Опять про корма



Модераторы: АлексН, Модераторы

Опять про корма

Сообщение Ярослава » Ср сен 22, 2004 0:10

Тут опять возник вопрос о кормах(на другом сайте). И я решила ещё раз высказать своё мнение по этому поводу
Что касается кормов,то сколько канароводов-столько и мнений. Но большенство наших любителей кормят своих питомцев нашии кормами.Обычно,развесными. Некоторые этот корм обрабатывают от паразитов(моют,прокаливают).А подкормки и витамины примерно у всех одинаковы. Чаще всего используют морковь,яицо,сухарь,творог...Можно туда добавлять витамин(например,тривит).Я ещё периодически добавляю в эту смесь цамакс(хорошая штука).Да и зимой,весной даю пророщенное зерно-рапс,пшеницу.А на зимму многие заготавливают семена одуванчика.Про конский щавель,чесно,не слыхала.
А про Подаван ничего не скажу. Подозрительно отношусь к подобным кормам. Но это моё личное мнение.
Витакрафт пробовала(немного и разбавляла своей смесью),но ничего не заметила.Тут можно много спорить,но каждый выбирает своё и навязывать я не буду.
Знаю лишь одно,что мои питомцы чувствуют себя отлично,хорошо поют и в красивой форме. Значит,я выбрала правильный путь для себя
Если смогла чем-то помочь,то я рада. :55
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Ср сен 22, 2004 0:17

А я тут еще одну интересную штуку выяснила.(Она многое объясняет, и про «Трилл» в том числе). Оказывается, что при неправильном хранении (при перевозках, на складах и т.п.), особенно в условиях повышенной влажности, в кормах, не упакованных в герметичную тару, часто «заводятся» микроскопические грибки.
Птички, естественно, этот недоброкачественный корм «съедают», после чего получают различные гибковые заражения. Потому что находясь в пищеварительном тракте канарейки грибки начинают очень активно размножаться.
Особенно сильно от подобных отравлений страдают кенарята.
Таким образом выходит, что для полной уверенности, что подобной бяки в корме нет, следует предпочитать только герметично упакованную продукцию.
Я кормлю своих птиц самостоятельно сделанной смесью, а вот теперь задумалась... А ведь надо бы еще ее и «прокаливать». Во как!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение kobo » Ср сен 22, 2004 0:18

Привет всем!
Я тут купил корм в Европе под названием CeDex что такакое типа крошек бисквита с перемешкой семян каких то черных сегодня обязательно гляну состав (упаковка 1 кг) и стоит 5 ЕВРО
Классная вещь канарейки едят с удовольствием перемешиваю с зерновой смесью и даю этой массы по 1,5 ложки в день, все съедают.
Рекомендую
С уважением ко всем 2116
kobo
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 23:50
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение Ирина » Ср сен 22, 2004 0:18

Кобо, здравствуйте! Я тоже не видела такого корма. Хотя корма, содержащие бисквитную крошку у нас в продаже имеются. Думаю, тут главное насколько птица приучена к такому питанию. Я как то пробовала - мои едят неохотно.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Ср сен 22, 2004 0:19

Привет,kobo! А у нас, по-моему,такого корма не продают... Что-то я не видела...
blush
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Veta » Вс июл 16, 2006 4:46

Купила своему птицу новый корм - Juwel, немецкий. Упакован в пластиковые пакеты, выглядит солидно, пропорции разных видов зерна тоже внушают доверие. Но сколько не искала по нему информацию - ноль. Даже на иностранных поисковиках о фирме Juwel всюду только то, что она производит самые известные в мире аквариумы. Кто-нибудь покупал подобное? А то побаиваюсь - не окажется ли что-то подобное Триллу. :\
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение Ирина » Вс июл 16, 2006 11:58

Veta, я не знаю такого корма. :ii3
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Veta » Пт авг 25, 2006 0:53

Ну вот, больше месяца едим новый корм, тот самый Juwel. Может, выводы пока делать рано, но в целом птицам нравится.
И...тьфу-тьфу-тьфу....ой, боюсь сглазить...:ii3 кенар мой, который совсем уж было скис в последние месяцы, потихоньку начинает напоминать прежнего Тюшку... dance
Конечно, пока ещё вяловат, из клетки выходит с меньшей охотой (а раньше ого-го!), но.... в общем, тьфу-тьфу-тьфу! :)
Значит, почти рекомендую. Если встретите, берите без опасений, есть можно!
Вложения
корм 1.JPG
корм 1.JPG (25.45 КБ) Просмотров: 9920
корм 2.JPG
корм 2.JPG (22.81 КБ) Просмотров: 9920
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение www » Пт авг 25, 2006 11:23

Veta
Спасибо, что поделилась результатами проведенного"эксперимента".
Возможно,кому то твой опыт будет полезен.Рад что твой птичек чувствует себя хорошо.Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Veta » Пт авг 25, 2006 12:48

www, а я-то как рада! Спасиб! :) Трилл маст дай!
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение Vitaliy » Пт авг 25, 2006 13:05

Всем привет!!!У нас в Израиле столько видов всяких зерновых смесей что можно менять и чередовать их.Есть и дорогие зерновые смеси из Европы.Но в основном здесь есть не плохие корма местного производства так что пользуюсь ими.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Пт авг 25, 2006 13:20

Vitaliy
Не рекомендуется частая,да и вообще смена корма для птиц.Лучше выбрать какой либо один(обосновываясь на качество,цену,доступность)и давать только этот корм.Я покупаю самый обычный корм для канареек(в магазинах или на птичьем рынке) и добавляю в него рапс,черный нигер, периллу,немного льняного семени,овсянки(геркулес),мака,красного проса. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Пт авг 25, 2006 15:30

Я тоже покупаю самый обычный корм для канареек,но иногда даю им корм для волнистых попугаев.Также добавляю мак,просо и нигер.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Ирина » Пт авг 25, 2006 18:29

Veta, гораздо интереснее было бы узнать состав этого корма. :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Veta » Пт авг 25, 2006 21:26

Ирина писал(а):Veta, гораздо интереснее было бы узнать состав этого корма. :ii4


Э..гхм.... с немецким у меня никак...:) Разве что на глазок, так вроде стандартный состав: рапс (довольно крупный), канареечное семя, совсем чуть светлого проса, конопляное семя, овёс чищеный (хоть одна канарейка его разгрызёт?), ну лён естественно, потом какие-то тонюсенькие чёрные семена, длинненькие, ну и ещё изредка попадаются семена какого-то дикорастущего растения, зеленоватые такие.
В общем, сплошное гадание на кофейной гуще. :D
Витамины гранулированные, в виде колбасок. Птиц их, ясно дело, игнорирует, но их так мало, что по пальцам можно пересчитать на всю пачку. Единственное, что настораживает, этот Pluramin. Ни в одном словаре не нашла, может это йод, не дай бог?
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение www » Сб авг 26, 2006 10:21

Veta писал(а):какие-то тонюсенькие чёрные семена, длинненькие

Это может быть черный нигер.А процентного состава не указано?
А так действительно стандартный набор зерен. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Nut » Вс ноя 19, 2006 16:32

У меня кончился корм с птичьего рынка, сейчас нет возможности за ним ехать, пришлось пройтись по местным магазинам (а их не много). Сначала взяла ВАКУ, все остальное - это Трилл, и какие-то подозрительные корма без указания состава, либо сплошной рапс. Канарейки ели не очень охотно, много оставалось в кормушках проса, хотя просо с птички они ели охотно. Теперь купила "РИО, основной рацион". Едят значительно лучше ВАКИ, первый день буквально не вылезали из кормушек. Но меня настораживает наличие в корме "натуральный йод с пробиотиком". Про пробиотик - Фитобактерин, смесь молочнокислых и целлюлозолитических бактерий. Ну ладно, последние понятно, но зачем канарейкам молочнокислые бактерии?
Кроме того там добавлены семена НУГА АБИССИНСКОГО - что за зверь такой?
Nut
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 19:11
Откуда: Петергоф

Сообщение Ярослава » Вс ноя 19, 2006 17:26

Nut писал(а): Теперь купила "РИО, основной рацион".

Хороший, надёжный корм..И состав хороший..
2116
Nut писал(а): Но меня настораживает наличие в корме "натуральный йод с пробиотиком". Про пробиотик - Фитобактерин, смесь молочнокислых и целлюлозолитических бактерий. Ну ладно, последние понятно, но зачем канарейкам молочнокислые бактерии?


Про ЭТО можете почитать здесь http://www.bft.com.ru/page.php?tourId=1 ... =71&page=1

Фитобактрин способствует нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта.


Nut писал(а):Кроме того там добавлены семена НУГА АБИССИНСКОГО - что за зверь такой?


Про состав корма Рио http://www.bft.com.ru/page.php?tourId=1 ... =70&page=1

Здесь про нуг http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=977

Вот здесь мы обсуждали корм Рио http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=439
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Вс ноя 19, 2006 22:35

Pluramin - это магнезиум, который нужен не только людям, но и птицам:
Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение red » Чт дек 07, 2006 14:20

Добрый день!!!
Уважаемые Ярослава, Ирина, Серафим, Моргана и другие. У меня вопрос по поводу корма Витакрафт!
Летом отсадил первый выводок в пролетную клетку, и согласна Вашим рекомендациями своему опыту стал кормить. В качестве основного корма выбрал Витакрафт. До этого был другая зерносмесь. Через три дня заметил что корма стало много оставаться. Птахи перестали доедать яичко, зелень и саму зерносмесь.Хотя до этого съедали всё под чистую. Далее ещё хуже, птахи совсем перестали есть!!! Я не шучу! Сначало они были активны, а потом и активность упала, просто сидели на жердочке, и ещё чуть погодя стали хохлиться. Ещё через несколько дней умер молодой кенар. Был истащенн, и это при полных кормушках.
Остальных удалось спасти. Просто перестал давать корм-"убийцу", и у них стал потихоньку появляться аппетит.
От этого же корма взрослый красный кенар перестал петь, и потерял всякую активность! Кстати, он до сих пор часто сидит нахохлившись. хотя аппетит хороший. Петь не поёт, и на самок ноль внимания. Оперение выглядит неопрятно.
На гнездовой паре, которая в это время выкармливала птенцов, действия этого корма было не так заметно, но все же самка то же стала чаще просто сидеть. А птенцы, на кормящего папашу реагировали через раз!!!!
Вопросы такие: что же это за корм?
что случилось с красным и как ему помочь?
у кого нибуть были такие проблемы?
red
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 19:00
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Чт дек 07, 2006 15:44

Я думаю, что здесь дело не ИМЕННО в Витакрафте...
Хотя...любой корм, даже самый великолепный, может быть элементарно ИСПОРЧЕННЫМ... Не правильно хранился,срок годности и т.п...Никто от ЭТОГО не застрахован...

Что вы вообще даёте птицам? Подробно! И каким кормом кормите сейчас?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение red » Пт дек 08, 2006 0:13

Сейчас кормлю обычной зерносмесью с "Птичьего рынка"
По опыту определил какая птица что любит, и на рынке купил всё зерно по отдельности. И сам смешал. Плюс размоченные фрукты (курага, изюм.) салат, капуста, яблоко.
На рынке, в павильоне, купил нуг, красный кенар теперь только его и выбирает. Я его в тертую морковь добавил чуть-чуть вместе с маком, так он всю морковь выкинул. И зерносмесь раскидывать начал, ищит нуг, а уж потом кушает. Другие - без особого фанатизма.
И еще вопрос, Ярослава, Черпулов Василий Васильевич хороший канаравод????? Купил у него кенара на конкурсе 2го декабря, за бешенные деньги, теперь трясусь над ним! :) У кого не спрашивал все к нему отправляли, говорили, птица отличная! Целый час слушал и решился купить.
На счет просроченного Витокрафта. Корм на вид был изумительный, ни пылинки, ни каких признаков испорченности.
Красный у меня, вообще поесть любит, ел летом буквально все. От поддорожника и одуванчика не оторвать, с руки клевал. И сейчас хорошо ест, но не поет вообще, и часто нахохленный сидит. Песня у него была не громкая, но мелодичная, приятно было послушать. Для цветного конечно!!!
red
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 19:00
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт дек 08, 2006 0:21

Черпулов Василий Васильевич

Меркулов Василий Васильевич?

Известный канаровод..Птица у него обычно хорошая... coucou
Посмотрим, что она будет петь через год..

По поводу кормления... У меня почему-то возникло такое чувство, что в птицу перекармливаете...
Давно вы канарейками занимаетесь?

Иногда - передозировка и перенасыщение птицы всякими кормами как раз и даёт подобный эфект.. Это я называю- ИЗБАЛОВАННАЯ (перекормленная) птица.. Когда хозяева им и ТО, и ЭТО...А птичка начинает "кочевряжится"...плохо есть... выбирает только вкусненькое, а от другого отказывается...

Не увидела в вашем рационе яйца, мин.подкормки...

:ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Пт дек 08, 2006 0:46

"Витакрафт"
Если корм не был испорчен где-нибудь в сыром хранении: появляются плесневые грибки, на глаз их не видно, но для птиц могут быть "ядом" (некоторые виды плесневых грибков опасны для жизни человека, а не только для птиц).... то возможна подделка: на принтере отпечатывается "Витакрафт", засыпается пачка "такого Витакрафта" смесью зерна неизвестного происхождения... и можно "закалачивать" хорошие денежки.
P.S.
Сам "Витакрафт" уже давно зарекомендавал себя, как отличнные кормовые смеси для множества всевозможных птиц и в рекламе не нуждается. Я ещё ни разу не видел по телеку рекламу "Витакрафта", может она и есть и её показывают редко, но я её пока не видел.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 2:49

Для всех пернатых, особенно в зимнее время:
Изображение
Чесночный порошок: особенно хорош против Kokzidiose.
Последний раз редактировалось Rudolph Ср май 30, 2007 1:56, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron