Можно ли изменить песню кенара?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Можно ли изменить песню кенара?

Сообщение Kutis » Пт фев 25, 2005 18:33

Мне подарили кенора, ему, как сказали около года. Всё нормально птичка на вид вроде бы здоровая, вот только песенку он очень специфическую поёт)))) А именно воспроизводит в точности до ноты звук автомобильной сигнализации))))) Представьте себе 8 часов утра, слух не то что бы к сигнализации, к будильнику неадекватно относится, в общем то ещё удовольствие. Мне сказали, что отучить кенора от заученной мелодии невозможно или возможно, но нужно над ним специально издеваться и провоцировать линьку, да и то результатов никто не даёт. Может быть кто-то знает более гуманный способ?
Kutis
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 9:33
Откуда: Москва

Сообщение lordanna » Вс фев 27, 2005 20:38

про провоцирование линьки не слышала, но мне кажется, что кроме сигнализации еще споет песнеу, но этот звук (сигн.) наверное уже навсегда(((
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ярослава » Вс фев 27, 2005 23:11

Kutis, здравствуйте! А где у вас стоит клетка с птичкой? Может её из комнаты в другое место переставить? Чтобы утром не мешала спать... Или тёмной материей накрывать?
Что касается переучивания кенара..Это, конечно, можно попробовать..Но как известно даже дети очень хорошоо впитывают всякие " бяки"..Зато хорошему научить гораздо сложнее. Попробуйте, ставить ему для прослушивания диск с песенкой..Но делать это нужно регулярно.. В это время птичку прикрывайте( или в шкаф ставьте).. Чтобы не отвлекалась...
Жаль, конечно, что вы не прослушали птичку перед приобретением.Но раз уж песня вас так не устраивает, то попробуйте " навязать" ему другую песенку..
Может он со временем у вас будет сотовый или домашний телефоны воспроизволить.. Он видимо у вас особо одарённый... coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Пн фев 28, 2005 0:40

Про "провокацию" несвоевременной линьки знаю, но это довольно жестокий способ. И не всегда результативный. Птичку перед приобретением действительно желательно прослушивать.
В вашем случае попробуйте приобрести диск и последовать совету Ярославы. Но и это не просто. К сожалению... 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение HACTEHA » Пн фев 28, 2005 0:53

Мой тоже "включает" в песенку сигнализацию. Особенно выразительно у него получается "пук-пук-пук". А еще у нас новостройка и за то время пока он у нас он начал пытаться изображать... перфоратор. Не дай Бог!!!
Правда за это время он еще благодаря постоянному навязыванию ему Эвиты кардинально изменил свой репертуар :) Не, Эвиту еще не поет но новые трели появились и много. К сожалению тоже не все они супер - когда в Эвите партия мужчины Тиха подпевает этаким ворчанием. ХОрошо хоть вполголосв :)
HACTEHA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 11:09
Откуда: Москва

Сообщение Kutis » Пн фев 28, 2005 1:22

Спасибо всем большое за советы))) Мы с Васей (это мой птиц) потихоньку начинаем отучиваться от сигнализации, слушаем всякую правильную музыку, синичек там всяких и прочих филинов)) Теперь она (сигнализация) хоть не в чистом виде звучит))) Но так называемый "пук-пук-пук", для тех кто не знает мы с НАСТЁНОЙ поясняем, "пук-пук-пук" это когда сигнализацию выключают, всё равно остался, я думаю это навсегда)))
Kutis
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 9:33
Откуда: Москва


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron