про пение вопрос



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Igor Nikonov » Пн май 31, 2010 13:14

Laura писал(а):Такой вопрос. Подарили русского самца, возраст около года, содержался с отцом самоучкой, т.е поет как бог на душу положит, возможно ли его переучить по аудиозаписи классичесим овсяночным коленам? Или позно уже??

Здравствуйте,Лаура. 1 шанс из10000000.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Suola » Вт июн 01, 2010 15:51

Здравствуйте!

У меня живет кенар желтый арлекинчик. Ему 5 месяцев. Каждый день на полтора часа ставлю ему обучающий диск. Но вот проблема: он повторяет все коленца, кроме самых красивых - вибрирующих длинных мелодий (не знаю как по-другому объяснить). То есть он поет запевку, все, что идет дальше,, потом запинается, пропускает вибрации и заканчивает песню в соответствии с диском. Я его очень люблю и никому не отдам, но для меня это расстройство, тк у нас с мужем музыкальный слух и мы хотели трельки заливистые слушать.

Может он плохо с диска воспринимает. может там трельки не четко записаны? Что же делать? может ему вообще их не ставить, он сам начнет петь как ему нравится?

Я скачала вчера на этом форуме немного другую вариацию песни, включила ему на час, так он сегодня утром только кричал два часа как попугай и не пел вообще, пришлось включать привычную для него версию.
Suola
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 20:13
Откуда: Москва

Сообщение vadef » Вт июн 01, 2010 19:28

Suola писал(а): Каждый день на полтора часа ставлю ему обучающий диск.

А название песни есть?
Suola писал(а):Но вот проблема: он повторяет все коленца, кроме самых красивых - вибрирующих длинных мелодий

Вы же наверняка знаете что способности у птиц разные поэтому остаеться надеяться и ждать что он повторит те колена.А возможно и нет. :ii3 2116
Последний раз редактировалось vadef Вт июн 01, 2010 21:06, всего редактировалось 1 раз.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Suola » Вт июн 01, 2010 19:57

А название песни есть?

названия нет, но вот содержание:

тройник
кулик двойной
овсянка
овсянка подъемная
синица обык
весенняя синица
кулик
куликовая синица
юла двойная
цон-цон
дин-дон
цыфи-цыфи

Позвольте еще раз задам один и тот же вопрос: если диск не ставить, то это вернет врожденную песню? или такой не бывает?
Suola
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 20:13
Откуда: Москва

Сообщение vadef » Вт июн 01, 2010 20:04

Так это овсяночный напев и есть.Та песня которая скорее всего ближе вашему кенару.Конечно она не легкая и всю песню и правильно пропевают чемпионы выставок!Терпение с Вашей стороны и труд со стороны птицы помогут улучшить песню.Прикрывайте его во время прослушивания что бы не отвлекался,возможно это поможет учебе!Успехов в обучении! 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение mike » Вт июн 01, 2010 20:28

Suola
вибрирующих длинных мелодий (не знаю как по-другому объяснить).ето вы имеете в виду россыпи разных вариации ??.постараетесь перед закатом пол часа давать послушать песню. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Suola » Вт июн 01, 2010 20:39

Спасибо за ответы!

А к какому возрасту он научится петь максимально хорошо, то есть когда можно будет точно понять, что кенар усвоил?
Suola
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 20:13
Откуда: Москва

Сообщение mike » Вт июн 01, 2010 20:53

Suola
так вы имели виду россыпи или другое? если птичка 5 и месячный то через месяц или полтара уже можно зделать выводы усвоил или нет.надеюсь вам знакома ето имя Olivier Messiaen,у каторого произведение связанно с птичей песней2116 http://www.youtube.com/watch?v=9QdgUJss ... re=related
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Suola » Вт июн 01, 2010 23:34

Mike, да россыпи. Он совсем их не поет. Вообще. Все, кроме них поет, а россыпи даже не пытается! Диск ставлю каждый день, все делаю как надо.

Спасибо за ссылку, посмотрела.
Suola
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 20:13
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17