Ивомектин



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Ивомектин

Сообщение GREG » Сб сен 24, 2005 22:15

Друзья!

Я писал про ,,ИВОМЕКТИН,, если ктото попробовал ,я бы хотел услышать отзывы. Я в этом году обработал всю птицу в январе месяце и до сих пор нет никаких паразитов. В нашем клубе многие пользуют этот препарат.
:bye:
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение ostermann » Вс сен 25, 2005 0:54

Cпасибо,Грег...
я не нашла этот препарат...У нас продают фирмы
Витакрафт"Милбентод"-дословно переводится"клещиумирают" и нарисован перечеркнутый клещ.Цветочный резкий запах.
Черные точки действительно исчезли,но
ослабевшая после болезни птичка стала
совсем вялой...и я по совету 2х различных
ветеринаров начала повторный курс лечения
антибиотиком.
Еще есть препарат-тоже спрей,называется
Ungeziefer-Sprayer für alle Ziervögel-
0,25 g Pyr.Extrat 25% ig
0,25g Piperonylbutoxid
мне он напомнил Пиперозин от глистов...и я его
пока не использовала.Кроме того там нет картинок,а на спрее фирмы Витакрафт-все четко нарисовано-птички и перечеркнутый красным клещ.
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение ostermann » Вс сен 25, 2005 1:06

Грег
расскажите пожалуйста,Как вы обрабатывали птицу спреем.
Брали в руки и прикрыв головку бумажным воротником-опшикали тельце и хвостик.???
Или еще я слышала,что некоторые обрабатывают
спреем птицу сидящую в клетке,чтоб не нервировать ее лишной раз.
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Ирина » Вс сен 25, 2005 1:49

Грег, здравствуйте! Рада, что вы к нам наконец-то "заглянули"! :) Как ваши успехи?
Я не видела у нас в продаже этот препарат. Правда, у нас есть "собачий" спрей от паразитов "Фронт Лайн", кажется, ... слышала, что он тоже дает хорошие и стойкие результаты. А противогельмитную обработку в профилактических целях вы делаете?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение liza » Пн сен 26, 2005 13:22

Ира, это не спрей
это раствор в ампулах для инъекций (для крупного рогатого скота)
1% раствор ивермектина

есть ИВОМЕК и НОВОМЕК (в принципе одно и то же ). продается в вет.аптеках. До Питрера не довозят, мне привезли из Москвы.

По поводу отзывов- пока трудно сказать.
получилось так, что до меня эта гадость (паразиты) тоже добралась- но обработать всех птиц-невозможно, потому что есть пара сидящая на яйцах и мелкие (до месяца) птенцы..


На сколько я понимаю, обработаных птиц не должны кусать? Но достоверно ответить на этот вопрос не могу.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Элла » Пн сен 26, 2005 21:24

А как использовать Ивомек?Разбавлять?И можно что-нибудь купить в Израиле?Спрей Флеамат помогает на время.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение GREG » Пн сен 26, 2005 23:05

Ивомектин я тоже не нашел, зато нашел ..NOROMECTIN.. Ирландской фирмы Norbrook. 1%раствор ивомектина для овец, внутримышечно.
Уколы я не делал, просто капнул аптекарской пипеткой одну каплю на грудь предварительно раздув перья чтобы раствор попал на кожу.
Обработал птиц перед разведением и что интересно у птенцов тоже нет паразитов. Я думаю что препарат подействовал и на внутренние гельминты. Предидущие годы я вел постоянную борьбу с паразитами с переменным успехом. перепробовал разные спреи,порошки, водяные расстворы но такого результата как от ивомека у меня еще небыло. :good:
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение Anjeyy » Пн сен 26, 2005 23:11

Greg, если можно состав вещества.............буду очень признателен..........
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение ostermann » Вт сен 27, 2005 0:36

Спасибо,Грег!
Будем искать средство...на будующее...
А можно еще вопрос-
эту каплю птица перенесла нормально-
или приболела...пушистилась некоторое
время?
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение mike » Вт сен 27, 2005 0:43

Aкaдeмик Aлeкcaндp Cпиpин o cpeдcтвe "IVOMEK"

.. B пoиcкax бoлee эффeктивныx и мeнee тoкcичныx пpoтивoглиcтныx cpeдcтв нoвoгo пoкoлeния в 1979 гoдy в нayчнo-иccлeдoвaтeльcкoй лaбopaтopии фиpмы "Mepк" (Merk Sharp & Dohme Resaerch Laboratories) был oткpыт нoвый клacc пpиpoдныx вeщecтв типa aнтибиoтикoв, пpoдyциpyeмыx лyчиcтым гpибкoм Streptomyces avermifilis; эти вeщecтвa, oкaзaвшиecя иcключитeльнo эффeктивными пpoтив нeмaтoд (кpyглыx чepвeй) вcex видoв, были нaзвaны aвepмeктинaми. B дaльнeйшeм, пyтeм нeбoльшoй xимичecкoй мoдификaции (гидpoгeнизaции) oднoгo из aвepмeктинoв был пoлyчeн eщe бoлee эффeктивный aнтигeльминтик, нaзвaнный ивepмeктинoм. Пoд фиpмeнным нaзвaниeм ивoмeк (Ivomek) этo cpeдcтвo пoявлилocь и нa нaшeм pынкe. Ивepмeктин oкaзaлcя coвepшeннo зaмeчaтeльным пapaзитицидoм шиpoкoгo cпeктpa дeйcтвий: являяcь нepвнo-пapaлитичecким ядoм (блoкaтopoм peцeптopoв гaммa-aминoмacлянoй киcлoты), oн yбивaeт и нeмaтoд, и клeщeй, и нaceкoмыx, пpичeм в oчeнь мaлыx кoнцeнтpaцияx пo cpaвнeнию c дpyгими пapaзитицидaми. Toкcичнocть eгo для тeплoкpoвныx живoтныx нeвeликa, тaк кaк нeвeлики пpимeняeмыe дoзы и oн плoxo пpoникaeт чepeз гeмaтoэнцeфaличecкий бapьep. Eгo мoжнo ввoдить и чepeз poт, нo ocнoвным cпocoбoм eгo пpимeнeния являютcя пoдкoжныe инъeкции. Пo эффeктивнocти oн нaмнoгo пpeвocxoдит дpyгиe aнтигeльминтики, yбивaя тaкжe и нeмaтoд, пapaзитиpyющиx внe жeлyдoчнo-кишeчнoгo тpaктa. Heт cpeдcтвa, paвнoгo eмy и пo эффeктивнocти вывeдeния yшныx и пoдкoжныx клeщeй. Экcпepимeнты и пoлeвыe иcпытaниeя, пpoвeдeнныe нa paзныx гpyппax дoмaшниx живoтныx, пoкaзaли вoзмoжнocть eгo пpимeнeния и нa мoлoдыx живoтныx (чтo чacтo дaeт пpибaвкy pocтa зa cчeт иcключeния пapaзитиpyющиx нeмaтoд), и нa бepeмeнныx.
:bye:
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение GREG » Вт сен 27, 2005 21:29

Андрей про Noromectin написано 1% раствор ивомектина. Про сам растворитель ничего не написано. Я думаю дистилированая вода, или дисраствор которым разводят лекарства для внутримышечных иньекций.

После обработки птицы чувствовали себя хорошо, никаких отклонений не заметил.
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение Anjeyy » Ср сен 28, 2005 22:38

Спасибо Greg, я проверю..........если что , отпишу....
..обычно разводят глюкозой.........а как у вас.......
..но, к сожалению, у нас такого средства нет.......
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение www » Пн мар 13, 2006 0:46

На днях удалось обнаружить в нашем ЗОО(мой любимый) препарат ИВОМЕК.Концентрация 1%.Продавец сказал что это для среднего рогатого ск-та(козы,бараны).Всю бутылочку он мне продать отказался,да она мне и не к чему,да еще и за такие деньги.Выделил мне 1 кубик в шприце.Теперь,после проведеных сложных математических расчетов получается что мне нужно добавить 10 гр дисцил.воды,чтобы средство стало 0,1% раствором.При том что на птицу нужна 1-2 капли в год,мне этого количества хватит лет на 10-15.
Вопрос к тем кто читал анотацию к ИВОМЕКу--ГДЕ хранить раствор?В холодильнике или при комнатной темп.Но она у нас доходит до +30 градусов,а иногда и того выше. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Пн мар 13, 2006 1:46

АЛЕХ обязательно в холодейнике. и зделай процедуру после поровки и за 2 месятца перед поровкой.а как в израеле тепло можно и летом тоже.во всех случах одну каплю 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Пн мар 13, 2006 1:56

mike
Спасибо!До паровки я уже пропустил,а после окончания "процесса"Обкапаю всех птиц и родителей и птенцов(надеюсь они будут) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Пн мар 13, 2006 2:01

АЛЕХ взрослых можно сразу после паровки.а молодых в 3 ём или 4 месяцном возрасте. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Вт мар 14, 2006 0:27

mike
Большое спасибо!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Pigeon » Ср авг 06, 2008 14:43

Вчера наконец приобрёл "ИВЕРМЕК" Флакон 50 мл. (190 руб.)
Обошёл 7(!) зоомагов. Купил последний флакон.
Изображение
Назначение:
Противопаразитарный препарат широкого спектра действия, действующим веществом которого является ивермектин. Воднодисперсная лекарственная форма представляет собой прозрачный опалесцирующий бесцветный или слабожелтого цвета стерильный раствор, в 1мл которого содержится 10 мг ивермектина, 40 мг токоферола ацетата (витамин Е), а также вспомогательные компоненты (бензиловый спирт или парабены как консерванты).
Форма выпуска:
Выпускают расфасованным по 1, 10, 20, 50, 100 и 500 мл в герметично закрытых стеклянных флаконах.
Хранение:
В защищенном от света месте при температуре от +4 до +20 °С. (в холодильнике) Срок годности — 18 месяцев. Во внешней среде препарат быстро разрушается.
Биологические свойства:
Обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые стадии нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососов, псороптозных и саркоптоидных клещей (часотка), сифункулятоз (вшивость).
Препарат нарушает передачу нервных импульсов у паразита, что приводит к его параличу и гибели. Фармакокинетика препарата характеризуется быстрым распределением в организме и длительным выведением, что обеспечивает постоянное паразитоцидное действие в течение 10-14 дней. Высокая терапевтическая эффективность при небольших дозировках. Малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Более низкая степень токсичности по сравнению с аналогами.
Показания к применению:
Ивермек применяют крупному рогатому скоту, овцам, козам, оленям, лошадям, верблюдам, свиньям, собакам и кошкам.
Птицам- наносится 1 капля на кожу (не на перо) в области затылка, или шее. (дозировка в 4-5 капель будет уже таксичной для птиц)
На 2-3 дня убрать купалки из клеток.

P.S. Если кому надо- поделюсь. Пишите в личку. coucou
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср авг 20, 2008 12:53

Pigeon!
Скажите, а этот препарат надо разводить при обработке птиц?
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Pigeon » Ср авг 20, 2008 13:36

IREN, я слышал, что его разводят, но уже позже того как применил его 2 раза. blush
И месячных птенцов тоже обрабатывал. И самок на гнёздах тоже.
Мне совсем не показался этот препарат токсичным. ИМХО.
Поведение здоровых птиц не изменилось.
А вот больная птица перенесла этот препарат немного болезненно. Видимо так проходил процесс борьбы с клещём в организме птицы. При этом птица ничего не ела пол дня, вела себя то сонно, то возбуждённо, на следующий день стала пить воду.
Pigeon
 

Сообщение Тана » Ср авг 20, 2008 14:25

Pigeon писал(а):
А вот больная птица перенесла этот препарат немного болезненно. Видимо так проходил процесс борьбы с клещём в организме птицы. При этом птица ничего не ела пол дня, вела себя то сонно, то возбуждённо, на следующий день стала пить воду.

Пропустила,что было с Вашей птичкой?Как проявлялось?
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Pigeon » Ср авг 20, 2008 16:45

Тана
У птицы нарушается ритм дыхания, начинаются кашель и чихание, птица дышит открытым клювом, из ноздрей появляются легкие слизистые выделения. Заболевшая птица делает глотательные движения, как-будто задыхается, часто сидит нахохлившись.
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср авг 20, 2008 17:00

Pigeon писал(а):
А вот больная птица перенесла этот препарат немного болезненно.
У меня у одной птицы точно такие симптомы - уже и грела, и ингаляции делала - ничего не помогает и так уже месяца два... angry Сегодня капнула одну каплю этого препарата, буду наблюдать. А Ваша птичка, несмотря на то, что неважно перенесла его, выздоровела и что это за болячка?
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Pigeon » Ср авг 20, 2008 17:21

IREN, в моём случае о простуде не может идти речь, это точно.
Pigeon писал(а):Белую я приобрёл на птичем рынке, уже больную. Когда покупал, естественно не заметил этого недуга. Вторая (фиорина)видимо заразилась от неё...
Я это вылечил в две обработки. Обработал Ивермеком (ивермектин) ВСЕХ имеющихся у меня птиц. (и здоровых и больных.)

Фиорина вылечилась сразу, а белую пришлось ещё обрабатывать 2 раза. Раз в неделю.
IREN, Все симптомы говорят о клеще.
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср авг 20, 2008 17:37

Pigeon!
Спасибо за помощь! 2424 Это тоже недавно приобретённая самочка... :)) Буду надеяться, что поможет, я так поняла, что это заразное и для профилактики надо обработать всех птиц.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49