Кормление и витамины



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение NATA » Ср авг 05, 2009 22:11

www
Нет, это не одно и то же. На сайте интернет магазина это были разные позиции. Смысл связываться, так понятно... не было на складе Beaphar вот и выслали то что было (ev ).
В инструкции написано - тонизирующее и общеукрепляющее средство для птиц клеточного содержания. Помогает содержать птиц в прекрасном состоянии. Препарат эффективен при общем недомогании. Состав - вода, глицерин, ароматический жидкий экстракт каскары 0, 75%, коричный альдегид, краситель. Химия вообщем какая-то... Может кто пробовал, что это такое, может его лучше в унитаз спустить?? blush
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 31, 2009 18:59

УВ. Форумчане! Выручайте.Кто может мне подсказать как пользоваться витаминами фирмы PADOVAN,там на упаковке написано не по Русски,скорей всего по Итальянски.Может кто пользовался такими? Подскажите как и для чего такие витамины.
Вложения
DSC03680.JPG
DSC03680.JPG (34.97 КБ) Просмотров: 11764
DSC03686.JPG
DSC03686.JPG (55.67 КБ) Просмотров: 11764
DSC03687.JPG
DSC03687.JPG (43.63 КБ) Просмотров: 11764
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 31, 2009 19:07

И вот ещё,хочу спросить у знатоков кто пользовался мягким кормом фирмы PODOVAN На нём написано:Мягкий,дополнительный,пегментирующий корм,для зерноядных птиц.
И по способу применения тоже есть вопрос.:Насыпать ежедневную порцию корма в кормушку,и ежедневно наливать свежую чистую воду.
Мне интересно куда наливать воду в КОРМ? или в поилку,а ещё я хотел бы знать это сухой или влажный яичный корм,об этом там не написано.
Вложения
DSC03673.JPG
DSC03673.JPG (38.6 КБ) Просмотров: 11762
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение kay » Чт дек 31, 2009 19:10

Женя, 6-8 капель на среднюю поилку или 100 мл. Поить 5-7 дней в месяц. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 31, 2009 19:18

Юра привет! 2116
эти витамины мне прислала сестра с Италии,а как и для чего их давать я не знаю,подскажи пожалуйста если ты знаешь для чего их дают.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение kay » Чт дек 31, 2009 19:27

Скорее всего на упаковке должен быть витаминный состав. Такие витамины как правило используются для повышения общей кондиции клеточных птиц и восполнения витаминного дефицита.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 31, 2009 19:37

Дело в том что я не пониме,ни по Итальянски не по Латыни.
Вложения
DSC03688.JPG
DSC03688.JPG (60.48 КБ) Просмотров: 11748
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Rudolph » Чт дек 31, 2009 21:14

2116 Привет Женя!

Мультивитамины: не знаю, какая у Тебя поилка, на 100 мл воды - 5 капель достаточно. Лучше всего давать в разводное время, когда самка на яйцах сидит или при выкармливании птенцов.
Овомикс - яичный корм для красных птиц. Я им никогда не пользовался, но все яичные корма делятся на мягкие и сухие: первые уже готовы к употреблению, а вторые можно разбавить с водой, но так чтоб корм не слипался, а был рассыпчатым. Многие яичные сухие корма можно подавать и в сухом виде, так они дольше сохраняются.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Remez » Пт янв 01, 2010 15:10

К.Е.Д Женя, разреши так, 2424 Думаю сам знаешь, что нужно быть осторожным при употреблении любых препаратов, тем более, в период разведения, малейшая передозировка ведёт как минимум к линьке! Вижу опыта тебе достаточно для разведения, осторожность в нашем деле - не лишня! Будь ласков с птицей, удачи во всём и с Новым годом!!!!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Rudolph » Пт янв 01, 2010 16:25

Remez писал(а):.....нужно быть осторожным при употреблении любых препаратов, тем более, в период разведения, малейшая передозировка ведёт как минимум к линьке!


2116 Remez

Я не пойму, к чему это blush
Это не любые препараты, как Вы их называете, а витамины, в которых птицы очень нуждаются при размножении, так как это стресовое время для них и они не получают ни фруктов, ни овощей, вот поэтому и добавляется в яичный корм или в воду витамины, чтобы птицы быстее востанавливали затраченную энергию, да и молодняк нуждается в этих витаминах.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Remez » Пт янв 01, 2010 17:54

Rudolph Ну, во-первых, с праздником- с Новым годом!!! 2116 Во-вторых теперь я Вас не пойму : почему это в период размножения Ваши птицы не получают
Rudolph писал(а): ни фруктов, ни овощей,
???
Rudolph писал(а):да и молодняк
тоже? Считаю, что в период размножения резкое вмешательство в рацион птиц(витамины,пробиотики и т.п.) недопустимо. Об этом и предостерёг Евгения.
Rudolph писал(а): витамины, в которых птицы очень нуждаются при размножении
, думаю, и Вы наверняка со мной согласитесь, должным образом необходимо накапливать в организме птиц перед Великим таинством размножения, заблаговременно, а не -вдруг!(извиняюсь за пафостность).Согласен с Вами, что для поддержки удовлетворительного состояния самок в период воспроизводства, необходима вит. подкормка - регулярная , но строго дозированная, о чем и написал Евгению. С большим уважением к Вам и вашему промыслу и ещё раз с Новым годом!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение К.Е.Д » Пт янв 01, 2010 20:23

Remez писал(а):К.Е.Д Женя, разреши так, Думаю сам знаешь, что нужно быть осторожным при употреблении любых препаратов, тем более, в период разведения, малейшая передозировка ведёт как минимум к линьке! Вижу опыта тебе достаточно для разведения, осторожность в нашем деле - не лишня! Будь ласков с птицей, удачи во всём и с Новым годом!!!!

Спасибо я учту.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение К.Е.Д » Пт янв 01, 2010 20:27

Rudolph
Remez
Всех с Новым Годом!!!
Rudolph писал(а):чтобы птицы быстее востанавливали затраченную энергию, да и молодняк нуждается в этих витаминах.

Это именно те витамины о котрых я спрашивал? А можно ли давать их в месте с красителем,например краситель в воду а витамины в яйцо?
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Rudolph » Пт янв 01, 2010 21:02

К.Е.Д писал(а):Rudolph
Remez
Всех с Новым Годом!!!
Rudolph писал(а):чтобы птицы быстее востанавливали затраченную энергию, да и молодняк нуждается в этих витаминах.

Это именно те витамины о котрых я спрашивал? А можно ли давать их в месте с красителем,например краситель в воду а витамины в яйцо?


2116 Привет Женя!

Тебя также с праздником и наилучшими пожеланиями!
Естественно можно 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Пт янв 01, 2010 21:32

Remez писал(а):..... теперь я Вас не пойму : почему это в период размножения Ваши птицы не получают ни фруктов, ни овощей, ???

Remez

После вылупления птенцов, фрукты, овощи убираются из рациона - это известно каждому канароводу.

.... Считаю, что в период размножения резкое вмешательство в рацион птиц(витамины,пробиотики и т.п.) недопустимо. Об этом и предостерёг Евгения.


Канароводство процветает на Западе уже многие столетия и канароводы здесь в первую очередь радеют за здоровье своих пернатых: опыт в разведении здесь накоплен огромный, литературы выпущено огромное множество и на прилавках есть всё, в чём нуждаются наши пернатые питомцы.... а Вы можете считать, как Вам заблогорасудится....

....думаю, и Вы наверняка со мной согласитесь, должным образом необходимо накапливать в организме птиц перед Великим таинством размножения, заблаговременно, а не -вдруг!(извиняюсь за пафостность).


Совершенно верно, я могу при разведении давать моим птицам яичные корма высокого качества, так же отличного качества мин-подкормка и т.д., поэтому витамины и аминокислоты дополнительно я даю своим подопечным в редком исключении - у них всё есть.
В России и СНГ таких возможностей очень мало - нет на прилавках того множества качественных спец-кормов, как у нас, вот поэтому и надо прикармливать птиц, когда им приходится не легко: размножение и линька.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение К.Е.Д » Пт янв 01, 2010 21:40

Rudolph писал(а):Тебя также с праздником и наилучшими пожеланиями!
Естественно можно

Rudolph Огромное спасибо!!!
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение К.Е.Д » Сб янв 02, 2010 10:57

Здравствуйте Rudolph coucou
Тут у меня возник ещё один вопрос.
Хочу своим в воду продолжать добавлять краситель,а в яичную смесь витамины
На сколько грамов яичного корма,нужно капель этого витамина?
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение www » Пн янв 04, 2010 11:35

К.Е.Д
Я пользуюсь именно этими мультивитаминами.Послал Валентине(из Италии)инструкцию и она мне перевела
Вслучае ослабления птиц,различных проблем со здоровьем(связаным с нехваткой витаминов)давать по 6-8 капель на 100гр воды.Период"лечения"5-7 дней.
Как профилактика нехватки витаминов в организме по 6-8 капель на 100гр воды(дозировка таже) в течении 5-ти дней,после чего 30 дней перерыв,а затем снова......
Я пользуюсь витаминами в период линьки и с момента начала подготовки птиц к разведению.При разведении также даю жидкий витамин"Е"этой же фирмы.Каждый день необходимо менять воду с витаминами,уж больно они"вонючие".
Вне надобности флакон храню в холодильнике. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение К.Е.Д » Пн янв 04, 2010 16:11

Спасибо Алекс! Мне тут както обьяснили,а вот как давать его в корм,сколько нужно капель,на 100грам мешанки? А вовремя выкармливания птенцов вы давали эти витамины?
www писал(а):Каждый день необходимо менять воду с витаминами,уж больно они"вонючие".

Вонючие это не то слово,я меняю два раза,до обеда и после.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение www » Вт янв 05, 2010 12:09

К.Е.Д
Я даю эти витамины только в воду.В мешанку добавляю иногда мед,иногда чесночный порошок,иногда цамакс,иногда спирулину.
В период разведения также даю,правда когда птенцы уже более менее взрослые,после 15 дней примерно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Мария Полякова » Чт янв 28, 2010 20:47

А обязательно ли нужно давать витамины? Ведь корм уже витаминизированный, не будет ли передозировки?Как часто нужно давать?
Мария Полякова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 19:57
Откуда: Россия Королёв

Сообщение Rudolph » Чт янв 28, 2010 21:03

Мария Полякова писал(а):А обязательно ли нужно давать витамины? Ведь корм уже витаминизированный, не будет ли передозировки?Как часто нужно давать?


2116 Мария Полякова

Здоровая птичка получает (должна получать) достаточно витаминов из своего дневного рациона.
Дополнительные витамины даются во время разведения, линьки, стресса и болезни птички.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Remez » Пт янв 29, 2010 0:50

Rudolph Ну, не могу не согласитьься с Вашими словами! Но стоял и стою на своём : птица витаминами должным образом должна быть подготовленна к этому самому гнездованию, а поддержать, её в это время витаминами, сам Бог велит(что умный хозяин и делает). Мы же умышленно увеличиваем дозу некоторых витаминов в организме птицы перед сезоном гнездования, Так?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Vitaliy » Сб апр 03, 2010 14:18

Я прочитал много интересных статей на этом сайте по поводу витаминов для канареек!!!У меня возникло много вопросов буду рад получить на них ответы от опытных канараводов!!!Например там написано что в дрожжах содержится очень много полезных витаминов для канареек!!Таких как Витамин -А,Д,В1 и т.д.Как надо добавлять в корм птицам дрожжи? В каких пропорциях ?И какие именно дрожжи подходят для этого?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение славка говорушка » Сб апр 03, 2010 15:33

а зачемVitaliy
ведь у нас и без того птицы получают натуральные витамины круглый год.как и мы! только маленький перечень-свеж травка круглый год,брокули ,кольраби ,фрукты,проросшие зёрна рапса нигера ,пшеницы...крапива вообще круглый год...я только иногда капаю в яичную смесь рыбий жир обогащённыё(омега3)....помоему витамины для нас-это неактуально+ многочасовой ультрафиолет....
но ,если уж так тебе хочется-купи на птичке витамины для ослабленных птиц,но давай только при надобности(болезнь,тяжелая линька)..но я предпочитаю апельсинчик или мёд.. 2424 удачи как твои глостерята7
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Пред.След.

Вернуться в Минеральные добавки и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2