Способность кенара к подражанию( учить или не учить?)



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Способность кенара к подражанию( учить или не учить?)

Сообщение HACTEHA » Пт фев 11, 2005 1:28

Я все со своим Тихой. Боюсь показаться слишком экзальтированной особой но поскольку заметил сие в том числе и муж решила спросить\поделиться.
Вообщем наш красавЕц... учит песни. Я серъезно. Ставили сегодня ему Эвиту. Так вот он раза три слушал и вполголоса (!!!) что то бубнил себе. Потом начал подчирикивать (если можно так сказать) а на 5-6 раз выдал пару новых (ну насколько мы его узнали за эти дни) трелей. Причем очень в кассу. Хотя пару раз облажался - там есть быстрые моменты куда в принципе подходят его трели - но он не успевал их пропеть и захлебывался. ha4 Он откровенно торопился и скажем если обычно его вираж длится ну скажем 3 секунды то тут он пытался в 4 секунды уместить пять пассажей.
И после "облома" притих и опять стал что то под нос себе чирикать, курлыкать, посвистывать. Серъезно - вполголоса (если можно так говорить о кенаре).
Еще вчера хохотали - видимо под окнами у прежнего хозяина стояла машина с неисправной сигнализацией. Наверное у всех уже на слуху это "пиу-пиу-пиу -пук-пук-пук". Так вот наш кенар в точности выдает эту фигню.

Я вот думаю - мы его так мучаем он и без того с утра до ночи поет. А стоит включить музыку - какую то как я писала он игнорирует а вот квин, Мориконе и Эвиту поет. Точнее "учит". Аж жалко, бухтит, пыхтит, попискивает вообщем издает массу совершенно дурацких звуков как оркестр перед настройкой. Может быть не стоит его так мучать, он все таки уже взрослый, пусть себе поет что поется или продолжать эксперимент. И если ли шанс что он действительно выучить песенку и будет петь мотив или так и будет просто к месту вставлять видоизмененные пассажи как старается делать это сейчас (остальные моменты как я писала он "пропискивает" и подучивает).

Поет кстати он самозабвенно. Без никаких стимуляций. Сам по себе. Проснется, помоется (угу, мы такие), поест и начинает. Где то с 7.30 утра и до 21.00. С маленькими перерывами на перекус :)
HACTEHA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 11:09
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт фев 11, 2005 13:57

Может быть не стоит его так мучать, он все таки уже взрослый, пусть себе поет что поется или продолжать эксперимент. И если ли шанс что он действительно выучить песенку и будет петь мотив или так и будет просто к месту вставлять видоизмененные пассажи как старается делать это сейчас


HACTEHA, здравствуйте! Я думаю, что ни о каких " мучениях" не может быть и речи :ii4
Канарейка- птица пересмешник. И она может воспринимать множество различных звуков, трелей. Но не все из них очень способные ученики.
Среди десятка молодых кенаров едва ли найдётся один такой ... У вас , видимо, попался хороший, талантливый мальчик.
Хотя совсем не значит, что ему можно поставить для прослушивания диск( с плановой песней),он его выучит, а потом нести его на конкурс.
Он у вас воспринимает ТЕ звуки, которые может его голосовой аппарат. Не более того. То, что он ХОЧЕТ спеть, а не может- это как раз и есть те звуки, которые он пропеть не может ввиду своих голосовых качеств. Обычно- в этом месте они начинают злиться ( у нас это называется- " рычать")..
Мне кажется , что можно пробовать с его обучением и другим мотивам.Но это нужно делать постоянно( крутить мелодию каждый день)...
Но стОит ли? Пусть поёт,как ему хочется..Как душа ляжет.. Он же у вас не "оперный" ( конкурсный) певец...А скорее " народный" ( лесной напев). Зато он это будет делать ОТ ДУШИ! Как хочется ТОЛЬКО ЕМУ!
coucou coucou coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anjeyy » Пт фев 11, 2005 14:18

HACTEHA, Привет....

...посчастливилось мне тут как - то с Ярославой по телефону поговорить......
...так во время нашего разговора у неё таааак птички пели, что, честно говоря, я ловил себя на мысли, кого я слушаю в данный момент....Ярославу, или её птичек.....ведь пение канарейки так притягивает, что сторонние звуки становятся второстепенными...........особенно когда канарейка поёт во весь голос и так, как ей удобно, как ей больше нравится....
...так что вам просто повезло с вашим любимцем.......
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение HACTEHA » Пт фев 11, 2005 14:21

Спасибо огромной за подробный ответ. Дейтвительно он порой "рычит" - низко-низко так переливает что то в горлышке. Я не знала что это он злится.
Ни о каких подготовках к конкурсу конечно и говорить не стоит - нам это сто процентов не надо ни с какой точки зрения. Но вот убрать из его пения пару вещичек вроде машинной сигнализации и имитации дрели (под окнами у его хозяина 2 года строили дом, видимо нахватался) очень хочется. :)
Мы пока ежедневно ставим ему Эвиту. Некоторые песни он "пропускает" а некоторые - "учит" - подпевает все большие и большие мотивы. Так можно или надо одну песню ставить а не диск? Не хочется чтобы он запутался в музыке, он так старается жалко аж, весь раздуется нахохлится (муж говорит - воздуху набирает,дпйствительно похоже) и выдает, а под конец когда видимо... гм. у человека говорят "дыхалки не хватает" скатывается на вот эти низкие-низкие трели (рычание?).


И смешной он - до ужаса. Теперь орет когда купалку убираю :)
HACTEHA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 11:09
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт фев 11, 2005 14:49

HACTEHA, не всегда получается " убирать" из песни " крЫсоту"... :ii4
Птички, как детки , впитывают всякую пакость гораздо быстрее, чем что-то хорошее.. Но попробовать можно.
А чтобы лучше воспринимал что-то, то нужно постоянно крутить только ОДНУ песенку .А не разные записи..Иначе "винегрет" получится :ii3 coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение HACTEHA » Пт фев 11, 2005 15:15

Спасибо. Будем ставить ему одну. :56

А поет он у нас очень громко. N4 И красиво. И когда не поет уже как то и пусто становится.

Даааа. вот уж не ожидала от себя что так прикиплю к канарейке .


А еще он у нас хомячит яблоки N1 - наверное может яблоко целое съесть, я боюсь проверять :)
HACTEHA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 11:09
Откуда: Москва


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron