Программка для обработки фото и картинок



Модераторы: Ленок, Модераторы

Программка для обработки фото и картинок

Сообщение Ярослава » Вт мар 14, 2006 17:25

Veliksar писал(а):прога XNView Full 1.82.2


Veliksar, вот спасибо! Она у меня тоже стоит...Я постоянно ей пользуюсь ..Правда у меня без руссика..

Теперь советуй ВСЕМ!!! Лучше программки не найдёшь...Лёгкая, простая..Обрезает фото, уменьшает размер..Куча всяких приблуд полезных...
ВСЕМ КАЧАТЬ!!! А то , понимаешь, размещают фото по 1 МБ в альбомах..А потом удивляются, КУДА это место в альбоме делось? :ii4

Аннотация к программке.
XNView Full 1.82.2
Когда говорят о хорошей программе для просмотра графики, чаще всего упоминают ACDSee или IrfanView и довольно редко - XNView, хотя XNView по многим параметрам превосходит любой просмотрщик / конвертор графических файлов. XnView может производить такие операция над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов,а преднастройки - сохранять в качестве сценариев и использовать позже.

Программа обладает мощными средствами для работы с файлами - предпросмотр, thumbnails (уменьшенные копии), поддержка файлов с описаниями, автоматическое создание списка файлов, копирование/вставка файлов через буфер обмена, просмотр не-графических файлов, поддержка Drag & Drop и интеграция с операционной системой. Перечислять форматы графики, которые можно просмотреть с помощью этой программы, здесь просто-напросто невозможно "по техническим" причинам - места не хватит, ведь их четыре сотни.

Кроме своей основных функций - качественного показа графики и ее
конвертирования из одного формата в другой, программа обладает и
множеством дополнительных - работа со сканером, создание html-страниц с графикой, подсчет использованных в картинке цветов и даже такой вроде бы мелкой, но полезной опцией, как установка картинки в качестве обоев на Рабочий стол. Наконец, XNViev позволяет захватывать изображения (весь экран, активное окно или пользовательскую область), а также имеет отдельную утилиту для использования практически всех возможностей XNViev при работе из командной строки.

В виде последнего штриха нельзя не упомянуть про интерфейс - может быть, не настолько удобный, как хотелось бы (тем более что всегда хочется большего), но зато не только простой, но и многоязычный - более 30 языков, включая русский..


Скачивайте программку ЗДЕСЬ

Запускаете её, открываете любую картинку ( ФАЙЛ/ОТКРЫТЬ)
Нажимаете мышкой на картинку, появляется рамочка, которую можно передвигать.. Ставите рамочку ТАК, как вам нужно..Нажимаете ножницы-картинка обрезается от лишнего.
Изменить размер файла тоже не сложно. РИСУНОК/ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР
В графе -ШИРИНА изменяете цифры..Например с 1000 на 300 ...Высота изменится автоматом.
Потом просто нажимаете СОХРАНИТЬ КАК.... И сохраняете новый , уже уменьшенный рисунок.

Желаю удачи!!
Вложения
ScreenShot27.jpg
ScreenShot27.jpg (24.84 КБ) Просмотров: 14613
ScreenShot22.jpg
ScreenShot22.jpg (24.67 КБ) Просмотров: 14613
ScreenShot9.jpg
ScreenShot9.jpg (15.93 КБ) Просмотров: 14614
Последний раз редактировалось Ярослава Вт фев 07, 2012 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Veliksar » Вт мар 14, 2006 19:06

Нет, ну я конечно понимаю- в чей огород камушек насчёт 1мб....
Но птичку свою уж больно хочется во-всей красе показать.
Кстати... По поводу программ. Обращайтесь кому что надо. Помогу чем смогу. Раз уж не везёт мне с канарейками, то повезёт с людьми. 2116
Veliksar
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 17:22
Откуда: Киев-Одесса

Сообщение Ярослава » Вт мар 14, 2006 19:10

Veliksar писал(а):Нет, ну я конечно понимаю- в чей огород камушек насчёт 1мб....


Ну ЭТО не только для вас :ii4
Во всей красе можно показать птичку и меньшим размером..
Вот , например- http://forum.canaria.msk.ru/album/album ... G_0025.jpg
Весит всего 46 КБ ( даже не 100)
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Veliksar » Вт мар 14, 2006 19:11

А мне для моей птички мегабайт не жалко.
Вот...
:r30
Veliksar
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 17:22
Откуда: Киев-Одесса

Сообщение Ярослава » Вт мар 14, 2006 19:21

Veliksar писал(а):А мне для моей птички мегабайт не жалко.
Вот...



Да мне тоже не жалко... banana Тока вот у вас место в альбомчике БЫСТРО кончится... Вот... :))
Да и просмотреть ТАКУЮ большую фотку ВСЕ не смогут.. Не у всех быстрый интернет...Вот.. botte
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Veliksar » Вт мар 14, 2006 19:30

И это плохо. Есть у меня фильм о жизни моего питомца. мегабайт этак 500. Зато читатели форума быстро бы засыпали.
Veliksar
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 17:22
Откуда: Киев-Одесса

Сообщение www » Вт мар 14, 2006 23:25

Ярослава писал(а):Тока вот у вас место в альбомчике БЫСТРО кончится

Veliksar
и это не пустые"угрозы".Я через это прошел.Вначале,не умея "уменьшать"фотки и желая "похвастаться"своими птицами забил весь альбом фотками по 700-900 кВт.И быстро исчерпал выделенный лимит места.Теперь пришлось поудалять почти все кадры,чтобы освободить место.
Так что прислушайся! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Ср мар 15, 2006 3:14

Классная программа!То ,что надо. :good: СПАСИБО!!!!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Veliksar » Ср мар 15, 2006 11:18

www писал(а):
Ярослава писал(а):Тока вот у вас место в альбомчике БЫСТРО кончится

Veliksar
и это не пустые"угрозы".Я через это прошел.Вначале,не умея "уменьшать"фотки и желая "похвастаться"своими птицами забил весь альбом фотками по 700-900 кВт.И быстро исчерпал выделенный лимит места.Теперь пришлось поудалять почти все кадры,чтобы освободить место.
Так что прислушайся! 2116

Хых... Напугал...
Я свой лимит исчерпал на второй загрузке.
Но к счастью все фото и видео храню на своём ноуте. Сегодня займусь редактированием альбома.
А шоб побольше влезло....
dance
Veliksar
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 17:22
Откуда: Киев-Одесса

Сообщение Veliksar » Ср мар 15, 2006 11:19

Alexander писал(а):Классная программа!То ,что надо. :good: СПАСИБО!!!!

На здоровье.
Veliksar
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 17:22
Откуда: Киев-Одесса

Сообщение МАНОН » Ср мар 15, 2006 22:32

Veliksar соглашусь с Alexander програмка классная, разобалась даже я "тупой чайник", всем огромное спасибо!!! 2116
МАНОН
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 20:44
Откуда: C.-Петербург

Сообщение maks » Вт июл 11, 2006 10:25

Привет всем форумцам!
XNView прога конечно ничего но а как на счет Adobe Photoshop
ведь он намного круче в графике очень много возможностей я пользуюсь приемущественно им и ни каких проблемм.
maks
 

Сообщение Ярослава » Вт июл 11, 2006 17:32

maks писал(а):XNView прога конечно ничего но а как на счет Adobe Photoshop



maks, Adobe Photoshop- это,конечно, классная программа. Но очень сложная даже для опытных пользователей. Не даром по ней учатся в ВУЗах не один год.
Поэтому мы предложили для новичков эту\XNView\ прогу.Она и на русском...да и пользоваться ей просто..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Alexa » Вт июл 11, 2006 18:49

Ярослава писал(а):maks, Adobe Photoshop- это,конечно, классная программа. Но очень сложная даже для опытных пользователей. Не даром по ней учатся в ВУЗах не один год.


Ага, и весит дюже много, и к тому же коммерческая, денег немеряно стоит. Уж если необходимо что покруче, так можно Gimp попользовать. gimp-win.sourceforge.net
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Наталья-Сиу » Ср июл 12, 2006 13:49

Да ладно вам :)
Муж мне фотошоп скачал бесплатно из и-нета, и русские версии есть, и работает хорошо, и обучалки бесплатные по нему в сети есть, и куча книг. Просто при желании можно сесть и поискать. В нем есть очень удобная функция "сохранить для вэб" ( типа для интернета специально) - фотографии, не теряя размеров и качества становятся намного легче. Очень удобно. Я только в нем и "играюсь". :71 Все фото и картинки на наших сайтах я делала с помощью Ф-шопа, если интересно, гляньте.
aromafrance.narod.ru
feng-shui-club.narod.ru
akvamaster.narod.ru
А что программка весит много, это правда, комп может притормаживать.
Просто если нужно только изменять размер изображения, а не делать разные рисунки, улучшать четкость, контрастность изображения, создавать коллажи, открытки (а это в ф-шопе просто делается) и т.п., ф-шоп и не нужен в доме вовсе :) Более простая программка будет намного полезнее и не будет занимать много места на компе.
Удачи всем! 2424
Наталья-Сиу
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 23:25
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт окт 06, 2006 19:52

Ярослава писал(а):maks, Adobe Photoshop- это,конечно, классная программа. Но очень сложная даже для опытных пользователей. Не даром по ней учатся в ВУЗах не один год.

не нужны нам ВУЗы! :)
Дик Мак-Клелланд, "Photoshop CS. Библия пользователя". Классная книжка! Рекомендую как фотолюбитель. Весь фотошоп от а до я доступным языком.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон


Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0