Ввоз и вывоз птицы и все с этим связанное, делимся опытом.



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение Ejik » Вс окт 16, 2005 17:26

lizaну значит ОТСЮДА могу поузнавать! Какая разница-то? Я ж говорю о том, что Я могу ЗДЕСЬ! Какая разница туда или сюда? К чему такие уточнения? :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение liza » Вс окт 16, 2005 18:04

Разница в том что когда ты приедешь туда, то уже там могут не впустить.
были преценденты, правда с растениями.
Катя, у нас своя таможня, а у них своя.
и у каждой таможни свои правила.


Буду с нетерпением ждать то что тебе удасться узнать. мне действительно важно.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение ksyushka » Пн окт 17, 2005 0:17

liza проблема еще в том, что ты полетишь через Пулково (скорее всего)...
и я то же :(
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение liza » Пн окт 17, 2005 0:24

Ксюш, меня, если честно, не пулково больше пугает, а та сторона.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Элла » Пн окт 17, 2005 0:41

Вы знаете:2 года назад вывозила из России мою пекинеску,такой переполох!Все документы были,но придрались к мелочам!Наверное хотели ,чтобы взятку дала:пустили нас за 5 минут до отлёта!Можно представить моё состояние!!!!! :ii5 Зато в Израиле вынесли собаку и привет!Ничего не проверяли! Да сейчас ещё и птичий грипп!Уже в Турции!Насколько это опасно для наших птиц????
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение ksyushka » Пн окт 17, 2005 0:42

ох, про ту и не говори...
надо действительно узнать что за документы они требуют.... и сколько будет стоить карантин (если он будет)... и пошлина... :00 botte :00
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Элла » Пн окт 17, 2005 0:55

Утихнет немного с этим гриппом ,всё узнаю.Пора и с России привезти парочку!Почему даже с Италии везут,а наших родненьких-нет!!!!А кстати тут промелькнуло ,что кто-то вывез одного в пачке из-под сигарет!Где и у кого?Любопытно???Может поделится советом?? 2116
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение ksyushka » Пн окт 17, 2005 11:36

Элла
сейчас на такое не расчитывай.... в связи с терактами на самолетах так просветят :ii3
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение ostermann » Пн окт 17, 2005 13:56

Народ...насчет канареек не знаю,но с бассетами-общий вес 2х-
80 кг летела из Киева во Франкфурт-проблем как таковых
не было.Особенно на немецкой стороне.Хотя все знают о пресловутой немецкой дотошности.Когда берешь билет-оговариваешь провоз
животных-как багажа...они же расскажут о необходимых
документах-которые в последний день выписывает центральная ветклиника-там все отработано и быстро...Сама процедура-несколько
затянулась-так мой рейс из-за меня и моих бассетов задержали на 30
минут-просто проверяли клетки,в которых псы на наличие контрабанды,а псы рады-вырвались на волю и бегали по багажному
отделению-обратно в клетки не хотели...пока я их уговорила-
нас все ожидали!!!:)
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Rudolph » Вс янв 07, 2007 22:54

dimba писал(а):И еще вопрос: из Германии птиц привезти возможно?


С нашей стороны проблем нет, можно привезти сколько угодно. :)


Как решается вопрос с таможней?


С нашей таможней проблем нет, за пару минут всё оформляют. :ii4
А вот с российской таможней.... :ii8
У нас стараются довести таможенные законы до людей, что б те соблюдали их, тогда все довольные.
В российские консулаты лучше вообще не обращаться... кругом бардак... только стараются побольше денег урвать, а с российской таможней полнейший "завал", как в джунглях - на не знании таможенных законов, там ОЧЕНЬ ХОРОШО НАЖИВАЮТСЯ, так для чего, народ законами просвещать!!! :r29
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Вс янв 07, 2007 23:03

Rudolph писал(а):С нашей таможней проблем нет, за пару минут всё оформляют

Но для этого наверно,нужны все документы на птицу с освидетельствованием ветеринаром и анализами?
У нас стоимость всех этих справок стоит раза в 3-4 дороже самой птицы.Кроме этого,ввозимую птицу ставят в "изолятор"на месяц.К ней не подпускают и необходимо оплачивать каждое птице-место.Так что если официально ввозить-птица станет золотой,независимо от первоначальной окраски :)
Но, тем неменее, знаю точно что в Израиль завозят птицу из Италии и Бельгии.Но как они это делают...?????? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Вс янв 07, 2007 23:23

www писал(а):Но для этого наверно,нужны все документы на птицу с освидетельствованием ветеринаром и анализами?


Совершенно верно. :ii4

У нас стоимость всех этих справок стоит раза в 3-4 дороже самой птицы.Кроме этого,ввозимую птицу ставят в "изолятор"на месяц.К ней не подпускают и необходимо оплачивать каждое птице-место.Так что если официально ввозить-птица станет золотой,независимо от первоначальной окраски :)


Совершенно верно :ii8

Но, тем неменее, знаю точно что в Израиль завозят птицу из Италии и Бельгии.Но как они это делают...?????? 2116


2116 Саша, ну что, за не понимание :)) :r20 :))
Когда древние германцы, ещё дикарями в лесах Северной Европы проживали - Иудея уже была процветающим от торговли государством, поэтому у вас в торговле и ОПЫТА больше :ii5 :ii5 :ii5
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ostermann » Пн янв 08, 2007 0:27

Эти чубастики-очень смелые и общительные-тоже покорили мое сердце.
Вначале у меня появилось две самочки глостера-но без причесок...
В прошлом году одна самочка вырастила двух мальчиков от зеленого
кенара.А в этом году у нас в зоомагазине появились чубастые девочки
и мальчики кенары.И я спаровала всех своих нечубастых глостеров с чубастыми...получилось четыре пары.
Кто хочет приехать в Германию за глостером-могу предложить
свое гостеприимство(бесплатное проживание и питание) и посильную помощь.
Советую рискнуть и вести птичку втихаря от таможни.Особенно благоприятно это может получиться если с вами едет ребенок...даже при обнаружении можно воспользоваться детскими просьбами ,которые
не одну таможню не оставят равнодушными...Здесь их при продаже помещают в маленькие картонные коробочки с отверстиями-на время прохождения таможни птаха в такой коробочке легко спрятать и утаить...
но чаще- в автобусах делают сбор по 5 евро с человека на каждой
таможне - и автобус минует границы без трясок...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение www » Пн янв 08, 2007 23:02

ostermann
Если бы можно было приехать на автобусе,думаю и проблем то особых не было.Тем более что по Европе(свободной)и границ то нет-Мы из Германии проехали Францию,Бельгию,Люксембург,Голландию и вернулись в Германию.И ни каких таможен.Проблема при перелетах.Весь багаж пропускается через"телевизор".И представляешь,вдруг таможеник видит скелет в сумке.....
Вообщем доставка птицы из-за границы остается проблемой.Конечно не для всех,но................А насчет приглашения спасибо,запомню и при случае воспользуюсь :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Пн янв 08, 2007 23:29

ostermann,
второй день размышляю о вашем совете везти птиц втихаря от таможни. Наверное это единственное, что нам остается. Расспросил друзей, они ездили в Германию на автобусе: дешево и сердито. Комфорта ноль, но и таможню проходили формально - только паспортный контроль.
А ваше предложение - это очень и очень приятно. доживем до весны - лета, и, кто знает, может удастся вырваться. Спасибо!!!
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ostermann » Пн янв 08, 2007 23:46

www писал(а):ostermann
Если бы можно было приехать на автобусе,думаю и проблем то особых не было.Тем более что по Европе(свободной)и границ то нет-Мы из Германии проехали Францию,Бельгию,Люксембург,Голландию и вернулись в Германию.И ни каких таможен.Проблема при перелетах.Весь багаж пропускается через"телевизор".И представляешь,вдруг таможеник видит скелет в сумке.....
Вообщем доставка птицы из-за границы остается проблемой.Конечно не для всех,но................А насчет приглашения спасибо,запомню и при случае воспользуюсь :)


В ручной клади положить маленькую коробочку-с боков обернуть фольгой-сверху картонка с отверстиями для воздуха...фольга от шоколада,да и простая пищевая-отражает рентген и ничего внутри не светится...ну вокруг можно положить какие-то предметы тоже из металла-
крем в тюбике,фотоаппарат,электробритву...все вместе будет смотреться как дорожные
пренадлежности...но проблема-выдержит ли птица рентген???
ПОТОМУ Я Б ЕЕ В ЭТОЙ КОРОБОЧКЕ ЗАПИХНУЛА ЗА ПАЗУХУ
В СПЕЦИАЛЬНО ПРИШИТЫЙ КАРМАНЧИК...после сразу пересадить птица в более просторное помещение...но проблема самолета-
когда на высоте давит на уши...выдержит ли птиц???НЕ ЗНАЮ!!!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение www » Пн янв 08, 2007 23:49

Вообщем одни проблемы с этими птицами и границами.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Пн янв 08, 2007 23:54

Первое ;возмётли шофёр пасажира с клеткой в которой птица.Ему проблеммы на границе тоже не нужны.Второе;не каждая птица выдержит три,четыре дня езды.Учитывайте ,автобус специально останавливать не будут для того чтобы покормить птицу,а на ходу я не думаю что птица будет есть и пить. Третье;контроль на таможне делают выборочно."Трясут" как правело каждый пятый рейсс.Также ,Таможня денег не берёт,для кого по пять евриков собирать?Всё это не серьёзно.Попробывать конечно можно,если получится ,слава богу! Только учитывайте просто может и не быть.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение ostermann » Пн янв 08, 2007 23:54

dimba писал(а):ostermann,
второй день размышляю о вашем совете везти птиц втихаря от таможни. Наверное это единственное, что нам остается. Расспросил друзей, они ездили в Германию на автобусе: дешево и сердито. Комфорта ноль, но и таможню проходили формально - только паспортный контроль.
А ваше предложение - это очень и очень приятно. доживем до весны - лета, и, кто знает, может удастся вырваться. Спасибо!!!

здесь глостеры не дорогие- от 21 до 32 евро за птицку---
в крайнем случае подарите ее таможеннику...потому рискуете
вы не многим.Дорожные расходы можно оправдать- купив себе
дигиталку,МР-3 плейер,спининг,кожанную обувь-что все стоит в Росии значительно дороже...
НО_СДЕЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ Я_УВЫ_ НЕ МОГУ...ТУТ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
Ко мне приезжали гости из России-которые получили визу через
гостиницу во франции или германии- если вы бронируете там места-
вам дают ВИЗУ. У жителей Израиля - безвизовый вьезд,им легче...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Alexander » Пн янв 08, 2007 23:57

Оптимальный вариант.Это яйца.Знаю возят,и это работает.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение www » Вт янв 09, 2007 0:03

Alexander
Конечно яйца гораздот проще перевезти.Но ведь это нужно что бы так совпало наличие гнездовых самок и там и тут.Возможно при больших хозяйствах это и проще,а при нескольких парах-уже сложнее.Хотя конечно бывают и "совпадения" 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Edik » Вт янв 09, 2007 0:04

Сейчас границу пройти ещё сложнее мы проходили в этом году и пове
рьте пяти евро не обойдётесь особено как не оскарбительно комуто было на белорусской и это так поверьте даже на автобусе немцы с полякоми пропустят без проблем но вот там есть проблема обыскивают не хуже чем в самолёте и если что найдут то это подарить не сможете ни одному таможенику а вот штраф пожалуста желательно евро
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение ostermann » Вт янв 09, 2007 0:04

Alexander писал(а):Первое ;возмётли шофёр пасажира с клеткой в которой птица.Ему проблеммы на границе тоже не нужны.Второе;не каждая птица выдержит три,четыре дня езды.Учитывайте ,автобус специально останавливать не будут для того чтобы покормить птицу,а на ходу я не думаю что птица будет есть и пить. Третье;контроль на таможне делают выборочно."Трясут" как правело каждый пятый рейсс.Также ,Таможня денег не берёт,для кого по пять евриков собирать?Всё это не серьёзно.Попробывать конечно можно,если получится ,слава богу! Только учитывайте просто может и не быть.

Клетка в закрытой сумке ставится себе на колени или под сидение-
водители никогда в сумках не шарят!
Останавливают автобус не для птицы- а для людей...им тоже надо поесть и немного передохнуть.Часто едут дети-которых укачивает-
по нужде пассажиров водители всегда делают остановки-если это
не на скоростной трассе.Есть птица возможно и не будет- а попить-
обязательно попьет...Многие люди тоже не едят в поездке...
но если это будет опасно для жизни-думаю птиц приспособится и поест
хотя конечно...никаких гарантий быть не может.
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Alexander » Вт янв 09, 2007 0:10

www
Алекс привет coucou Просто эти вещи надо зарание обговаривать между обееми сторонами.И готовить пары примерно к одному времени размножения.Только так ! Или к друзьям ,у кого самки седят на яйцах. :ii6
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение www » Вт янв 09, 2007 0:13

Я думаю что покормить,напоить птицу,да и ее прием пищи это не проблема.Я неоднократно возил птиц в машине-и кушают и пьют во время движения.Первых канареек-самца с самкой, привез из Москвы в Харьков(ох идавно ж это было...где то в 84 году).Ехал в обычном поезде.Маленькую клеточку(ее и клеткой тяжело назвать)поставил на стол в куппе и ни каких проблем.Утром самец даже петь пытался,а все пассажиры,особенно дети,приходили смотреть.
Вот самолет действительно проблема.Да и таможни-не ЕВропейские,а стран куда планируется ввоз птиц. botte
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26