Новый корм из Питера "РИО"



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение lordanna » Чт фев 17, 2005 9:54

Спасибо, Ярослава!!! :ha РИО буду искать еще по магазинам, на рынке только у одной тетки нашла, везде этот ЗООМИР, мне кажется, что этот корм для лошадок, а не для канареек)))
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение РИО » Чт фев 17, 2005 11:26

lordanna, здравствуйте. В Самаре есть ЧП Сеидова тел.: 582792, с этой недели корм РИО поехал к ним напрямую, т.е. цена - 70 руб. за пачку должна будет существенно снизиться. Думаю, в понедельник корм уже прибудет в Самару. Спасибо за Ваш выбор.
РИО
Аватара пользователя
Уважаемый
Уважаемый
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Ваш клуб: https://vk.com/clubriobirds
Ваше имя: RIO
Город: Санкт Петербург
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Инна » Чт фев 17, 2005 14:59

А в Москве где продается?
Инна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 14:46

Сообщение lordanna » Пт фев 18, 2005 11:35

У моей знакомой попугайчик умер от трилла. Они его три года кормили этим триллом и думают, что просто такая неудачная пачка попалась и он отравился, вылечить не смогли((( Я думаю, что в нем просто накопилось... А сообщению РИО огромное спасибо!!!
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение liza » Пт фев 18, 2005 13:25

да,ksyushka, хочу фотографию.
не понимаю только почему Трилл вредный. вчера еще раз внимательно изучила пачку Трилла, а так же Рио.
Кстати, Рио они не хотят есть, смотрят голодными глазами на меня.
Позвонила подруге (собственно благодаря которой у меня и появились канарейки ),она говорит что ее стая тоже не очень уважает Рио и ест только сильно проголодавшись.
От Чики у нее несколько лет назад погиб целый выводок. У меня птица тоже чикой, как-то отравилась.
Так что если честно, то я даже не знаю чем кормить, потому что витакрафт слишком для меня дорогой. Рио чистенький, но не нравится им. Трилл нарвится- но вы говорите что опасный, и к тому же он пропал.
что делать?
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ярослава » Пт фев 18, 2005 13:55

liza, у меня сейчас около 100 птиц.РИО едят прекрасно. Единственное, я добавляю туда ещё рапс(его там маловато).Зато СКОЛЬКО канареечника! :ii10 Может птички слишком избалованны?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение lordanna » Пт фев 18, 2005 14:34

Звонила в ЧП, еще не привезли(((
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение ksyushka » Пт фев 18, 2005 15:38

liza, а сколько корма, в ложках на птицу, даете? Может им и не вредно поголодать? :))
Мои Рио едят хорошо 2424
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение liza » Пт фев 18, 2005 15:46

ksyushka, по 1.5-2 чайной ложки на птицу.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение www » Пт фев 18, 2005 16:10

liza,Мне кажется что ваши птички уже привыкли к корму ТРИЛ(независимо хороший он или плохой-они то этого не знают)и с неохотой смотрят на новый корм.Это как если вам давали ,скажем ,постоянно бутерброды с красной икрой и вдруг намазали минтаем banana .Даже не пробуя вы удивитесь и подумаете брать ли?Сравнение конечно приблизительное.Те более МНЕ кажется что вы даете много корма на душу населения.Я даю одну чайную ложку+ зелень+проросченую пшеницу+яйцо/творог.И каждое утро в кормушке зерно еще остается.Если Витакрафт дорог- попробуйте составлять смесь сами.Это не так уж трудно,да и должно выйти дешевле.Тем более увидите какие зерна птичкам не нравятся и будете их давать меньше. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Сб фев 19, 2005 1:16

liza, чуть-чуть сократите норму... это для волнистых попугаев хорошо, а для канарейки многовато...
Давайте сделаем так: 1 ч.л. + травка (или пророщенное зерно) + что-то из дополнительных кормов (морковочка, творожок, яичко...)...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение liza » Пн фев 21, 2005 16:17

ksyushka, но они же из корма не все съедают, а что-то выбирают, что кому больше нравится.
а зелень, фрукты, яйца и творог я тоже даю.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение ksyushka » Пн фев 21, 2005 21:03

liza, выбрасывают... потому что много... вот и балуются... а будет норма - будут съедать все! banana
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение liza » Чт мар 31, 2005 15:22

соотношение различных ингридиентов зерновой смеси РИО меняется от пачки к пачке;(
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ирина » Чт мар 31, 2005 15:54

Лиз, производитель говорил, что он постоянно работает над улучшением качества смеси. Может быть в этом дело?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение liza » Чт мар 31, 2005 16:23

Ирина, ну может
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение РИО » Сб апр 02, 2005 23:46

liza, Два месяца назад мы уменьшили количество канареечника в пользу рапса и немного добавили красного проса - других изменений в корме для канареек нет и не будет, за исключеием лета, когда в наших рационах появится абиссинский нуг :ii10 .
РИО
Аватара пользователя
Уважаемый
Уважаемый
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Ваш клуб: https://vk.com/clubriobirds
Ваше имя: RIO
Город: Санкт Петербург
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение liza » Вс апр 03, 2005 0:02

РИО, я обратила внимание на изменение колличества овса и белых гранул.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Роман » Вс апр 03, 2005 0:29

Вопрос к РИО: если попробовать прорастить вашу смесь(пока не использовал-не попадалась в продаже), какой процент семян взойдет? И еще один: канарейки практически не едят красное просо из-за его твердости, предпочитая тонкопленочное белое, зачем увеличивали его содержание? Заранее спасибо за ответ, с уважением,
Роман
 

Сообщение www » Вс апр 03, 2005 10:11

Роман, А у меня канарейки, практически, не едят канареечное семя.Побудка у птиц в районе 6 утра,я прихожу кормить их в районе 7-30-8-00(из-за режима работы).В кормушке полно канареечника,как только насыпаю свежую смесь-слетаются и ЖАДНО завтракают.Значит были голодные,но это семя не ели.Кстати,ни когда в кормушке не оставалось красное просо(оно присутствует в смеси).
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Вс апр 03, 2005 16:00

РИО, очень здорово, что вы уменьшили содержание канареечника (его было очень уж много) и увеличили содержание рапса. Большое спасибо! А Роман прав: белое просо действительно охотнее поедается канарейками, его проще расшелушивать. Хотя к просу канарейки вообще относятся по-разному: некоторые предпочитают не есть вообще, некоторые выедают сразу. При том, что я кормлю птиц смесью с практически стабильным составом это очень заметно: в разных клетках где-то за день остается только просо, где-то в остатках нет не одного его зернышка.
В любом случае очень приятно, что производитель стремится к улучшению качества своего продукта и СЛЫШИТ пожелания канароводов. СПАСИБО! УСПЕХОВ ВАМ!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение РИО » Вс апр 03, 2005 22:48

liza, овса в наших рационах для канареек нет вообще, если Вы имели в виду овсянку, то, действительно, тогда же мы уменьшили и её содержание, т.к.
по полученной информации, она имеет слабительное действие. В оношении гранул глюконата кальция, его содержание ни в коем случае не сокращалось и не будет - это очень важный компонент. Визуально его точное содержание определить сложно, т.к. все гранулы разного размера 0,5 - 3 мм.

Роман, мы не проращиваем готовую смесь, но отдельные компоненты, такие как просо, канареечное семя, овес и т.д. (рапс не пробывали); прорастает всё на 100%. Если Вы пытаетесь таким способом проверить свежее ли зерно, то не забывайте про репродуктивные свойства, которые сохраняются в течение нескольких лет и лежавшее долго зерно может прорасти. Наоборот, свежее зерно может не прорастать из-за плохих репродуктивных свойств, но это никак не отражается на его питательности.
Яркий пример - конопля, которую на корм птицам специально выводят с очень низкой репродуктивностью.
Красное просо - важный компонент - источник каротина и как все полезное - менее вкусное, чем желтое просо. В рационах РИО для волнистых попугайчиков присутствует черное просо, ещё более богатое каротином и, которое ещё труднее расшелушить. :ii10

Ирина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
РИО
Аватара пользователя
Уважаемый
Уважаемый
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Ваш клуб: https://vk.com/clubriobirds
Ваше имя: RIO
Город: Санкт Петербург
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение ksyushka » Вс апр 03, 2005 22:59

В рационах РИО для волнистых попугайчиков присутствует черное просо

Которое поедается моими попугаями в первую очередь :51
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Роман » Вс апр 03, 2005 23:49

Рио, спасибо за ответ. Проращивание дает ответ на главный вопрос: насколько зерно ЖИВОЕ. Питательность меня не интересует, этот вопрос я решаю сам. Если зерно имеет всхожесть не менее 90%, я делаю однозначный вывод, что в нем присутствуют все витамины, а масла не прогоркли. Более того, один компетентный разводчик долго убеждал меня в необходимости любой корм 30 мин прогревать при 150 градусах. Учитывая его количество птиц, я не стал с ним спорить-это его зоотехнические заморочки, ему так БЫСТРЕЕ, а витамины он дает отдельно. Мои единомышленники такой корм не дают.
Думается, что овсянка в канареечной смеси вообще не нужна. Она не слабит, но черствеет, птицы ее мочат, забивают поилки. Просо я пробовал всех видов, в том числе черное. Мои русские зеленые канарейки его не едят практически вовсе(когда съедено все остальное, пытаются лущить, но ядра остаются в кормушке) Успе. Вот кубанское белое просо(в Москве его нет в продаже) действительно очень тонкопленочное и поедается хорошо(пока свежее). А вообще в Москве в магазинах сейчас практически нет готового хорошего корма( и немецкий, и итальянский куда-то исчезли), так что вам и карты в руки-заполняйте экологическую нишу. Только рапс обязательно должен быть сладким и тонуть в воде. Успехов в бизнесе, с уважением,
Роман
 

Сообщение Роман » Пн апр 04, 2005 0:13

http://www.geocities.com/oircc/SOAKSEED.HTM вот еще сайт об американских кормах.
Роман
 

Пред.След.

Вернуться в РИО on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1