круглая клетка



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение ostermann » Вс сен 04, 2005 12:10

Ярослава,мне не хочется,чтоб самцы жили в одиночестве и грустили...
Живя здесь в Германии,вдали от друзей(а вся моя родня кроме племянника-вообще умерла
после Чернобыля),даже несмотря на счастливое замужество и пару преданных бассетов,
иногда испытываешь не просто одиночество...а какую-то (я б сказала -смертельную)тоску.Это чувство нельзя описать и сложно понять.Наверное в таких случаях волки воют на луну...
а я иду и покупаю себе очередную птичку.
Конечно,мне б хотелось еще и нового бассета-но
муж категорически против.Питомник бассетов-это моя мечта.Потому мне не важно- поют ли мои птички,размножаются ли они или нет...Мне ,конечно,очень приятно и то и другое-
НО ГЛАВНОЕ_ЧТОБ ОНИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ,
НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛИ ОДИНОЧЕСТВА И НЕ
ПЕЛИ ОТ ТОСКИ...ведь в природе-самцов никто не изолирует...если самка не хочет-она сама
прогонит самца.Кстати,самка у меня - жутко агрессивная.Мне иногда аж страшно,что она
забьет всех самцов...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение www » Вс сен 04, 2005 12:39

Стелла Я понимаю что вам выпала не легкая судьба,но мне кажется что покупать новую птичку в период приступа хандры не совсем верное решение.У меня родственница в такие периоды покупает себе новые кожанные вещи.
Кроме того что вы хотите чтоб птицам было не скучно(о содержании самцов вместе)есть еще и ПРАВИЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ.Так вот именно таким условием содержания и является отдельное нахождение самцов.В природе у птиц есть достаточно места для расселения,в домашних условиях такого пространства вы создать не сможете.Кстати,естественным состоянием самцов является их пение-общение с себе подобными.

А в гнезде она может прилечь ,поджав ножки,
и расслабиться

и что больной самец именно так и поступает?
К сожалению в вашем дневнике(по ссылке)фотографий кормов не увидел.Последняя страница-темненькая птичка в клетке и сообщение о ее болезни.
Что касается "дополнительных"кормов-яйцо.яблоко,морковка......то они должны быть,но через определенное время(когда вы видете,что они начали подсыхать или вянуть),их необходимо просто удалить из клетки.Думаю что если вы будете настойчиво эти корма предлогать,то птицы свыкнуться и начнут пробовать.Попробуйте на время,когда даете мягкие корма,не предлагать всякие"кормовые палочки",только ложка(на 1 птицу) зерновой смеси.Если у вас присутствует изобилие/излишек еды к которой птица привыкла,то она и не будет ни чего нового пробовать.Все мягкие корма перечисленные здесь
http://canaria.msk.ru/raznoe/5.html
очень полезны для птиц и желательно чтобы они их получали.
Также необходимо наличие минеральной подкормки(вам про это уже говорили).Если нет в продаже рекомендованной Ярославой,то в той же ссылке есть все необходимые составляющие минералки.Удачи вам и пусть птички поправляются. :bye:
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Вс сен 04, 2005 13:14

в природных условиях самцы при помощи пения отмечают свою территорию, привлекая самок... когда самке понравилось место она подлетает к самцу и тогда уже решает оставаться ей или нет... причем самые сильные и громкопоющие самцы занимают лучшую территорию и соответственно имеют больше шансов, что самка останется с ними.....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Мика » Вс сен 04, 2005 13:20

Вряд ли... А вы видели, что он там лежит?
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение ostermann » Сб окт 08, 2005 2:03

Сегодня ходила по Зоомагазину и любовалась
клетками...Как их много!Но цены тоже-от 60 евро и выше...Потому для жителей Германии сообщу,что приспособилась покупать клетки на
Фломарктах.Цена в 10 раз ниже.Ну-конечно -
надо хорошо промыть,ошпарить-и т.д.
Но в целом-очень приятная скидка в цене!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение ostermann » Сб окт 08, 2005 2:10

Еще критика конструкций клеток...
Непонятно,почему-но выдвижной поддон у моих
клеток-фактически предназначенный для ее быстрой очистки-своих функций не выполняет.
Площадь его поверхности не полностью
закрывает раму в которую он вставляется-и птичий помет часто летит мимо него-как раз
на эту раму...потому приходится чистить две
площади поверхности-как сам поддон-так и раму,
куда он вставляется...Возникает закономерный
вопрос:зачем он тогда вообще нужен???
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение ostermann » Сб окт 08, 2005 2:17

А еше я обратила внимание-что на дверь клетки
очень удобно навешивать наружную купалку-
площадь клетки увеличивается.Хорошо,если дверей у клетки 2-можно навесить эти пластиковые купалки-одну с водой,вторую-
с минеральной подкормкой.Но в случае-
если дверь одна-можно аккуратно перекусить прутики клетки кусачками с острым концами-
как бы"пробить" второе дверное отверстие...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение morgana » Сб окт 08, 2005 8:32

как правило в клетках имеются 2 кормушки.. одна для корма, вторая для минеральных кормов... зачем минеральную подкормку еще насыпать и в купалку?... а для воды обычно используют поилку, так как в купалке вода быстро загрязняется...

Возникает закономерный
вопрос:зачем он тогда вообще нужен???


проще использовать клетки вообще без поддона, у меня все такие.. выдвижные поддоны необходимы пожалуй только в садке и общежитии, так как его в ванну для помывки не затащишь... выдвижные поддоны - это только лишняя работа, потому как обычно приходится мыть сразу и поддон и основание.. но зачем их выпускать я ответить не могу, это уже вопрос к производителям клеток... если не нравятся выдвижные поддоны, то тут другой вопрос, а зачем такие покупать?...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение ksyushka » Сб окт 08, 2005 12:25

Потому для жителей Германии сообщу,что приспособилась покупать клетки на
Фломарктах


А что это такое?
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение liza » Сб окт 08, 2005 13:36

блошиный рынок
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение ostermann » Сб окт 08, 2005 20:03

Cидя на жердочке птичка обычно закакивает
эти кормушки-если они лежат в клетке-
а выносные меньше загаживаются...Иногда птенчик чистит перышки или просто"купается"
в песке...потому я подвешиваю 2-одна с минеральными добавками,вторая с водичкой-потье и купание.Сейчас смотрела фотоальбом
"Нати"-у нее тоже выносные поилки-с едой и
водой-большого размера-птичка может туда залететь как в маленькую комнатку.Но на мой взгляд- с едой лучше маленькую...на 2 чайные ложки -как рекомендовалось на форуме.
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение ostermann » Сб окт 08, 2005 20:07

По вопросу выдвижных поддонов"зачем такие покупать"???А у нас другие не продают.Все клетки с этими выдвижными поддонами.
Если его вынуть-остается довольно широкая щель.Птица может попытаться оттуда вылезти и
застрянет там не дай Бог.Потому приходится мыть
все время и поддон и раму к нему-благо она отстегивается от клетки...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Vera » Чт фев 16, 2006 22:28

Приветствую участников форума. У меня две клетки: одна деревянная, другая металлическая. Я заметила, что мой кенарь больше любит находится в деревянной. Я его выпускаю летать по квартире, а жёрдочки из веточек лесных деревьев. Он их с удовольствием обдирает.
Vera
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 22:05
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » Чт фев 16, 2006 22:34

Vera, простите, я не совсем поняла... они что, обе "круглые"? :r10
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб окт 11, 2008 17:15

Решил еще раз вернуться к этой теме.Так как получил "свидетельства"специалиста по поводу круглой клетки.
Вот несколько цитат из книги К.Шпайхера"Канарейки.120 пород"
стр.105
Круглая клетка--орудие пытки.

стр.106.
Совершенно непригодны круглые клетки.Наше целостное восприятие пространства,так же как и птицы,ориентировано на ограничительные линии,которые мы воспринимаем зрительно,Так,прямоугольное пространство,ограничительные линии которого окружают канарейку горизонтально и вертикально,гораздо для нее приятнее,чем пребывание в круглой со всех сторон клетке.Как бы птица ни поворачивалась,она повсюду окружена выгнутой стенкой клетки одинаковой кривизны.В большинстве случаев подобные"башни"к томуже узки и тесны.Их обитатель ограничен в своих движениях.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1