Голубая канарейка



Модераторы: kay, Модераторы

Голубая канарейка

Сообщение Иннишка » Пн ноя 01, 2004 7:20

Привет всем!

А голубая канарейка относится к певчим или декоративным? Как получают такой цвет? Нашла хорошего заводчика канареек, так вот у него есть и голубые... Хотелось бы тоже такую поиметь... Подскажите, пожалуйста.
Иннишка
 

Сообщение Ирина » Пн ноя 01, 2004 14:00

Иннишк, приветик!
Голубая канарейка, или шиферная (шиферно-серая, шиферно-голубая, серая), или, если уж совсем правильно, черно-белая, отличается тем, что в ее окрасе почти отсутствует коричневый пигмент (но есть!). Этот цвет очень ценится любителями. Получают его при скрещивании зеленой и белой формы. (Естественно это не значит, что сразу получится). Существуют определенные требования к окрасу такой птицы. Но, если не придерживаться особых правил (что у нас, обычно, и делается), то все зависит от того, какие родители были у такой птички: певчей или цветной (но не декоративной) линии. Или линии как таковой не велось вообще. Поинтересуйся у заводчика, послушай его птах, и решай! 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Иннишка » Пн ноя 01, 2004 14:08

Ирина, привет!

Вот такой еще вопросик созрел. У меня пятнистый пацан (желтый с коричневыми пестринками), которого я, наконец, пересадила в другую клетку (нашла-таки клетку, которую так давно искала) и он у меня так чудно запел.... Ну, дело не в этом. Какую девушку ему взять (в плане цвета), та что у меня есть, не совсем годится ему по возрасту? Если будет желтая, то будут опять пестрые? А если белая/голубая/зеленая/коричневая? Какие получатся детки? Подскажи, пожалуйста.
Иннишка
 

Сообщение Ярослава » Пн ноя 01, 2004 15:32

Иннишка, приветик! Да бери лучше однотонную самочку. Можно взять, напрмер зелёненькую или беленькую.И потом посмотреть, что из этого выйдет. Очень трудно судить, не зная птицы. Если, напрмер, самочка будет палевая или шиферная (голубая), то могут получиться разные и интересные детишки. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пн ноя 01, 2004 15:36

Изображение
Изображение

Вот такие птички, например , получились от зелёного ( с изабелловым генном ) самца и белой (тоже изабеллой) самочкой.
Последний раз редактировалось Ярослава Пн мар 16, 2009 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Иннишка » Пн ноя 01, 2004 16:19

Ярослава, спасибо большое... В пятницу договорилась подъехать, посмотреть и взять, кто мне понравится.... Но чувствую, что многие мне понравятся... И куда же я их всех селить буду, ужас :
Иннишка
 

Сообщение Ярослава » Пн ноя 01, 2004 17:52

Иннишка, главное иметь желание! А потом и придумаешь, куда рассадить... Потом напиши, как у тебя сложится..Может и фотки получится сделать.Очень интересно! 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Хорошо

Сообщение Иннишка » Вт ноя 02, 2004 15:13

Конечно, Ярослава, напишу. Попробую и с фотиком решить, а то у меня цифрового нет, но найду... Уже просто не могу дождаться. Хочу мальчика и девочку, но кого в итоге возьму - пока не знаю... Но напишу-напишу...
Иннишка
 

Сообщение rom » Вт ноя 02, 2004 19:48

Нашла хорошего заводчика канареек, так вот у него есть и голубые... Хотелось бы тоже такую поиметь...

Это интересно кто же ? Уж не Сергей ли ? Если не трудно, напишите в личку coucou
rom
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 20:41
Откуда: Иркутск
Ваше имя: Роман
Город: Иркутск
Дата рождения: 05.05.1982

Сообщение Иннишка » Ср ноя 03, 2004 14:50

Хочу поделиться радостью! У меня появился еще один самечик elefant Такая очаровательная крошка… Бело-голубой. Не знаю, правильно ли это с точки зрения канароводства, скорее – пестренький. Приехала выбирать птичку, даже остановилась на одной – голубой полностью, в это время часть птичек бороздила просторы комнаты и один из них приземлился прямо у меня на шубке. Причем совершенно ничего не боялся. Очень легко взяла в его руки. Подружка сказала, что это судьба… Видимо, да. мне даже задарили пару гнезд :) Теперь это пестрое чудо на карантине. Вот такое у меня пополнение в моем семействе.
Иннишка
 

Сообщение Anastasia » Ср ноя 03, 2004 15:33

Пошла в зоомагазин купить новую кормушку и увидела голубого кенара. Угадайте результат?
Все-таки красота - страшная сила.
Теперь подскажите п-та, какого цвета к нему даму сердца брать. Там была одна белая с серым хохолком, но начитавшись форума белых боюсь. А может вообще его холостяком оставить пока опыта не наберусь?
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Иннишка » Ср ноя 03, 2004 16:49

Anastasia, а сколько ему? Если маленький, то стоит еще подождать с невестой, пусть окрепнет... А вот мой карантина не выдержал, как только я чуть приоткрыла дверцу клетки - вылетел и шасть в клетку с моей Фифой... Ужас, какой шустрый оказался...
Иннишка
 

Сообщение Ярослава » Ср ноя 03, 2004 16:52

Anastasia, очень хороша как раз ему была бы белая самочка с серым хохолком.А какие детки могут получится красивые 2116 elefant
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Лиза » Вс янв 16, 2005 19:55

Привет Иниш :) , дай пожалуйста телефон заводчиков голубых канареек - мне очень очень хочется таких!
Лиза
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 19:50

Сообщение Ярослава » Вс янв 16, 2005 19:59

Лиза,привет! 2116 К сожалению Иннишка живёт в Иркутске... Так что телефон скорее всего будет оттуда... А вы из какого города будете? :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Лиза » Вс янв 16, 2005 20:09

я под Москвой живу, в Железнодорожном. Ярослава, вы случайно не можете мне порекомендовать где у нас, в Москве, голубых птах найти.
Лиза
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 19:50

Сообщение Ярослава » Вс янв 16, 2005 20:32

Лиза, а вас какие птички? Расскажите поподробнее...Что ТАК сразу и про голубых? :ii4 И, если быть откровенной, то голубых канареек найти достатьчно сложно..Да и не бывают они по-настоящему ГОЛУБЫМИ...Есть понятие шиферной канарейки...Это, когда перо тёмно-серого цвета и отливает немного в голубой... У меня есть такая самочка, а ещё есть светлосерая..А вот голубых нет... :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Екатерина » Пн янв 17, 2005 0:14

Это как с синей птицей?! :Rog
Екатерина
 

Сообщение Екатерина » Пн янв 17, 2005 0:32

Ярослава, это я к тому, что иногда ищешь, одно, а находишь совсем другое. Я вот например, цветного кенара не собирадась приобретать, а теперь лучше него никого на свете нет! Вот так! 2116
Екатерина
 

Re: Голубая канарейка

Сообщение МиА » Пт апр 12, 2013 19:41

Здравствуйте.Прочитала про голубую канарейку-тоже хочу попробовать,только у меня мальчик белый,а девочки зеленые.Одна чубатая.Может получится. :53 Много литературы перечитала,на сайтах смотрела,пишут что трудно вывести стандарт.На рынке видела такого красавца по 50 доляров.
МиА
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 18:59
Ваше имя: Марина
Город: Москва

Re: Голубая канарейка

Сообщение morgana » Пт апр 12, 2013 19:54

и получатся у вас пестрые арлекины... :ii4
канарейки в меланиново-белом выведены в каждой цветовой вариации.. в теме по систематизации все описано..
а для получения голубой канарейки необходимо наличие оптического голубого фактора у одного из производителей, ну естественно оба родителя должны принадлежать к мелановой группе....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Вт май 28, 2013 17:20

Слушайте - такая интересная птичка - голубая канарейка, а тем так и не развилась....
Вот и камрад К.Е.Д хотел бы узнать о такой птичке (писал в другой теме) 2424
Камрады - давайте разовьём эту интересную тему !!!
У меня есть - но с удовольствием бы почитал бы о ней побольше.... Кстати купил бы пару самочек ещё.... Сейчас закину сообщение в соответствующий раздел.
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение К.Е.Д » Вт май 28, 2013 17:31

Photografic
Если у вас птица не породная,то я могу вам сказать как появляются такие серые птицы.
Ваша птица появилась с помощью смешивания белой доминантной (Немецкой) и зелёной (Черно желтой) канарейки,в таких случаях появляются такие канарейки,правда они на самом деле арлекины,потому что не исключено что в маховых перьях крыла и в хвосте проявляются белые перья.
Фото можно в студию?
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Голубая канарейка

Сообщение Photografic » Вт май 28, 2013 17:35

К.Е.Д писал(а):Photografic
Если у вас птица не породная,то я могу вам сказать как появляются такие серые птицы.
Ваша птица появилась с помощью смешивания белой доминантной (Немецкой) и зелёной (Черно желтой) канарейки,в таких случаях появляются такие канарейки,правда они на самом деле арлекины,потому что не исключено что в маховых перьях крыла и в хвосте проявляются белые перья.
Фото можно в студию?


При чём тут арлекины ?? :)) Какие арлекины - я знаю :)) Вы уж так то за лошка меня не держите :))
Про фото я же написал в другой ветке - где мы начали разговор про голубых канареек... я сейчас не могу снять...
ну если прям уж ввввааааЩеее принципиально :)) - то сниму для вас на смартфон... но это хуже мыльницы :)
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Голубая канарейка

Сообщение К.Е.Д » Вт май 28, 2013 17:42

Photografic писал(а): Вы уж так то за лошка меня не держите :))

А чё так грубо! я что вас чем то обидел? Арлекин для вас обидное слово? Ну вы даёте!
Адекватней ведите дискуссию.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0