Периоды восприимчивости к обучению.



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Периоды восприимчивости к обучению.

Сообщение Эр » Вс мар 14, 2010 10:34

Предлагаю высказать свои предположения и наблюдения.
Во-первых, что мне показалось достаточно достоверным из моих наблюдений. Кенар воспринимает обучающую песню первые 15-20 мин. Т.е. получается что ставить запись на долго не имеет смысла, а может быть даже и понижает восприимчивость. Как я для себя выработал лучше ставить обучающую запись несколько раз в день минут по тридцать.
Когда мои вылупились то первое что они услышали (если они слышат) - эталонную песню в хорошем качестве. Ну нет у меня учителя, что ж тут поделаешь, а папашке ещё до конца лета разводиться – гарем у него ))).
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

Сообщение Эр » Пн мар 15, 2010 16:43

Насколько понимаю, если рассадить птенцов до первой линьки то это даст больше шансов для обучения. Но что бы успеть лучше рассмотреть наследственные способности птенцов то подольше в разлётке – наблюдать, отбирать.
И ещё интересует период птенцов с 14 до 20 дней. Предполагаю, что этот период они должны почаще слушать песню учителя или обучалку?
Большой пардон, что много вопросов, надеюсь после этого сезона размножения их поуменьшится, а сейчас всё впервые))).
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

Сообщение Эр » Ср мар 17, 2010 20:37

Не знаю в который раз уже перечитал книгу «Канарейка» Илья Басихес, вып. 1978 года. Удивительно, но кажется с тех пор нигде и не проскользнула информация более подробная о содержании и воспитании певчих кенаров.
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

Сообщение www » Сб мар 20, 2010 1:43

Эр
Посмотрите вот эту темку
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... B%F2%EE%EC
Там много интересных и полезных советов по обучению певчей птицы. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Эр » Сб мар 20, 2010 18:00

www, спасибо за отзывчивость, я думал что вообще тишина будет на тему обучения ))). Вашу ссылку я изучил давно, да и вообще весь инет облазил уже ))). Надеюсь всё же что содержание и обучение певчих выйдет из подполья ))) и будет много примеров и описаний, например: учил, кормил, разводил так-то и вот результат(даже видео и аудио мало). В гуру, дедушек и бабушек я вот например не совсем верю – кто хочет птицу хорошую тот добьётся сам через труд и опыт.
Другой вопрос в том что вот я например не очень хотел бы темнить птиц, растаскивать по квартире, но не исключено что когда то тоже до этого дозрею, но сейчас даже думать об этом смешно.
Вот оно наше обучение (кенара не отсаживаю – не стоит она того песня если она такая неустойчивая, надеюсь что у нас ничего не потеряется))). http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... &id=143618
С уважением, Эр.
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

Сообщение Жутик » Сб мар 20, 2010 23:18

Эр На самом деле,темнить птицу можно только ту которая подаёт надежды и которую в дальнейшем планируется выставлять на конкурс.Темнят птицу 1. Чтоб она не пела слишком много(когда это происходит она устаёт и начинает выкидывать более трудные колена из песни.Со временем отвыкает от этих колен и асартимент скуднеет) 2. На свету птици быстро приходят в ЯР,а это приводит к многим разочарованиям по песне.Яровая птица не в состоянии пропеть всю песню от начала до конца,плюс частенько вставляет,грубые россыпи,рычки и упоры.
Вообще в шкле остаются только самые талантливые кенары.Из 10 учеников(если хорошая линия) в течении 5 месяцев останутся 3-1 ученик.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Эр » Вс мар 28, 2010 14:18

Жутик, спасибо. Планируемый приплод у меня около 30 шт. Пол комнаты заросло уже стеллажами ))). Цель получить приятно поющих птиц, все шансы для этого есть. Участие в конкурсах не интересует, барыжить тоже не собираюсь – другим зарабатываю, так что наверное обучение будет у нас не совсем классическое – пусть берут то что смогут – кратковременный успех не успех. Вот как-то так. Просто сейчас вся птица покупная не своя поэтому и хочу предоставить максимум возможностей птенцам чтобы можно было посмотреть кто на что способен.
Жутик почему не показываете как поют ваши птицы?
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

Сообщение vadef » Вс мар 28, 2010 18:02

Эр
А фото Ваших стелажей?
Хотелось бы глянуть.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Эр » Вс мар 28, 2010 19:37

Вот вариант мини http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... &id=145294
Продаются в Мурлеамирлен ))))))), или как-то так, стоят от 1тыс-4 руб, разбираются за пять мин очень компактно, высота полок регулируется, размеры на выбор. В рекламму чтоли податься ))). Вобщем рекомендую.
С уважением, Эр.
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

Сообщение Жутик » Вс мар 28, 2010 19:49

Эр писал(а):Жутик почему не показываете как поют ваши птицы?

Как пел один из учителей можно посмотреть ...... http://rutube.ru/tracks/2230781.html?v= ... df812c29ad
Сейчас его уже нет у меня,но подростают его детки.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Эр » Вс мар 28, 2010 20:23

Жутик спасибо, голосок очень приятный. Мои запели из другой комнаты, слышат сородичей как будто у них локаторы.
У меня на следующей неделе приедет диск с конкурсами, надеюсь это расширит мой кругозор ))).
С уважением, Эр.
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

Сообщение Жутик » Вс мар 28, 2010 23:26

Эр
Думаю расширит и на много!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Жутик » Вс мар 28, 2010 23:33

Эр
Мне очень понравился твой ролик с зелёнными канарейками.Вернее запись которая слышна ....Очень красивый Динь Дон на конца!!! В моей записи дин дон скорее похож на отбой(((
Интересно,что бы сказал по этот дин дон г-н. Никонов????
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8