А два дня назад начал есть. Мне что так и закрывать от него кормушку, а иначе он так и будет весь день там попой кверху торчать:-) Вот и сейчас ест. На яблоко накинулся, думала вместе с пальцем съест:-)
Ксю72
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 19:03
Откуда: мытищи

Сообщение Remez » Пт июн 08, 2012 19:33

Ксю72
Ну он же у Вас не так долго " попой кверху" проживает, возможно предыдущий хозяин не так любезно и дотошно обращался с этой птицей.
Не бойтесь - канарейки пальцы не едят, у меня все целы!
2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение lyudmila » Пт июн 08, 2012 19:54

Ксю72 писал(а): Стал целыми днями там сидеть? Ест и ест, как с голодного края.

Вероятно Вы даете бедную зерносмесь. Чем кормите расскажите подробно! blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valeri » Пт июн 08, 2012 23:41

Здавтвуйте,извините что встряну.....но у меня ворос:Почему у меня молодая самочка две чайные ложки корма сметает под чистую,ещё и утром пищит уже голодная,а самец даже одну ч.ложку не съедает за два дня? Яблоки и травку я им даю одинаково.всю улепётывают оба!!! :ii4 только самочка как "щёки набьёт"-сразу на жордочку,тихий час устраивает!!!может у неё глисты какие-нибудь? angry
Valeri
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:31
Откуда: Дудинка

Сообщение lyudmila » Сб июн 09, 2012 10:06

Valeri
есть в клетке минеральная подкормка с песком?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valeri » Сб июн 09, 2012 11:46

lyudmila
да,есть.в ней вроде всё есть:и ракушечник,уголь,водоросли,скорлупа и куриная и перепелиная и кедровая )).Вот только самочка её игнорируют,а самец её обожает!! :ii4
Valeri
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:31
Откуда: Дудинка

Сообщение lyudmila » Сб июн 09, 2012 11:49

Valeri писал(а):да,есть.в ней вроде всё есть:и ракушечник,уголь,водоросли,скорлупа и куриная и перепелиная и кедровая

"Обжорство" провоцируется именно отсутствием песка в минералке. Именно песок в желудке помогает перетереть зерно в состояние, усвояемое птичкиным организмом. Иначе зерно выходит не переваренным и птица остается голодной.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valeri » Сб июн 09, 2012 15:17

lyudmila
понятно.песок тоже присутствует,покупной в магазине для птиц разноцветный такой.Значит им такой не подходит?только обычный речной нужен?
Valeri
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:31
Откуда: Дудинка

Сообщение www » Сб июн 09, 2012 15:26

Valeri писал(а):покупной в магазине для птиц разноцветный такой

Я не встречал разноцветных песков!Именно для птиц!В природе,знаю,существуют!
Ракушняк также способствует перетиранию зерна в желудке.
Думаю просто у вас птица-обжера!Так действительно она долго не проживет.
Начните сокращать рацион,постепенно-скажем за 2-3-и недели,доведите его до 1-й чайной ложки зерносмеси+небольшой кусочек фрукта/овоща или яичного корма или немного творога.
А эта самочка съедает весь корм(2-е ложки)или выбирает любимые зерна,а остальные остаются в кормушке!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ксю72 » Сб июн 09, 2012 17:11

Я даю ему Падаван основной рацион, для пения в другой кормушке, песок и минералка в третьей, иногда даю желток, яблоки, морковку. Пока ввожу все по чуть-чуть. Заводчик, вообще сказал яйца не давать. Да, еще у него мед всегда есть. Еще пробовала давать Падаван мягкий корм, но он его игнорирует.
Ксю72
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 19:03
Откуда: мытищи

Сообщение Valeri » Сб июн 09, 2012 17:35

www
lyudmila
спасибо!!!всё ясно,надо на диету сажать!!!!и клетку,наверное,побольше купить,чтобы жирок свой сжигала!! :) и пойду песка на Енисее накопаю!! :ii4
www
весь корм под чистую сметает!!!и утром уже пищит,носится по клетке-еду требует!!! angry
Valeri
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:31
Откуда: Дудинка

Сообщение Марина2007 » Сб июн 09, 2012 18:37

Valeri писал(а): пойду песка на Енисее накопаю!


Обязательно промойте и прокалите его в духовке минут 20 при Т200 2116 Песок старайтесь набрать крупнозернистый, но в реке наверное только такой и бывает.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Valeri » Сб июн 09, 2012 20:25

Марина2007
спасибо за совет! :ii4 я уже тоже подумала насчёт дезинфекции песка от всякой бяки!! :ii3
Valeri
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:31
Откуда: Дудинка

Сообщение АлексН » Вс июн 10, 2012 7:06

Ксю72 писал(а):пробовала давать Падаван мягкий корм, но он его игнорирует.

Вы потрите на терке яйцо вместе с белком и туда же добавьте падован. Падован станет мягким и птица его будет брать охотнее, чем сухой. Не увлекайтесь, мягкий корм давайте раз в неделю, как дополнительное питание.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Ксю72 » Вс июн 10, 2012 11:32

АлексН
Cпасибо за совет! :-)Попробую. Хотя давала ему перепелиное яичко, не стал кушать(((( Он каждый день себя ведет по разному. Мне кажется, что он от меня требует то, что давал ему заводчик, т.е просто просо, овес и канареечное семя. Это он может есть целый день. А вот от готовых кормов не в восторге. Мешаю по чуть-чуть, того и другого. Яблоко ест, морковку нет. Он еще не очень взрослый, воспитываю. И поет по настроению. Сегодня еще не пел. Носится по клетке. Вообще я их обожаю. У меня их три. 2 у дочки в комнате, а Лютик мой любимый со мной!
Ксю72
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 19:03
Откуда: мытищи

Сообщение ЕвгенийХ » Вс июн 10, 2012 11:55

Ксю72 писал(а):АлексН
Яблоко ест, морковку нет.

Яблоками не увлекайтесь, лучше приучайте к тертой моркови.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42