А не написать ли книгу по канарейкам?



Модераторы: Васильевна, Модераторы

Сообщение Таня » Сб окт 15, 2005 0:20

Самое главное и трудное в книге - ее написать. А все остальное - технические вопросы, которые вполне решаемы. Будет готов материал для печати - найдем способы где и как его издать. Будет день - будет и пища.
А то, что мы обсуждаем возможное содержание книги и материал, который можно в нее включить, - это очень хорошо. И полезно для всех форумцев. А кто против книги - может не обсуждать. Его никто к этому не принуждает. 2116
Таня
 

Сообщение ostermann » Сб окт 15, 2005 0:56

Катя,я тоже за издание книги...
Только важно правильно начать и заинтересовать в ней
издателей...Ведь материал очень важный и интересный...много
иллюстраций...Для начала можно нечто типа школьного издания"Канарейка в моем доме" с множеством красивых фотографий...И самых обычных советов начинающему ...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Anjeyy » Пн окт 17, 2005 11:25

Таня писал(а): А кто против книги - может не обсуждать. Его никто к этому не принуждает.


...я так понимаю, это касается меня....а как же обсуждение не только положительных сторон, но и отрицательных ?, что это за однобокое обсуждение ?...разве не в спорах рождается истина ?

...я не против книги, только за, но я против этого - "давайте-давайте.......мы за"...........к сожалению, наши желания и действительность иногда столь полярные вещи, и поэтому , к этому вопросу надо очень осторожно подходить именно с материальной стороны.
А если не хотите обсуждать подводные камни этого вопроса, нет проблем, не будем.

Ejik, простой пример, из жизни - друзья занялись изданием детской литературы (вроде бы материал который должен найти своего читателя, да? ), раскраски, детские иллюстрированные рассказы........напечатали партию........итог - продукция на свалке, убыток 7000$, проблемы с кредиторами, разбитые мечты......
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение ksyushka » Пн окт 17, 2005 12:14

А кто против книги - может не обсуждать. Его никто к этому не принуждает


Сомневаюсь, что кто-то против... НО нужно думать головой...
Таня зайдите в любой более менее крупный книжный магазин и посмотрите... книги есть, авторов этих знают (ерунда, что мы понимаем - эти книги читать нельзя) И этому надо будет составить конкуренцию...
На данном этапе это не реально! У кого есть интернет, тот найдет этот замечательный сайт... у кого нет, тот купит брошюрку за максимум 20р (это уже по определению не может быть хорошей книгой: иллюстрации чб, бумага - газетная, колич. стр. маленькое)...

Хорошую книгу с красочными фото, на хорошей бумаге, а может быть и с диском...
мы делали и продавали через наш магазины книги на газетной бумаге, в мяг переплете, с чб рисунками, с СД - копией сайта или форума автора, или со звуковыми файлами...
Но цена в розницу такой книги от 200р...

Таня, не гоните девочек вперед - у них и так забот хватает... будет время и деньги - будет книга...
А сейчас помогайте собирать материал...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Таня » Пн окт 17, 2005 20:35

Во-первых никто не гонит девочек. Все смотрят на вещи довольно трезво. Девочки - давно взрослые люди и сами способны планировать свою жизнь и свое время. Обсуждение книги на форуме - вещь полезная, потому что оно преследует продуктивную цель. Есть такое известное сравнение гусеница-кокон-бабочка. Человек каждый день может переродиться, стать "бабочкой", а может и сидеть всю жизнь в своем "коконе" и думать про себя: нет, нет, нет, я не могу писать книги, я - простая "гусеница".

А во-вторых, объясните-ка вы мне, почему эта история вас так задела? Я не вижу логики в ваших поступках. Получается просто "Баба-яга в тылу врага". Помните, был мультик: "А Баба-яга против!"
Вы обратили внимание, что сами девочки против книги не высказываются. Как раз они - за. А мы их просто поддерживаем. В любом деле, а особенно в новом, очень важна эмоциональная поддержка.
Я могу высказываться за издание книги, хотя бы просто потому, что:
- живу рядом и могу оказать реальную помощь любого вида;
- имею некоторый личный опыт написания и публикаций;
- имею некоторые связи и знакомства в издательских кругах.

Интересно, а почему вы против? Что вами движет? Вы живете за сотни километров от девочек, никакого отношения к ним не имеете, лично с ними не знакомы. Почему вас так волнует, что они собрались писать книги? Какое это имеет отношение лично к вам и к вашей жизни?
Вас лично кто-то заставляет писать? - нет.
Вас лично кто-то заставляет тратить свое время? - нет.
Вас лично кто-то заставляет покупать эту книгу? - нет.
Вас лично кто-то заставляет читать эту книгу? - нет.

Так почему вас так задело, что кто-то где-то там далеко собрался писать книгу?

Обратите внимание, что все, кто лично сам что-то писал и издавал (т.е. имеют в этом деле конкретный жизненный опыт), идею написания книги поддерживают.
Таня
 

Сообщение liza » Пн окт 17, 2005 21:15

Таня, милая!
не надо так резко!
Каждый имеет право на свое мнение. И я уверена что Ксюша знает о чем говорит.

Между прочим, она очень хорошо знакома с девушками..
тем более что 600 км это не так уж и много...


______________
с уважением.
Лиза
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Anjeyy » Вт окт 18, 2005 11:24

Таня писал(а):А во-вторых, объясните-ка вы мне, почему эта история вас так задела?


...Татьяна, поясните, пожалуйста, кого конкретно вы спрашиваете ?
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение www » Вт окт 18, 2005 13:02

Ребятки,кончайте воевать! botte БРЕК!!!
Все(я надеюсь)согласны с тем что хорошая книга про канареек дело хорошее и нужное.В конце концов чем Ирина и Ярослава хуже Лукиной или других птицеводов?Опыта у них достаточно.Если подойти серьезно к этому делу и привлечь еще других специалистов(я имею введу ветеринаров и канароводов-ветеранов)то книга будет интересная,серьезная и полезная.Думаю что девушки сами прекрастно понимают все трудности этого мероприятия,о которых еще раз напомнили, столкнувшиеся с издательским бизнесом "товарищи".
То что это большие временные затраты-понятно,как и то что необходимы финансы и не малые.НО мне так кажется что отговаривать их от этой работы мы не имеем права.Вот помочь(каждый в меру своих знаний,опыта,связей и др.возможностей)-обязаны.
Ирина сама сказала что КНИГА-планируется :good:
Поэтому предлагаю от критики и запугивания перейти к реальным предложеним кто чем может помочь.
И еще вопрос возник.Согласен что московские издательства себе цены не сложат,может в Иваново,Рязани или еще где нибудь"в глубинке"этот вопрос можно решить быстрее и дешевле? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Серафим » Вс янв 29, 2006 19:05

Есть простое решение: читать форум!
Если появляются вопросы - пишите, на форуме много грамотных людей!

Всему своё время...и книга будет ..и всё будет!!
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение ВАРВАР » Вт янв 30, 2007 21:07

Серафим писал(а):Есть простое решение: читать форум!
Если появляются вопросы - пишите, на форуме много грамотных людей!

Всему своё время...и книга будет ..и всё будет!!

Не у всех есть интернет, особенно на переферии и тем более в глубинке. А вот канарейки там есть или быть могут.
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение ВАРВАР » Вт янв 30, 2007 21:20

Коллеги - экс-соотечественники, живущие теперь за рубежом!
А Вы шпрехать и парлевуфрансэзить хорошо можете? :ii3
Точнее с русского на Ваш (англ., фр., нем., еврит/идиш) перевести литературный, но специфичный (канареечный, естественно) текст выполнимо? Идея есть. :ii
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение Элла » Ср янв 31, 2007 0:22

ВАРВАР,литературным языком иврита тора написана,а её даже евреи,которые родились в Израиле с трудом понять могут.А уж ,что про меня ?Я всего тут пятый год,нигде не училась,ну газетку почитать,там кино ,новости понять смогу.Но перевести текст даже на своём сайте не могу.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Серафим » Ср янв 31, 2007 0:30

Отвечая на свое прошлогоднее(! (см. выше)) сообщение могу сказать что остался при своем мнении.



За этот год сайт стал много интернациональнее,появилось много интересных приятных людей. 2424
Большое количество полезной информации и интересных обсуждений появилось на сайте.
Интернет много предпочтительнее факсимильных изданий, сейчас вся периодика имеет интернет версию.
Тем более что с нашим сайтом-книгой можно поговорить и задать вопрос! :ii7





Даже с человеком который говорил только по турецки мы нашли общий язык!!!(благодаря Майклу) :ii7
ВАРВАР писал(а):(англ., фр., нем., еврит/идиш)


Приходится всем учить русский!
:))





Между прочим сайт содержит Ярослава на свои средства!!!
А это поверьте не мало.
Огромное количество привесов(МgВ), вынуждает постоянно модернизировать сайт, что тоже средства.
Ярослава , еще раз хочу засвидетельствовать свое почтение!!! :ha




Кстати, Варвар , интернет сейчас в каждом городе, даже в вашем ,(Чернобыле?), есть :ii4
(Звиняйте,не знаю откуда вы)
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Ср янв 31, 2007 0:41

Серафим писал(а):Ярослава , еще раз хочу засвидетельствовать свое почтение!!!

Давненько тебя не было...
2424 2424 2424
ВАРВАР писал(а):А Вы шпрехать и парлевуфрансэзить хорошо можете?
Точнее с русского на Ваш (англ., фр., нем., еврит/идиш) перевести литературный, но специфичный (канареечный, естественно) текст выполнимо?


ВАРВАР, я не знаю ,что там у вас за идеи... :ii Интересно.. :ii4
Но мне кажется,что в многих странах,кроме России канароводство (птицеводство) развито намнОго выше,чем у нас..
И лучше бы НАОБОРОТ... Побольше полезной литературы из других стран...да на наш..русский..
Вот бы было здОрово..
Тогда бы и любители,не имеющие интернета смогли бы получать информацию...
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mike » Ср янв 31, 2007 1:32

ЯОРОСЛАВА ты обсолютно права .птицаводство за рубежом развито на много лутше и летература о их тоже.но и в расиe тоже есть очень хороших знатаков птиц но по не понятном причинам они становились теню того кого должны были стать. ето отражалось и на развитие канареек и других птиц.до сех пор многие знотоки даже не знают как стучать двер (C.O. M.) a http://www.conf.org/com/en/structure/st ... irect.html а.и вобше где она находятца и какие у их права , телефоные номера. а европа очень близко от росии надо по больше сотрудничеть с европой особенно с белгиeй с голандией с испанией италией и т.д.л.сша тоже нуждаетца знатаков из европы. http://www.conf.org/com/en/structure/me ... stcro.html 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение andrius » Ср янв 31, 2007 5:37

Во многих странах, да не во всех! У нас в Литве канароводство развито куда хуже, чем в России. И я думаю, что хорошая книга о канарейках (написанная как на русском, так и на литовском языках) у нас пользоваласьбы немалым спросом, так как интерес к канарейкам все сильнее возрастает.
andrius
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 1:38
Откуда: Вильнюс, Литва

Сообщение www » Ср янв 31, 2007 11:57

ВАРВАР
Лично я соглашусь с Эллой,относительно знания иврита.Для повседневного общения-магазин,базар,улица,беседа с сослуживцами.....знания языка хватает.А вот для специального общения по каким то конкретным вопросам-автомобили,медицина,техника......тут ПАС!Но это не значит,что перевод с русского на иврит(Hebrew)каких то текстов не возможен.Один мой знакомый,от нечего делать,перевел все басни Крылова на иврит.Вопрос в другом "Для чего это нужно" и "Кому это нужно"??
Что же касается канареек и канароводства,то тут возникает некоторое "расхождение"в приоритетах.
В Израиле восновном уделяется внимание цветным и декоративным видам канареек,а про певчую практически никто не знает.У нас отсутствует конкурс пения,т.к.нет таких птиц.Проводятся только выставки канареек,на которых основными представителями являются Курчавые(голандские),глостеры,агаты,мозаики(деморфики) и красные канарейки.
ВАРВАР писал(а):перевести литературный, но специфичный (канареечный, естественно) текст выполнимо? Идея есть.

Я не знаю что у вас за идея,возможно она и интересна.....Надеюсь ознакомите :)
Но мне кажется что было бы не менее полезно перевести информацию с зарубежных(не русскоязычных)источников/сайтов.
Да и если посмотреть на чисто канареечную подборку сайтов на русском языке то выходит их всего ТРИ(которые мне известны).
А вот ссылок на "не русские"сайты море.
И,возрасчаясь к теме,современная книга про канареек,которая вобрала бы в себя весь опыт и русских и американских,немецких......канароводов,на доступном для НАС языке конечно бы была очень полезна.НО.......обо всем этом мы уже говорили выше.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ВАРВАР » Ср янв 31, 2007 12:26

Элла писал(а):ВАРВАР,литературным языком иврита тора написана,а её даже евреи,которые родились в Израиле с трудом понять могут.А уж ,что про меня ?Я всего тут пятый год,нигде не училась,ну газетку почитать,там кино ,новости понять смогу.Но перевести текст даже на своём сайте не могу.

Извините, если что-то не так, в языковых особенностях и сложностях не разбираюсь. Удивительно, один из древнейших живых языков и даже уроженцы ... :00 Хотя, в этом мире все может быть, этим он и прекрасен. :ii4
Серафим писал(а):Отвечая на свое прошлогоднее(! (см. выше)) сообщение могу сказать что остался при своем мнении.
За этот год сайт стал много интернациональнее,появилось много интересных приятных людей. 2424
Большое количество полезной информации и интересных обсуждений появилось на сайте.
Интернет много предпочтительнее факсимильных изданий, сейчас вся периодика имеет интернет версию.
Тем более что с нашим сайтом-книгой можно поговорить и задать вопрос! :ii7 ...
ВАРВАР писал(а):(англ., фр., нем., еврит/идиш)

Приходится всем учить русский!
:))
Между прочим сайт содержит Ярослава на свои средства!!!
А это поверьте не мало.
Огромное количество привесов(МgВ), вынуждает постоянно модернизировать сайт, что тоже средства.
Ярослава , еще раз хочу засвидетельствовать свое почтение!!! :ha
Кстати, Варвар , интернет сейчас в каждом городе, даже в вашем ,(Чернобыле?), есть :ii4
(Звиняйте,не знаю откуда вы)

Незыблемое мнение это хорошо и здорово, особенно в случае, если оно не ошибочное. Развитие ресурса можно только приветствовать. Тем не менее периодика издается на "бумажных носителях" и не теряет популярность. Часто предподчтительность зависит от мобильности добавления новой и быстроты коррекции ошибочной информации, а факсимильные этим, увы, часто грешат. Книгу тоже можно обсуждать. Увы, не все хотят его признавать, даже недавние соотечественники, не говоря уже о международном статусе. Ярославе - респект! И за проект с клубом в целом и сайт в частности. Молодец, планомерно и целеноправлено делает свое дело, что бы не говорили на стороне! coucou К небольшим недостаткам можно отнести чрезмерную нагрузку ресурса, но это зависит от позиции администратора и действий модератора, я это говорил Ярославе при личной встрече, в чем она была тогда согласна (если помнит, конечно). Еще раз респект за дело. :ii7 У нас в поселке второй год, а в соседнем еще только-только, но прогресс все-таки есть ... Ну, Чернобыль это не вся третья планета, а третья планета это не только Чернобыль :)) , а если это Ваш кенар стал призером на декабрьском конкурсе, то мы даже виделись. 2116
Ярослава писал(а):...ВАРВАР, я не знаю ,что там у вас за идеи... :ii Интересно.. :ii4
Но мне кажется,что в многих странах,кроме России канароводство (птицеводство) развито намнОго выше,чем у нас..
И лучше бы НАОБОРОТ... Побольше полезной литературы из других стран...да на наш..русский..
Вот бы было здОрово..
Тогда бы и любители,не имеющие интернета смогли бы получать информацию...

Идея, пока она не опубликована и есть идея, а дальше проект. Прощупаю обстановку, оценю ситуацию и приму решение развивать ли идею в проект и, далее, реализовывать проект.
Развито-то развито, да не то направление, о котором идея. О русской канарейке в Европе, поди, слышать не слышали... angry
mike писал(а):ЯОРОСЛАВА ты обсолютно права .птицаводство за рубежом развито на много лутше и летература о их тоже.но и в расиe тоже есть очень хороших знатаков птиц но по не понятном причинам они становились теню того кого должны были стать. ето отражалось и на развитие канареек и других птиц.до сех пор многие знотоки даже не знают как стучать двер (C.O. M.) a http://www.conf.org/com/en/structure/st ... irect.html а.и вобше где она находятца и какие у их права , телефоные номера. а европа очень близко от росии надо по больше сотрудничеть с европой особенно с белгиeй с голандией с испанией италией и т.д.л.сша тоже нуждаетца знатаков из европы. http://www.conf.org/com/en/structure/me ... stcro.html 2424

Ваша информации как всегда ценна и весома, спасибо!
Не умаляя достоинств и преимушеств европейских канароводов, вряд ли в Европе есть большие специалисты по русской канарейке, а тем более наследие в виде накопленного, как в России, опыта.

andrius писал(а):Во многих странах, да не во всех! У нас в Литве канароводство развито куда хуже, чем в России. И я думаю, что хорошая книга о канарейках (написанная как на русском, так и на литовском языках) у нас пользоваласьбы немалым спросом, так как интерес к канарейкам все сильнее возрастает.

Лиха беда начало. Были бы энтузиасты, а сподвижники на доброе дело всегда найдутся. Особенно, если есть от чего отталкиваться или хоть какая мало-мальская основа.
www писал(а):ВАРВАР
Лично я соглашусь с Эллой,относительно знания иврита.Для повседневного общения-магазин,базар,улица,беседа с сослуживцами.....знания языка хватает.А вот для специального общения по каким то конкретным вопросам-автомобили,медицина,техника......тут ПАС!Но это не значит,что перевод с русского на иврит(Hebrew)каких то текстов не возможен.Один мой знакомый,от нечего делать,перевел все басни Крылова на иврит.Вопрос в другом "Для чего это нужно" и "Кому это нужно"??
Что же касается канареек и канароводства,то тут возникает некоторое "расхождение"в приоритетах.
В Израиле восновном уделяется внимание цветным и декоративным видам канареек,а про певчую практически никто не знает.У нас отсутствует конкурс пения,т.к.нет таких птиц.Проводятся только выставки канареек,на которых основными представителями являются Курчавые(голандские),глостеры,агаты,мозаики(деморфики) и красные канарейки.
ВАРВАР писал(а):перевести литературный, но специфичный (канареечный, естественно) текст выполнимо? Идея есть.

Я не знаю что у вас за идея,возможно она и интересна.....Надеюсь ознакомите :)
Но мне кажется что было бы не менее полезно перевести информацию с зарубежных(не русскоязычных)источников/сайтов.
Да и если посмотреть на чисто канареечную подборку сайтов на русском языке то выходит их всего ТРИ(которые мне известны).
А вот ссылок на "не русские"сайты море.
И,возрасчаясь к теме,современная книга про канареек,которая вобрала бы в себя весь опыт и русских и американских,немецких......канароводов,на доступном для НАС языке конечно бы была очень полезна.НО.......обо всем этом мы уже говорили выше.

На зарубежных сайтах нет или почти нет информации, которая меня интересует. Речь идет о русской канарейке, а это очень узкая и специализированная область, тем более неоднозначно обсуждаема или вообще необсуждаема на тех немногочиленных русскоязычных ресурсах, которые существуют. Будет ли идея трансформирована (до этого момента любая идея только словеса) в проект (это уже кое-что о чем можно говорить), а проект выполняться (а можно и логически закончить на проекте) - покажет время. Пока это разведка, может быть боем, выше об этом сказано в ответе Ярославе.
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение fridolina » Ср янв 31, 2007 15:51

Думаю, что хорошое периодическое издание в этом случае лучше чем книга. Статьи могут писать разние люди - специалисты в своей области.
Книга "замкнутая" - после издания нельзя добавить что то новое. А канареечное хобби это не "замкнутый" процесс.
Здесь можно посмотреть итальянский орнитологический журнал "Alcedo": http://www.alcedoedizioni.it/home.htm
Если хотите можно прочитать несколько статьи. Нажмите Sommario (вверх слево), потом INDICE ANNATA 2002. Можете выбрать Sommario N.1 Gennaio 2002 (Номер 1 Январь 2002), Sommario N.2 Marzo 2002 или Sommario N.3 Maqqio 2002. То что написанное красным можно открить и читать. (Кроме Redazionale: entusiazmo e passione есть и другие статьи с профессиональными фотографиями - смотрите вниз!)
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение ВАРВАР » Ср янв 31, 2007 21:54

fridolina писал(а):Думаю, что хорошое периодическое издание ...

Нет, нет только не это!
fridolina писал(а):... Статьи могут писать разние люди - специалисты в своей области.
Книга "замкнутая" - после издания нельзя добавить что то новое. А канареечное хобби это не "замкнутый" процесс. ...

А здесь, в купе с предложением о периодическом издании, Вы помогли найти решение "размыкания" процесса. dance
fridolina писал(а):...
Здесь можно посмотреть итальянский орнитологический журнал "Alcedo": http://www.alcedoedizioni.it/home.htm
Если хотите можно прочитать несколько статьи. Нажмите Sommario (вверх слево), потом INDICE ANNATA 2002. Можете выбрать Sommario N.1 Gennaio 2002 (Номер 1 Январь 2002), Sommario N.2 Marzo 2002 или Sommario N.3 Maqqio 2002. То что написанное красным можно открить и читать. (Кроме Redazionale: entusiazmo e passione есть и другие статьи с профессиональными фотографиями - смотрите вниз!)

Огромное спасибо за полезную информацию!
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение mike » Чт фев 01, 2007 1:25

ВАРВАР в европе и в других странах мира есть много интересных сайтов про канареек и певчих декоративых и цветных.и они очень уважательно относятца к разным породам.не так как в рсиие a как етот сайт. я был в МОСКВЕ и на собственной шкуре ето чуствовал.и были среди них исключение две деды каторые просто любили птиц и птичию песню.ещё про певчих пород не слышав в живую у многих штампованно што ето всё брак толко русская канарейка самая лутшая (порода) :ii7 .к стати я уже получил ответ как надо регисирировать пароду.к сожалению приставител с. о. м. а не может приежать в москву на весенний конкурс но он отправил писмо кароткая и очень чёткая. .наверно РОМАН СКИБНЕВСКИ почитает на весенем конкурсе какой подход нужно што бы регистрировать пароду в с. о . м. но здесь нужна огромная работа селекционеров потому што там будет вопрос.(почему некоторые птицы учатца петь а некоторые рождаютца уже узнавая песню) :) и там между прочим сидят знотоки не такие как мы с вами. :) так што если вам инeтрсно развитя русской канарейки можете с сегоднящего дня занятца селекциой не важно зелёным или жёлтым.всё равно оно для одной цели.если што то не так то прошу прщение. 2116 помоему ответить н стоит 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение fridolina » Чт фев 01, 2007 12:46

ВАРВАР писал(а):А здесь, в купе с предложением о периодическом издании, Вы помогли найти решение "размыкания" процесса. dance

Ну, тогда давайте сфокусироватся!
ВАРВАР, на Ваший взгляд, что должна содержать эта книга, чтоб была полезна т.е. покупалась? Уход и разведение канарейки? Думаю, что уже такие книги есть. Конкретно о русской канарейки овсяночного напева? Но порода (если в прошлое существовала) уже или лучше сказать, все еще не существует. Она в процесс образования. У вас, настоль мне известно, даже нету официально приняты стандарт. Т.е. нету крайные результаты, факты которые обобщать в книгу. Поэтому и я предложила на этот этап периодическое издание. Оно помогло бы канароводам определить крайную цель или хоть идти в "одну сторону".
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение ВАРВАР » Чт фев 01, 2007 23:14

mike писал(а):ВАРВАР в европе и в других странах мира есть много интересных сайтов про канареек и певчих декоративых и цветных.и они очень уважательно относятца к разным породам.не так как в рсиие a как етот сайт. я был в МОСКВЕ и на собственной шкуре ето чуствовал.и были среди них исключение две деды каторые просто любили птиц и птичию песню.ещё про певчих пород не слышав в живую у многих штампованно што ето всё брак толко русская канарейка самая лутшая (порода) :ii7....

Совершенно с Вами согласен. Стереотип, что песня только о русской канарейки, в основном, у улюдей старшего поколения. Но что делать, если нас долгие годы учили, что все самое лучшее только у нас, а что есть там, узнать возможности не было.
Да, этот клуб (и его форум) демократичный и объединяет людей по разным направлениям канарейной охоты. Вы наверное в курсе, когда на другом форуме негативно отозвались об этом ресурсе, я выступил в его поддержку , а Р.Н., к его чести, осадил "обидчика".
mike писал(а):... к стати я уже получил ответ как надо регисирировать пароду.к сожалению приставител с. о. м. а не может приежать в москву на весенний конкурс но он отправил писмо кароткая и очень чёткая. .наверно РОМАН СКИБНЕВСКИ почитает на весенем конкурсе какой подход нужно што бы регистрировать пароду в с. о . м. но здесь нужна огромная работа селекционеров потому што там будет вопрос.(почему некоторые птицы учатца петь а некоторые рождаютца уже узнавая песню) :) и там между прочим сидят знотоки не такие как мы с вами. :) так што если вам инeтрсно развитя русской канарейки можете с сегоднящего дня занятца селекциой не важно зелёным или жёлтым.всё равно оно для одной цели.если што то не так то прошу прщение. 2116 помоему ответить н стоит 2424

О! Это очень ценно, надеюсь, что Р.Н. поделится полученной от Вас информацией.
Да, работа предстоит огромная и я искренне хочу помочь Р.Н., (у меня иногда впечатление, что он "варится в собственном соку").
Мне и до Вас, как до звезд. Я начинающий, с наличием определенных моральных, интеллектуальных и материальных ресурсов, если можно так сказать, и огромным желанием помочь в деле по сохранению/возрождению/созданию породы русская канарейка. 2424
Последний раз редактировалось ВАРВАР Чт фев 01, 2007 23:45, всего редактировалось 1 раз.
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение ВАРВАР » Чт фев 01, 2007 23:30

fridolina писал(а):
ВАРВАР писал(а):А здесь, в купе с предложением о периодическом издании, Вы помогли найти решение "размыкания" процесса. dance

Ну, тогда давайте сфокусироватся!
ВАРВАР, на Ваший взгляд, что должна содержать эта книга, чтоб была полезна т.е. покупалась? Уход и разведение канарейки? Думаю, что уже такие книги есть. Конкретно о русской канарейки овсяночного напева? Но порода (если в прошлое существовала) уже или лучше сказать, все еще не существует. Она в процесс образования. У вас, настоль мне известно, даже нету официально приняты стандарт. Т.е. нету крайные результаты, факты которые обобщать в книгу. Поэтому и я предложила на этот этап периодическое издание. Оно помогло бы канароводам определить крайную цель или хоть идти в "одну сторону".

Уважаемая fridolina! В мыслях это книга не по практическому содержанию или разведению канареек, а что-то типа коммеморативного (памятного) издания (этакий эксклюзивный подарочный фолиант класса lux), посвященного истории русской канарейки с записями, воспоминаниями старейших канароводов с целью моральной и материальной поддержки ветеранов канарейной охоты, сохранения их наследия. Для нас это определенная ЭПОХА.
Так, что это не столько коммерческое мероприятие (но и не каприз), сколько некая граничная (отправная?) точка.
Вы же натолкнули на мысль периодического выпуска приложений к базовому изданию.
пс. Опубликовал идею, так как начал выресоваваться проект. :ii
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение Ярослава » Пт фев 02, 2007 0:34

fridolina писал(а):Поэтому и я предложила на этот этап периодическое издание. Оно помогло бы канароводам определить крайную цель или хоть идти в "одну сторону".


Елена, СОГЛАСНА на все 200 процентов.. 2424 У меня мысль о журнале ( хотя бы ГАЗЕТЫ) -регулярном периодичном издании созрела ужа давно... Мы уже даже начали делать макет первой газеты.. :ii
Но,к сожалению, рук для этой серьёзной работы, увы, не хватает...
Там и дизайнер нужен, и верстальщик.. Ну и наконец,печать
Я уже не говою о редакторе,который будет составлять информативную часть этих изданий.. Тут работа не малая... :ii3 И мы пока не потянули... :ii На каждом собрании,семинаре мои члены клуба получают печатный материал... который я готовлю сама...Это либо полезные статьи с сайта, или другие интересные и обучающие материалы..

Но МЕЧТА о журнале (газете) так и не оставляет меня... Очень хочется
воплотить её..
Ведь не все у нас имеют интернет..Многие живут в других городах.. А им тоже хочется быть в курсе "событий"..




ВАРВАР писал(а):это книга (памятного) издания (этакий эксклюзивный подарочный фолиант класса lux), посвященного истории русской канарейки с записями, воспоминаниями старейших канароводов с целью моральной и материальной поддержки ветеранов канарейной охоты, сохранения их наследия


Эта идея тоже у нас была... Но немного в другом "формате"..
Кстати, для ветеранов канароводства -это был бы прекрасный подарок.. А для нас- полезный материал..

Но ,если был бы,например, журнал.. То я думаю, некоторые номера, как раз можно было бы "отдать" под русскую канарейку.. что-то -под цветную.. и декоративную..
Были бы номера и ОБЩИМИ... Часть статей по одной тематике,часть - по другой..
И ЭТО было бы СУПЕРР!!!!
И ИНТЕРЕСНО, и ПОЛЕЗНО!!!
Ведь наши старейшие канароводы, хоть и не особо "любят заграничных птиц"..Но я думаю,что они бы с интересном узнали много нового,не известного ранее..

В общем...Есть над чем задуматься...

Но главный вопрос....
КТО ВСЁ ЭТО БУДЕТ реализовывать??? :ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5