Поилки для птиц



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Какие поилки лучше?

СТЕКЛЯННЫЕ
8
12%
АВТОПОИЛКИ
24
35%
ПЛАСТМАССОВЫЕ
36
53%
 
Всего голосов : 68

Сообщение Rudolph » Вт июл 03, 2007 21:49

ostermann писал(а): Но эти поили для грызунов раскручиваются и можно, купив 2 штуки, переставить из дополнительной второй шарик.



2116 Hallo Stella!

Не, так не пойдёт blush
Шарик туда никак не всунешь. :ii4
Это уже готовая поилка с двумя шариками :okokok:
Поилки с одним шариком мне приходится мыть каждые 10 дней (на донышке появляется тонкий слой загрязнения....
а поилки с двумя шариками я мою через месяц (хотя они и чистые, просто перестраховываюсь).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ostermann » Ср июл 04, 2007 1:06

А у меня поилка для морских свинок с 1 шариком легко разбирается...я когда ее мою- разбираю на части...как-то шарик укатился и я его долго искала...там в трубку свободно можно вставить и 2 ,и 3 шарика... :ii3
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение mike » Ср июл 04, 2007 1:28

дорогая СТЕЛА у вас на верника найдётца прдукты (орлокс)у них все оксесуары хорошие и зделанно професионально и рекомендую исползовать и поилки и кормушки от них. http://www.silvasbirdsupplies.com/57260015a.jpg вот поилки тоже хорошие можете изпользовать без проблeм. а на щёт што канарейки могут пить с неё не надо забывать што у них кроме песни или чего то есть самый чуствитльный запах и они найдут воду. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Rudolph » Ср июл 04, 2007 8:45

ostermann писал(а): РУДОЛЬФ!ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ОПЫТ!!!НО у меня вопрос,как быстро птицы научились добывать каплю воды из таких поилок.
Речь идет о поилках с 2мя шариками внутри.
И еще вопрос,в каком зоогешефте продаются все эти поилки-кормушки?Многих я не встречала ни разу!


2116 Hallo Stella!

Не знаю, как у других, но у меня птицы с первого же дня начинали пить из такой поилки. Они чувствуют, где есть вода, а если нашли воду, то стараются любым путём до неё добраться. :bye:
P.S.
Я надеюсь Ты получила адрес, где есть поилки и много всего другого? 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

У кого какие ...ПОИЛКИ!

Сообщение Лючия » Пт апр 11, 2008 20:43

ПРИВЕТ всем, 2116 в этой теме пойдёт разговор конкретно о поилках! ha15
кто может голосуйте на ОПРОСЕ,и остовляйте комментарии о поилкфх т.е. какие удобней,какие хуже и почему.

:Rog
СПАСИБО!!! :78
Лючия
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 19:23
Откуда: Киев

Сообщение Лючия » Пт апр 11, 2008 20:54

ПОЖАЛУЙСТА,Я ЗНАЮ ЧТО ТАКАЯ(ПОХОЖАЯ ТЕМА ГДЕТО БЫЛА) но не перемещайте мою,ПЛИИИЗ! :okokok:
Лючия
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 19:23
Откуда: Киев

Сообщение Rudolph » Пт апр 11, 2008 21:29

У меня есть стеклянные, пластиковые и стекляно-пластиковые поилки и автопоилки - никакой разницы между ними нет, просто - за стеклянные всегда надо больше опасаться при пользовании (в отличии от пластиковых - они бьются :ii4 ).
Но самые лучшие автопоилки - это шариковые :ii7 :okokok: :good: :up:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Лючия » Пт апр 11, 2008 21:32

У меня в стеклянных налёт,тяжело отмывающияся,такие проблемы встречаются и в других??? 2116
Лючия
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 19:23
Откуда: Киев

Сообщение www » Пт апр 11, 2008 21:54

Лючия
Налет на (в)поилках это не "проблема"материала из которого сделаны поилки-это проблема качества воды.Если ты наливаешь воду из под крана,то желательно воду отстаивать,прежде чем наливать в поилки.
У меня пластиковые поилки,иногда воду не меняю в течении недели(хотя такое редко но бывает) никаких налетов на стенках нет. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Лючия » Пт апр 11, 2008 22:04

НЕТ!вода отличная МОРШИНСКАЯ,сами такую пьём,а налёт прозрачный,скользкий,и в купалке есть такой!Ну так вывод,мне покупать авто-шариковые? 2116
Лючия
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 19:23
Откуда: Киев

Сообщение www » Пт апр 11, 2008 22:11

Лючия
Вывод таков-покупай если такие есть в продаже и хватает средств!
Только имей ввиду что должно быть ДВА шарика,одного для птиц недостаточно!
Я не знаю что такое МОРШАНСКАЯ,если это минеральная вода с большим содержанием солей натрия или кальция-вот и причина налета! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Пт апр 11, 2008 22:18

Лючия писал(а):а налёт прозрачный,скользкий,и в купалке есть такой!

Прозрачный и скользкий - это бактериального происхождения. Они (бактерии) появляются в любой воде и размножаются на стенках сосуда. Просто поилки надо мыть почаще...поэтому рекомендую выбирать такие, которые удобнее мыть. Шариковые, наверное, больше защищены от попадания бактерий, но у нас нет таких, какие описывал Рудольф (с двумя шариками), а те, которые есть в магазинах - с одним шариком и, поэтому нередко подтекают.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Rudolph » Пт апр 11, 2008 22:19

Лючия писал(а):НЕТ!вода отличная МОРШИНСКАЯ,сами такую пьём,а налёт прозрачный,скользкий,и в купалке есть такой!Ну так вывод,мне покупать авто-шариковые? 2116


2116 Привет Лючия!

Шариковые автопоилки так же надо мыть :ii4
Преимущество их в том, что в воду не попадает мусор и она долгое время остаётся чистой, а это очень важно для гигиены птиц. 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Лючия » Пт апр 11, 2008 22:20

dimba
Спасибо Вам большое,так какую лучше брать?
Лючия
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 19:23
Откуда: Киев

Сообщение Лючия » Пт апр 11, 2008 22:23

Rudolph
Тоесть лучше брать с одним шариком,для грызунов? а какнареечных шариковых нету? канарейкамудоно будет пить с поилок для грызунов? 2116 2116 2116
Лючия
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 19:23
Откуда: Киев

Сообщение dimba » Пт апр 11, 2008 22:40

Лючия писал(а):так какую лучше брать?

Лючия, тебе решать. Я пользуюсь пластиковыми, которые разъединяются на две половинки. Каждое утро начинаю с того, что собираю с клеток все поилки (а их у меня висит штук 20) выливаю из них остатки воды, ершиком под краном вжик-вжик, наполняю свежей водой и развешиваю обратно на клетки. Вся процедура занимает времени не дольше, чем успевает вскипеть чайник. Потом пью кофе и, взбодрившись :ii5 , занимаюсь уже кормушками и купалками. 2424
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение lyudmila » Пт апр 11, 2008 23:22

Я поступаю также. Пластиковые мою каждый раз ершиком, иногда с мылом, хорошо споласкиваю. Налет образуется, если не мыть несколько дней. К шариковым приучить мне не удалось :) наверное попались глупые птички. botte
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Надия » Сб апр 12, 2008 1:44

Моя поилка пластмассовая - в виде желобка с узким носиком внизу. Думаю она очень гигиеничная. Видела несколько раз как в магазинах птахи пытались искупаться в открытых поилках. А моя иногда умудряется затащить куски корма даже в свою миниатюрную поилку! botte Мою поилку, кормушки, купалку обычной жыдкостью для мытья посуды, через раз обдаю кипятком и стараюсь поить только минералкой без газа и тоже только Моршынской. Кстати в купалки, воду наливаю вечером и только кипяток (чтобы убить побольше микробов).
Надия
 

Сообщение Лючия » Вс апр 13, 2008 14:21

Привет,всем огромное СПАСИБО,я купила пластмассовою,автоматических таких как я хотела небыло,продолжайте голосовать,я думаю не только меня интересует этот вопромс!!!! :ii7 ha11
Лючия
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 19:23
Откуда: Киев

Сообщение www » Вс апр 13, 2008 23:48

Надия писал(а):воду наливаю вечером и только кипяток

Почему вечером,я могу догадаться,а вот кипяток!
Я думаю что не стит этого делать.Ведь птица может напиться воды и из купалки и из поилки.И получается что она будет пить то кипяченую.то обычную воду,а это может привести к расстройству желудка.Мне кажется лучше обдать купалку кипятком(в целях гигиены),а воду наливать ту же что и в поилку.Кстати пластиковые купалки и поилки нужно аккуратно обдавать кипятком,могут расплавиться. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Надия » Пн апр 14, 2008 0:16

Слушайте, а Вы правы! Думаю от чего у нее расстройство недавно было! Вроде драю клетку и все ее содержымое чуть ли не до стерильного блеска. N2 Спасибо! 2116
А если в поилку наливать дистиллированою или менеральную воду, в купалку простую из-под крана, но ни та ни другая не будут кипяченными это нормально?
Надия
 

Сообщение Юлия Павловна » Пн апр 14, 2008 0:48

www писал(а):,а вот кипяток!
Многие пластмассовые посудинки - только для холодных продуктов. Иначе выделяются всякие ядики и мы (и не мы) их едим, пьём, что неполезно. coucou
Я тоже боюсь микробов из водопровода...фильтры - так, баловство....У меня для птиц сырая вода из-под крана отстаивается в кружке с серебряной ложкой. Может, я и глупости делаю, но мне так спокойнее. А в купалки - наливаю из крана и ничего не отстаиваю..... coucou
Надия писал(а):А если в поилку наливать дистиллированою

Дистилированная вода - не есть полезно. Она - агрессивная.(несмотря на чистоту!!!!!) coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надия » Пн апр 14, 2008 0:54

:ii4 2116 Благодарю, на полном серьезе собиралась куплять дистиллированую! :771
Надия
 

Сообщение Лючия » Пн апр 14, 2008 18:49

я даю птиц 2116 ам покупную человеческую воду,которую пьём сами!
Лючия
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 19:23
Откуда: Киев

Сообщение NATA » Пн апр 14, 2008 19:10

Я поила и водопроводной (пропущенной через фильтр) и кипяченой и минеральной не газированной, но лучше всего эффект от талой воды.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18