Собаки и собачки



Модератор: Модераторы

Сообщение www » Пн окт 20, 2008 15:09

Моня писал(а): рядом с моей физиономией мордашка пса

Моня
Мне это напомнило,толи песню,толи анекдот,когда один курортник сфотографировался сидя на осле,и решил для ясности приписать кто где! :)
У нас есть тема"Вся правда о Ежиках".Теперь я понял в чем заключается правда!Оказывается ежики бывают и собаками(собачками!). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Пн окт 20, 2008 16:07

valkiri обьясняю... в моем понятии канцелярские ножницы - это некий абсолютно тупой предмет, которыми можно только ПИЛИТЬ бумагу... в дальнейшем чтобы избегать оскорблений в ваш, а так же в наш адрес, я вам и написала на счет УМЕСТНОГО употребления терминов... представив, как тупыми КАНЦЕЛЯРСКИМИ ножницами именно пилят шерсть у собаки, мне невольно становиться плохо от такого зрелища... в дальнейшем в данной теме обязуюсь игнорировать посты направленные по данной теме... :ii coucou

я так же негативно отношусь к тому, когда человек неправильно использует канареечные термины... к примеру называя канарейку, которая поет термином певчая... это два совершенно разных понятия... так что не поймите привратно... это не направлено лично на вас... :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Лилия » Вт окт 21, 2008 10:37

valkiri 2116
Марина2007
bayard Спасибо вам за советы, по поводу собачки, если будут вопросы напишу в Лс!!! Спасибо. :)
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Вт окт 28, 2008 18:49

Моня, дочка сидела смотрела как я пробегаю форум... смотрит на твою аватару, и вдруг говорит.... *ой, какой у дяди на плече ёжик*.. нарочно не придумаешь... видать правильно имя дали.. :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение ostermann » Пт ноя 14, 2008 15:58

А у меня 2 бассета...позволю себе процетировать предыдущего
оратора:"Заключительная группа

Породы диапазона 70-79 - это наиболее сложные породы в плане дрессировки. В самом начале обучения команде потребуется свыше 40 повторов, прежде чем собаки продемонстрируют первые признаки понимания того, что от них требуется. Для таких пород порой требуется свыше 100 повторений-проработок команды (часто распределенных между занятиями) для закрепления полученных знаний. Но даже в этом случае уровень подготовки выглядит низким и неуверенным.
Закрепив команду, необходимо прорабатывать ее снова и снова в течение последующих занятий. В противном случае собаки будут себя вести так, как если бы занятий не было никогда. Отдельные судьи рассматривают некоторые из этих пород буквально как "необучаемые".

70. Ши-тцу
71. Бассетхаунд
72. Мастиф = Бигль
73. Пекинесс
74. Бладхаунд "
НУ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ???
Все статьи пишутся людьми...с их субьективными мнениями и оценками...
Бассет -аристократ по природе-порода выведена французскими аристократами для охоты на крупного зверя-бесстрашен и горд.
Естественно-это не служебная собака для выполнения команд...однако интелекту бассета могут позавидовать многие двуногие...он не подчиняется команде-он сам любит оценивать ситуацию и принимать решение...о его интелекте рассказывают легенды.Между тем бассеты и бладгаунды-благодаря их сильнейшему
обанянию и непревзойденному интелекту-успешно работают в полиции.В известном сериале"КОЛОМБО"знаменитый сыщик имеет именно бассета-его пес как зеркальное отражение своего хозяина-выглядит простофилей,между тем умен необычайно и наделен талантом раскрывать преступления...
Любители бассета уже никогда в своей жизни не изменят этой породе-они никогда не заводят других собак.
На своем форуме я собираю любителей этой породы и уникальные истории о них
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Marshall » Чт ноя 20, 2008 20:37

Здравствуйте все! я тут новичек. читая форум сразу увидела про собак. собачник собачника видит из далека.
у меня на данный момент 2 йорка, аквариум 80 л, кот, и красноухий черепах. лет 10 назад жили попугайчики, но самочка улетела, а самца отдали соседям, у них была самочка. но мечта завести канареек была с детства. вот сейчас решилась, ближе к новому году куплю.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение www » Чт ноя 20, 2008 23:37

Marshall
ПРиветствую на форуме!
Также одобряю ваше решение!
И думаю вам будет полезно(а может и интересно)почитать эту темку
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=4149,хотя там идет обсуждение о приобретении в Эстонии.
А также вот эту темку
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=4027
Конечно у вас есть опыт общения с пернатыми,но попугайчики немного отличаются от канареек.Вообщем,вливайтесь в коллектив канареечников! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marshall » Пт ноя 21, 2008 13:48

Спасибо большое, что приняли меня в свое общество, спасибо за ссылки, обязательно погляжу, только у меня инет чегото не тянет, очень долго открывает странички на этом сайте. но все равно погляжу, мне очень интересно.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение www » Пт ноя 21, 2008 15:01

[quote="Marshall"] только у меня инет чегото не тянет, очень долго открывает странички на этом сайте. quote]
У меня сейчас такая же проблема!Очень долго открывается,а иногда и вообще "сбрасывает"все!Пишет ошибка 404 :00 angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Сашенька » Вс фев 08, 2009 23:03

Дома живет Американский Кокер Спаниэль=) Около 5-6 лет. Зовут Фредик. 2116
Сашенька
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 21:10
Откуда: СПБ

Сообщение Суня » Пн фев 09, 2009 0:19

А у нас пополнение banana
Изображение
Суня
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:12
Откуда: Украина,Крым,Севастополь

Сообщение LUKY » Пн фев 09, 2009 0:27

Ой,какая прелесть!!! :ris :good:
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Суня » Ср фев 11, 2009 19:26

Дааа! И вся эта прелесть ищет себе заботливых хозяев! elefant
Суня
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:12
Откуда: Украина,Крым,Севастополь

Сообщение Valentina » Ср май 06, 2009 0:32

http://dog-lider.org.ua/shitcu.html
Лилия
Очень поздно наверное отвечаю,но вот сюда зайдите, по-моему очень типичная Ши-тцу :) А вообще чего проще; открываете Google ,пишете имя и найдёте просто неприличное количество этих действительно очаровательных животных!!!! 2116 Кстати как чувствует себя малыш? Привык уже к вам? и как у него со здоровьем?

и вот ещё почитайте замечательная статья :)
"Собаками Фу-Линя" называли собак, привезенных из Турции и которые по описанию были похожи на собачек ха-па, что в переводе означает любимчик, или коротконогая собака, которую держат на коленях. Другое название, под которым она была известна в Китае - это ши-тцу-коу, или собака-лев. Эти маленькие собачки были замечательно умны и, очевидно, умели носить в зубах факел и водить лошадь за уздечку. Многие из них имели короткую шерсть и были известны как мопсы или ло-се, но были и длинношерстные, их называли обезьяна-лев. Это название пошло от следующей легенды: "Лев встретил в лесу маленькую обезьянку и влюбился в нее, однако несоответствие в размерах делало их союз невозможным. Поэтому лев стал молить Будду сделать его достаточно маленьким, чтобы он мог завоевать расположение обезьянки. Лев, кроме того, просил, чтобы его огромное сердце осталось нетронутым и он сохранил бы силу своей любви. Сочувствуя ему, Будда превратил его в собаку-льва, изменив только его рост, но не его могучее сердце".

И действительно, характер у этой собачки почти львиный. Она горда и высокомерна, но надменное выражение обычно обманчиво, т.к.ши-тцу не выносит невнимания и сама не обидит никого из домашних равнодушием, однако, никогда не будет назойливой. Удивительно, сколько в этом маленьком существе мужества, выносливости и терпения. Эти качества выгодно отличают ши-тцу от представителей других декоративных пород. Дворцовое воспитание выражается не только в необыкновенной чистоплотности, но и в спокойном поведении дома, ее негромкий ,мелодичный голос не бывает истеричным или назойливым.

За многие годы, проведенные в непосредственной близости к человеку, ши-тцу научились улавливать малейшие нюансы в его настроении.

“Дарящий счастье”, “носитель мира”, “талисман древнего Тибета”… . Это все сказано о ши-тцу. Мудрость этой собаки, ее красота, мягкий и нежный характер находят сейчас все больше поклонников.


http://video.bigmir.net/show/5319/ И вот это видео поглядите.. Я РЫДАЛА от смеха!! :)) :)) :ii5
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение leo_leo_1 » Ср май 06, 2009 5:02

Какие у вас красивые питомцы! Прелесть какая!
Хочу и своих показать ... у меня две Йорки, (мальчик и девочка), года 3 назад было у них четыре щеночка. Вообщем дружная семья :ii4
Изображение
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение тати » Ср май 06, 2009 9:29

leo_leo_1, у вас чудесные пёсики!!! :vau
тати
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 18:58
Откуда: г.Москва

Сообщение Жутик » Ср май 06, 2009 10:36

leo_leo_1
Собачки просто прелесть.Я вот тоже хочу завести себе Той терьера,мини размера гладкошорстного.Они в прочем как и все такая прелесть)))Хотел рыжинького или стального цвета,но в РБ нема таких)))
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение bayard » Ср май 06, 2009 12:11

leo_leo_1
очаровательны!!

Жутик
рыженькие в РБ, конечно, есть, это распространенный окрас,
а стальных не бывает в принципе - ну если мы о той-терьерах говорим :)
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Брамсолетка » Ср май 06, 2009 12:19

leo_leo_1
А я бы позволила себе восхититься не только собачками, но и хозяйкой! Ах, какая интересная девушка в салатовом комбинезончике!)))
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Жутик » Ср май 06, 2009 13:43

bayard
Может этот цвет называется по другому???Не знаю....Может пепельный или серенький.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение тати » Ср май 06, 2009 14:25

Наверное Жутик говорил о лилово-подпалом или голубо-подпалом окрасе тоев. Собачки действительно " стального " цвета. :58
тати
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 18:58
Откуда: г.Москва

Сообщение Жутик » Ср май 06, 2009 14:33

тати
Вот вот)))Может и так....Ну оооочень красивые собачки,правда говорят,что мини размеры очень мало живут и за ними сложно ухаживать.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение bayard » Ср май 06, 2009 17:26

тати
лилово-подпалый в стандарте отсутствует, есть голубо-подпалый...
(опасливо) А вы сами этот окрас видели?

Жутик,
а какие сложности замечены в уходе той-терьера?
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Вета » Ср май 06, 2009 19:11

Суня
... какие хорошенькие!!!! blush самых лучших хозяев таким очаровательным деткам!!!

А это мой любимый мальчик, цвергпинчер, мини-доберман - доберман эконом-класса :))

Изображение Изображение

..... и у нас недавно родились детки, они все уже нашли своих любящих хозяев
Изображение
Вета
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 21:09
Ваше имя: Светлана
Город: г. Выборг, Лен.обл.

Сообщение Вета » Ср май 06, 2009 19:25

bayard писал(а):тати

Жутик,
а какие сложности замечены в уходе той-терьера?


Все что чересчур - ничего хорошего angry , во-первых, миника тяжело вырастить (спрыгнул с дивана - сломал ногу, неудачно ударился - умер, съел что-нить не то, пронесло - обезвоживание - считанные часы на восстановление, если успеете..., болеют все дети - с миником тяжело проделывать все медицинские манипуляции), во-вторых, довольно частая беда у тоев - эпилепсия, надо очень досконально подходить к выбору питомника и родителей, а у кобелей довольно часто встречается крипторхизм.

Я обожаю пинчеров - крепкие собачки, с хорошим костяком, но я потеряла 4-хмесячнго щенка :ii8 - гематома печени, ударился, а когда и где - до сих пор не знаю... ушла на работу - пришла все нормально, а ночью началось.... за ночь собаки не стало. Делали операцию - шансов не было.

Миник - хлопотно и ответственно, глаз да глаз. Потерять - очень легко, тем более если есть маленькие дети - очень часто роняют щенка с рук (((

лучше чиха :ii4 - покрепше тоев, но дело вкуса.
Вета
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 21:09
Ваше имя: Светлана
Город: г. Выборг, Лен.обл.

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1