Птиц не может сидеть на жердочке, нужны советы!!!



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Птиц не может сидеть на жердочке, нужны советы!!!

Сообщение Мика » Вт июл 10, 2007 12:21

Прошу совета по организации пространства для птички- инвалида! Все идеи прошу сюда!

Предыстория такова: по вине растяпы- хозяйки птичк в декабре сломал лапку, вет наложил лубок. После снятия лубка обнаружилось, что лапка срослась, но кривенько, кистью наружу, так, что бедняга не мог толком держаться на жердочке. Я надеялась, что он приспособится, но дела шли все хуже. Птиц все время падает вниз. Последние 2 дня он остается на дне. Я поставила ему кормушку и поилку на дно, но это ж не лучший вариант!

Вет сказал, что сделать ничего нельзя, разве только снова сломать лапку и попытаться сложить ее правильно, но ясно, что это чистая теория, никто таким живодерством заниматься не будет.

Значит, надо придумать, как помочь любимому птаху. Мы попытались сделать ему фанерную площадочку чуть повыше дна. Предлагали толстую веточку. Все не то. Надо, чтобы он мог устойчиво сидеть и иметь свободный доступ к еде и воде.

Мастеровые руки у нас есть, а вот идей больше нет!

Призываю коллективный разум!
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Ярослава » Вт июл 10, 2007 17:36

Мика, это не ваша птичка-то? А то я уже испугалась..Думала-опять не везёт... :ii3

Я где-то уже рассказывала о кенарах,которые живут сосломанными лапками, вообще без лапки и т.п...Но тему не могу найти...

Я думаю, что птиц со временем освоится и принаровится...
Главное-чтобы жёрдочки не были пластиковыми..На них труднее удержаться... Лучше из дерева..Попробуйте поставить жёрдочки разного диаметра... Одну можно вообще с квадратным сечением... Разместите их поближе друг к другу... Пока можно пониже..

Кормушки тоже продаются разные....с насестами.. Да у вас там в Германии с оборудованием получше будет..Посмотрите сами...

У него же вторая лапка нормальная? Вот он постепенно и приспособится...

Главное-не перекармливайте птицу..Чтобы ей было не тяжело двигаться..Побольше витаминов, минералов..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Мика » Вт июл 10, 2007 23:36

Да, моя, моя птичка-то... Хоть плачь! angry

Он же тогда зимой лапку сломал, потом она срослась криво, но он как-то держался на жердочке, даже попел немного, а теперь вот совсем не может. Мне его так жалко... Он и на кормушке не держится больше. Боюсь, помрет. А вет ничем не может помочь, не ломать же лапку снова.

Нам с ним как-то с самого начала не повезло, попел пару месяцев и все, потом только линял, грустил и куксился. А потом эта лапка, никак себе не прощу...

Я уж тут надоела, наверное, со своими проблемами...
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение ostermann » Ср июл 11, 2007 3:04

Микачка,возьмите донышко от какой-нибудь декоративной корзиночки из
лозы и прикрепите его как вы крепите гнезда.Получится типа
плетеного балкончика.С одной стороны этого балкончика повесьте
поилку,а с другой кормушку...у меня когда болел Пушистик я такой балкончик ему соорудила.
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Мика » Ср июл 11, 2007 3:18

Спасибо, поищу, только плетеного донышка-то нету.... :(
Я из фанерки полочку прикрепила, он на нее не идет...
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1