Паразиты



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Малиновая » Ср дек 30, 2009 1:53

:idontno: Помогите, я вся уже испереживалась за моего Тошку
Вроде бы всё хорошо, поет, кушает, пьет, купается...Очень активен
Но заметила что сначала днем начал чесаться...А вчера ночью заметила,что и ночью перед сном тоже чешеться...Но перьев не выпадает и сам он не лысеет А совсем недавно стал издавать странные звуки..похожие на фырканье...
Тему не стала новую заводить решила тут написать
Очень за него волнуюсь
помогите пожалуйста
Малиновая
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:31
Откуда: Липецк

Сообщение Ласка » Ср дек 30, 2009 2:28

А спит он как? Спокойно или топчется всю ночь? Как правило, паразиты активизируются ночью.
Корм не меняли? Духи? Может ремонт в доме? (Просто что б аллергию исключить.)
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Ласка » Ср дек 30, 2009 2:36

Мое мнение, что почесушки и фырканье несвязаны с паразитами (если это признаки одного источника недомогания), а больше похоже на аллергическую реакцию.
Сколько птичке? Давно у вас живет? Когда линял последний раз? Чем кормите? Насекомых сами невидели? Немогло его просквозить?
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Малиновая » Ср дек 30, 2009 2:37

Вот именно перед снов начинает вычесываться..минут так 15 а потом засыпает, корм меняла, был какой-то зарубежный, а щас ВАКА
Духами не пользуюсь, ремонта нет
Малиновая
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:31
Откуда: Липецк

Сообщение Малиновая » Ср дек 30, 2009 2:42

Сам он молодой, не больше года, у меня живет 5 месяцев, и линька была в августе
Сегодня рассматривала его на паразитов ничего не увидела, клетку всю отмыла и жердочки все, тоже ничего не нашла
А кормлю я его так -корм ВАКА + мин добавка РИО + яблоки+ морковка+бананы иногда ест, груши бываю
Малиновая
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:31
Откуда: Липецк

Сообщение Ласка » Ср дек 30, 2009 2:44

Птичка не после смены корма начала чесаться? Если в течении 1-7 дней- меняйте корм (желательно на прежний) и давайте ему ЦАМАКС.
Раз ночью спит спокойно, то это наврят ли паразиты.
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Малиновая » Ср дек 30, 2009 2:49

нет не в течении 7 дней позже начал почесываться
и если старый корм он ел весь, то из этого выбирает только 2 сорта зерен, остальные оставляет
Малиновая
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:31
Откуда: Липецк

Сообщение Ласка » Ср дек 30, 2009 2:50

Освещенность резко не меняли? Сколько у него сейчас световой день?
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Малиновая » Ср дек 30, 2009 2:54

освещенность одна
световой день около 12 часов
Малиновая
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:31
Откуда: Липецк

Сообщение Ласка » Ср дек 30, 2009 3:01

Все же грешу на корм. На мой взгляд- аллергия. И все же ВАКА- не лучьший корм, а тем более, ваш птичик привык кушать хороший корм и он его весь выедал- значит он ему нравился.
Любой корм- это всегда сюрприз (особенно российские производители любят это) приятный, или неприятный- зависит от "чистоплотности" производителей, поставщиков и продавцов. Одна партия может быть хорошей, а из другой- моль летит (и это в лучьшем случае!- ее хоть увидеть сразу можно). А может быть и худший случай.
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Малиновая » Ср дек 30, 2009 3:14

я понимаю что ВАКА не лучший корм, тогда не было возможности покупать дорогой :\
сейчас вот наблюдаю за ним, вроде спит спокойно
правда он совсем не хочет спать в клетке
Малиновая
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:31
Откуда: Липецк

Сообщение Ласка » Ср дек 30, 2009 5:21

Все это понятно- когда возможности нет, приходится кормить тем, что есть. Я, что б перехода резкого небыло, беру несколько разных пачек и смешиваю их. Например: Падован, Фиори и что то из распростроненного дешового и мешаю. По мере ополовинивания- досыпаю какой либо корм. И получается, что они ко всему приучены, и спокойно переходят от кормления дешовыми кормами до дорогих и в обратную сторону без нежелательных последствий.
А вам, думаю, в данной ситуации, стоит пропить курс ЦАМАКСА- все ж он ко всем своим прелестям еще обладает антиаллергическим эффектом.
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение славка говорушка » Ср дек 30, 2009 11:39

всем прривет и с наступающим!!! :56 у моих пока тьфу паразитов нет-но хочу быть во всеоружии-проблемма такая-я алергик(слава богу только на химию)со свеми своими питомцами применяю только натуральные методы(собака,кошка,попугаи,рыбки и сад-цветочки)- а воь кенары у меня совсем недавно-что вы думаете о след травах и корнях для профилактики и лечения(всё мое из-за окошка)
1.розмарин(знаю,что отпугивает вшей)
2лаванда,вербена,календула,зелень чеснока(пророщенная)лимонит,шалфей,алоэ,каланхое,лаванда,мята-как это может помочь для профилактики и лечения заранее всех благодарю :r11
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Remez » Ср дек 30, 2009 11:50

славка говорушка
Некоторые из перечисленных Вами растений ядовиты для птиц!Не укусил бы кто, если в непосредственной близости от клетки будут.Я бы сделал настой из этих трав и в качестве профилактики мыл или промазывал поддоны и клетки.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Беляева Ольга » Ср фев 10, 2010 15:29

Да, самка пролиняла это точно! Кенор у меня живет уже почти год, я его птенцом брала двухмесячным, еме год и мес. А канареек купила у того же заводчика почти месяц назад. Сейчас осмотрела канарейку кот была на гнезде у нее какие то клещи (коричневатые), потом други и у них тоже! Я в полном шоке, кенор был чист до покупки канареек! Уже голова кругом с чего начинать, читала у Остапенко "Русская канарейка" что натирают птиц настокой валерианы он действенен или сразу химией? Извините отклонилась от темы.
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Беляева Ольга » Ср фев 10, 2010 15:34

Самке третий год
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Ленок » Ср фев 10, 2010 15:37

Беляева Ольга писал(а):Сейчас осмотрела канарейку кот была на гнезде у нее какие то клещи (коричневатые), потом други и у них тоже! Я в полном шоке, кенор был чист до покупки канареек! Уже голова кругом с чего начинать,


Читайте здесь о фронтлайне: http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=2210 Ну и неплохо бы к ветеринару (орнитологу) заглянуть.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Юрий Гончар » Ср фев 10, 2010 15:43

Беляева Ольга писал(а):Сейчас осмотрела канарейку кот была на гнезде у нее какие то клещи (коричневатые), потом други и у них тоже! Я в полном шоке, кенор был чист до покупки канареек! Уже голова кругом с чего начинать, читала у Остапенко "Русская канарейка" что натирают птиц настокой валерианы он действенен или сразу химией? Извините отклонилась от темы.

Ярослава писала
Идём в обычный зоомагазин..Покупаем Фронтлайн ( для собак и кошек).. Это спрей.. Дл начала обабатываем одну клетку..Моем с любым средством, обливаем кипятком.. Так же моем и ошпариваем кормушки и жёрдочки.
Потом немного пшикаем на дно клеточки ( под бумагу), а так же в щели ( если клетка деревянная).
Так же можно немного обработать то месть, где стоят клетки.. Особенно ,если есть деревянные поверхности,щели..
Затем берём птичку и пшикаем ( один раз) на кожу,под перья..Лучше под крылом или на спинке.
Пересаживаем в обработанную клетку.
Естественно грязную клетку так же моем и обрабатываем.
Купаться птицам ближайшее время не даём.. Можно будет дней через 5 повесить купалку со слабым раствором ромашки.
Повторяем всю процедуру через 7-10 дней.
Удачи!
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Беляева Ольга » Ср фев 10, 2010 16:01

Благодарю всех за соучастие! Орнитолога у нас к сожалению нет!
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение славка говорушка » Ср фев 10, 2010 16:07

ты не соблюдала карантин? нисколько?.... botte жалко но и это всё выводимо и излечимо-напиши в поисковике-паразиты- где то в разделе ветеринария...удачи
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение славка говорушка » Ср фев 10, 2010 16:11

ну вот уже все и отвнтили-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ форум!ещё потом в дальнейшем-ромашку под подстилку или полынь или повесить веточку туи-все будет хорошо 2424
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Юрий Гончар » Ср фев 10, 2010 16:20

Беляева Ольга писал(а):Благодарю всех за соучастие! Орнитолога у нас к сожалению нет!

Зоомагазины должны быть в Уфе
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Андрей_09 » Ср фев 10, 2010 16:27

Юрий Гончар писал(а):Идём в обычный зоомагазин..Покупаем Фронтлайн

а вместо фронлайна, что можно? зашел в магазин и увидел цену :00 . может есть что-то подешевле с таким же эффектом. извини что не в тему :ii
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение Юрий Гончар » Ср фев 10, 2010 16:31

Андрей_09 писал(а):а вместо фронлайна, что можно? зашел в магазин и увидел цену . может есть что-то подешевле с таким же эффектом. извини что не в тему

для профилактики
славка говорушка писал(а):ромашку под подстилку или полынь или повесить веточку туи
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Андрей_09 » Ср фев 10, 2010 16:38

Юрий Гончар писал(а):веточку туи

а они не будут эту веточку туи грызть? она не опасна для птиц?
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19