Подфорумы.



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Подфорумы.

Сообщение Ласка » Ср янв 20, 2010 0:30

Увжаемая Ярослава и модераторы!
У вас прекрасый фоум, на котором собралиссь удивительные, знающие и чуткие на чужие проблемы люди. Благодаря вашему сайту и поддержки форумчан у меня растет "голубенок", я смогла решить свои проблемы и вопросы, интересно общаться, узнавать что то новое... Меня ниразу никто "не пнул" на мой вопрос, терпеливо объясняя элементарные вещи. Одним словом- чудесный сайт, на котором собрались не менее чудесные люди!
Есть только одно, что меня напрягает при просмотре этого сайта. Данный сайт- кладезь полезной, необходимой информации, которая свалена в одну кучу. И несмотря на всю ее ценность, порой найти ее непредставляется возможным в силу нехватки времени на просмотр ВСЕХ тем, а кнопка поиска несовсем удобна, т.к. она как гугля- выдает все, что находит по указанным словам, а это невсегда то, что нужно. А чаще- совсем не то (возможно, я как то неправильно формулирую и у меня так выходит).
Мне бы хотелось предложить вам каждый тематический форум разбить на подфорумы и некоторые важные для новичка темы поднять и закрепить.
Например, форум "РАЗВЕДЕНИЕ".
8 страниц, 380 тем смешанных в одно. А как было бы удобно, если его поделить на подфорумы: "Подгатовка к разведению. Проблемы подбора пар и т.д. и т.п."- то есть туда засунуть все темы и вопросы связанные с образованием пар, особенностями их поведения в этот период, ухаживания и т.д. Следующее- "Гнездово-яичный период"- тут сосредоточить все вопросы, связанные, соответственно с высиживанием, подмены яиц, их просветке и т.д. Дальше- "Птенцы" и естественно все вопросы, с ними связанные. Ну и заключительная тема: "Второе и последующие гнезда".
Или, к примеру форум: "Вопросы и ответы" (11 страниц!!). Ведь он, как я понимаю, изначально был создан для новичков, которые еще совершенно неориентируются на форуме и который должен был растаскиваться по тем темат. форумам, к которым принадлежит данный вопрос. На данный момент там огромное кол-во совершенно различной инфорации и в поиске приходится перелопачивать тот форум, по которой теме существует вопрос+весь форум "воросов и ответов".
Тему кормления тоже можно разбить на подфорумы: "Зерносмеси", "Белковые добавки", "зеленые корма", "Минеральные добавки", "Дополнительные добавки" и т.д. И так- все остальные.
По певчим, цветным и декоративным- подфорумы по породам. В ветеренарии- по оснавным признакам заболеваний (паразиты, проблемы пищеварения, простуда и т.д.).
В целом- сайт очень хороший и добрый. И тут очень много содержащих канареек не первый день и многое у них вопросов уже невызывает (например, как птиц готовить, как они линяют, как птенчиков отсаживать и т.д), а нам (новичкам) приходится вас мучать зачастую наивными вопросами, которые обсуждались на форуме сотни раз.
Пожалуйста, найдите время на то, что бы облегчить себе участь карифеев, а нам (новичкам)- по поискам необходимых тем.

P.S. Никого нехотела обидеть.

С огромным Уважением ко всем форумчанам!
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение К.Е.Д » Ср янв 20, 2010 0:54

Уважаемая Ласка!
Я не Админ,и не Модератор форума,покрайней мере сдесь,у меня свой форум и я представляю какую сложную и трудоёмкую работу прейдётся сделать Ярославе,чтоб разгребсти всё что тут написано по полкам,по крайней мере нужно целый штат очень большой Модераторов,я знаю точно что не у всех есть время заходить сюда каждый день,есть свои семьи,проблемы.
Конечно с вашей стороны это помощь что у вас есть разные ПОЛЕЗНЫЕ советы.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Ласка » Ср янв 20, 2010 1:26

К.Е.Д, я прекрасно понимаю, какая это трудоемкая задача. Я вижу, с какой частотой здесь бывают модераторы и сама Ярослава- не каждый день и ограниченное время. Но из этой ситуации я вижу выход.
Есть люди, которые на форуме проводят достаточное колличество времени- их можно ВРЕМЕННО наделить полномочиями модераторов и каждому дать свой отдел. К примеру, если 10 человек в инете проведет 2-4 часа, то менее чем за сутки форум разгребется по подфорумам.
А потом модераторам останется только своевременно ( сильно не накапливая) растаскивать темы по подфорумам. Это будет гораздо легче, чем сейчас с толчка ВЕСЬ форум. Но если к этому подключить людей- все пройдет очень быстро.
Ярослава- удивительный человек! Я думаю, что в ее просьбе помочь с мобильным наведением порядка на форуме откликнется достаточное для этого людей.
Но, конечно же, это только мое мнение. Просто хочется, что бы отличный форум стал еще и удобным для посетителей (новичков).
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Ярослава » Ср янв 20, 2010 2:02

Ласка спасибо за добрые слова... 2424
постараемся поправить.... как раз этим в последнее время и занимаемся 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ласка » Ср янв 20, 2010 10:43

Ярослава! Вот это мобильность! :ii7 А вы говорите: "Спасибо за добрые слова!.." Какое там- голая правда же! Такой отзывчивый сайт еще поискать! 2116
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение www » Ср янв 20, 2010 11:41

Ласка
Я с вами полностью могу согласиться что ФОРУМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
А также и то что бывает иногда сложно чтото найти.
Но проблема в этой сложности именно из-за форумчан,которые не хотят долго ковыряться в уже имеющемся,а просто открывают новую тему.К сожалению иногда дискуссия по озаглавленной теме,плавно перетекает совсем в другое"русло".
Да и время существования форума-5 лет,"накопило"значительный объем тем,которые часто дублированы.
Критика ваша правильная,так быстро не получится все исправить!
Для более точного поиска лучше вводить одно слово(главное),а не предложение.
Чтоже касается "выбора самого главного"из тем,то по многим вопросам такая работа проделана(хотя конечно и не достаточно).
Вчастности насчет разведения,думаю здесь все по полочкам разложено
http://canaria.msk.ru/index.php?clauses_catID=42
А здесь про кормление
http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=37
Ну и по другим вопросам есть "сводные"темы(минералка,вспомогательные корма,линька,проблемы с лапками,клетки........) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ласка » Ср янв 20, 2010 14:48

Алекс, какая нафик критика??? Это- лень и эгоизм! :ii4
Ну а если серьезно, то часто нет ключевого слова, а есть фраза (к примеру- "кормление птенца"- вот какое слово назвать ключевым? А поисковая машина выдает на заголовок и "птенцов", и "кормление".). В итоге плюешь и ищеш вручную. Или канючишь ссылочку.
То, что темы уходят от темы (извиняюсь за каламбур), так это свойство любого человека- один кто то задал ЗАОДНО вопрос не по теме, и понеслось обсуждение.
А темы- клоны возникают за счет того, что нам свойственно считать свою проблему особенной из- за расхождений в деталях и т.д. А то, что тем много- так я думаю это и неплохо, чем все предположения (а то это, или не то)- все валить в одну кучу (например в теме "Паразиты"- такая чехарда получилась! У 50% и в помине нет никаких букашек.). Да и у кого есть столько времени, что б перелопатить такую чудовищную по обьему тему??? Проще спросить нечитая или "склонировать".
А для того, что бы разгрузить форум от старых тем, можно просто создать архив и за последние года 3 темки отправить туда.
Но, конечно же, это только мои пожелания и предложения.
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение dimba » Ср янв 20, 2010 14:55

Проблема в том, что многие новички, придя на форум, даже не пытаются его читать. Просто создают тему и задают вопрос. Хорошо еще, если тему в нужном разделе откроют..., а то и вовсе - где попало. А уж то, что многие полезные сведения сведены в отдельные отредактированные темы или статьи, не все и старожилы форума замечают.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Ласка » Ср янв 20, 2010 15:03

Насчет сводных тем- я тут почти месяц и впервые их вижу (где они находятся территориально?). А что говорить о впервые пришедшем?
Вот если бы эти темки закрепить к своему темат.форуму...
Вот, кстати, отличная, ОЧЕНЬ позновательная и жутко информативная (мне она очень помогла!), но, к сожалению, плавающая по форуму: "Вылупился! Нет, вы представляете? Вылупился!" В этой темке можно найти ответы на мнооогие вопросы о птенцах (кормление, поведение, вскармливание, развитие), много фото и видео.
Может ее закрепить?
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Ярослава » Ср янв 20, 2010 15:05

Ласка писал(а):Может ее закрепить?

Ласка и почистим... и порежем... и потом уже закрепим 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ласка » Ср янв 20, 2010 15:21

dimbа, такие "форумцы", которые слышат лишь себя любимого - бич всех форумов и от них никуда недеться. У других реально нет времени искать- горит, а третьи еще недужны ни с компом, ни с общением в инете, поэтому им черезвычайно трудно ориентироваться на форуме.
А то, что завсегдатаи незамечают- это неудивительно- для них эти темы давно пройдены.)))
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение www » Пт янв 22, 2010 23:58

Ласка писал(а):часто нет ключевого слова, а есть фраза (к примеру- "кормление птенца"-

Я думаю что в вашем случае нужно ввести слово кормление-вышло 230 тем.уже в этом перечне буквально 4-я тема-"Вопросы по разведению"-уверен там будет ТО что нужно.Далее примерно в начале второй десятки именно та тема
Ласка писал(а):Вылупился! Нет, вы представляете? Вылупился!"

Также подходит по тематике(кормление птенца).Примерно по средине странице тема про яичный корм-тоже"в теме".
Лично ятак пользуюсь поиском.Тоесть не нужно читать ВСЕ указаные темы(например поисковик дал и тему ГИБРИДЫ,ПРОБЛЕМЫ С ЛАПКАМИ,КУПАНИЕ.....Естественно и в этих темах что гдето проскочило слово КОРМЛЕНИЕ-но там явно не ваша тема вопроса!
Следующий вариант поиска.
Ваш вопрос относится к разделу РАЗВЕДЕНИЕ-входите в раздел и смотрите что там есть про кормление!И НАХОДИТЕ!
Я взял для примера этословосочетание",но принцип поиска таков!
Если вы внимательно посмотрите на"строение"главной страницы форума,то она уже изменяется сообразно вашим пожеланиям! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ласка » Сб янв 23, 2010 1:39

Ласка писал(а):Ярослава! Вот это мобильность! :ii7 А вы говорите: "Спасибо за добрые слова!.." Какое там- голая правда же! Такой отзывчивый сайт еще поискать! 2116

Алекс, посмотрите выше по теме- я увидела это сразу же! И, поверьте, я это ОЧЕНЬ высоко оценила! Правда!
Я такой сайт впервые вижу, что б ТАК быстро реагировали...
Вот чесслово, Алекс, слов нет!
Так приятно быть не только выслушеной, но и услышаной!
Могу только повториться- удивительный сайт, чудесные люди...
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Remez » Сб янв 23, 2010 1:49

Ласка И мы рады, что ты с нами ЛАСКА, яватару не думала поменять? Лично я туповат в компе - всё жду когда младшенький соизволит. 2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Ласка » Сб янв 23, 2010 3:09

И я рада, что вы рады :ii :ii4
Ремез, такая аватара пойдет?)))) Спасибо, напомнил, а то я все свою подпись забывала поставить.)))))
А зачем сыну ждать? Зашел в профиль, там раздел "Управление аватарой". Подгоняешь фоту по требуему размеру, тащищ для удобства на раб. стол и жмешь кнопочку: "Выбрать файл". В открывшемся окошке выбираешь раб. стол, находишь свою фотку и жмешь "открыть файл". И "отправить". Готово!! И ждать никого ненадо! :ii4

Да простят модераторы мой флуд в теме.... :58
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Remez » Сб янв 23, 2010 3:19

Ласка
Не всё так просто, я ж не только туповат в компах - я ж ещё и ленив! Эту ж фоту нужно ещё и сделать, н-е-ее я сына подожду... coucou
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962


Вернуться в Сайт,форум и фотоальбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5