Самка перестала кормить птенцов...



Модераторы: СОА, Модераторы

Самка перестала кормить птенцов...

Сообщение Viktor » Пн мар 30, 2009 1:26

Здравствуйте!
У меня самка перестала кормить птенцов, два погибло остался один. Ему 8-м дней. Кормлю из шприца смесью из варенного куриного желтка + кукурузная мука и совсем немного манки. У меня вопрос, что еще можно добавить в смесь что-бы обогатить его рацион? Можно ли добавлять немного тертого арахиса, яблоко, морковь, сахар, творог, молоко?
Заранее всем большое спасибо.


...
Viktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:30
Откуда: Portugal

Сообщение Ejik » Пн мар 30, 2009 7:42

Viktor
в этом разделе не мало всего по Вашему вопросу!
Пожалуйста, вот Вам несколько ссылок, далее тема Ваша будет объеденина с похожей. Убедительная просьба пользоваться кнопочкой ПОИСК, т.к. все вопросы неоднократно обсуждались, и задавать возникающие вопросы уже в существующей теме. МЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗАМЕТИМ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ и без ответа Вы не останетесь!
Так Вам же самому потом будет удобнее пользоваться форумом! :ii4
http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=5
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=3636
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=235

Удачи! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Viktor » Пн мар 30, 2009 16:03

Ув. Ejik,

Перед созданием вопроса, я смотрел разделы " Разведение" и " Кормление", но, к сожалению ответов или похожих тем я не нашел. Мой вопрос это: Чем искусственно кормить брошенных птенцов(Без родителей, шприцем)? Как обогатить их рацион? Когда можно начинать добавлять в корм фрукту? Нужны ли молочные продукты? Можно ли добавлять кормление богатое жирами (арахис, семена подсолнуха и т.д.)??? Орехи? Сосновые и еловые семена???

Ссылка 1 (http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=5) - список тем в разделе "Разведение"!
Ссылка 2 (http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=3636) - канарейка не высидела птенцов из-за сильного стресса!
Ссылка 3 (http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=235) - подкормка родителям которые в процессе выкармливания или кормление молодых канареек которые едят сами!
К сожалению, в перечисленных ссылка нет ответа на мои вопросы.


...
Viktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:30
Откуда: Portugal

Сообщение Юлия Павловна » Пн мар 30, 2009 16:51

Viktor В Ваших зоомагазинах ассортимент для искусственничков, я думаю, достаточно большой. Покупаете банку, где птенцы нарисованы с открытыми клювиками, разводите водой и кормите.....Нам , в России, такого выбора "и не снилось"....
Яблочко можно уже, морковку можно, брокколи можно...(едят родители и кормят. ) Сами птенцам это не пихайте...(Да???) Просто когда я выкармливала с палочки, то пользовалась только кормом из банки, делая его от жидкого (2 дня птенцам) до густого, как паста (10 дней птенцам).....
Я вот на счёт кукурузной муки не уверена (а может, просто не знаю...) Не разбухает ли она при намачивании в животике??? Всё, что разбухает должно быть "разбухнуто" до введения в птичий организм даже для взрослых птиц.....Поэтому и разводим щенячью еду водичкой (гречка, кускус и кто там ещё чем пользуется...)
Из молочных продуктов вводят в искусственный прикорм смеси для грудничков. Там всё самое суперское для роста и выживания...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Viktor » Пн мар 30, 2009 17:11

Ув Юлия Павловна,

К сожалению, кормов для искусственного питания птенцов в зоомагазинах нет, есть только подкормки для родителей во время размножения. Такой корм у меня есть, но, на нем написано "строго давать сухим"! У продавцов я спрашивал, что делать и как быть, но, они мне ответили, что птенцов канареек не выкармливают людьми, если самка бросила кормить, значит они погибнут либо они просто не знают!


...
Viktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:30
Откуда: Portugal

Сообщение lyudmila » Пн мар 30, 2009 18:39

Но ведь многие рассказывали, что выкармливали крутым яйцом , разведенным водой + немного детского питания
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Viktor » Пн мар 30, 2009 18:51

Возможно ли добавлять что-то кроме детского питания?
Я нашел в специализированной литературе, что яйцо плохо влияет на печень канареек, поэтому его желательно давать им как можно меньше.


...
Viktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:30
Откуда: Portugal

Сообщение Юлия Павловна » Пн мар 30, 2009 19:51

Viktor Ну какая печень ??????!!!!!! Не до жиру-быть бы живу...
Если Вы читали внимательно, то поняли, что при длительном кормлении желтком яйца могут возникнуть проблемы с печенью...Это два, три, четыре месяца...год !!!!!!
:ev Вам надо расставить приоритеты - что хотите больше - печень или живого птенца.
Маленькие пташки не могут ещё переваривать многие продукты. А вот на яйце с водичкой и с детским питанием вырастут, окрепнут и потом будут сами кушать каши, яблочки, морковки и брокколи.
Птенец у Вас ещё совсем малыш, и у него нет многих пищеварительных ферментов для переработки других продуктов. А если организм не может распознать, переработать, расщепить какое-то новое питание, то это будет для организма яд. И можно запросто отравить птенца даже таким продуктом, какой является полезным для взрослой канарейки. Когда птенца кормит мамаша, то она что надо переварит в зобике и размоченную, частично расщеплённую (переваренную)прикормку даёт птенцу.
Попробую пояснить на другом примере. У маленьких детей ферменты, перерабатывающие лесные грибы, появляются только к четырём годам. (Пищеварительная система формируется долго и поздно, так как не являтся жизненно важной) И если маленького ребёнка накормить грибным супчиком, то будет самое настоящее отравление.
Понимаете, о чём я хочу Вам сказать ?
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ИринаSok » Вт май 05, 2009 15:54

Viktor
Попробуйте заварить немного гречки (продел) кипятком, дать разбухнуть крупе и остыть. Не лейте много кипятка, чтобы крупа не плавала. Затем перетрите продел через мелкое сито толкушкой (ложкой), добавляете протертый желток и можно немного очень мелко тертой моркови или яблока. Смесь должна быть чуть теплой, кремообразной. Компоненты по-отдельности хранить в холодильнике не более 2-х дней. Давать можно из инсулинового шприца, срезав конец через 1 или 1,5 часа. Клюв открывает? Надо дать, когда откроет широко. Сколько дней сами кормите? Фантазии насчет орехов и т.д. ни к чему. Удачи!
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср май 06, 2009 20:03

ИринаSok писал(а): Сколько дней сами кормите?

ИринаSok
Вопрос был задан довольно давно.Думаю у Viktor уже все птенцы выросли или......К сожалению больше он нас не информировал. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Чт май 07, 2009 8:44

Моя самка сейчас плохо кормит птенцов.. botte дошло до того, что они перестали поднимать головы.. тогда я хватилась, развела желток водичкой, стала их насильно кормить с булавочки (с ушком), удобно, как с ложечки.. шприцем неудобно, яичко даже размоченное застревает в нем..птенчики очень маленькие, им всего двое суток.. очень за них переживаю..
а сегодня утром кошла пробралась в комнату и опрокинула клетку.. один птенец погиб сразу же, двое других пока живые.. можно представить мое состояние..
очень -очень за них переживаю,прямо невезуха какая-то :( botte
надеюсь,после такого шока они все же выживут..продолжаю кормить с "ложечки", ставши уже вчера активными, они опять плохо поднимают головы ..:(
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение ИринаSok » Чт май 07, 2009 8:48

www
Да, я сначала ответила, а потом на дату посмотрела и поняла, что поздновато отвечать. Может, мой совет кому-то ещё пригодится. Я вот своих птенцов три дня сейчас на работу с собой брала в переноске, а там в клетку пересаживала и кормила, но это уже с 20 по 23 день птенцам. Уже теперь пробуют сами клевать.
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение ИринаSok » Чт май 07, 2009 8:54

valensia писал(а):Моя самка сейчас плохо кормит птенцов..

Сочувствую Вам, но может самке побольше вкусного положить, поразнообразнее. Все-таки первые 5-7 дней очень важно, чтобы именно самка кормила.
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Марина1972 » Чт май 07, 2009 9:20

valensia
Мне тоже пришлось своих птенцов подкармливать. Самка кормила плохо, или сказать лучше, одного кормила за троих, а двух других очень мало.

http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/3.html
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Чт май 07, 2009 9:51

ИринаSok спасибо, предлагаю ей много всего вкусного..но она какая-то странная.. недавно ее приобрела, но теперь все больше убеждаюсь в том, что для разведения лучше оставлять своих птиц, выращенных у себя. Так надежнее.
Марина1972 ох как трудно зубочисткой впихивать в клюв еду :( лучше бы булавкой.. птенчики Ваши надеюсь сейчас живы-здоровы?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Марина1972 » Чт май 07, 2009 9:58

Когда птенчики маленькие, зубочисткой очень легко.Птенчики живы. Я их другой самке подложила. Мне пришлось их несколько дней подкормить, пока окрепли.
А вот когда уже большие, то я трубочку от сока срезала под углом и кормила.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Чт май 07, 2009 10:41

Марина1972
какэто , трубочкой? а рекомендуют из шприца выдавливать. Но у меня не получается, яйцо там застревает
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение ИринаSok » Чт май 07, 2009 11:56

valensia Может попробуете срезать у инсулинового шприца узкий наконечник, оставив ёмкость с поршнем? Так не должно вроде бы застревать растертое яйцо, да и не только. А диаметр более менее подходящий. Может, поискать ещё смесь для выкармливания, а то ферментов всё равно не будет хватать для усвоения пищи. 2116
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Чт май 07, 2009 12:06

ИринаSok у нас нет таких смесей. Только если заказывать. А в Москве есть? нужно срочно, хотя, если высылать, придет только через неделю :(
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Марина1972 » Чт май 07, 2009 12:11

http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/7.html
Валенсия, я сейчас только что подкармливала своих 12 дневных малышей. Желток и детская молочная смесью немного воды, так с помощью зубочистки отлично.
Ферменты можно самим добавлять хилак форте или буфидум.
Как кормила с помощью трубочки вставила ссылку, но что, то она не открывается сейчас, наверное, позже попробуйте. Такое раньше уже было.
Последний раз редактировалось Марина1972 Чт май 07, 2009 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Чт май 07, 2009 12:20

Марина1972 спаисбо огромное! как вы справляетесь с 12? :)
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Марина1972 » Чт май 07, 2009 12:28

Ой, я не доконца написала, в том сообщении исправила. Я имела виду 12 дневных малышей, а подкармливала меньше. Сейчас у меня три самки с малышами. Очень часто проверяю зобики, за некоторых волнуюсь и подкармливаю.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Чт май 07, 2009 12:50

Марина1972
моя похоже ВООБЩЕ не кормит. Как не посмотрю - зобы пустые. С ужасом себе представила, что каждые час-2 в течение месяца их придется вручную кормить :00 и выживут ли..
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение ИринаSok » Чт май 07, 2009 12:58

valensia , а она хоть греет птенцов? А сама ест? Неужели, когда поест и прилетит к гнезду они головы не поднимают, а она их не кормит? Если так, то может сил у них уже нет? Вы же сами даёте им что-то и не через 1,5 часа, а каждые 30 мин?
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Чт май 07, 2009 13:03

Марина1972 писал(а):Мне тоже пришлось своих птенцов подкармливать.
Я поражена, как у Вас умело получается накормить такую кроху...! Я пару раз пробовала - руки дрожат, птенчик рот не открывает, еда всюду кроме зобика! :ii4 Это у Вас с первого разу так здорово?! 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16