Что это за зерно?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение ostermann » Вт сен 06, 2005 23:42

Вот еще что разыскала по магазинам... в виде семян Nigersaat...Оно так и переводится семена "нигер"-черные.
Как это использовать,чтоб не навредить???
http://www.liveinternet.ru/users/ostermann/post7809541/
Что давать,а что нет???
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение mike » Ср сен 07, 2005 0:00

привет стелла. ето што ви нашли семена нyга, (нiгер тистле сеед) он очен jирни. и ето семена размешивайт от %3 до % 5 в оснавнои корм.если его там нет. те кто тсветние канареики дерjeт дайyт по болше. а те кто певчих дайyт тогда кокда птитса после линки мало поиот. он делает искyственое раздраэние y самтсов и бисстрее верниот к песни. канарееки очен лyбиат етy штyкy. иа би сказал самаиа лyбимааи y них семенна.а длиа вас отправлиay ссилкy европеских и неметских препаратов длиа птитс . постараетес там разбираатса. :bye: http://www.jedds.com/MySolution/Disease ... ymptom.asp
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Ср сен 07, 2005 0:16

етy моjно добавит нy на килограм канареечни смесиы где то однy чаиню лоjкy
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ярослава » Ср сен 07, 2005 0:17

Это зерно, действительно называется " чёрный нигер"..
Многие говорят о его полезности и питательности...
У нас он тоже стал появляться. Птицы его любят..
Можно добавлять немножечко этого зерна в основную зерновую смесь.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ostermann » Ср сен 07, 2005 0:28

Ярослава
а тот второй-маленькие черные комочки-
похож на уголь?Но вкус зернышек-семян...
вы писали о необходимости добавить уголь...
Может покрошыть таблетку активированного угля?У нас пол одинадцатого ночи-температура
26 гр.малыш спит и чуть подрагивает во сне...ему красный свет включить или нет?Я включила,но он перешел в затемненную зону...Хоть вначале почистил перышки под лампой...Я снова в растерянности и не знаю,как быть?
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение mike » Ср сен 07, 2005 0:29

mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Ср сен 07, 2005 11:22

ostermann писал(а):У нас пол одинадцатого ночи-температура
26 гр.малыш спит и чуть подрагивает во сне...ему красный свет включить или нет?Я включила,но он перешел в затемненную зону...

Стелла!Ну нельзя же так!!!!Вы своей заботой не даете птице/ам нормально отдохнуть.В нормальной жизне птицы должны отдыхать/спать не менее 10 часов.А вы то лампу включаете/выключаете,то вкусненькое даете,то рядом сидите вздыхаете. :idontno: Это первое.
ВтороеВ этой теме разговор идет о кормлении,кормах,зернах и т.п.А вы начинаете спрашивать о Содержании,лечении.Вы же уже ведете дискуссию о самочувствии птиц и их лечении здесь
http://www.forum.canaria.msk.ru/viewtop ... 5&start=50
зачем же запутываться.Не могу дать совета по лечению-нет опыта(Б-г миловал)Но то что кассается Ириныной рекомендации-дать птицам немного покоя,полностью согласен.
Относительно семян,о которых вы спрашиваете-я этими семенами(черный нигер-название у нас) пользуюсь.На 1 кг стандартной зерновой смеси добавляю 3-5 чайных ложек.Птицы едят его нормально-ни разу не видел остатка в кормушке.Удачи! :bye:
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Сб окт 22, 2005 2:12

Всем привет! У меня закончилась зерновая смесь, не помню какой фирмы, в ней были маленькие зеленые зерна, которые птиц очень любил, что за зерна- незнаю. В новой смеси их нет. Может, кто подскажет?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Ярослава » Сб окт 22, 2005 10:17

Вадим, если бы вы могли сфоткать ту зерновую смесь или зёрнышки, то мы разобрались бы, ЧТО это за зерно..
Посмотрите здесь http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=39
Может есть что-то похожее? :bye:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Вадим » Сб окт 22, 2005 10:43

Ярослава, увы, сфоткать не получится, та смесь закончилась, причем, я , как только ее купил, сразу пересыпал в герметичную тару, а пакет выбросил, так что даже не помню как он выглядел. Новую смесь купил фирмы MENU, думал, эти зерна там тоже есть, мой птиц их в первую очередь всегда поедал... :ii3
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Анюта » Сб окт 22, 2005 14:40

У меня птицы в первую очередь поедают коноплю. Это круглые большие (намного больше рапса) зернышки зеленоватого цвета (бывают и сероватые или зелено-серые). Возьмут его в клюв и сидят на жердочке разгрызают. Их птичке дают 5-6шт в день, а некоторые канароводы считают, что это много, а нужно штучки 2 в день. 2116
Анюта
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 22:38
Откуда: Москва

Сообщение ostermann » Сб окт 22, 2005 15:15

Здесь в Германии зерна конопли продают в маленьких пакетиках
VITAKRAFT - "Honig Perlen"mit wichtigen Vitaminen,Bienenhonig und
Kalk.Медовые зерна- с натуральными витаминами,медом и кальком.
Птицы их очень любят.добавляю по 4-7 зернышек в день.
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Anjeyy » Сб окт 22, 2005 22:37

Вадим писал(а):в ней были маленькие зеленые зерна, которые птиц очень любил,


...Вадим, а этот зелёный цвет у зерна был натуральный или нет........

...некоторые фирмы окрашивают овсянку....в зелёные цвета - типа витамины..........может ваш питомец просто любит овсянку ?
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение www » Сб окт 22, 2005 22:51

Вадим Возможно это действительно зерна конопли.Они бывают зеленовато-коричневые(в зависимости от того в какой период созревания собраны).Птицы их очень любят,но увлекаться ими не стоит-очень жирные.Обычно их количество в качественной смеси- не более 3-5 зернышек на чайную ложку.Отсутствие этих зерен птицам не вредит.Мои птички вообще не видят этой роскоши(я боюсь чтобы они не были ожиревшими).Во многих ЗООмагах есть пакетики с этими зернами от фирмы Витакрафт и др. Пакетик 15 гр,стоимость в районе 3,5-5 дол(15-20 шек).Будучи в Украине хотел преобрести.200 грамовый стакан стоил 3 гривны(примерно 0,4 дол),но побоялся что на таможне пришьют дело о наркоторговле angry.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Вс окт 23, 2005 0:17

Anjeyy, наврядли это овсянка, цвет выглядит натуральным, судя по количеству этих зерен в смеси, это, скорее конопля, как Алекс написал. :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Алиса » Пн дек 12, 2005 15:18

Я читала что нельзя кормить канареек"Триллом" а почему?
(только не думайте что я им кормлю)! :nono:
Алиса
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Серафим » Пн дек 12, 2005 15:32

Трилл считается лечебным кормом.И поэтому его можно давать только по назначению врача. Если у вас пока ничего не случилось, то это хорошо. Но практически все любители( не только канареек) прекрасно знают его отрицательное воздействие.

Цитата:
"Трилл - это лекарство. В Росси нет тех проблем, для решения которых он создавался.
По нашим субъективным оценкам (субъективным -потому что объективных исследований мы не проводили) - кормление триллом, даже непродолжительное время, многократно повышает риск развития онкологических заболеваний.
Я, как ветеринарный врач, своим пациентам не рекомендую трилл. "
Это мнение Валентина( ветеринара,практикующего орнитолога работающего в зоопарке )
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Элла » Вт дек 13, 2005 0:26

А у нас ни одуванчиков,ни пророщенной пшеницы не достать!Давала салат,так все говорят что могут отравится.Так что же давать?Не знала что ростки пшеницы могут быть ядовиты!Так что же измерять до 3 см нормальные.А если проросший овёс давать как травку,он не ядовитый???Да хотела спросить:прочитала,что можно давать инжир(фигу),кто-нибудь давал???Не вредно ли это??? blush
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Ирина » Вт дек 13, 2005 0:46

Элла, доброе время суток! 2116
Салат - салату рознь, если вы уверены, что он "экологически чистый" - то можно давать. Правда, с точки зрения содержания полезных веществ - он не очень "насыщенный". По поводу ростков пшеницы - если честно, то я никогда не "запариваюсь" по этому поводу. Просто мои обычно все съедают раньше, нежели они становятся слишком большие. Но не думаю, что в природе птички (а я не раз замечала, как они "пасуться" на свежепосеянных полях) измеряют ростки линейкой. :ii4 . С огромным удовольствием мои канарейки поедают пророщенный рапс, который я им даю вволю. Это зерно проклевывается очень быстро (где-то за сутки - зависит от качества зерна) и поэтому очень удобно. Обычно даю только что проклюнувшиеся зерна, а на следующий день замачиваю новые. Если и "перерастет" - все равно даю, съедают.
Инжир давать несомненно можно, более того : для канареечного вьюрка это излюбленный корм на родине. Но для России это - экзотическая ягода, так что лично я не даю (сама съедаю :) ).
Ну а вообще-то: давайте морковку, сладкий перец, яблочко. И никогда не ошибетесь!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт дек 13, 2005 15:40

Элла
Элла писал(а):ни пророщенной пшеницы не достать

А тебе и не нужно доставать пророщенную и мерить "длину"
Возьми обычную пшеницу(я покупаю в магазинах"ТЕВА",т.к. на базаре продается только облущенная-без шелухи)или овес.Я наливаю в ваночку или коробочку(из под салатов) воду,кладу туда лоскут тряпки.Сверху насыпаю зерна.Как правило через 12-20 часов в зернах появляются проростки.Я в первую очередь даю те что подлинее,а на завтра подходят остальные.У тебя птиц много,так они за один раз все съедят. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Вт дек 13, 2005 22:24

Алиса писал(а): читала

Алиса писал(а): нельзя кормить канареек"Триллом" а почему

Алиса
а где ты читала? На нашем форуме?
Если нет, то зайди в раздел кормление..там про ТРИЛЛ много чего есть! Там все написано-прочитай!
Ну а если что-то будет не ясно спросишь! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Элла » Вт дек 13, 2005 22:25

Cпасибо Алекс ,попробую.
А на счёт инжиров-не люблю я их,так что пускай мои масенькие кушают!
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4