Фотоконкурс "Зима 2008"



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Сообщение Ejik » Ср дек 19, 2007 1:53

kiti
дело не в призах.
Не заметила последнее время часто вопрос возникает:"Что-то не активно присылают фотографии!"???
Я вот например этого не делаю как минимум потому что знаю, что наверняка будут хорошие, красивые качественные фотографии, а мои любительские не получат не единого голоса...а так приятно когда хотя бы один голосочек отдан твоей птичке и твоей работе.
Я и говорю, что наши постоянные финалисты уже должны как профессионалы и пример для подражания соревноваться между собой, а нам любителям потихонечку к ним топать, учиться и стремиться попасть в группу мастеров, для выставления своих работ!!!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение kiti » Ср дек 19, 2007 15:14

Я и не говорю, что дело в призах.
Про активность ничего не могу сказать. По-моему она выше, чем была в первых конкурсах. И по поводу любительских фотографий не согласна. Можно и нужно делать хорошие, именно любительские фото.
Ведь это интересно посидеть понаблюдать и снять. Я вот не боюсь прислать, даже если и места не займу. Просто в последнее время, немного не до птиц. А про двойную оценку написала, что бы у всех был шанс хотя бы на зрительские симпатии. Я считаю, что места можно и поделить, между обычными фотографиями и фотографиями с использованием фотошопа.Опять таки, это исключительно мое мнение. 2116
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Моня » Чт дек 20, 2007 9:06

Коллеги!!!
Ктл-то фото на конкурс прислал?
Не могу найти. Как посмотреть?
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Моня » Чт дек 20, 2007 9:09

dimba писал(а):в голосовании принимает участие слишком мало народу. Причину этого я так и не смог понять

На мой взгляд одна из причин- правила голосования (когда надо через спец. разрешения)
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение lyudmila » Чт дек 20, 2007 13:20

Спец. разрешение нужно получать только новичкам с маленьким колличеством сообщений.
A.R.на прошлый новогодний конкурс мне казалось, что я придумала очень замечательный сюжет: поставила искусственную елочку, украшенную листьями одуванчика в клетку с птицами, птицам понравилось, а форумцам нет. Анализируя конкурсные фотографии, я пришла к выводу, что привлекают внимание снимки яркие по цветовой гамме, с птицей крупным планом и с каким либо сюжетом или в полете. Лично мне очень понравились из последних конкурсных снимков: птенец в скорлупке, гадание на ромашке, физкультурные упражнения, собака с птицей, птичка на "пенечке" и пара , удивленная колличеством снесенных яиц. :ii7 Прошу прощения, что не ищу точные названия снимков, а пишу как запомнились.
Из моих фотографий, получивших одобрение, только одна была с применением фотошопа (Утро в крыжовнике.), причем его применение было явным и не завуалированным. И все обсудили его применение до окончания голосования.
В настоящее время у меня нет фото , достойного принять участие в конкурсе. :) 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Чт дек 20, 2007 14:17

Моня
Количество форумцев имеющих право голосовать достигает 90 человек
http://forum.canaria.msk.ru/groupcp.php?g=935
Но участие реально принимают максимум 25-35 человек.Ограничение в правах голосования вызвано полученным прежде негативным опытом.Когда после объявления конкурса(первого),количество зарегистрировавшихся форумцев выросло в разы,и все регистрировавшиеся ТОЛЬКО голосовали.Разрешить же свободное голосование всем зашедшим на форум ,может иметь тот же результат,когда все родственники и знакомые будут голосовать за СВОЕГО участника.В итоге побеждаетне лучший,а собравший большее количество сторонников.
lyudmila,я верю что у вас еще хватит времени сделать достойный снимок!Или в Питере снег кончился!? :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Чт дек 20, 2007 14:33

www
снега нет + 4 :) 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение полет » Чт дек 20, 2007 21:52

Привет всем,а вот я не знаю буду участвовать в фотоконкурсе,есть пару,тройка фоток,но катострофически не хватает времени.с 6 00 и до 21 00 на работе, плюс партейные дела,очень хочется учавствовать,постараюсь,я за ранее готовился но вот время не позволяет.вечером очень устаю ,на форум захожу редко и то только посмотреть в личку.а фотки надо подправить,уменьшить размер,руки не доходят.
полет
 

Сообщение Вадим » Чт дек 20, 2007 22:19

www писал(а):Фотографии от явных лидеров-Вадим,Димба,Людмила,911 и других "профи"не принимаются!!!! :ii5 dance elefant banana

Предновогодняя шутка!!!!

Шутки - шутками, а я на этот раз - пас :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Тана » Пт дек 21, 2007 2:58

Ну вот,обсуждали,обсуждали участие в конкурсе профи,а они-пас.:ii
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт дек 21, 2007 10:49

Тана писал(а):Ну вот,обсуждали,обсуждали участие в конкурсе профи,а они-пас.:ii

Под давлением общественности (предновогодняя шутка :)) ). Если честно, то просто нечего предложить на конкурс.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение www » Пт дек 21, 2007 12:00

Вадим
Но ведь можно размещать не только фотки с птицами,хотя это и приветствуется!Я понимаю что на данном этапе у тебя с этим "нет поля деятельности"-к сожалению!.Но ведь можно выставлять любую фотку на зимнюю тематику.Посмотри вокруг.....Сделай классные снимки:заснеженный Ашкелон,пальмы или кактусы в снегу,Средиземноморский пляж,заваленный снегом или ледяная корка у берега!!! :ii5
Ты давно нас не баловал своими фото-рейдами!Можешь новой подборкой компенсировать свое неучастие в конкурсе.В любом случае, спасибо что ты с нами,несмотря на отсутствие птиц.Вот у меня разведутся-дам знать-приедешь,выберешь.Но это не раньше марта(наверное). 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Пт дек 21, 2007 15:11

www
Привет, Саша! Я хотел забросить на форум пару фоток, но что-то не получается. Пишет Tried to upload empty file.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение www » Пт дек 21, 2007 16:15

Да, пока есть эта проблема.Я с ней тоже столкнулся.Надеюсь что Ярославе удастся решить ее. 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ostermann » Вс дек 23, 2007 23:56

Ребята...Смотрите,еще недавно у нас не было компов...но уже -ЕСТЬ!
недавно дигиталки были у единиц-СЕГОДНЯ ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ!
Тоже касается ФОТОШОПА...Он постепенно - но весьма уверенно входит в нашу жизнь...ЭТО И ТВОРЧЕСТВО ,И УМЕНИЕ ,И ЗАТРАТЫ ВРЕМЕНИ!
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЭТО МОЖЕТ ОСВОИТЬ КАЖДЫЙ!
ТАК В ЧЕМ ЖЕ ПРОБЛЕМА?
НЕТ ВРЕМЕНИ???
НУ ИЗВИНИТЕ!Если у вас времени нехватает самим создавать интересные
работы,зачем же тормозить творчество других?
Надо учится фотографировать,надо учиться фотошопить,
и не надо завидовать тем,у кого есть талант или просто творческая искра!
Это ж просто некрасиво!НАДО РАДОВАТЬСЯ СОЗДАНИЮ НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ТВОРЕНИЙ,..и если уж вам хочется участвовать в конкурсе-
найдите время и вдохновение...и не надо портить настроение тем,кто
не жалея времени и своего труда радует всех нас своими
ВОИСТИНУ КЛАССНЫМИ РАБОТАМИ!!!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Ejik » Пн дек 24, 2007 0:42

ostermann
ostermann писал(а):и не надо завидовать тем,у кого есть талант или просто творческая искра



о зависти не было ни слова! Была бы зависть -не было бы победителей!
В постах выше достаточно четко изложено желание тех кому по тем или иным причинам НЕ ДАНО использовать фотошоп!
и потом...возьмем к примеру фигурное катание: если на лед выпустить олимпийского чемпиоона и простого человека который просто может оттолкнуться и проехать держа равновесие, то соревнование между ними завершиться очевидным исходом....
ostermann писал(а):Если у вас времени нехватает самим создавать интересные
работы,зачем же тормозить творчество других?


ДА НЕ ХВАТАЕТ! Потому что люди работают с утра и до ночи МНОГИЕ...
И никто не тормозит ИХ творчество! Наоборот....ПУСТЬ ТВОРЯТ...потому и просят сделать оценку фотографий в ДВА ЭТАПА! В два уровня подготовки......

Как-то Вы не внимательно прочитали видимо топик....в котором кстати упоминалось о том, что работы наших признаных мастеров фотошопа стали для нас хорошим образцом и несомненно есть к чему стремиться. И как вариант сделать два уровня конкурса....и со времнем люди из 1 группы попадать со своими работами во 2 .....почитайте.....
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Пн дек 24, 2007 3:30

Alexa писал(а): Раньше были фотохудожники, а сейчас фото(ж)шопники

Alexa,вы уже в каждой теме позволяете себе "обзываться" на людей,любящих фотошоп..
На эту тему спорить не буду... Потому как считаю, что это своего рода тоже искусство...
Тенма ФОТО и ФОТОШОП находится здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=3209
В ЭТОЙ теме мы обсуждаем конкурс...

Про фотошоп на конкурсе мы уже тоже разъяснили... Ну НЕ БЫЛО ЕГО на прошлом конкурсе... Вопрос закрыт...

Но помимо фотошопа существует масса других графических программ... В которых участники пождписывали свои фото...
Это мы, как я понимаю, тоже исключаем?

Теперь о лидерах... Они-то как раз СТАРАЮТСЯ, творят,учатся...
Вот например, Людмила...
Вы посмотрите в её альбоме давнишние фото...
Так это просто "небо и земля"...
Человек тоже работает, каждый день....
Но несмотря на это, мыслит,пробует,придумывает...
И БЕЗ ФОТОШОПА вполне заслуженно получила свои голоса...

Так что-присылайте свои фото... Без обработки.... Но с фантазией, мыслями... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение полет » Пн дек 24, 2007 16:19

А вот я хочу поддержать и тех и других,наверное почти все знают моё отношение к фотошопу,не раз на форуме я спорил на ету тему,и были очень горячие дискусии,но вот что я хочу сказать фотошоп нужен прогрес идёт в перёд и надо нам советским фотографам продвигатся,я учился на фотографа,тогда это называли фотомонтаж.Да хорошо обработать фото зделать так как ты хочеш это только фотошоп,в общем фотошоп ето хорошо.Другое дело когда на всяких фотоконкурсах его используют,я не против чтоб с помощью фотошопа чтото подправить,добавить контраст,или уменьшить яркость,и тд,но я не приветствую когда откуда то вырезают и кудато вставляют,ето не интересно.вот еслибы поймать кадр действительно на живую,ето действительно мастерство. УВ Ярослава может вы не заметили, но на прошлом конкурсе был фотошоп,ето одна моя фотка,
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =620&pos=9 если вы не заметили, то ето мне комплимент за хорошую работу,я специально послал ету работу показать что я умею делать такие фото,но я НЕХОЧУ делать такое на конкурсах,здесь должны быть все равны,когда я первый раз послал свои фотки они были плохого качества,они были зделаны мобилкой.как бы там нибыло но я надеялся на голоса,а когда узнал что победила рабрта фотошоп я был возмущен. Мне кажется что ЛЮДМИЛА и без шопов класный фотограф,это доказала она на предыдущем конкурсе,за что я и отдал свой голос.
полет
 

Сообщение Alexa » Пн дек 24, 2007 20:22

Ярослава писал(а):Alexa,вы уже в каждой теме позволяете себе "обзываться" на людей,любящих фотошоп..

Пожалуйста ткните носом и закройте доступ blush
Однако:
Вадим писал(а):фотографы использовали всякие хитрости при печати, фильтры всевозможные, затемнения, химию всякую в растворы добавляли для получения эффектов
а не
полет писал(а): когда откуда то вырезают и кудато вставляют,ето не интересно


Все, больше не буду. :r33 :74
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Вадим » Пн дек 24, 2007 21:18

По-моему, мы пришли к общему знаменателю. Фотошоп - хороший инструмент в руках мастера. Его можно применять для улучшения качества снимка, получения интересных эффектов, не искажающих исходного снимка. Если же автор "искажает" реальность, то он просто должен предупредить об этом общественность :) Я думаю, со мной согласятся?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение полет » Пн дек 24, 2007 21:34

Вадим на все 100% 2116
полет
 

Сообщение Alexa » Пн дек 24, 2007 22:38

100% coucou
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Ярослава » Вт дек 25, 2007 0:57

Все- вопросы по фото и ФОТОШОПу ЗДЕСЬ
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вт дек 25, 2007 1:00

Ярослава
МОЛОДЕЦ!!!Пришел,увидел-ПОБЕДИЛ!!! 2116 :ii7
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пт дек 28, 2007 15:11

Ярослава писал(а): Окончание приёма фото на конкурс-30 декабря 2007 г.


Дорогие форумцы! Понятно,что праздники уже не за горами..У всех хлопот полно..
Но должна предупредить,что приём фото уже подходит к концу..Осталось всего 2 дня..
Работ прислано мало...
Если работ больше прислано не будет, то фотоконкурс будем либо закрывать, либо продлевать до рождества...

Какие будут предложения? 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3