Собаки и собачки



Модератор: Модераторы

Сообщение Ирина » Ср июн 01, 2005 15:47

:)) Нууууу, ребят, вы сказанули... Нос, между прочим, у меня теплый и сухой, а у него холодный и влажный... и черный!
А взгляд у Тоши такой "осатанелый" - это потому что велели смотреть в кружочек, обещали, что "птичка вылетит", а он думал, как ее туда запихнули, мучали, небось, бедную! :ii4 :)
Хотя обижаться тут нечего, у меня ОЧЕНЬ красивый пес. Главное, чтобы он не обиделся (ну да я ему не скажу).
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт июн 02, 2005 13:14

Ирина, спасибо
ну да я ему не скажу).

Яне сравниваю влажность или теплоту носа и др.частей тела.Я говорю о схожести внешней.Я всегда считал себя плохим физиономистом,но раз Анастасия поддерживает...Вообщем что-то есть.Может быть "глубина" глаз,может что-то еще. :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ostermann » Вс сен 04, 2005 2:12

А у меня живет пара стареньких бассетов(11 и 12
лет)собственного разведения.Я не просто люблю
их безумно,я всегда заикаюсь,когда их надо назвать словом"собака"...
Множество их фоток можно посмотреть у меня
на сайте:
http://basset.sitecity.ru/
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Мика » Вс сен 04, 2005 13:27

Бассета кривые лапки красят!
Это подтвердит вам каждый бассет...

:ii5
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение ostermann » Вс сен 04, 2005 14:51

Нет,у бассета самое обаятельное-его складчатая
мордашка,которая умеет передавать такие
страстные чувства,а также угугукать,хрюкать,вздыхать ,похрапывать,ворчать и издавать такое множество разнообразных звуков,что поговорка"всё понимает,только не говорит"-
к нему никоим образом не относится! :)
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Мика » Вс сен 04, 2005 19:46

Выразительность лица морды спаниеля, наверное, такая же... Посапывает, похрюкивает, бровками двигает, уши и щеки по дивану раскидывает...
Последний раз редактировалось Мика Вт июн 05, 2007 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение ostermann » Пн сен 05, 2005 1:02

Да...но о бассетах просто ходят легенды...Их хитрость и предприимчивость часто ставит
хозяев в тупик...я собираю рассказы о этой породе у себя на сайте.
http://basset.sitecity.ru/
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Anastasia » Вс окт 23, 2005 13:59

Девочки, мальчики, а кто что знает про бульмастифов? Я, конечно, интернет перелопатила, но может кто в живую сталкивался и поделится.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Таня » Вс окт 23, 2005 17:29

Анастасия!
Собака - серьезная. Я не знаю, как в Афинах, но в Москве я бы Вам эту собаку не советовала содержать. Будет много проблем, причем проблем социального плана. Собака крупная и с виду свирепая (как в действительности - не знаю). В любом случае, это - служебная собака, значит, не простая в общении с людьми и другими собаками. Вас будут бояться все - прохожие, дети, бабки, владельцы других собак. На Вас будут постоянно орать: "Заберите собаку!". Придется выбирать для прогулок укромные места, где никто не гуляет (ни дети, ни другие собаки), и водить ее на поводке. Если у Вас будет сука, то придется за километр обходить всех встречных сук. Если кобель, то придется обходить всех кобелей (бульмастиф как-то покусал моего дружелюбного сеттера, девочку не поделили, хорошо его хозяин быстро оттащил, я бы не смогла их разнять). Могут быть проблемы с ветеринаром - в клинику просто так с такой собакой не придешь - вся очередь разбежится, поднимется жуткий лай, возможно драка (но это - не обязательно, все зависит от собаки). Так как собака крупная и служебная, то обязательно надо заниматься с ней. Лучше в группе (это более дисциплинирует собаку, чем просто с инструктором в индивидуальном порядке). И потом, так как собака сложная и серьезная, то лучше бы, чтобы с ней занимался и гулял мужчина. Вам будет сложно ее оттащить в критической ситуации. Да и потом, мужчин собаки лучше слушаются. С детьми, думаю, могут быть проблемы. Собака серьезная и ребенок вряд ли с ней справится.
Насколько я помню, у таких собак часто текут слюни, чисто эстетически это не очень красиво.
Но это все - мое личное мнение. Решать Вам. Я не знаю, где Вы живете - в большом доме, или у Вас частный дом со своей лужайкой. Если у Вас свой собственный дом и собаке есть где бегать по двору, то, наверное, это будет не плохо. Собака будет охранять Вашу территорию. Правда, она будет ее охранять не только от грабителей, но и ото всех подряд - соседей, почтальона, электрика, Ваших гостей и т.д.
Если заведете собачку, то напишите, как будут складываться Ваши дела.

2116
Таня
 

Сообщение www » Вс окт 23, 2005 22:59

Anastasia
Я не знаток собак и не знаю что такое БУЛЬМАСТИФ.Но вот МАСТИФЫ в Израиле на грани запрета.После того как было несколько случаев,когда эти мастифы загрызли детей!Зачем тебе такое чудо?Тебе что мало проблем? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ostermann » Вс окт 23, 2005 23:50

Всем советую БАССЕТА!!!Лучше ничего не бывает!Он и лизун...любит
чтоб его тискали...Он как кот чувствует,где болит...он и защитит в минуту опасности,как свирепый зверь!..и у окружающих вызывает море восторгов! banana banana banana
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Таня » Пн окт 24, 2005 1:40

Ну, не обязательно бассеты. Сеттеры - тоже прекрасные собаки. Я даже слышала, как одна женщина советовалась с ветеринарным врачом, какую собаку ей завести, а тот, кивнув на нас, сидевших в этот момент в очереди, сказал ей: "Заведите сеттера!" 2424
Сеттеры - очень дружелюбные собаки, ласковые как кошки, обожают, чтобы их гладили. И при этом очень красивые. Кроме того, сеттер, все же, не мелкая собака. Поэтому, с одной стороны, с ним не страшно (хотя он, конечно же, защитить вряд ли сможет), а с другой стороны - большие собаки не очень-то и кусают сеттеров (маленьких собак могут покусать). Сеттер, так как он довольно крупный, все же может за себя постоять. 2116
Таня
 

Сообщение morgana » Пн окт 24, 2005 8:41

у нас в латвии был случай, когда то ли бульмастиф, то ли бультерьер снял и трехлетней девочки скальп.... поэтому у нас тоже рассматривается закон о запрете бойцовских пород...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Anastasia » Пн окт 24, 2005 22:47

Ага, ребята, вы мне помогли :ii4
Я собаку ищу в подарок, там хотят именно эту породу и заниматься ею будут. Просто я подозревала, что подарок то я сделаю, но вот в гости уже ходить не буду. Я так поняла, что у нее живого весу больше чем у меня blush. А вот на сайтах все утверждают, что очень дружелюбная собачка, почти ласковая, просто выглядит так.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Таня » Пн окт 24, 2005 23:47

Каждый хвалит свою собаку, особенно если хочет ее продать. Возможно, она и будет ласковая. Возможно, даже будет Вам тапочки приносить. Но это - серьезная, крупная собака. И там может быть все, что угодно. Предположим, собачке захочется поиграться с Вашими перчатками и она схватит перчатку прямо с вашей руки. Вы можете остаться и без пальца (если будете выдирать руку), и без перчатки.
У меня есть несколько знакомых мастифов. Им приходиться ходить на поводке и обходить всех - собак, детей, людей. Недавно мы шли вместе с одной хозяйкой мастифа (у нее помесь мастифа, но это не суть важно). У нее собака девочка, а у меня - мальчик, поэтому мы не воюем, спокойно идем рядом. И вдруг на нашем пути случился кот. Хорошо, мы его успели заметить. Мастиф рванулась к коту, вполне могла его разодрать. Мы с хозяйкой мастифа бросились кота спасать, ему даже некуда было удрать, рядом река, спасительные деревья вдали, он мог только в воду упасть. Я держала двумя руками мастифа за ошейник, а хозяйка мастифа отнесла кота в безопасное место, посадила его на крышу ближайшего гаража. Кот от испуга не мог даже сам бежать и не понимал, где ему спрятаться. Мы с хозяйкой мастифа очень за кота переживали. Хорошо, успели вовремя сориентироваться. Так что лично я предпочитаю с мастифами быть по-осторожнее и держаться от них на расстоянии.
Таня
 

Сообщение ostermann » Вт окт 25, 2005 1:08

А я жутко люблю всех собак и не боюсь ни крупных,ни свирепых...
Пес всегда знает,если его бояться...и если нет.
Любая собака-любит хозяина и ласкова с ним.Просто агрессивные породы часто создают море проблем своим хозяевам...Но так или иначе-на вкус и цвет друзей нет...каждому выбирать по своему
характеру и темпераменту.Ведь не зря считают,что пес-зеркальное отражение своего хозяина... :ii4
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Ларсик » Сб ноя 12, 2005 22:18

Бульмастиф кстати достаточно миролюбивая, флегматичная и ленивая собака по сравнению с тем же ротвейлером например. Но как и любая другая крупная порода требует твердой руки и воспитания. Поэтому не надо заострять внимание на породе собак, а надо смотреть на ошибки в ее воспитании. Я знаю достаточно милейших и добрейших бультерьеров и кучу злобных такс, кусающих все, что шевелится...Все дело не в породах и даже не в размерах собаки, а в ее хозяевах. Кстати по статистике чаще всего люди страдают от укусов ... овчарок и коккеров!Т.е. самых распостраненных пород.
Ларсик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 10:33
Откуда: Ёбург

Сообщение Giga » Ср дек 07, 2005 1:46

www писал(а):маленькие не менее верные друзья и мозгов у них не меньше чем у овчарок

Я полностью с Вами согласна...У меня дома живёт Йорик-Чарли,ему 2 года,он знает более 10 команд.Сколько Йорков не встречала не было таких кто не знал бы хоть одну команду.И хоть они такие маленькие,но очень умные и любящие своих хозяев.
Giga
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 23:04
Откуда: Калининград

Сообщение Яя » Ср мар 29, 2006 13:35

Здравствуйте! Решила снова поднять эту тему.
У меня все начиналось с рыбок: мы с братом были маленькие, родители не могли временнно позволить собаку, кошку и т.д. и ограничились рыбками. Была еще и лягушка, акая белая и прожорливая. :) Рыбки все со временем сдохли..., мы с братом надавили, а родили к тому времени, видимо, созрели и купили собаку. Эрдель-терьер. Собака жила долго, но не вечно...
И после нее мы завели кошку. Как она была хороша! Русская голубая. Но она заболела и мы ее того... :73 (грустная история)
Но сейчас у нас теперь кот. blush Мы с мамой хотели кота, потому что мальчики тянутся к девочкам, а девочки к мальчикам. То есть кошка обожала брата и папу, а кот обожает меня, ну и маму. Вообще он невероятный ласкун и мурлыка, в отличие от нашей кошки.
Так что мы радуемся на него, когда не приходится гонять от птички.
Кстати удивлена, неужели у них охотничьи инстинкты так развиты..., просто невероятно...
Вот это пока моя маленькая история. 2116
Яя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:33
Откуда: г. Москва

Сообщение cherhan » Пт янв 19, 2007 14:50

здравствуйте я новенький у меня кроме кенара есть еще две собачки Тамерлан и Нурджан вернее кенар это жены а собачки мои Изображение
cherhan
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 14:29
Откуда: Киев

Сообщение Ярослава » Пт янв 19, 2007 14:53

cherhan писал(а):здравствуйте я новенький

cherhan,привет! coucou
Красивые собачки :good:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Сергей с Полянки » Пт янв 19, 2007 17:08

Привет всем.У меня уже 2 года живет мопс,просто удивительная во всех отношениях собака . :ii
Сергей с Полянки
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Сергей с Полянки » Пт янв 19, 2007 17:22

вот фото
Вложения
Морда.jpg
Морда.jpg (73.87 КБ) Просмотров: 3149
Сергей с Полянки
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 17:58
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт янв 19, 2007 17:33

cherhan писал(а): вернее кенар это жены

В таком случае подавайте сюда и жену! :)
cherhan
Наверно сложно с такими большими собаками в городской квартире?
Как уживается кенар с собаками?И как собачки относятся к "маленькому"?
Добро пожаловать в нашу компанию!Несмотря на то что форум"канареечный"здесь много любителей и других животных-собак,свинок,рыбок,ежиков,кроликов.......всего и не перечишлиш!Да и цветоводов много. 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение cherhan » Пт янв 19, 2007 19:45

В таком случае подавайте сюда и жену! :ii5 Она в понедельник зарегится с работы и будет с Вами ощаться Изображение Наверно сложно с такими большими собаками в городской квартире Мы только зимой в городе а так у нас дом на берегу Киевского моря так что им есть где побегать Изображение
cherhan
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 14:29
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1