У кого какие клетки?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение lyudmila » Чт авг 07, 2008 20:06

Моня здорово. ждем фотоотчет. интересно посмотреть.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Моня » Чт авг 07, 2008 21:17

kay писал(а):А почему в разделе "Зимний сад", а не здесь?

Я просто около года назад высказался в этом топике, что собираюсь в зимнем саду построить вольер для птичек. Мысль о вольере не умерла но, места для него оказалось маловато. Все трансформировалось в стеллаж. Он и установлен в зимнем саду. Вот и думал описать это там. Кстати вспомнил, что в оборудовании все рассказывали о своих самоделках(я там у Димбы много подсмотрел)
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение kay » Чт авг 07, 2008 22:26

Понятно. Вам конечно видней, Но мне кажется что будет удобней если все отчёты по изготовлению будут в одной теме. Всё равно Вам решать, в любом случае лично я с удовольствием посмотрю отчёт в любой теме. Дайте сразу знать когда выложите. Может в этой теме ссылку дайте, а то я в "Зимний сад" редко хожу. :ii5
2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Моня » Пт авг 08, 2008 8:30

kay писал(а):Дайте сразу знать когда выложите

Ну, это уж я точно везде раструблю! :54
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Лилия » Пт авг 08, 2008 11:57

Моня
2116
Я тоже очень хочю посмотреть!!
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Сергей-35 » Вт сен 30, 2008 23:36

Вот и я своим питомцам хоромы соорудил по индивидуальному проекту с хозяйственным блоком. Сейчас это двухкомнатная, которая легко трансформируется в большую пролетку для разведения...[/img]
Сергей-35
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 15:14
Откуда: Беларусь, Горки

Сообщение kay » Вт сен 30, 2008 23:43

Моня
А Вы свои ещё не закончили?
Сергей-35
А где фотоотчёт?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Сергей-35 » Ср окт 01, 2008 0:16

В альбоме пару фоток, конструкция думаю ясна, есть вопросы, рад буду на них ответить....
Сергей-35
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 15:14
Откуда: Беларусь, Горки

Сообщение Моня » Ср окт 01, 2008 8:42

kay писал(а):Моня
А Вы свои ещё не закончили?

Все, как обычно зависло на доводке деталей. Некогда заняться мелочами. Но об обещании помню. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Ср окт 01, 2008 10:02

Вот здесь
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... at=0&pos=1
клетка,изготовленная Сергей-35
Предлагаю обсудить!
Очень похожая конструкция"хозяйственного блока" в клетках у Рудольфа.
По предложенной конструкции у меня только два вопроса(практически в одном)-где дверцы?
Как ловить птицу и где вешать купалки,гнезда?Ведь клетка расчитана и на разведение!А при разведении иногда вешается два гнезда на пару+нужна купалка. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Ср окт 01, 2008 10:18

Должен ещё заметить, что из за закрытого "хозблока" не видно поилок и кормушек. Для меня например это важно, визуальный контроль воды и еды у птиц. Плюс ко всему процедура смены воды и корма мне кажется будет слишком беспокоить птиц. Ну а двёрки-отдельная проблема, Александр про это уже написал.
Ещё, конечно дело вкуса, но я считаю что высокие и непрозрачные борта у клетки очень неудобны. 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Ср окт 01, 2008 10:24

kay писал(а):высокие и непрозрачные борта у клетки очень неудобны

Зато более-менее чисто!Я делаю передний борт из оргстекла,но не у всех есть возможность его достать(а стоит оно дороговато.... :) )
Я не помню у кого(кажется у Рудольфа),но видел что гнезда висят в этих"хоз.блоках".Самке,возможно так и спокойнее,но мне для контроля,не совсем.Хотя,возможно,это дело привычки!
Но с точки зрения "Чистоты вокруг..."наверно результат хороший! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Ср окт 01, 2008 11:34

Я не совсем понял, как вынимается поддон для чистки клетки... Было бы интересно увидеть это на фото.

kay писал(а):Для меня например это важно, визуальный контроль воды и еды у птиц.


Согласен с Юрой. Первое, что я делаю, приходя домой - смотрю на клетки... у всех ли есть вода и еда. Это проще, когда все на виду.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение valensia » Ср окт 01, 2008 20:55

dimba
Только сейчас обнаружила Ваш самодельный "канарохаус", очень понравилось! banana Молодец! так красиво, стильно и удобно!
Мечтаю тоже о таком, только куда мне с моими умениями... эх.. *грустный смайл*...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение dimba » Ср окт 01, 2008 22:14

valensia писал(а):Мечтаю тоже о таком, только куда мне с моими умениями... эх..


можно попробовать заказать такое тем, кто занимается изготовлением нестандартной копрусной мебели. Думаю, что если мастеру показать фотки, и обговорить размеры, то он сможет без проблем это реализовать. Надо только решить вопрос с решетками. Мне их присылали из Германии, а Юрий (kay) сделал их сам.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Сергей-35 » Ср окт 01, 2008 23:12

Дверцы в клетку в томже "хозблоке" на них очень удобно вешается купалка (См. альбом, я добавил пару фоток). В одном из хозблоков, во время гнездования можно повесить и гнездо, по желанию, его так же можно разместить и в верхней части самой клетки. Что косается дверок для отлова птицы, то на мой взгляд достаточно широкой открывающейся дверки для уборки клетки...
Птица немного пугается только в начале, дельше она просто привыкает к процессу кормления и уборки и это помоему не доставляет ей ни какого дискомфорта, даже наоборот, мои птички , если я ненадолго оставлю открытой нижнюю дверцу могут сами вылететь и прилеть тудаже, мне не приходится их ловить по комнате.
Контроль корма и воды .... нужен ли он круглосуточный, лично я делаю это два раза, утром, даю зерновой корм и смотрю наличие воды, вечером даю другие корма. Зачем постоянно лицезреть не всегда чистые кормушки и поилки...
Что косается относительно высоких бортов, то я намеренно сделал их из не прозрачного материала, только для того что бы не видеть мусора на дне клетки, при этом птица очень хорошо просматривается так как обе жердочки размещены в обозреваемом пространстве, здоровая птица редко сидит на полу где ее не видно, большую часть времени она проводит на жердочках и хорошо просматривается.
Сергей-35
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 15:14
Откуда: Беларусь, Горки

Сообщение valensia » Чт окт 02, 2008 0:01

dimba
Да, отчет Юрия тоже смотрела, молодец!!
Думаю, если желание и количество птиц увеличится , закажу, не удержусь! Потому как стоящие где попало клетки уже напрягают, это не очень удобно
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Lycra » Сб дек 13, 2008 17:05

2116
Не знаю в какую темку написать, у меня вопрс по повоу клеточек. Точнее, по поводу пружинок :) На всех дверцах вот такие пружинки! Они на концах острые. Может ли птица о них пораниться?
Вложения
пружинка.jpg
пружинка.jpg (96.02 КБ) Просмотров: 2779
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение kay » Сб дек 13, 2008 17:23

Lycra
Несомненно может. Как минимум нужно плоскогубцами согнуть концы так, чтоб они не торчали во внутрь клетки. А лучше вообще избавиться от пружинок. Плохо если птица зацепится за пружину лапкой. А представляете если вас в этот момент ещё и не будет дома. Как минимум - травма, как максимум - птица погибнет.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Lycra » Сб дек 13, 2008 17:32

Где смгола я перевернула пружинки штырьками наружу, т.к. снять невозможно. Но на дверцах нельзя перевернуть пружинку, иначе птица с легкостью откроет дверцу. coucou Тогда попрошу отца что-нибудь сделать с этим :)
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение www » Сб дек 13, 2008 17:42

Такого плана пружинки стоят и на дверках стандартных клеток и на крышечках,прижимающих кормушки.
Острые концы стоит загнуть так чтобы они смотрели "из"клетки на ружу.В качестве защиты на торчащие концы можно надеть кембрики от проводов(подобрать размер).Сами же пружинки,для большей безопасности,можно обмотать изолентой или также надеть кембрик,только размером побольше! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Lycra » Сб дек 13, 2008 18:07

www писал(а):Такого плана пружинки стоят и на дверках стандартных клеток и на крышечках,прижимающих кормушки.

Да, у меня так и есть! На кормушках я перевернула пружинку (пользуемся внутренними кормушками)!
www писал(а):В качестве защиты на торчащие концы можно надеть кембрики от проводов(подобрать размер

А птички их не смогут снять?
www писал(а):Сами же пружинки,для большей безопасности,можно обмотать изолентой или также надеть кембрик,только размером побольше!

Не совсем поняла... как это будет выглядеть? Да и зачем? Ведь за саму пружинку птички не смогут зацепиться? :ii3
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение www » Сб дек 13, 2008 18:24

Если кембрик будет плотно "натянут"на проволоку,да еще и "смотреть"из клетки на улицу,птицы стянуть не смогут.
Если птица сядет на стенку клетки,где есть пружинка,то пальчик может проскользнуть под завиток.Конечно такое маловероятно,но есть процент вероятности.А значит желательно и его исключить.Гдето писали,что птица зацепилась пальчиком в углу клетки(там где стыкуются стенки и висела до прихода хозяйки с работы(учебы).Лучше "перебдеть"....... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Lycra » Сб дек 13, 2008 18:38

www писал(а):Если птица сядет на стенку клетки,где есть пружинка,то пальчик может проскользнуть под завиток

:00 нет, нам такого не надо! :)
(клеточка к меня такая давно, слава Богу ничего не случилось!)
Будем исправляться и обезопасим клетку на будущее! coucou
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение valensia » Сб дек 13, 2008 21:02

ох уж эти пружитки :( у меня уже все рукава от них порвались, когда в клетку руку просовываю :ii3
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0