Селекция по коленам цон-цон-Дин-Дон



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение ФПРК » Ср сен 15, 2010 17:35

Уважаемый Игорь Анатольевич! Очень рад, что Вы вновь подключились к инету.
Мозги взрываются... Как в известном фильме, или что-то близко к нему. Есть желание понять, о чём Вы говорите, но нет никакой возможности, есть возможность обновить знания по генетике, но нет никакого желания, потому что Ваша генетика какая-то другая.
Игорь Анатольевич, я Вам предлагаю написать методичку, с самого начала, начиная с самых Ваших азов, то есть, что есть что, по-Вашему и дальше. А мы её издадим. Вот тогда народ и поучится, и поспорит.
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Юрий Гончар » Ср сен 15, 2010 19:00

ФПРК писал(а):Вот тогда народ и поучится, и поспорит.

отличная идея Игорь Анатольевич
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Igor Nikonov » Ср сен 15, 2010 23:18

ФПРК писал(а):Ваша генетика какая-то другая.

Уважаемый Александр Владимирович! Генетика та же. На сайте у Р.С. есть статьи Даревского,которого я слушал в 70г.Тогда Московский клуб организовал школу-лекции где читал и он. Даревский считал,что гены половой хромосомы несут ответственность за строение голосового аппарата канарейки в чем я после убедился на опыте. Если голосовой аппарат готов воспроизводить сложные колена,которые слышит кенар,тогда все хорошо.Но если не готов,а кенара учат этим коленам и он хочет их спеть но не может тогда могут быть пропуски,срыв,рычки и т.п. Генетику используют в с/х а там продуктивность,раньше в колхозах план по численности приплода а инбридинг снижает эти показатели. Ну и в кенароводстве и в коневодстве инбридинг считали не приемлемым. Но некоторые все же создавали свой ход! Как??-инбридинг !?!? Посмотрите родословные современных чистокровных скакунов.Инбридинг на Нонсерн Дансера и его детей все тесней и тесней.Вжурнале Ипподром за 2009г.в одной из статей говорится,что в США увеличивается доля инбридинга.И у нас так же.Уже можно видеть тесный инбридинг на Афинс Вуда, Монконтура и других чемпионов.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Ср сен 15, 2010 23:40

Шеф писал(а):Игорь Анатольевич. Если я правильно понял то самок полученых от самца необходимо проверять по потомству чтобы далее оставлять для селекции . А с самкой которая несет на доминанте отрицательное можно добится результата но надо дольше работать

Уважаемый Шеф. Если у Вас в песни колена,которые могут пропеваться и поХ1 и по х2 хромосомам то ничего отбирать не придется. Обе самки Вам подойдут. Если же есть трудные колена(сложный тройник, ДИИН ДООН и др.) которые пропевает кенар только с Х1 хромосомой , то самка с Х2 хромосомой Вашему ходу не подойдет не сейчас ,не потом. По цвету певчих . В чем вопрос. Поделитесь.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Р.С. » Чт сен 16, 2010 0:21

Igor Nikonov писал(а):
ФПРК писал(а):Ваша генетика какая-то другая.

На сайте у Р.С. есть статьи Даревского,которого я слушал в 70г.Тогда Московский клуб организовал школу-лекции где читал и он. Даревский считал,что гены половой хромосомы несут ответственность за строение голосового аппарата канарейки.


Дорогой Игорь Анатольевич, приветствую!
Подерживаю идею ФПРК полностью, только для нас, немолодых канароводов, методичка должна быть гораздо проще, чем "Генетика" Шарлотты Ауэрбах.
В отношении возможной сцепки генов, отвечающих и за пол, и за сиринкс, явных доказательств, тем более статистики, нет.
С Е.Даревским был знаком, он знал генетику поверхностно, но в среде канароводов возражать ему было нЕкому.
Ни одного приличного самца Е.Даревский не вырастил, только хорошую зеленую "рубашку" получал. Песня у них была сплошной брак.
Много раз он пытался выспросить "секрет" певцов Люстрова и многократно предлагал менять своих самцов на люстровских в любом соотношении.
Сравнивать генетику коневодства и канароводства, безусловно, можно, как и с выводами Менделя, полученными в результате селекции гороха, но недостаточно продуктивно.
Работать имеет смысл над закреплением и передачей по наследству тембра и способности запоминать и воспроизводить трудные колена и связки.
Отбой и ДИИИИИН ДООООН таковыми не являются для большинства хороших самцов.
Связка "тройник-кулик", если это красивая и звучная пара колен, несравненно более трудна для исполнения.
Но и по ним не вижу смысла заниматься отбором. Поскольку если есть способности к запоминанию-воспроизведению, то и колена, прослушиваемые в своем голосовом диапазоне самец "возьмет".
Но зависеть это будет уже от правильного выращивания и обучения.
Л.М.Люстров любит повторять, что если способный самец плохо выращен, не смог достаточно развить грудную клетку-легкие-сиринкс, то и длинную сложную песню не возьмет.
Сам он зачастую держит самцов в пролетке (притемняя ее на прослушивание) более полугода.
Вспоминаю также очень сильных самцов А.Д.Белова, Вашего коллеги и друга.
Любители, пересаживающие молодых самцов в одиночные клетки в 2-3 месяца, не получат хороших певцов ни при какой схеме разведения.
А методичку и вправду напишите!
Только лучше сразу в электронном виде для простоты и скорости публикации
С уважением,
Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Igor Nikonov » Чт сен 16, 2010 15:04

Приветствую уважаемый Роман Николаевич! Разрешите высказать мое видинее проблем затронутых Вами.
Р.С. писал(а):В отношении возможной сцепки генов, отвечающих и за пол, и за сиринкс, явных доказательств, тем более статистики, нет.
Правильно,но есть ряд публикаций зарубежных генетиков, где положительно это предполагается.(есть на Ваших сайтах)Я себе эту связь доказал, подтвердил (себе) результатами полученными в 60-70 г.,когда в Электростали у меня,Н. Каширского,Е.Волкова,А.Балова,НСоколова,Б.Щечкина кенара запели с отбоями ДИИН-ДООН. Вел селекцию именно по этому колену. С перечисленными товарищами делились птицей. А.Белов, песню которого Вы отметили,взял у меня порядка 26 птиц(отмечено в журналах разведения и родословных) Зря Вы считаете,что колено ДИИН ДООН нетрудное для птиц и не подтверждает их высокие способности. Тогда почему, тогда почему,когда почти вся Москва учит своих кенаров фонограммой с коленом ДИИН ДООН, это колено есть у редкого числа любителей. Во всяком случае на конкурсах, хороших отбоев не слышал последние 10 лет. Продолжу.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Чт сен 16, 2010 16:25

Р.С. писал(а):Л.М.Люстров любит повторять, что если способный самец плохо выращен, не смог достаточно развить грудную клетку-легкие-сиринкс, то и длинную сложную песню не возьмет.

Причина не только в этом(плохо выращена) В основном все зависит от унаследованных возможностей. Плохое выращивание влияет на возможность кенара к запоминанию песни(развитие шаров головного мозга при детском и птенцовом воспитании). А генетика ведет к отбору построению голосового аппарата. Т.ч. лозунг коневодства"Порядок бъет класс" для кенароводов я бы перефразировал в "Класс и порядок дают результат".А генетика коневодства и канароводства не сравнима. она одна,общая,только методики применения разные. Что у Е.Даревского не было приличного самца,это понятно. Он птиц не учил. Брал брак по "кнорре" и старался генетически его вывести. Кстати, приобрести в то время хорошего самца было не просто,учитывая завоз цветной(60г.)из заграницы и массового подъема канараводства(сказалось возобновление проведения конкурсов)скрещивали все. Кен. охота переходило в массовое увлечение. Но работа Е.Даревского направила многих на разумное ведение своей охоты( меня в том числе)Не знаю глубины знания им генетики,но знаю,он первый начал проповедовать применение генетики в любительском канароводтве. Считаю,что глубоких знаний генетики кенароводам не обязательно,просто надо думать и анализировать имеющиеся на сегодня ген. разработки применительно к своему делу а не быть упертым на имеющиеся взгляды.На мой взгляд Л.М.Люстров зря не дал птиц Е.Даревскому и не выдал свой "секрет".
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Чт сен 16, 2010 17:35

Р.С. писал(а):Работать имеет смысл над закреплением и передачей по наследству тембра и способности запоминать и воспроизводить трудные колена и связки
Полностью согласен(кроме того,что ДИИН ДООН легкое колено) Только хочу остановится на тембре.Здесь я в растерянности-почему не слышно низкой и средней тональности в песнях современных кенаров? ЧТО.МОДА меняется?? Думаю,что новая компютерная техника позволяет писать диски в очень высокой тональности. Иногда можно видеть на конкурсе, кенар открывает клюв но песни не слышно(называем ямой) Колено записано на частоте которую кенар не может воспроизвести. Низких частот зачастую нет и даже отбои пропеваются очень высоко. Уже появились авторы, которые пишут ДИИН ДООН с мягким знаком- -динь-дон. А наши деды ставили учителя в бочку,чтобы получить глухой,низкий отбой. И еще пару слов по раскладу песни. Увлечение синицами привело к учащению ,скорости пропевания песни. Я специально слушал диски с синицами.3-4синицы в блоке поются 8 сек. Да еще в блоке с отбоями и еще синица сразу после динь дон . Эта группа колен сама " бежит" и убыстряет всю песню. Кенар выучил это и стал пулеметом . Кстати песня в7-9 колен за 40сек. много лучше чем 10-14 колен за теже 40сек. Больше 40 сек. Ваш кенар вряд ли поет.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

селекция по колену диин дон

Сообщение Шеф » Чт сен 16, 2010 17:56

Игорь Анатольевич. Как Вы считаете неаллельные гены у канареек влияют каким то образом на строение голосового аппарата а также пения самцов или на это влияют аллельные гены. Специалисты генетики говорят что вследствии сложного взаимодействия между аллельными генами формируется фенотип птицы . Я считаю что не только фено но гено тип . Прокоментируйте тогда какова роль эпистаза и влияют каким то образом не аллельные гены на аллельные при спаривании самца с самкой.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Р.С. » Чт сен 16, 2010 18:34

Igor Nikonov писал(а): ЧТО.МОДА меняется??


Да! Вы совершенно правы, дорогой Игорь!
Низкий тембр корреллирует с "милицейским свистком", и красивый отбой не оправдывает грубые россыпи.
По-видимому, надо заморочиться вести отбор не столько по низкоголосости, сколько по широте диапазона голоса: сколько октав может выдать кенар. Ведь и тройник, являющийся по сути высокотональной россыпью, не под силу низкому голосу.
А "переда" ценятся дороже! Вот Вам и истоки моды...
Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение alyan9 » Чт сен 16, 2010 22:51

Р.С.
Р.С. писал(а):Вот Вам и истоки моды...


А кто диктует эти "истоки моды"? Какой "модельер"? Хотелось бы услышать конкретный исчерпывающий ответ на этот столь небезынтересный вопрос.
blush
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Р.С. » Пт сен 17, 2010 0:37

Cаша,
ты совсем не в тему!
Как тебя тянет обсуждать "кто виноват" и "что делать"! botte
А Льва Михалыча, который говорит: "ты птичку отучи, чтоб люди послушали", в упор не воспринимаешь!
В музыке, в птичьем пении понятие "моды" очень специфично.
Появляется талант, и сразу многие ему пытаются подражать.
Выиграл человек золото, многие тут же бегут за его песней, за его самками...
С этим ничего не поделаешь:
повторять чужое всегда кажется проще, чем творить свое, новое.
Успехов в обучении,
сколько самцов учишь?
Р.С.
Последний раз редактировалось Р.С. Пт сен 17, 2010 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Re: селекция по колену диин дон

Сообщение Vladislav » Пт сен 17, 2010 1:15

Шеф писал(а): Специалисты генетики говорят что вследствии сложного взаимодействия между аллельными генами формируется фенотип птицы . Я считаю что не только фено но гено тип .
Генотип-это совокупность генов,наследственные задатки организма,другими словами,генотип-это совокупность аллелей в диплоидном наборе хромосом.А фенотип-это внешнее проявление генотипа в конкретных условиях среды(результат взаимодействия генов).Таким образом генотип не может формироваться в следствии взаимодействия между аллельными генами.
Vladislav
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 0:26
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение Igor Nikonov » Пт сен 17, 2010 11:11

Vladislav писал(а):Шеф писал(а):
Специалисты генетики говорят что вследствии сложного взаимодействия между аллельными генами формируется фенотип птицы . Я считаю что не только фен

Приветствие. Иногда,в результате сцепления между генами,появляется какой либо "фенотипный" поризнак. Маркер.В моем ходе, у чисто белясых птиц есть темная подпушка на гузке. Подуеш,черное пятно,следовательно генотип моих птиц.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение mike » Пт сен 17, 2010 21:29

напишу любОЕ исполнение колен идёт по селекции данной линни тоисть из одной фамилии каторые и самцы допустим ЦЦ и самки ЦЦ. а если ЦЦ + Цц = расщепление ген,+ цц ещё хуже.(ЦЦ) имел ввиду цон цон. 2116
Последний раз редактировалось mike Чт сен 23, 2010 9:44, всего редактировалось 1 раз.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Пт сен 17, 2010 21:57

Игорь Анатольевич....Скажите,чью птицу Вы взяли за основу во время начинания внедрения колена Дииин Дооон в свою линию???
Может не ясно выразился.....
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Igor Nikonov » Сб сен 18, 2010 0:01

Жутик писал(а):Игорь Анатольевич....Скажите,чью птицу Вы взяли за основу во время начинания внедрения колена Дииин Дооон в свою линию???
Добрый вечер! Купил 27-05-1965г.у Бориса Трофимова кенара за135 руб,самку,его одногнездку-15р.Самец шел ново московским ходом-4 нитки,1,5кулик,игра россыпей-овсянок подъемная вить вить вить отбойная ов.,ЦОН ЦОН ДИИН ДООН бубенец, удар куликовой-повтор от отбойной. В60-70 получил несколько Б. Серебр. и М. Золот. По совету Бориса купил самку диндоновскую у Ю. Прокофъева,самку у Андриянова и из Павлова( Борис сказал что их кровь подходит под диндон.)самку Щеголева и самца с конкурса. Этих птиц спаривал между собой. 11-10-67 взял у Трофимова Хромого,без ноги-с полной песней. Других птиц в ход не вводил лет 10. параллельно "изучал" генетику.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

селекция по колену цон цон

Сообщение Шеф » Сб сен 18, 2010 20:21

Игорь Николаевич. По теме ---- окрас у певчих пород для Вас вопрос от Майка . Прокоментируйте свое мнение.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

селекция по коленам цон-цон

Сообщение Шеф » Вт ноя 16, 2010 23:00

Игорь Анатольевич. Хотелось узнать Ваше мнение . Вопрос таков как Вы считаете грубости в пении кенара диссонансы окуда возникают у обучаемых птиц. Они заложены на генетическом уровне или попросту неумение ученика в силу каких-то обстоятельств воспроизвестипесню предложенную для обучения. Ведь не секрет что даже у матерых кенароводов в хозяйстве выходит не вся обучаемая птица бес диссонансов потому и существует в терминологии кенаровода слово так всем знакомое выбраковка .
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Igor Nikonov » Ср ноя 17, 2010 0:01

Шеф писал(а):Игорь Анатольевич. Хотелось узнать Ваше мнение

Добрый вечер,Шеф
.Генетически грубости типа Кнора и некоторые другие могут быть сцеплены с геном половой хромосомы.Тогда передаются по наследству. Посмотрите статью Даревского на сайте Р.С. Но сейчас это в редком случае. Очень часто,особенно способная птица, может перенять брак при обучении,если кто то из учеников или птиц в соседних помещениях бракоделы. Но в основном неожиданно брак получают,когда кенара учат сложной песней,трудным для нее коленам,а своим голосовым аппаратом кенар воспроизвести их не может.Генетически не готов пропеть это колено. Тогда кенар ,в лучшем случае, пропустит это колено, в худшем будет стараться его пропеть,но не сможет и зарычит.Иногда бывает,что молодой грубит в россыпях,но когда горло окрепнет,выправляется. И еще. Выбраковка птиц проходит не только из за брака. В60-80 г.г. я выбраковывал всю птицу без ДИИН ДООН или с плохим ДИИН ДООН.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Эр » Ср ноя 17, 2010 10:25

Шеф, спасибо что подняли интересный вопрос.
Иногда бывает,что молодой грубит в россыпях,но когда горло окрепнет,выправляется.

Игорь Анатольевич, у меня сейчас с одним кенаром 6мес такая ситуация — тройник, россыпь и дальше, если поёт более 20 мин то иногда появляется и не рычок но какаято короткая грубость, не упорчик. У братьев и ближних родственников такого нет. Не подскажите как бы помочь ему чтобы горло окрепло, колен у него очень много, но пока что чаще выпадает из плана и может петь их вообще в любой последовательности.
Заранее благодарю, Эр.
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

Сообщение Igor Nikonov » Ср ноя 17, 2010 12:22

Эр писал(а):Игорь Анатольевич, у меня сейчас с одним кенаром 6мес такая ситуация — тройник, россыпь и дальше, если поёт более 20 мин то иногда появляется и не рычок но какаято короткая грубость, не упорчик. У братьев и ближних родственников такого нет

Добрый день,Эр. Во первых:братья одногнездки могут нести разные гены, отвечающие за песенные возможности,если от отца получили один доминантный ген,другой брат рецессивный. Во вторых:если Ваш птенец может петь чисто,но еще не окреп,не развился до нормы(скажем так), то ему ,на мой взгляд,надо создать условия,чтобы он меньше пел,был в меру накормлен-не передал и не был голоден.Как это сделать? Попробуйте поставить его рядом с молодой самкой,не готовой к спариванию,или с молодым,спокойным птенцом. Убавьте основной корм и в волю дайте хорошего ярового рапса.Его он не переест.но будет сыт. Я вешаю автопоилку с рапсом. Если нет хорошего рапса,ошпарьте кипятком,чуть добавив сахара,рапс какой есть и просушите.Притемните немного,и так учите(птицы не должны ярится ).
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Эр » Ср ноя 17, 2010 13:16

Игорь Анатольевич, спасибо за ответ.
Про то что братья могут быть разными понимаю, но этот мне очень нравится, по меркам моего хозяйства талантище, вот и беспокоюсь чтобы не испортить. Петь чисто может, первые 10-15 минут при прослушивании поёт просто радуюсь. Затем начинает хватать по очереди все колена по немногу как будто энергии девать некуда ))). Главное моё сомнение Вы развеяли, т. к. я сомневался что выбрать дальнейшее так сказать успокоение или наоборот дать ему попеть вволю чтобы научился управлять голосом. Кормлю вроде правильно, с рапсом проблем нет, сурепка есть только в смеси разнотравия.
Ещё раз огромное спасибо.
С уважением, Эр.
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

селеккция по коленам цон-цон

Сообщение Шеф » Ср ноя 17, 2010 16:56

Игорь Анатольевич . А что поВашему выражению сложная песня и не сложная .Где проходит граница между этим понятием и что Вы подрозумеваете количество колен предложенных к исполнению или тональность исполнения . Что подрозумеваете под понятием генетически не готов пропеть . По Вашему предположению если кенару ставитьменьше колен в песню скажем 6- шесть вместо 10-12 то ибрака не будет . Если отбросить тройник с куликом в запевке это пара колен и убрать половину задов это еще три колена минус всего 5-6 вминусе колен ----- так получается Павловская песня выходит россыпи овсянки синичка юла и отбой. Но помоему на сколько я осведомлен даже при 6--коленах в пении бывает диссонанс . А может это генетика виновата что издревле рычок загнали так прилично в птицу наши кенароводы что его по сей день не изкоренить . Если опиратся на труды Даревского то виновата во всем этом ролерная канарейка выходит ----- да вот только получается что гены ее настолько сильны что и по сие время играют.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Re: селеккция по коленам цон-цон

Сообщение Р.С. » Ср ноя 17, 2010 17:54

Шеф писал(а): Если опиратся на труды Даревского то виновата во всем этом ролерная канарейка выходит ----- да вот только получается что гены ее настолько сильны что и по сие время играют.


Обопритесь лучше на исконную видотипичную песню канареечного вьюрка, которых еще далеко не всех переловили и вывезли с о-ва Гран Канариа! 2116
И тогда станет ясно, откуда происходят все рычки, да и овсянки, кстати, тоже! :ii4

Р.С.
Последний раз редактировалось Р.С. Ср ноя 17, 2010 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Пред.След.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron