Мы в ответе за тех, кого приручили?



Модераторы: Ленок, Модераторы

Мы в ответе за тех, кого приручили?

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пн окт 22, 2007 13:46

Тана писал(а):По вашему мне лучше было оставить порхать случайно вылетевшего птенца перед носом кота?Или дожидаться когда он завалится за шкаф?

Ок. Если хотите по моему отвечаю с полной серьёзностью: Терпеть не могу кошек в принципе,а кошка и канарейки в одном доме - это просто что то.................
Вам скажет любой заводчик канареек,что кошку,или канареек,не важно,содержать вместе это не приемлимо!!!!!!!!
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пн окт 22, 2007 13:57

Не подумайте ради бога,что я говорю это только по тому что не люблю кошек.
Идеально конечно было бы иметь пролётку для молодняка.
Там бы они были в безопасности и у вас бы таких проблем не возникало.
Хотя кошке достаточно и в клетке просто напугать кенаря, и он перестанет петь на всю свою оставшуюся жизнь.,а самочка может перестать нестись.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Юлия Павловна » Пн окт 22, 2007 18:32

ВИТАЛИЙ писал(а):Вам скажет любой заводчик канареек,что кошку,или канареек,не важно,содержать вместе это не приемлимо!!!!!!!!
Ах,ВИТАЛИЙ...говорить легко...а что делать, кошку теперь на помойку снести?...Она появилась задолго до птиц...Первая птица тоже была забрана из плохих - КОШМАРНЫХ условий обитания...была лысая и безхвостая...а теперь - как белая принцесса сделалась. Маленькие дети представляют не меньшую опасность для пташек, да и большие дети тоже (сыну подружки на 18 лет подарили попугайчика, когда мама вернулась домой с дачи сынок говорит - посмотри какого красивого попугая мне подарили, там мёртвый в коробочке лежит...не вынес громкой молодёжной музыки на празднике жизни...) Да и без кошек в доме летающей по квартире пташке много чего угрожает, к сожалению....и трагедии бывают у многих заводчиков - это мы все знаем из темы "Опасности полётов"....
ВИТАЛИЙ писал(а):Хотя кошке достаточно и в клетке просто напугать кенаря, и он перестанет петь на всю свою оставшуюся жизнь.,а самочка может перестать нестись.
Я Вас умоляю.....не надо песен ( это я по-доброму выражаюсь - не сердитесь) !!!!!!!!!! Плохо делается то, что птицы вообще не боятся кошки, даже, когда клетки стоят у меня на столе и кошка (всё под моим строжайшим присмотром!!!!) тоже прыгала на стол понюхать, потереться щеками об клетку, помурлыкать - кто это там - ей же интересно... Птицы как сидели в кормушках - так и сидят. Главный певец не прерывает свою песню...Пташки даже не разглядывают кошку - она для них как мебель.....А ввиду того, что она у меня "знает" некоторые команды ("нельзя", "пойдём", "на ручки" "не бойся", "страшно-страшно", "место", "собака" и т. д. ) пришлось выучить новые слова "это наши пташки и мы их не едим" - хотя я понимаю, что над этим можете Вы и посмеяться....я пойму.... Хотя я знаю, что, если птица вылетит случайно при кошке - то шансов у пернатого нет никаких.....Поэтому ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ с клетками я провожу при закрытой в другом помещении кошке и недавние события -вылетевшая пташка- подтвердили мою правоту...главное - не лениться закрывать двери и окна !!!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ВИТАЛИЙ » Вт окт 23, 2007 14:18

Юлия Павловна писал(а):Ах,ВИТАЛИЙ...говорить легко...а что делать, кошку теперь на помойку снести?...

КОНЕЧНО ДА,без вариантов.Я в своё время так и сделал.
Может конечно я очень не люблю кошек,но ту,что жила у нас я выбросил за забор...
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Вт окт 23, 2007 14:28

Юлия Павловна писал(а):и кошка (всё под моим строжайшим присмотром!!!!) тоже прыгала на стол понюхать, потереться щеками об клетку, помурлыкать - кто это там - ей же интересно...

Вот в этом то и причина моей можно сказать агрессии к этому существу под названием кошка,что она только делает вид что ей интересно посмотреть и ВСЁ........на самом деле стоит выйти из комнаты на 1минуту,разорвёт не только птицу,но и клетку.
Терпеть не могу животное которое всегда считает себя умнее и хитрее человека...Кошки это делают всегда!!!
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Юлия Павловна » Вт окт 23, 2007 14:31

А у меня кошка - ДРУГ !!!!!! И я для себя определилась достаточно чётко - если что-то произойдёт с птицами (тьфу-тьфу-тьфу), то это будет лишь МОЯ ВИНА....кошку можно будет даже не ругать... И потом...полгода я живу в деревне..если не будет кошки - то сразу там будет мышам раздолье...Так что свой хлеб она отрабатывает...Даже когда свои мыши кончаются, носит от соседей.....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Вт окт 23, 2007 14:37

ВИТАЛИЙ писал(а):Терпеть не могу животное которое всегда считает себя умнее и хитрее человека...
А я наоборот за это животных уважаю.....И мне нравится не дать себя провести!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Вт окт 23, 2007 15:32

ВИТАЛИЙ писал(а):КОНЕЧНО ДА,без вариантов.Я в своё время так и сделал.

Может конечно я очень не люблю кошек,но ту,что жила у нас я выбросил за забор...

Это не делает тебе чести. ИМХО botte
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ВИТАЛИЙ » Вт окт 23, 2007 17:00

dimba писал(а):Это не делает тебе чести. ИМХО

А разве я хоть раз сказал,что на форуме я делаю себе честь ???
Вы с кем то меня путаете - не с собой ли??? 2116
Я просто высказываю своё личное мнение на тему кошки и канарейки,вот и всё. И к своему мнению ни кого не заставляю прислушиваться,тем более так поступать.
Прошу в дальнейшем смайлики выбирать по мягче!!! dimba
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение dimba » Вт окт 23, 2007 18:32

ВИТАЛИЙ писал(а):А разве я хоть раз сказал,что на форуме я делаю себе честь ???

Да я же не о форуме, а о поступке. Когда вижу на улице бездомных кошек и собак, все время думаю о том, как у их бывших хозяев рука поднялась их выбросить на улицу? :r10 Чем они-то виноваты? Не нужно животное - не надо его заводить. ИМХО

ВИТАЛИЙ писал(а):Я просто высказываю своё личное мнение

И я тоже. Я ведь написал - ИМХО.

ВИТАЛИЙ писал(а):Прошу в дальнейшем смайлики выбирать по мягче!!! dimba


Прошу прощения Виталий, если те двое (правый и левый) стукнули третьего (среднего) слишком больно. :ii5
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср окт 24, 2007 10:20

Ок.Без обид 2424 Будем дружить.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср окт 24, 2007 10:25

Что там говорить о кошках или собаках брошенных на улицах, достаточно посмотреть на детей в Дет.домах....
Кстати-собак люблю очень!!!
Считаю это животное самым преданным другом,членом семьи и.т.д. Которое в отличии от человека ни когда не предаст и не скажет лишнего.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 24, 2007 11:14

ВИТАЛИЙ !!! Здравствуйте !!!!! Я тоже можно Вам скажу? Вы только не обижайтесь, пожалуйста, можете отвечать не стесняясь в выражениях в мой адрес, если сочтёте нужным. Вообще-то по птицам я Вас уважаю....Но вот с другими животными Вы маленько свалились с пъедестала....(сами для себя, конечно). Просто вчера я сдержалась, а разdimba Вам так ответил... теперь скажу...что с поступком с кошкой, Вы, к сожалению- "маленький предатель". И Вы такой смешной - наезжаете на кошек - мол птиц ловят, только успей отвернуться.....
и при этом любите собак.....Я думаю, что собака с удовольствием принесёт хозяину в зубах случайно вылетевшую из клетки птичку.... Короче, все домашние питомцы должны быть ВОСПИТАНЫ и ПОСЛУШНЫЕ. Тогда и за забор выкидывать не придётся. Хотя, может Вы киску выкинули потому что она птичку у Вас съела?
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср окт 24, 2007 15:29

Юлия Павловна писал(а):Но вот с другими животными Вы маленько свалились с пъедестала....(сами для себя, конечно).

Не для себя - а для Вас.Это же вы так считаете,я так не считаю совсем.
И не с другими животными, а только с кошками.Других животных я просто обожаю,особенно собак.У меня их три живёт,а если я Вам перечислю породы,думаю Вы удивитесь.
Юлия Павловна писал(а):Хотя, может Вы киску выкинули потому что она птичку у Вас съела?

Да нет, если бы эта киська съела птицу,..............дальше не буду,у Вас фантазия довольно развита,я думаю она позволит представить дальнейшую судьбу КИСЬКИ. Просто эта киська,как и все остальные киськи без исключения считала,что чему её учит человек,делать не обязательно и писить и какать можно там где ей нравиться.
Только прошу Вас заранее ,не надо меня убеждать в том ,что мы её неправильно воспитывали,приучали и.т.д.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср окт 24, 2007 15:41

Юлия Павловна писал(а):И Вы такой смешной - наезжаете на кошек - мол птиц ловят, только успей отвернуться.....
и при этом любите собак.

Вот эта фраза меня убила- Вы так говорите,что можно подумать что ставите собаку и кошку на один уровень...............
Да эти два животных друг от друга на расстоянии как земля от солнца.И по разуму, и по интелекту и.т.д. А особенно по предназначению в жизни.
Просто задумайтесь и перечислите в уме сколько предназначений на земле,во блага человека у СОБАКИ, а сколько у киськи???
У киськи я знаю два:
1.Мышей ловить, может быть будет,если кормят не колбаской....
2.Жрать и спать. Всё.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср окт 24, 2007 15:53

Да и дело не в том, что птичку съела или не съела. У меня птиц, при чём любимых убивали и сороки, и сойки,и совы.Когда они на улице в клетках были развешены,что делать, приходилось иногда и (не стесняюсь признаться) плакать,очень обидно было.Но это дикие птицы.
Я глубоко убеждён в том, что кошка всегда остаётся только при своих понятиях и мнении,не считаясь со своим любимым,как она показывает-КОГДА ЕСТЬ КОНЕЧНО ХОЧЕТ хозяином. А как только стоит её по кормить-плевать она хотела на всех!!!
Интересно кошек вывели не Евреи??? :)
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение dimba » Ср окт 24, 2007 16:08

ВИТАЛИЙ, тебя явно понесло "не в ту степь". Не хотел больше участвовать в этой дискуссии, но и промолчать не могу. (Надеюсь модераторы простят нас за оффтоп).

ВИТАЛИЙ писал(а): и писить и какать можно там где ей нравиться

А когда твоя любимая собачка состарится и станет "писить и какать можно там где ей нравиться", ты ее тоже "за забор"? :00
ВИТАЛИЙ писал(а):сколько предназначений на земле,во блага человека у СОБАКИ, а сколько у киськи???
А сколько у канарейки? :ii5
ВИТАЛИЙ писал(а):Просто задумайтесь и перечислите в уме
: сколько людей убиты и покалечены собаками (и детей в том числе), а сколько кошками. Скольким людям кошки помогают жить (инвалиды, одинокие пенсионеры и т.д. и т.п.) только тем, что они есть? Так что подобный прагматизм здесь не уместен ИМХО. Любят не за что-то, а просто потому что любят.

Ну, а последнюю твою фразу оставляю вообще без комментариев. :idontno: (читай пункт 3.3.1 из Правил использования форума)
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 24, 2007 16:16

ВИТАЛИЙ писал(а):Просто задумайтесь и перечислите в уме сколько предназначений на земле,во блага человека у СОБАКИ, а сколько у киськи???
Ровно столько, сколько человек себе придумает. Собака конечно - бОльший компаньон, чем кошка и для меня ещё немаловажно что она сама ходит...а всех остальных моих питомцев приходится мне носить....Как-то шла с поезда лесной тропой весной по грязи...до дачи 30 мин. сил уже не было нести кошку в клетке- она ещё болтается там из стороны в сторону....Зная, что она у меня вроде умная, я её выпустила на дорогу. Так и дошли до дома. Ну разве не молодец..... ?
Вы не написали пункт №3. Песенку спеть. А Ваш пункт №2 - вообще чудесный...Я тоже мечтаю так жить...меня тоже за забор?
ВИТАЛИЙ писал(а):писить и какать можно там где ей нравиться

"Хорошо быть кошкою, хорошо собакою...
А у меня научилась пользоваться унитазом, она сама это придумала после лета на даче...яму в доме нашла... - на дом снизошла нирвана...
А ещё пункт №4. Кошки - смешные, хитрые и упрямые. Всё равно сделают, как им надо - сопротивление бесполезно. На собаку цыкнешь, она сделает обиженные глаза и понуро пойдёт на место...а кошке хоть кол на голове теши - всё равно своего добьётся....Поэтому приходится себя сдерживать в выражениях и поступках, чтобы не рассориться, а то будет как у Вас...весь дом - большой туалет для киски.....Конечно, я понимаю Ваши чувства в данной ситуации....Но всё равно выбрасывать за забор - нехорошо.....
Пы.Сы.Майк меня отругал, что я на Вас наехала. Но я ведь не сильно? Ничего? Живой ведь!!!!!!
Ещё Пы.Сы. Познакомьте с собаками Вашими, пожалуйста.
третье Пы.Сы. От темы уехали за тысячу вёрст...Попадёт после выставки.....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср окт 24, 2007 16:16

Юлия Павловна писал(а):Я думаю, что собака с удовольствием принесёт хозяину в зубах случайно вылетевшую из клетки птичку....

Конечно принесёт-если хозяин попросит принести....Прошу заметить и не только птичку,но и зайца на охоте,и найдёт под завалами,под снегом,под водой людей и.т.д.
А если хозяин собаке скажет нельзя! Точнее ФУ....Есть такая команда,воспитанная собака ни когда не возьмёт. Кошка-да ей плевать!!!
У Вас кошка знает что такое нельзя ??? И выполняет эту команду когда вы уходите с кухни,а на столе оставляете колбасу?

ВОТ об этом я и говорю,что собака на добро,отвечает добром.
Кошка- на добро НИ ЧЕМ!!!
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср окт 24, 2007 16:37

При чём здесь старая собака??? Или кошка - Вы димба опять передёргиваете...Опять не в теме.Кто говорит о старых собаках,кошках???
Кто говорит о предназначении канареек???
Кто говорит о том,сколько вреда людям наносят собаки???

Где вы берёте эти фразы?

:idontno:
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 24, 2007 16:39

ВИТАЛИЙ писал(а):У Вас кошка знает что такое нельзя ???
У меня знает команду "нельзя"....и сидит под столом с выражением "меня никто не любит", ждёт, когда угостят... Даже нет, не под столом - у неё есть свой "ресторан", там и будет горевать... Но я не это хотела сказать...Пока отвечала на предыдушее Ваше письмо...другие были написаны. И чтобы разрядить тот вопрос, у которого есть какой-то там подтекст (боюсь неправильно подобрать слова) возьму на себя непосильную смелость ответить....Хотя, я понимаю, что вопрос - шутейный, но всё же надо быть осторожнее...
ВИТАЛИЙ писал(а):Интересно кошек вывели не Евреи???
Я не очень грамотная в этих важных делах и знаниях, но кое-что себе чётко представляю. Кошки были сотворены тем,кем и собаки и птицы...А Бог-отец, Бог-сын и Бог -Святой Дух - это одно целое в трёх лицах. А откуда был родом Иисус Христос, не помните? Так что, ответить на Ваш вопрос можно достаточно определённо - ДА!!!!!!! Собачкам - привет !!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср окт 24, 2007 16:40

ОГРОМНОЕ прощение прошу у всех людей кому эта фраза...Интересно кошек вывели не Евреи???..показалась оскорбительной или унизительной.
Прошу прошение у руководства сайта за нарушение правил общения на форуме - больше не повториться.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср окт 24, 2007 16:45

Юлия Павловна писал(а):"меня никто не любит", ждёт, когда угостят...

ВОООООООООООООООООТ именно про это я и говорю.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение dimba » Ср окт 24, 2007 16:52

ВИТАЛИЙ писал(а):Вы димба опять передёргиваете...

Не передергиваю, а развиваю мысль. Экстраполирую Вашу же позицию на возможную ситуацию.

ВИТАЛИЙ писал(а):Где вы берёте эти фразы?
Это не фразы, а вопросы. Там в конце каждого предложения стоЯт вот такие знаки "?" И я надеялся увидеть на них ответы. А вы ответили вопросом на вопрос. Причем вопросом бессмысленным.

Однако, разговор бесполезный. Нам друг друга не понять. А потому не считаю больше разумным продолжать дискуссию. 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср окт 24, 2007 16:53

Предполагаю мысли голодной,лежащей кошки: меня не кто не любит,все хозяева козлы,я тут лежу так красиво,а они мне есть не несут.
А теперь собаки- чтобы мне сделать для хозяина полезное,приятное,чтобы он меня по кормил. Ну ка по бегаю и по лаю на прохожих за забором,он подумает,что я его охраняю и даст мне по есть.
2116
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15