Подробно о кормлении



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение kay » Чт янв 08, 2009 1:00

Жутик
Вы как то странно в штыки восприняли мой пост. Я же не в упрёк его написал. А как раз наоборот, мне хочется чтоб вы более подробно поделились своей логикой и способом, объяснив при этом свои действия. Ваша логика для меня абсолютно не понятна, вот я и попросил объяснить. Ну не хотите дискутировать и не надо, а нервничать то зачем blush ?
Жутик писал(а):Форум как мне казалось и существует для того,чтоб черпать и обмениваться информацыей.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Жутик » Чт янв 08, 2009 1:12

www
www писал(а):Жутик! Мне кажется что вы ведете себя несколько не корректно!Вы считаете что только ваши методы содержания и разведения верны!Жутик писал(а):

Не в коем случае я так не считаю и если это звучало именно так то ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех кто так подумал.
www писал(а):Но вы же не обмениваетесь опытом,вы просто говорите о том что Я ТАК ДЕЛАЮ.

Разве то,что тут писалось не обмен информацыей?
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение latish » Пт янв 09, 2009 0:14

Жутик писал(а):kay
У меня для самок одна смесь,а для самзов другая!
kay писал(а): Просто усиленное питание заключается в том, что чаще даётся яичная смесь

Никто Вам не запрещает готовить птицу давая ей больше яичного корма!!!Помимо яичного корма и зерносмеси птицам рацыон входят большое количество зелени,фруктов,мин подкормка на 40%состоит из скорлупы,30% ракушечник,30% песок речной.У каждого свои методы разведения уважаемый КАЙ.Форум как мне казалось и существует для того,чтоб черпать и обмениваться информацыей.
Я конечно понимаю вас. Но пожалуста, отвлекитесь от спора и ответьте мне, прошу. Я то как раз ничего не понимаю в этом, но мой кенар совсем ничего не ест. Пост мой выше. Как-то проскользнул незаметно.
latish
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 23:47
Откуда: israel

Сообщение kay » Пт янв 09, 2009 0:23

latish
Вы сначала написали что птиц плохо ест но при этом поёт, и я так понимаю чувствует себя при этом не плохо. А теперь
latish писал(а):мой кенар совсем ничего не ест.

Он совсем чтоль перестал кушать?
Как давно он у вас, чем кормите, какой стул у него, какое поведение?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Пт янв 09, 2009 0:44

latish
Я добавлю еще пару вопросов.
--Как раньше себя вел кенар?Всегда так ел или было раньше все нормально?
--Что предшествовало такому поведению?Вы случайно корм не приобретали новый?Или может старый гдето както подкис,или еще чтото с ним произошло.
--Каким кормом вы кормите своего птица?
--Какое количество зерносмеси даете на сутки,есть ли в клетке кроме зерносмеси еще какая либо еда?Ест ли он что либо кроме зерносмеси? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение latish » Сб янв 10, 2009 12:14

Вот то-то и оно, что все вроде бы осталось так же. Зерносмесь прежняя, самка кстати ест отлично. В поведении тоже ничего незаметно, все так же ведет. Поет. И яблоки те же. Просто сейчас он ни яблоко не ест, смесь почти нетронутая, да и овощи остальные, как перчик, тоже почти не тронуты. Кушает, но очень и очень мало. Может, пора к самке? Это может быть причиной? Они оба молодые, как раз где-то год обоим должен быть. С месяц назад подсаживал, но вместе пробыли неделю мирно, но не более того. Кроме зерносмеси есть яичная смесь, подвешиваю и не знаю как правильно сказать, палочку с зернами и витаминами, которую тоже почти не ест, раньше за сутки оставлял одну чистую палочку. Правда есть одно но. Птицы у меня на веранде, а сейчас достаточно холодно. Ну как холодно, днем +18, ночью +9. Так самка нормально переносит...
latish
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 23:47
Откуда: israel

Сообщение lyudmila » Сб янв 10, 2009 14:13

Птицы у меня на веранде

Признаки простуды есть? Вы не слышите, не кашляет ли он ночью? Вы его не можите поместить в комнату? Самки лучше переносят холод.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение latish » Сб янв 10, 2009 15:42

lyudmila писал(а):
Птицы у меня на веранде

Признаки простуды есть? Вы не слышите, не кашляет ли он ночью? Вы его не можите поместить в комнату? Самки лучше переносят холод.
Я не слышал кашля. Но в комнату могу перенести. А что посоветуете от возможной простуды? Понимаете, определенно кенар похудел. И меня это беспокоит. А на ночь я обычно клетки накрываю пледами, не должно быть холодно.
latish
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 23:47
Откуда: israel

Сообщение lyudmila » Сб янв 10, 2009 16:13

latish
почитайте эту тему http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=338 Там мне нравится рекомендация Грега , Ирины и еще много ....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Hovik » Сб янв 10, 2009 17:59

Моя птичка морковь не ест, а яйцо тока белую часть, может еще не привыкла, поскольку не думаю что ее кормили такими кормами. Я поставил отдельно белую и желточку отдельно белую часть она кусала и ела а желтую нет, а морковь вооще не трогала, что можно делать?
Hovik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:32
Откуда: Армения

Сообщение kay » Сб янв 10, 2009 18:18

Hovik
Вам нужно просто это всё смешать, а не ставить отдельно, добавив туда немного мака и панировочных сухарей для рассыпчатости. 2116
Пы.Сы. Естественно всё это должно быть или мелко нарублено или натёрто на мелкой тёрке.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Hovik » Сб янв 10, 2009 18:48

kay
Огромное вам спасибо
Hovik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:32
Откуда: Армения

Сообщение www » Вс янв 11, 2009 20:43

Hovik
К новым кормам необходимо приучать!Морковку иногда не едят тертую.но грызут с куска,иногда наоборот.Яйцо в любом случае давайте вместе и желток и белок.Можно подавить вилкой. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Hovik » Пн янв 12, 2009 10:23

www
kay
Вчера подавил вилкой яйцо, натеркал морковь и смешал! Она поела, не знаю морковь тоже или нет но я дал в месте, думаю со временем научиться. Огромное спасибо за помощ. 2116
Hovik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:32
Откуда: Армения

Сообщение Lycra » Пн янв 12, 2009 15:59

Hovik
Яйцо можно тоже натереть на мелкой терке! Мне кажется так проще, чем давить вилкой ;)
Заводчик, у которого брала Иржика, советовал еще в натертое яйцо добавлять 1 чайную ложку воды - на 1 яйцо, чтоб получалась кашица.
Hovik писал(а):Она поела, не знаю морковь тоже или нет но я дал в месте

Тогда наверняка и морковь поела :) Привыкнет потихоньку!
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Жутик » Пн янв 12, 2009 16:29

Lycra
Мои птички не едят кашевидную еду.Только рассыпчатую.Может это только у меня такое :)
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Angel » Пн янв 12, 2009 21:17

Моему кенару ещё годика нет и я всё никак не могу понять что он хочет кушать, а что нет! Раньше я ему давала только сухой корм, всё было хорошо! Но как-то ( сама не могу понять как это произошло) он склевал лист орхидеи (комнатный цветок), бедняга отравился, перестал есть и пить!((( Я его бычтро к врачу отвезла, 2 днедели проходили курс лечения! Слава Богу вылечела! :) Доктор мне посоветовала давать птичке в маленьких количествах яблого, грушу, пророщеную пшеницу, нежирный творог... но из всего перечисленного кенар ест только яблоко, ито с такой неохотой!(
Вот в чём заключатся мои переживания: Когда мой любимчик отравился, у него был очень плохой стул... коричневый такой... жидкий ( извините за подробности). Так вот, после того как кенар сьедает яблоко, стул у него становится такой же как и при отравлении!( Я незнаю, что делать... Подскажите в чём причина!? Я боюсь эксперементировать с кормлением моей птици, так как боюсь, чтобы он обратно не отравился!
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение dimba » Пн янв 12, 2009 23:50

Angel писал(а):Я боюсь эксперементировать с кормлением моей птици,


А Вы и не экспериментируйте. Строго следуйте рекомендациям, имеющимся на форуме. Эти советы проверены временем и вреда птице не нанесут.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение IR » Вт янв 13, 2009 13:01

Подскажите ,пожалуйста,как нужно кормить птиц перед размножением(я хочу подсадить самца где-то в апреле не раньше)Я читала,что сначала надо им устроить как бы зиму(обеднить корм),а потом постепенно прибавлять.Я сейчас даю только зерно-смесь и 2-3 раза яблочко,морковь,перчик(чередуя) когда начинать давать яйцо? Есть ли особенности кормления самки и самца?
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение kay » Вт янв 13, 2009 13:08

IR
А кнопочку "ПОИСК" не пробовали нажимать? :)
Можно глянуть здесь
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=3598
или здесь
http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=193
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение инга » Ср янв 14, 2009 14:56

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где ножно купить корм фирмы Падован "НАТУРАЛЕ"но не в магазине,а с оптовой базы,оптом. :76
инга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:47
Откуда: москва

Сообщение www » Ср янв 14, 2009 20:04

инга
А какое отношение ваш вопрос о приобретении корма имеет к теме КОРМЛЕНИЕ?
Ведь есть темы именно о КОРМАХ!?
ПОжалуйста придерживайтесь правил форума,иначе потом не найдем ни одного совета и ответа! angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение инга » Ср янв 14, 2009 22:27

Извините ,думала что попала в тему.
инга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:47
Откуда: москва

Сообщение leo_leo_1 » Сб мар 07, 2009 7:58

Скажите пожалуста по поводу кормления... значит я поняла так: основной корм должен быть в кормушке все время, его просто досыпать маленькими порциями по мере поедания птичкой, яичко сваренное вкрутую не менее 10 минут четвертиночку можно со скорлупой -раз в неделю-(если птичка не линяет не несется и т.д. ...иначе нужно 2-3 раза в неделю), разные фрукты (яблочко сладкое) и др., овощи, морковку тертую, салатики-хорошо вымытые, брокали, шпинат, красный перец сладкий, листья одуванчиков, все это понятно, а вот минеральная смесь, её по сколько давать? Просто насыпать в отдельную кормюшку и причка сама будет поедать сколько ей надо, так? И я есчё купила минеральный камень, т.е. это все вместе должно быть в клетке так? Ну и конечно каждый день менять отстоянную сутки водичку это тоже понятно. Да и есчё для общего сведения...я вычитала где-то что что Авокадо нельзя давать!
Да и есчё если не трудно подскажите тертую морковь, её на какой терке тереть? обычной бурячной? боюсь чтоб кусочки не большие были, что-бы птичка не подавилась, может на мелче потереть чем бурячной?
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Lycra » Сб мар 07, 2009 13:00

leo_leo_1 2116
Зерновой корм нужно давать по 1 - 1.5 чайной ложки на птичку каждый день!
И минералка, и минеральный камень должны быть в клетке постоянно. Минералку насыпать в отдельную кормушку и досыпать по мере съедания. Да, птичка сама разберется, что ей надо съесть из минералк и сколько.
Морковь тру на мелкой терке, но можно и на обычной. Птички не подавятся! coucou
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1