Гражданский брак.... и не только



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение morgana » Вт июн 28, 2005 7:28

конечно бывает. по расчету, например.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Anjeyy » Вт июн 28, 2005 13:01

...а причем здесь брак???
...не надо смешивать приятное и полезное..... :)
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение morgana » Вт июн 28, 2005 13:19

Anjeyy, это вы к любви или к расчету? или вообще к тому о чем при детях не говорят, то что приятное и полезное. :00 :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Anjeyy » Вт июн 28, 2005 14:38

...расчёт в любви, любовь к расчёту.............. :)

то что приятное и полезное

...приятное.....могет быть, полезное....ну кому как............... dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Вт июн 28, 2005 22:43

Anjeyy писал(а):...а я за любовь, чтобы не говорили, лучше чувства нет...................



Молодец! Хороший мальчик!



Дамы! Он иногд бывает хорошим, так что не "цепляйте" его! :ii5

А ты, Anjeyy все-равно не зазнавайся!!!! :ii4


Любовь и брак....хм... А это ваще совместимо? порой этот вопрос сам дезет в голову! И хотя ответ на него знаю, выкинуть его никуда не могу! :ii8
Последний раз редактировалось Ejik Сб июл 02, 2005 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение жанна » Вт июн 28, 2005 23:29

конечно совместимо! главное,чтобы двое были совместимы :)
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Anjeyy » Чт июн 30, 2005 21:42

Ёжка, умничка....:)
...Ёжка, а что такое - "илюйте".......ну прасти, плз, неграмотного и не отёсанного мужлана...:)
P.S....а для твоего комментарского мелкого шрифта...:)...я у себя специально поставил разрешение экрана - 10 x20...ты знаш.....начал прочитывать....:):):)

...morgana, мне понравилось высказывание привидённого вами автора, очень, остроумно...да, но......по-моему, это тоже временно.........

...а ваще, дявчёнки, любов и брак, ну кто его так назвал, далеко не всегда в одном флаконе..........ну может быть 2 случая на 50....есть такие данные, вот тока не спорьте.....
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение жанна » Пт июл 01, 2005 23:13

Это: настоящий муж :ii5 :ii5 :ii5
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Элла » Ср янв 04, 2006 23:14

Прошу совета!Сегодня мне предложили руку и сердце!Этого я ждала 3 года.Наконец-то он понял ,что я его единственная и наповторимая!Готов взять к себе с детьми с условием:ВЫКИНУТЬ ВСЕХ КАНАРЕЕК и собаку!!!Я сказала ,что подумаю,а сама в душе уже знала ответ. Завтра ему надоедят мои дети,а потом и я ,и меня выкинут за ненадобностью!!!Что скажете????? botte
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение bayard » Чт янв 05, 2006 0:41

Элла, ну какая же Вы молодчина! У меня ведь первая мысль была - как это ВЫКИНУТЬ!!!, а Вы дальше пошли - дети, я сама. Честное слово, не могу понять! Когда мы познакомились с мужем, собак он не любил и боялся, но ему и в голову не приходило, что такое можно предложить - видимо, предчувствовал, что после таких слов будет выкинут сам! Вот и терпел, даже на дрессировочные площадки ездил, где я инструктором была. Другое дело, что профи он в обращении с ними не стал, да и не со всякой собакой я доверю ему выйти - из драк он их вытаскивать так и не научился. Но собаки и птицы дома были всегда - собаки мои, птицы его (хотя к ним и я потом подключилась, а он влюбился в нашу самую младшенькую псину).
Что-то я все про себя, и про себя. Не буду я никакого ответа Вам подсказывать. Ведь не зря на аватаре Ваша фотография с собакой - он также часть Вашей души.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Ирина » Чт янв 05, 2006 3:15

Есть такая поговорка "любишь меня - люби и мою собаку"... народная мудрость, как ни как....
Ндя... условие вам поставили... :mda:
Знаете, Элла, в таких делах то ведь советчики не нужны - тут только вам решать. Это ваша жизнь. КОнечно, сразу после прочтения вашего поста лично у меня "шерстка встала на дыбы". Как это ВЫБРОСИТЬ? Да разве можно любимому человеку сказать: выброси своих животных, инструменты, любимую коллекцию, в конце концов! А если есть престарелые родители... их тоже выбросить?

Не знаю... мне кажется более нормальным, когда постепенно (ну если уж совсем не нравятся животные), в процессе совместной жизни, один партнер постепенно настаивает на "сокращении". Тут уже можно и навстречу идти, видя, что человек честно пытается, но трудно ему привыкнуть и приспособиться, ну другой он. А так сразу, с плеча... А потом что: свадьба с расстроенной невестой? И при малейшей ссоре вспоминать ту жертву, которая была пренесена на "алтарь любви"? А потом его начнут раздражать дети, их что, тоже выбросить?

С другой стороны Элла, вы же столько ждали этого предложения? Вы его любите или это просто решение жизненных проблем? О чем вы будете потом сожалеть больше: о том, что не рискнули, не попробовали, и, возможно, лишили тем себя нормального женского счастья или о том, что "выбросили", пошли на поводу и ошиблись? Тут решать вам.
Мой муж тоже не особо любил животных в доме. Я бы даже сказала, что совсем не любил. Где-нибудь еще - пожалуйста, но не дома. Кааак он сопротивлялся каждому приобретению, это надо было видеть! :)) Он даже сам на Птичий рынок за кормом ездил (без меня), чтобы избежать новых покупок. Ну ворчал, что когда все ЭТО достигнет "критической массы"... сбежит, ей богу сбежит! А потом, когда я не успевала: помогал чистить, кормить, гулять... Иногда даже сам что-то с притаскивал (один раз опаздывал на работу, и вдруг "с пол пути" вернулся, привез мне стрижа, сказал, что на дороге лежал (естественно, они же с горизонтальной плоскости взлететь не могут!), что надо его выходить :)) , ну и потом сам отвозил его и бросал с моста. Звонил счастливый: "полетел!").
Элла, мне кажется, что тут все упирается не столько в "нравиться - не нравиться", сколько в УВАЖЕНИЕ к чувствам и интересам другого человека. Тем более любимого.
ХОтя, возможно, еще дело в менталитете. У нас, русских, он такой.
Вот откажете вы ему сейчас, и он подумает: "раз ей птички и собачки дороже меня, значит ..." И ведь будет уверен, что прав, что именно в этом дело. Даже не поймет, что дело то не в "птичках и собачках", а в его позиции.

Может потянуть время, постараться объяснить, изобразить сомнение не в желании пойти ЕМУ на встречу, а том, как он К ВАМ относится? Ну не дать ему возможности потом сетовать, что его "променяли" на каких то там зверюшек? Пусть осознает, что он сам может потерять свою "единственную и неповторимую" из-за нежелания принять ЕЕ такой, какая она есть. А то ведь, наверное, сейчас героем себя чувствует, решился же как никак... на подвиг! Мне кажется, что он очень уверен в вашем положительном ответе, иначе не стал бы рисковать. Или просто хочет оставить все как есть, возможно сам того не осознавая. Или принял решение основываясь не на чувствах, а на чем то другом.

В любом случае здесь вам решать "быть или не быть". Или, вернее, о чем в последствии сожалеть. А сожалеть, похоже, в любом случае придется... Я уверена только в одном: какую бы ошибку человек не совершил, если он делает это искренне, с открытой душой и чистой совестью, то это - хорошая ошибка, правильная. И даже не ошибка, просто жизнь, продолжение жизни... Тут "соломки" не постелишь! :nea:
Решайте сами, и дай вам Бог удачи! А мы все будем здесь, "рядом" :)) вне зависимости от того, какое решение вы примите, мы ведь уже подружились, не так ли? (не мусорим, не шалим, места не занимаем :) ) И никуда не денемся! :okokok:

Элла, а он до этого был женат?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Серафим » Чт янв 05, 2006 12:09

Элла писал(а): с условием:ВЫКИНУТЬ ВСЕХ КАНАРЕЕК и собаку!!!

Не хочу лезть в вашу личную жизнь , но немогу не сказать...

Взять детей и не взять канареек?
С канарейками ведь проще, какие бы ни были золотые дети... :bye:

У меня у брата аллергия на всех пернатых-волосатых,начинается приступ .
Может у него тоже аллергия на животных?
Скорее всего ,что у него небыло животных и он просто не знает ,что это не сложно...
Если бы мне жена сказала в своё время ,что она забирает с собой (ко мне) всех своих котов(!!!) я бы был озадачен, но отказать не
смог,потому что понимаю .что значит оставить зверюшку ,которая прожила с тобой много лет.
Она так не сказала, видимо подумав о птичках...хотя она их мягко говоря недолюбливает!

Вывод прост- кто-то должен уступить...и всем лучше жить с канарейками... xmas2
Предложите ему попробовать...а там незаметно и он втянется... xmas18
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Сюзанна » Чт янв 05, 2006 15:48

Элла, а ты не спрашивала ПОЧЕМУ?! Почему ты должна частичку своей жизни выкинуть? Почему он думает, что без детей ты не можешь к нему прийти (если бы можно было, думаю, он бы и на них запрет поставил), все-таки ТВОИ дети, а канареек\собак ты не рожала и можешь от них отказаться.

А может все не так сложно? 2424 Пусть объяснит причину отказа от животных, а ты, в свою очередь, причину, по которой не можешь их выкинуть. Может быть у него действительно неприятные ассоциации при содержании живности? Объясни, что курятника с насестами вдоль стен и заср...полом не будет
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Чт янв 05, 2006 21:38

так... ребятки.... давайте не будем.. во-первых элл, ты скажи, ты собираешься к нему переезжать или он к тебе?... если ты к нему, то его притязания вполне обоснованы.... если он к тебе, то тут ты уже можешь ставить свои условия... во вторых тебе определиться нужно, что тебе дороже, как я понимаю.. он или же жизнь к которой ты привыкла.. если он, то тут уже никаких раздумий на мой взгляд даже быть не должно, если твоя жизнь, то уж лучше все оставить как есть... ты вполне самостоятельный состоявшийся человек и решать только тебе и только тебе...тут уж никто не советчик, тем более в личной жизни.. все, что здесь мы - это только рассуждения и мысли личные.. в конкретной ситуации каждый из нас бы поступил бы по-своему... легко рассуждать, когда не о своей шкуре... любишь больше жизни - все бросишь и на край света поедешь, а привыкла, так тогда лучше все оставить все как есть.. подумай сама, только тебе решать это... хочешь поболтаем в сети, стукай когда будешь, поплачемся... люблю тебя, желаю счастья и сделать правильный выбор... :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Элла » Чт янв 05, 2006 23:25

Cпасибо всем кто откликнулся,было много разных мнений.И даже такое,что если я люблю ,то для него брошу всё.А вопрос:в таком случае любит ли он меня???Не спрашивая моего мнения,он сразу же ставит мне условия!Просто канарейки это часть меня,нельзя вдруг взять и забыть,это просто как болезнь!Я просто в тупике,так ничего ему и не сказала.
Да и не до этого мне было:У меня болел кенар,что родился этим летом,так сегодня ездила в ветлечебницу.Он так страдал и мне пришлось усыпить его.Он был самый красивый с чупиком...Пишу эти строки и не могу сдержать слёз... :r25
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение morgana » Пт янв 06, 2006 0:23

ты красивая женщина, обаятельная.... пусть он ломает, как бы тебя к себе подтянуть... и птицы здесь не при чем... если он может поставить тебе условия, то кто тебе запрещает.....
:ii4 но по выставке же он с тобой ходил хвостом, сама говорила... :) ... значит... :) не так уж ему все равно до твоих птичек...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение dan » Вс янв 08, 2006 11:29

privet,ella!po moemu,esli on tebya po nastoyaschemu lubit ane soglasen prosto na tebya to takogo ne skeget. mugiki chasto bivaet klyanutsya v lubvi ne lubya genschinu a gelay ee poluchit ili po kakoy-to vigode sam ne raz takoe videl tako ug nash brat mugik iesly ne lubit to ego eto ne ustraivaet to drugoe deskat delau takoe odolgenie tebe!tak chto dumay tebe reshat
dan
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 6:06

Сообщение Элла » Сб янв 21, 2006 12:52

Ребята спасибо всем за ответ!!!Я остаюсь с вами в сайте с моими кенарами без моего молодого человека!Ну куда я без них!!!!! 2116
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Амина » Вс июн 10, 2007 1:03

Элла, не судите его строго пожалуйста, некоторые люди просто не понимают что такое домашние любимцы, потому что никто их не научил любить животных... Может он не такой садист каким он нам всем тут представился ведь у каждого человека есть душа... просто поговорите с ним еще раз на эту тему
Амина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:06
Откуда: ОАЭ

Сообщение Элла » Вс июн 10, 2007 1:25

Амина,спасибо за совет,но я с ним уже как год рассталась.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Амина » Вс июн 10, 2007 13:25

Элла тогда я вам желаю найти такого, который будет любить не только вас, ваших детей и вашу собаку - а еще и всех ваших канареек в придачу! Глядишь и сам станет напрашиваться вам клеточки мыть и с собачкой гулять!
Амина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:06
Откуда: ОАЭ

Сообщение Элла » Вс июн 10, 2007 20:57

Это просто нереально...Но всё же спасибо. 2116
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение ostermann » Пн июн 11, 2007 2:55

Читала всю эту тему...раньше ее не видела...
Мне наиболее созвучны такие мнения:
1:" Я может из другого поколения, но не могу в ответ на "Я тебя люблю" ответить " я тоже, но давай сначала все поделим""

2"А разве бывает брак без любви? вроде как насильно в него никто не вступает
_________________
С уважением Жанна!!!"

Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО ПРОТИВНИКГРАЖДАНСКОГО БРАКА...нО...
ВМЕСТЕ С ТЕМ Я ЯРОСНЫЙ СТОРОННИК ЦЕРКОВНОГО БРАКА!
Ну вот нравится мне венчание в церкви!!!Нравится и все!
Нравится свадебный наряд невесты...И КТО СКАЗАЛ,ЧТО Венчаться
может быть поздно?Если вы вдова,то по церковным законам вас и в 70 лет будут венчать...
АХ!КАКАЯ ЖЕ ЭТО ВОЗВЫШЕННАЯ ПРОЦЕДУРА!!!
ДАРЯЩАЯ ПРАЗДНИК ДУШИ НА МНОГИЕ ЛЕТА!

Одним словом- я за венчание...И желаю всем пережить такие
счастливые моменты!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение ostermann » Пн июн 11, 2007 3:09

И еще очень хочется пожелать МНОГО_МНОГО СЧАСТЬЯ ЭЛЛЕ...
Она и права,и неправа одновременно...
НЕТ! НЕЛЬЗЯ ВЫКИДЫВАТЬ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ!тут 2х мнений быть не может...
ПРОСТО_ Я СТОРОННИК КОМПРОМИСА!
В жизни всегда есть место компромису...
И НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПОСПЕШНЫЕ ВЫВОДЫ-что кто-то плох...или хорош...
НЕТ ИДЕАЛОВ!Мы все- не ангелы...НО у каждого есть ХОРОШЕЕ НАЧАЛО!
его важно найти и развить...как бы подсыпать свежую почву-чтоб оно разрослось.Ведь СЧАСТЬЕ...ЕГО НАДО ПОСТРОИТЬ!ПОСТРОИТЬ СВОИМИ РУКАМИ...МОЗГАМИ И СЕРДЦЕМ!
Зачем я все это пишу?Ведь уже прошел год и более...?
А ВДРУГ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО???
Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ_НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ПОЗДНО!
МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ НАЧАТЬ ВСЕ С НАЧАЛА?
Позвонить,снова встретиться...погулять-поболтать...
Найти хорошее зерно- и дать ему питание,почву-чтоб оно разрослось!
Ну,а если вдруг уже поздно-ВОЗМОЖНО НАДО НАЧАТЬ СТРОИТЬ
СВОЕ СЧАСТЬЕ ЗАНОВО...Надо набраться смелости и воплотить все свои мечты в реальность!ЭЛЛА!БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!Я УВЕРЕНА_
У ВАС ДОБРОЕ СЕРДЦЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!ДЕРЗАЙТЕ!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Sunshine » Сб апр 07, 2012 19:31

Вообще всегда коробит когда говорят-женская мудрость, хитрость...
Там где есть любовь не нужна ни мудрость, ни хитрость.
Штамп ничего не меняет конечно:) он только даёт чувство социальной защищенности женщине, детям.
Нет незрелых мужчин и так далее, есть женщина которую мужчина не видит в качестве своей жены.
Мне вообще всегда непонятно почему женщины как бы извиняются за своё желание выйти замуж? Что в этом постыдного то? Поверьте-мужчины тоже хотят жениться:)))
Sunshine
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 17:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9