Содержание на кухне...??? А песня???



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Содержание на кухне...??? А песня???

Сообщение Вальс » Сб дек 12, 2009 0:57

Знаю, что очень многие содержат (и разводят) канареек на кухне
....кто, что скажет о постоянном звуке работающего холодильника (двигателя) - влияет этот постоянно включаемый и выключаемый звук
(особенно в темноте) на песню кенара?
Хотелось бы услышать мнения опытных "кухонников"
Спасибо.
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение ostermann » Сб дек 12, 2009 2:00

я слышала,что иногда пищевые испарения-если много варить на кухне-способствуют облысению птиц...
Но во 1х-все зависит от размеров кухни...и ее проветриваемости
во 2х- есть же вытяжки!Кроме того я практически все готовлю
в микроволновке или закрытой индукционной печи...
у меня большая кухня вместе со столовой...около 30 м кв
причем потолки под 4м -потому вней много воздуха и всем хватает места
а холодильник совсем безшумный...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Remez » Сб дек 12, 2009 17:20

Вальс
У меня имеется печальный опыт содержания канареек на кухне. Теперь, если я не собираюсь их готовить - на кухню ни-ни! :ii5
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Капитолина » Сб дек 12, 2009 19:37

Насколько мне известно - канареек категорически не рекомендуют держать на кухне. Канарейка птичка оч-ч-чень чувствительная к газам,различным испарениям (еще рудокопы специально брали с собой в шахты канарейку, если птица хохлилась покидали шахту), так что мое личное мнение - не стоит держать любую птицу на кухне, будь то канарейка или попугай. Но решать Вам...
Капитолина
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 17:36
Откуда: г. Сумы, Украина

Сообщение www » Сб дек 12, 2009 19:48

Капитолина
Вы абсолютно правы!НО....К сожалению у некоторых нет другого места в квартире,да и современные технологии позволяют уменьшить выбросы "газов"и "паров"в кухонное пространство.
Но как я понимаю,вопрос заключался в другом-как повлияет звук работающего холодильника на песню кенара.?
Думаю если кенар молодой-то повлияет нежелательным образом.Если же птица в возрасте,с устоявшейся песней,то холодильник не должен повлиять.
Это мое мнение.Но ожидают отзывы людей,которые содержали птиц в таких условиях и имеющие практический опыт и результаты. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Вс дек 13, 2009 1:39

У меня есть мой опыт содержания канареек на кухне. В городе, правда, только в этом году - из-за ремонта в птичьей комнате...Электроплита врезана в столешницу, завалиться за неё невозможно - дырки нет...Можно упасть за холодильники - там я смяла газеты, закрыв дырку...Приготовление еды - редкий эпизод в моей жизни...поэтому испарения тоже не страшны...их почти нет...Но когда произвожу манипуляции с клетками - проверяю - нет ли открытых кастрюль...У меня в этом году вылетела птичка на кухне. Села на косой проводок от чайника. Долго летала. Я ждала, когда замотается и будет снижаться. Потом я накинула на неё полотенце и птичка была поймана.
Все бытовые шумы наоборот провоцируют птичек попеть. Особенно звук льющейся воды - тут и самки запоют...
А когда мы в деревне, то там птицы у меня специально на кухне
Мне так удобно. Я хочу их видеть и слышать, а не заходить на минутку в птичник. Хотя там опаснее - вёдра с водой (привыкла накрывать, хоть чем), печка ....
Капитолина писал(а):еще рудокопы специально брали с собой в шахты канарейку, если птица хохлилась покидали шахту
Это для того, чтоб выброс метана не пропустить...Он без запаха. Тем и опасен. Как, кстати, и пропан и бутан...Просто в газ из плиты добавлен ароматизатор для нашей и птичкиной безопасности.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Вс дек 13, 2009 1:57

Юлия Павловна писал(а):Приготовление еды - редкий эпизод в моей жизни.

Не берегёш ты себя Юленька ! :)) 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение lyudmila » Вс дек 13, 2009 2:28

Юлия Павловна
На Вашей кухне нет газа. Самое вредное на кухне для канареек это газ.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Надежда П » Пт янв 29, 2010 17:20

У меня канареечки тоже стоят на кухне. Если вы знаете, то раньше когда ещё небыло магнитофонов, то было очень престижно заводить в трактирах канареек. Большое колличество людей нисколько не смущало их, а напротив они с удовольствием пели для публики. Так вот, я не знаю как у других, а у нас кухня самое посещаемое место в семье. Я очень люблю кухню, кенар с удовольствием поёт для нас, а канареечка ему подпевает, иногда даже друг друга не слышим из-за его пения, но всем нравится. а на счёт паров с плиты, у нас эл. плита и вытяжка, если. что сразу проветриваем. Когда я убираюсь у них выпускаю на кухне полетать, заволиться им некуда(холодильник очень высокий) кухня современная.
Надежда П
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 22:46
Откуда: г.Брянск
Ваше имя: Надежда
Город: Брянск
Дата рождения: 29.09.1969

Сообщение Remez » Пт янв 29, 2010 21:49

Надежда П Я , и многие другие предупреждали об опастности содержания канареек на кухни, в типовых многокваритрных домах, где газ на 6-8 метрах расспростаняется при изготовки пирогов и пр. молниеносно. Газ однажды попав в легкие птицы - не выогонишь ни чем! Это явная смерть. И уж поверьте , птица найдет куда завалиться, думайте! Электроплита - это хорошо, но нужно исключить и попадание птицы на очень горячие предметы,кастрюли,сковороды и пр. Очень прошу, будьте внимательны!
Последний раз редактировалось Remez Пт янв 29, 2010 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Надежда П » Пт янв 29, 2010 21:54

Remez
Я напоминаю, что у меня нет газа на кухне, у меня электрические плиты.
Надежда П
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 22:46
Откуда: г.Брянск
Ваше имя: Надежда
Город: Брянск
Дата рождения: 29.09.1969

Сообщение www » Вс янв 31, 2010 14:21

Надежда П
Просто содержание птиц на кухне требует от вас еще большего внимания к содержанию.Тем более если вы выпускаете птиц на кухне летать.Нет газа,шкафов и т.п.-есть горячие предметы,какие либо продукты.Найдите темы"Опасности полетов","Сварился попугай","Кенар попал в растительное масло".Все это говорит о существующих опасностях.
Хотя опять же!Многие содержат птиц на кухне.К сожалению не у всех есть возможность выделить птицам отдельную комнату.Просто будьте бдительны! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Надежда П » Вс янв 31, 2010 18:39

www
Конечно, по этому поводу я предельно осторожна. Спасибо вам большое за заботу о моих канареечках! Полетать я их выпускаю только тогда когда никаких продуктов нигде нет.
Надежда П
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 22:46
Откуда: г.Брянск
Ваше имя: Надежда
Город: Брянск
Дата рождения: 29.09.1969

Сообщение Ласка » Пн фев 01, 2010 4:57

А я на кухне содержу только насекомоядных в основном. И диких. А канарейки в комнате.
Насекомоядные там живут из за специфического запаха мешанки (творог, креветки и гамарус с морковкой- ТО еще сочетание!), ну и из за того, что скармливаю им червячков. Свободный полет им категорически запрещен! Время от времени, для поддержания формы пересаживаю их в метровую пролетку.
Единственный, кто гуляет свободно- это скворец, но он предпочитает тусить в комнате- там народу больше. А если и на кухне- то виснет на моем холате или бегает по столу, ждет, что бы слямзить.
А в целом, преимущества у куханного содержания есть- много провокационых к пению шумов. И проветривается она всегда лучьше, и влажность больше, и отдохнуть от птичьих песен и шумов (иногда хочется!), можно, спокойно закрывшись в комнате. В самой дальней. )))
Минусы есть, конечно, но это во всем они есть.
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов


Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2