Мой ковчег...норвичи, файф-фенси, амадины гульда.



Модератор: Модераторы

Мой ковчег...норвичи, файф-фенси, амадины гульда.

Сообщение Марина2007 » Сб янв 30, 2010 16:43

Общаясь на форуме, хоть и виртуально, но хочется иметь свой маленький уголок, где можно писать о своих питомцах, общаться с друзьями и гостями, делиться своими радостями и заботами.

Конечно мы все очень загружены .....работа...дом....семья....дети, а у кого уже и внуки....всё это, оставляет мало места для полноценного общения на форуме. Интернет забирает много времени, это факт. Но всё таки будем находить минутку, чтобы посмотреть в он-лайн окно огромного сообщества друзей канароводов со всего мира на нашем замечательном дружном форуме. 2116

Добро пожаловать в мой дневничек! Я расскажу о своих любимцах и покажу их фотографии. Конечно, не сразу, потому, что времени и правда очень мало, но....ведь мы и не спешим. coucou


ДРУЗЬЯ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, К НОВОМУ ПРОЕКТУ, ОТКРЫВАЙТЕ СВОИ СТРАНИЧКИ! 2116
Последний раз редактировалось Марина2007 Пн дек 26, 2011 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Marshall » Сб янв 30, 2010 18:21

Марина 2007, у меня тоже йорки! пошла делать свою страничку!
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Марина2007 » Пн мар 15, 2010 1:05

Вот такой рассказ я написала про своих гульдиков. :) Написала я его ещё до Нового Года. Обязательно, чуточку позже расскажу про то, как поживают мои гульды сейчас. coucou


Расскажу про Амадин Гульда, которые живут у меня с ноября 2008 года.


Подходит к концу старый год, можно подвести маленькие итоги. Год назад у меня появились мои гульдики он и она, брат и сестра, им было 3 с небольшим месяца, ещё не перелинявшие, через два дня брата не стало, он сразу был "неправильный", но кто знал тогда, потом приобрела очень красивого мальчика, красноголового природника. яркого, странно тихого, часто спящего, абсолютно молчаливого, он ел, пил, но никогда не купался, однако помочив клюв, отряхивался так, как будто намылся весь до последнего перышка, через три месяца его не стало.... Стронгхолд, вот, что спасло тогда мою девочку и могло спасти и мальчишку, но крепки мы порой, лишь задним умом, я не знала признаков трахейного клеща , и мальчишка тихо угас, чуть не забрав с собой и девочку. Был получен жестокий урок - принеся в дом новую птицу, её обязательно нужно обработать профилактически и обязательно она должна пройти карантин! На стрессе переезда возможна активизация клеща.
Потом наступило лето, я начала искать нового мальчика и приобрела его у московского разводчика. И к концу лета мои молодожены решили, что пора заводить детей. А дальше..... Никогда не забуду восхитительного чувства радости охватившего всю душу, когда услышала посторонние звуки из домика и поняла, что там родились ПЕРВЫЕ ПТЕНЦЫ !!!!в моей жизни. И потом непрестанное прислушивание к каждому шороху со стороны клетки с новорожденными, а потрясающий гвалт, который наполняет всю комнату буквально через несколько дней и уже не нужно прислушиваться, боясь, что жизнь внутри по каким-то причинам вдруг замерла.
Фантастические эмоции!!!!!!!!! И их дарят нам наши пичуги даже не подозревая об этом, они просто живут себе своей нехитрой жизнью, заставляя нас радоваться и плакать, смеяться и грустить, совершать немыслимые кульбиты по добыванию нужных кормов, витаминов, правильных ламп........, но в итоге, как величайшая награда бодрый, дружный ор из домика...........и мы абсолютно счастливы....
Получилось всего в первом выводке из 7яиц - 5 деток, а во втором из 6 - 6, но увы.....трое улетели за Мост Радуги...
Всего мои любимцы подарили мне 8деток.
Первым детям сейчас 3месяца и 4дня, из 5ти - 4мальчишки и одна девушка, она уже окрасилась, такая важная дама, завтра пофотографирую и покажу на сколько она отличается от своих "ободранных" братьев. Мальчишки смешнючие и страшнючие. Это нужно один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Вторые детки ещё с мамой и папой, но уже больше получают подзатыльники, чем кормежку.
ПапА давно начал вытанцовывать перед мамА и поэтому днями отправится в мужской монастырь к нашим новым мальчикам, сидящим как и положено отдельно от новых девочек.
Детки же воссоединятся со старшими братьями и сестрой и начнут самостоятельную жизнь.
Впереди линька, а это всегда очень ответственный период.
Очень надеюсь, что мои любимцы в наступающем Новом Году будут здоровы, красивы и радостны!

(17.12.2009.)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Ярослава » Пн мар 15, 2010 1:46

как интересно!!! 2424

завтра пофотографирую и покажу на сколько она отличается от своих "ободранных" братьев.


Это нужно один раз увидеть, чем сто раз услышать

фото в студию!!! banana banana banana
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Изабелла » Вт мар 16, 2010 20:17

Марина2007
ну где же обещянные фото,так не терпиться посмотреть на девочку красавитцу и на её" страшнючих и смешнючих" братиков.
Изабелла
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 9:36
Откуда: Озерск

Сообщение Марина2007 » Ср мар 17, 2010 3:02

На стеночке девочка, а ближе к зрителю - ободрыш её братик-одногнездок.....у амадин Гульда девочки перелинивают значительно быстрее.....


Изображение blush (кликните по фото для увеличения)

Вот такие два "красавца"


А у этого малыша и хвостишка то ещё не отрос, но это, совершенно его не смущает и он распевает себе , как взрослый и танцует тоже, как "большой". :ii5
Танец амадины Гульда - это очень любопытное зрелище.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение viktoriya » Ср мар 17, 2010 3:16

Зато , когда вырастут - такие ПРИМА-МАЧО станут dance Девахи гульдовые только слюнки пускать будут 2424
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение Марина2007 » Ср мар 17, 2010 3:20

Мальчишки спустя пару недель, потихоньку хорошеют..... blush

Изображение


Изображение

А это фото спустя ещё пару недель.....сзади сидит малыш из второго выводка от тех же мамы и папы.....первые детки родились 5-7 сентября....а следующие 28-30 октября.....Сидит себе и зывидывает своим старшим братьям -красавцам....когда же и он таким станет.... :ii6

Изображение
Орёл! :ii
Изображение
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение славка говорушка » Ср мар 17, 2010 7:41

обязательно будем заходить к тебе на огонёк :) спасибо Марина coucou -птички замечательные и мне захотелось а как они уживаются с канареечками,если в вольере? coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение IREN » Ср мар 17, 2010 11:09

Марина2007!
КРАСАВЦЫ! Это ж надо, как их природа раскрасила во все цвета радуги...! 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Изабелла » Чт мар 18, 2010 16:23

Надо же из таких гадких утят,в таких лебедей превращаются!Я зрею на Гульдиков!Муж меня бросит!или сделает botte
Изабелла
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 9:36
Откуда: Озерск

Сообщение xenia_benidorm » Вт мар 23, 2010 11:38

Марина2007
замечательные у Вас птицы!!!
а у меня тоже амадины, правда зебровые. Обожаю, как они гундят, хотя кто бы ко мне ни пришел, поражаются моей выдержке :-) Они как морзисты :)
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение IREN » Вт мар 23, 2010 12:19

Марина2007!
Тоже хочу таких райских птичек...А по сложности разведения они такие же как и канарейки? Слышала, что мусора от них больше и запаха...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение xenia_benidorm » Вт мар 23, 2010 12:34

IREN
насчет запаха могу сказать, что у меня ни амадинки, ни канарейки не пахнут!
И купаются они по несколько раз в день!!!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Марина2007 » Пт апр 09, 2010 1:02

Ой, девочки, простите, что не отвечала...я, что-то свой дневничек забросила, вот Матрену в тему собачек поставила и к себе решила закинуть. Что бы видно было, что и в России есть высокопородные, красивые йорки и ещё умные, мы ведь раньше считались самой читающей страной в мире....интересно, а сейчас, кто занимает первенство в этой области?

Так теперь про амадин и запах.

Гульдова амадина не пахнет вообще, более того, когда были дети и я после их вылета чистила гнездовой домик, то первое, что меня потрясло - это медовый, цветочный запах от гнезда, которое на тот момент представляло из себя шар из какашек. :) Пахло просто замечательно. Гульды подвержены стрессу и поэтому я не трогала гнездо до последнего, уверенная, что запах будет, как из курятника.....нет, совершенно не пахнут. :)
А вот японские амадины, я купила две пары и вскорости продала их, однако за пару месяцев проживания у меня, сделала вывод, что птичка весьма пахучая, такой вот куриный дух, хотя клетки чистила исправно. :ii
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение xenia_benidorm » Пт апр 09, 2010 10:18

Марина2007
хорошенькая собачка :-)
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Марина2007 » Пт апр 09, 2010 17:35

xenia_benidorm писал(а):Марина2007
хорошенькая собачка :-)


Спасибо большое. Она не только красавица, но и большая умница. dance

Изображение


Изображение
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Беляева Ольга » Пт апр 09, 2010 17:41

Такая модель.... И с таким пониманием позирует. А есть простые, домашиние фото, т.с. в обиходе? Нет, ну а глаза... от них не утаишься!
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Rudolph » Пт апр 09, 2010 19:30

2116 Привет Марина!

Сразу видно, что Твоя прелестная собачка - благородных кровей 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение славка говорушка » Пт апр 09, 2010 21:33

красавица и умница....а крови.....это конечно важно,но не всегда...какая ухоженная и счастливая собачка...здоровья ей и хозяйке coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Марина2007 » Сб апр 10, 2010 15:45

Беляева Ольга, 2116 конечно фото много, я люблю фотографировать своих домочадцев, а это стайки детей, собачат, гульд, теперь ещё и канареешная прибавилась.... :ii5 Покажу обязательно.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Марина2007 » Сб апр 10, 2010 15:55

Rudolph, спасибо большое за теплые слова, Матрена действительно имеет хорошее происхождение, папа её из ведущего мирового уровня питомника Дюрерс (Канада) и мама - дочь Ч. Мира (2002г) из того же питомника, Матреше будет 4 года в мае один раз у неё были три очаровательных ребенка, это средняя по размерам собачка, весит 2кг600г, вес йорка по верхней границе не должен превышать 3200, есть у меня ещё две йорочки, но они поменьше Матреши, одна имеет титул Ч.России, однако её малый размер не позволил ей продолжить выставочную карьеру, да и характер тоже, не хочу и не буду.....вот и всё.....и ничего не поделаешь.....многие умные собачки не хотят выставляться и соблюдать правила ринга..... :ii5
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Марина2007 » Сб апр 10, 2010 16:07

славка говорушка, 2116 спасибо преспасибо, конечно происхождение вовсе не стоит на первом плане при разговоре о любви к животным вообще....но йорки, так уж случилось у меня очень породные, и я за ними тщательно ухаживаю, впрочем моя самая первая йорочка, не имеющая родословной, обладающая порочной черной шерстью и неправильной анатомией, не менее любима и ухожена, я на ней тренировалась растить шерсть и много лет Зюнька была звездой в платье до пола, без каких либо папильоток...и масел, я просто об этом ничего не знала и была уверена, что имею САМОГО ЛУЧШЕГО В МИРЕ ЙОРКА, а это так и есть для каждого его собака - это САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ, так должно быть ....и неважно есть у неё сертификат о происхождении или это просто милая беспородная собачка или собак :)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Марина2007 » Чт дек 09, 2010 23:10

В преддверии Нового Года я сделала себе подарок.....приобрела красного мозаика.

От всей души благодарю за него заводчика этой птицы Юрия (kay) :r11

Такой душевный мальчишка, запел буквально к вечеру того дня, как приехал и теперь его звонкие трели раздаются с утра и до позднего вечера. Даже почему то вечером, глубоким вечером, когда все домашние уже спят ии в комнате мерцает лишь экран монитора, стоит мне издать звук на чей нибудь поздний звонок, как из клетки мгновенно доносится бодрая громкая россыпь.... r4
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение xenia_benidorm » Чт дек 09, 2010 23:31

Марина2007
поздравляю !!! привет вашему новому любимцу от моих пернатых, пусть растет здоровеньким и радует вас!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

След.

Вернуться в Заводчики и питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5