Моя профессия



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Anjeyy » Ср янв 05, 2005 15:12

...ээххх, а так хорошо начиналось, таак интересно... :ii4
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ирина » Ср янв 05, 2005 15:28

Анджей, а слабо темку с опросом забацать, а? Раз уж таак интересно... :ii4 :))
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина » Ср янв 05, 2005 15:56

Видишь Сюзанна, рано мы тему то закрыли?! Мальчишкам интересно... Я придумала тему: Верите ли вы, в дружбу между мужчиной и женщиной и почему????? ha14
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Ср янв 05, 2005 16:02

Анджей, а слабо темку с опросом забацать, а? Раз уж таак интересно...


...да нет, тема в принципе измусоленная, у каждого своё мнение, а интересно мне было то, что к чему придут наши дамы в этом вопросе без участия нас (милых, добрых, нежных, ласковых, мягких и пушистых) мужчин... :)
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Сюзанна » Ср янв 05, 2005 16:47

Екатерина, да все в норме, просто здесь разговор не в тему :ii4 Если Anjeyy, хочет
а интересно мне было то, что к чему придут наши дамы в этом вопросе

то можно обеспечить. Но я с ним согласна
тема в принципе измусоленная, у каждого своё мнение
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Ср янв 05, 2005 23:04

Сюзанна, Я работаю в таможне...Если не хочешь загубить жизнь-не ходи туда. А РТА на самом деле звучит красиво. Стоит дорого, образование так себе. Подумай! Это тебе на будущее! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Odissey » Чт янв 13, 2005 11:04

Ну, раз пошла такая пьянка, то я расскажу о себе. 2116
Родился в Москве 16 августа 1983 года. В 1998 году закончил 9-ый класс общеобразовательной школы в классе с уклоном английского языка (тобишь с 1 класса его изучал и они были чаще, чем у остальных классов). С 1998 по 2001 год обучался в Московском колледже на м.Дмитровская на юридическом факультете, в результате получил средне-специальное юридическое образование по профессии юрист. С 26 июля 2001 года по 28 сентября 2004 года работал в Управлении исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по г. Москве, начиная с инженера-электроника по дактилоскопическим системам - до стршего инженера-электроника информационно-технической группы (ведал всем компьютерным парком управления, оргтехникой, локальной сетью и интернетом тоже...). С 28 сентября 2004 года состою на должности ИТ-инженера отдела информационной поддержки пользователей группы компаний (холдинга). :ii4
Информационные технологии пришли ко мне в 98 году, когда появился у нас первый компьютер, с тех же пор подключен к Интернет сети (сначала по модему, а через пол года уже за заработанные в интернете деньги подключил выделенную линию, к которой подключен и по сей день). В 2000 году появился домен www.goldlink.ru С 2002 года работа в сети переросла от простого создания и сопровождения интернет проектов к организации собственной хостинговой компании. Установлен на технической площадке провайдера собственный компьютер и настроек как сервер предоставления услуг. С апреля 2004 года начал официально заключать договора с юридическими лицами на предоставление услуг хостинга и регистрации доменов. Этим же временем приобретен новый технологический сервер в замен старого компьютера, который отвечает всем техническим требованиям современного мира и запросов пользователей, приобретена панель управления хостингом (через которую пользователи могут собственоручно изменять параметры своей учетной записи). Подписаны партнерские договора с Ру-центром и Грант-парк-телекомом на оказание услуг регистрации доменов на имя клиентов. Планируется вместо предпринимательства оформить юридическую фирму аля ООО "Голдлинк Телеком", стать ее генеральным директором и расширять сферу оказываемых услуг. На сегодняшний день наши цены на услуги хостинга ниже российских компаний, предоставляются услуги дизайн студии, баннеро обменной сети, создания и сопровождения интернет-проектов, также сопровождаем развитие ИТ в организациях...
Вот так и появляется мнение, что получаем образование одно, а работает по другой, когда у меня юридическое образование, а работаю в сфере ИТ технологий. :ii10
Odissey
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 12:03
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина » Чт янв 13, 2005 11:46

А я, живу в раойне с/х академии имени Тимирязева. В детсве увлекалась лошадьми. Мечтала о факультете коневодства.Радители отговорили... Сейчас жалею. Пошла в медицинский техникум.После него легче поступать в институт. Закончила фельдшерское отделение.Три года отработала на скорой помощи.Но при всем моем уважении к медицине жить на эти деньги нереально.Случайно попала в компанию по продаже недвижимостью. Пошла секретарем. Закончила
юридический. Сейчас работаю в крупной строительной компании юристом. Вообщем у меня так же как у всех. Сначала родители, потом жизнь... coucou
Екатерина
 

Сообщение www » Чт янв 13, 2005 12:40

Odissey, Если не возражаешь предлагаю тебе открыть тему по "компьютерной безграмотности и мерах ее устранения".Я так понял что ты в компьютерах "немного" разбираешся.Очень часто возникают проблемы в общении именно из-за незнания,неумения.Причем требуются объяснения на уровне детсада,а то Ярославе наши (можно читать МОИ) вопросы мешают заниматься более важными делами.
Кстати,что такое "суппорт"в аватаре?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Odissey » Чт янв 13, 2005 14:07

Насчет открытия темы по данным вопросам - это дело интересное, но не всегда есть время заходить на форумы и отвечать на вопросы, т.к. как понимаешь курьирую сразу несколько направлений деятельности.
Если какие вопросы существуют, то я всегда нахожусь в ICQ и номер ее почти все знают ;) 4002765

Суппорт - техническая поддержка пользователей (если в кратце).

www писал(а):Odissey, Если не возражаешь предлагаю тебе открыть тему по "компьютерной безграмотности и мерах ее устранения".Я так понял что ты в компьютерах "немного" разбираешся.Очень часто возникают проблемы в общении именно из-за незнания,неумения.Причем требуются объяснения на уровне детсада,а то Ярославе наши (можно читать МОИ) вопросы мешают заниматься более важными делами.
Кстати,что такое "суппорт"в аватаре?
Odissey
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 12:03
Откуда: Москва

Re: Моя профессия

Сообщение doktor » Сб июн 17, 2006 1:42

Ejik писал(а):Народ! Давайте обсудим наши профессии! Почему в жизни получается так, что мечтаем быть одни, учимся на другого, а работаем третьим?! :ii5

У меня первое, второе и третье совпало :ii
С яслей хотела не просто доктором быть, но и именно ортопедом, вот и я стала травматологом -ортопедом, сейчас больше детским ортопедом.Так что , если какие вопросы есть- можете обращаться.Заодно представлюсь- зовут меня Олеся blush
doktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пт янв 26, 2007 2:26

Интересно почитать - кто есть кто... Я мечтала стать юристом ( Боже,это было 100 лет назад) , поступила ещё в школе в Технологический институт (не потому что умная, просто из института профессура принимала экзамены и выбрала 6 человек) и не пошла. В это же время работала санитаркой в стомат. поликлинике и была очарована КОРОТКИМ РАБОЧИМ ДНЁМ врачей - 6 часов. Ну не здорово ли??? Поступила в мед. институт и уже 15 лет работаю врачом-стоматологом... Обожаю свою работу и своих пациентов (это мои "дети"), мечтаю в 40 лет уйти на "пенсию" и окончательно уехать в деревню жить. Нет сил работать. Вот птички, кошки, собачки - они такие смешные и чудесные - дарят радость, а жизнь в городе - только суета...Но, поживём - увидим... elefant elefant
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Orhy » Пт янв 26, 2007 10:46

Я в 12 лет придумала себе, что буду экономистом и закончила курсы бухгалтерские (вот делать было нечего botte ), пригодилось потом конечно, но в итоге закончила универ по специальности "Информационные системы в экономике", сейчас доучиваюсь на втором высшем в финансовой академии на ленинградке. работаю не совсем по специальности, в крупной корпорации.
В Москве уже....ели не изменяет память .....4 года. Просто однажды на 4-м курсе мы с другом (жили тогда в гражданском браке) решили, что нажились в своем маленьком городе и взяли и переехали в Москву:)...первое высшее закончили конечно, но остались жить в Москве.
Orhy
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:35
Откуда: Москва

Сообщение Heliga » Пт янв 26, 2007 16:38

Как хорошо что я только выбираю профессию!!! :)) И пока еще ни о чем не жалею. А вообще так для статистики , около 70 % , выпуствишихся студентов работают не по той специальности ,которую они получили. Ведь у нас главное диплом иметь... а там уж как карта ляжет! :r30
Heliga
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 15:06
Откуда: Красноярск

Сообщение Элла » Пт янв 26, 2007 17:34

А я с детства мечтала быть Доктором Айболитом.После школы решила поступать в ветеринарный,меня еле отговорили поступить на биофак,где успешно не прошла по конкурсу.Потом вышла замуж и тю-тю.Но странное дело,кошда в России занималась разведением пекенесов,люди приходили ко мне за советом,просили роды принять,прививки сделать,уколы.Ветеринары приходили в бешенство ,когда такой неуч как я ,ставил вместо них правильный диагноз.Здесь в Израиле становимся спецами по кенарам blush
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение lyudmila » Пт янв 26, 2007 21:12

А я, как многие девочки мечтала стать актрисой и, пока училась в школе, занималась 9 лет в театральной студии. В 22 года пришла работать на завод конструктором. Вот уже 38 лет конструирую, теперь в качестве нач. КБ, только уже совсем на другом заводе и работаю уже не за кульманом, а за компом. Люблю конструкторский очень творческий труд. Мне очень повезло с профессией.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение barta » Пт янв 26, 2007 21:47

Как интересно читать.
Ну немного о себе.
Закончила Политех. Уехала с родителями в Канаду. Ну тут был шок. Так как сразу из веселой студенческой жизни окунулась в борьбу за виживание. Но мне повезло. 4 месяца отработала в магазине (больше не выдержала) Скромная я, не смогла терпеть хамство (магазин то был русский). 2 года работала секретарем у адвоката и потом смогла найти работу в ИТ Tex Саппорт, сейчас UNIX SysAdmin. Очень довольна.
barta
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 20:13
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Rudolph » Пт янв 26, 2007 22:20

barta писал(а):4 месяца отработала в магазине (больше не выдержала) Скромная я, не смогла терпеть хамство (магазин то был русский).


2116 barta

у нас по соседству 4 русских магазина... И НИКАКОГО ХАМСТВА :nono: :acute: :r16
Всё зависит от людей, которые их посещают... мы в этом отношении проблем не имеем. :)
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение barta » Пт янв 26, 2007 23:04

Возможно у вас по другому, но одно дело быть покупателем, а другое стоять за прилавком. Такие клиенты(ки) попадались, что потом в себя приходила весь оставшийся день. Ну не мое это, я слишком все близко к сердцу принимаю.
barta
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 20:13
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Rudolph » Пт янв 26, 2007 23:32

barta писал(а):Возможно у вас по другому, но одно дело быть покупателем, а другое стоять за прилавком. Такие клиенты(ки) попадались, что потом в себя приходила весь оставшийся день. Ну не мое это, я слишком все близко к сердцу принимаю.


2116 barta

Да, это так, у нас немного по другому, более культурно. :78
Иногда встречаешь русскоговорящих в станах, где проводим отпуска... "уши режет грубая речь" (мат за матом). Они почему-то всегда наивно уверены, что окружающие их речь не понимают botte
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Сб янв 27, 2007 11:17

Rudolph
Ты не прав, "они" вообще не думают об окружающих.

Чего-то про профессию ни гу-гу? Только о том, как в Германии хорошо, но это все уже поняли.
Давай про профессию. Менеджер - очень расплывчато.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Сб янв 27, 2007 16:25

lyudmila писал(а):Чего-то про профессию ни гу-гу? Только о том, как в Германии хорошо, но это все уже поняли.
Давай про профессию. Менеджер - очень расплывчато.



2116 Привет Ludmilla!

Я пока ещё ни разу не написал, что у нас хорошо :nono:
Везде есть свои проблемы :ii8
Если б здесь всё было хорошо, то я бы не мечтал, выехать от сюда!!! :52 :51
Фирма у нас небольшая, а обязаности и правда расплывчатые: отвечаю за репрезентацию нашей продукции, обозреваю конкуренцию, а так же новую технологию для нашей фирмы...
"Ну что ещё сказать про "Сахалин"?
На острове дождливая погода!
Прибой мою тельняшку просалил.....
и я живу у "самого восхода"!

Всё юношество мечтал податься в Питер в "мореходку"... стать капитаном дальнего плавания :r8 ... НО так всё мечтами и осталось:
были между моей мечтой и её исполнением ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШИЕ ДЯДЕНЬКИ, вот они и порешили совсем по другому.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлия Павловна » Сб янв 27, 2007 20:24

Ой, Рудольф !!! Может это и хорошо, что Вы не стали капитаном дальнего плавания...Зато живы и здоровы, и семью имеете родную. Пусть нелегко, но...но...но... Я была женой моряка дальнего плавания, и на корабле была...А теперь он как в песне группы "Алиса"- "успел умереть молодым", сначала - морально, а затем и физически. И там много таких "романтических" судеб. Так что будьте счастливы и радостны тому, что у Вас есть !!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Сб янв 27, 2007 21:31

2116 Hallo Юлия!

Спасибо за хорошие пожелания. У меня уже эта романтика давно прошла. Мир я и так немного насмотрелся и без плавания по океанам. :up: Так что уже давно не "тянет в плавание", но продолжаю много читать на эти темы и смотрю с удовольствием хорошие программы по этой тематике. :)
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ostermann » Сб янв 27, 2007 23:46

В детстве у нас всегда жил какой-нибудь мелкий зверушка-кот или кошка(котов почему-то все время воровали)или маленькая собачка...
кошки часто рожали котят,а мы с сестрой принимали роды и потом ходили по всем дворам и пристраивали котят старушкам или одиноким пенсионерам...мы почему-то боялись,что в семье с ребенком животное будут мучить...И ВСЕГДА МЕЧТАЛИ ИМЕТЬ БОЛЬШОГО ЗВЕРЯ!!!Например,гепарда...И мечтали дрессировать тигров и львов в цирке...В 5 классе из нашей школы набирали желающих в цирковое
училище-мама было категорически против!мы с сестрой проплакали всю ночь...и успокоились:ну нет- так нет!Кстати,мечта иметь гепарда живет во мне до сих пор-но как мечта...Еще жутко мечтаю дом с лесными угодьями и там разводить рыжих в крапинку оленей-я таких видела во Франции...
К моменту окончания школы мы не представляли куда податься... :ii
мечты тянули нас в небеса-а реальность сбрасывала на землю...
Но все в роду имели образование и нам тоже вменялось его получить...
Дед имел 2 высших образования с отличием-военную академию и механический...Мы же больше всего любили математику и перспектива
сдавать 2 математики-письменную и устную-когда готовится надо всего
лишь раз-победила...мы поступили на механический факультет!
Мама всегда твердила,что мы портрет деда!Как это не смешно-но накаркала...Мы тоже получили 2 высших образования и 2 с отличием...
Многие почему-то считают-образование потом никогда в жизни не пригодится-только корешок диплома...Но мне все мои знания помогли сделать сверх успешную карьеру в Академии наук...Единственный
недостаток-я все время проводила в командировках и дома жили только рыбки в аквариуме...Чернобыльская катастрофа забрала мою
сестру...и тут мои бассеты буквально спасли меня от помешательства...
я придумала завести много собак-чтоб им не было скучно самим...сухой корм позволял им всегда утолять голод по мере надобности-а построенный мною из кафеля собачий туалет с душем-решил все проблемы длительного отсутствия...И только выйдя замуж я увлеклась
птичками...и вот еще и морскими свинками...но мечты всегда живут во мне! :ii
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9