Интернет-конкурс пения канареек



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Alexander » Вт окт 06, 2009 1:00

Володя писал(а):но категорически ни за какие деньги ни кому!

Странный подход .!!! Не понемаю такого ! angry
Володя
Очень жалею когда слышу такое,
Володя писал(а):поэтому частично перехожу на цветную...
Вы Володя ,делаете отличные клетки,правильные,для певчих. Значит способны обучить массу певчих канарей. Не бросайте . Хорошую птицу можно найти . В Москве есть ,в Питере. Поспрашайте,надеюсь здесь ,на форуме помогут.
2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Володя » Вт окт 06, 2009 21:37

Всем здравствуйте! Сожалею,что разочаровал вас своим сообщением, но делать или иметь клетки и шкафы пригодные для обучения, этого мало. Найти необходимую птицу (для справки: в Смоленске 99 % птицы цветной, не зависимо от окраса), тоже мало (хотя вряд ли кто продаст хорошую птицу - опираюсь на опыт коллег по цеху). Последний фактор, самый главный он убивает все предыдущие - у меня нет возможности изолировать молодежь то самок и взрослых самцов, а это сводит все усилия на НОЛЬ! Но я же не сказал, что опустил руки и размазываю сопли по щекам, я работаю... Любой путь не бывает прямым и гладким. Посмотрим...
Володя
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 23:04
Откуда: Смоленск

Сообщение Жутик » Вт окт 06, 2009 22:55

Володя писал(а):у меня нет возможности изолировать молодежь то самок и взрослых самцов,

Молодёж можно держать в пролётке с самками до тех пор пока они начнут курлыкать(эмитировать песню).
Володя писал(а):Но я же не сказал, что опустил руки и размазываю сопли по щекам, я работаю... Любой путь не бывает прямым и гладким. Посмотрим...

А вот это самое главное!!!!Так держать!!!!1 ноября в Москве будет проходить конкурс канареек который проводит ФПРК,думаю там будет птица на продажу!!!Приезжай может,что и подберёшь себе,а если нет то посмотришь,что да как!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Володя » Ср окт 07, 2009 21:47

Жутик
Здравствуйте! Да, можно, но как забурчат надо изолировать, если конечно нет хорошего учителя под которого можно из посадить, но при этом ДРУГОЙ песни они слышать не должны! Короче все это проходили и я объясняю то,что всем известно! А по конкурсe - посмотрим! А вести самцов с другой песней, это значит убирать всех своих!!! Иначе толку не будет, переймут ту песню которая легче, а это и деньги на ветер и потраченные нервы, что птичку загубил!
Володя
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 23:04
Откуда: Смоленск

Сообщение Жутик » Ср окт 07, 2009 22:01

Володя писал(а): А вести самцов с другой песней, это значит убирать всех своих!!!

Тут Вы правы на все сто!!!Убирать и начинать новую линию!!!
Володя писал(а):Иначе толку не будет, переймут ту песню которая легче, а это и деньги на ветер и потраченные нервы, что птичку загубил!

И это верно на все сто!!!
Я на пример так и поступил когда захотел серьёздно заняться певчей птицей.Скинул всё и взял канареек одной линии.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Володя » Ср окт 07, 2009 22:04

Жутик
И нормальную птицу удалось взять? И ход песни подобрать! Тогда это просто потрясно!
Володя
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 23:04
Откуда: Смоленск

Сообщение Жутик » Ср окт 07, 2009 22:30

Володя
Не так уж и легко подобрать птицу когда честных канароводов в городе раз два и обчёлся!!!Но мне повезло и я встретил такого,правда не сразу!!!Счас слава богу всё в порядке!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Володя » Ср окт 07, 2009 22:41

Жутик
Великое дело! У нас таких в городе нет! А в Москве, не в обиду москвичам, такое впарят!!! На птичке (птичьем рынке), так для примера, капают водку в поилку и кенар весь день на веселе, весь день поет! В Смоленске есть неоднократный серебряный призер, лет 12 уже песню сделать не может (какую ему надо) и людей знает и его еще помнят, а птицу найти не может. А у него переда ни как не идут и рычек прёт!
Володя
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 23:04
Откуда: Смоленск

Сообщение Володя » Ср окт 07, 2009 22:43

Жутик
А это самок менять надо!
Володя
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 23:04
Откуда: Смоленск

Сообщение Жутик » Чт окт 08, 2009 10:02

Володя писал(а):А это самок менять надо!

Может быть,может быть)))Но это такая головоломка аж Жуть)))Нужно много времени и правильные скрещивания по схемам которые есть и на этом форуме,чтоб выбить рычок у птиц.А если паровать не правильно то и самки другие не помогут.Это генетика и я тебе скажу оооочень хитрая штука.У меня от хорошего самца и хорошей самки получилось 50% с рычком явным и грубым,25% рычок поменьше и по нежнее,можно сказать грубая россыпь,а не рычок,но всё равно в магазин поехали.Из оставшихся 25%большая часть мне не нравится,только 2 кенара оставлю себе на развод.Вот такие вот пироги с этой генетикой.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение ilya » Чт окт 08, 2009 11:29

Володя пишет:Великое дело! У нас таких в городе нет! А в Москве, не в обиду москвичам, такое впарят!!!


Привет Володя,я тоже с большим трудом собирал певчие гены,ход не выставочный конечно но сама птица пластична,можно работать!!!!!
Моя птичка в виртуальном конкурсе участник №3 Если гены понравяться - приедишь подарю!!!!
ilya
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 0:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Володя » Чт окт 08, 2009 22:03

Жутик
Добрый вечер! Ну, с самками он сам разберется, у него более 40-а лет стажа, не один конкурс за спиной... А может с кем фонотекой поделится, в обмен на птицу...
Володя
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 23:04
Откуда: Смоленск

Сообщение Володя » Чт окт 08, 2009 22:58

ilya
Большое спасибо за предложение! В Питер всегда приятно съездить,а за птичкой тем более dance Только я что-то не могу найти где посмотреть...
Володя
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 23:04
Откуда: Смоленск

Сообщение ilya » Чт окт 08, 2009 23:41

Володя

Здесь ,на сайте в конкурсе!!!!
ilya
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 0:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Жутик » Пт окт 09, 2009 19:30

Володя писал(а):Только я что-то не могу найти где посмотреть...

посмотри вот тут http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... A%F3%F0%F1
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Володя » Пт окт 09, 2009 21:55

Жутик
Спасибо, разобрался!
Володя
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 23:04
Откуда: Смоленск

Сообщение mike » Ср окт 14, 2009 20:54

хочу поздравить участник номер три.песня тимбрадо чистой воды.я отправил запись знатаку и ответ вот такой.(Nice Timbrado with tee luuu bell. Faults the timbre a little.) хороший тимпрадо с хорошим тилyyy белом, маленкий брак в тeмбре.я хочу обеснить про тилyyy бел.я написал не однакратн што такое исполнение встречаютца у темпрадо и у ватерслагера.(церьковный калаколь).первое исполнение у етой птицы звучит дин дон дин а втарое дин дон.так што дин дон в международном канараводстве как церьковный калаколь но в россие называют дин доном и звучит на много лутше.етого самца можно паровать с русскими самками и обучать потомков оба варянта песни тимпрадо и русскую.правда надо следить с грубым тимбром темпрадо и с грубым россыпом. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Чт окт 15, 2009 16:28

Ну вот и первые положительные результаты конкурса!
Начались рецензии песенных способностей выставляемых конкурсантов!
Может быть ктото выскажется и насчет качества пения других участников конкурса! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Андрей_09 » Пн май 31, 2010 11:59

наконец-то записал видео с песней своего кенара, но не знаю в какой теме его разместить, чтобы дали хотя бы примерную оценку как он поет. стоит ли из него делать учителя для молодежи или нет? ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=pRg0PiGjqz4, а то мне кажется что он что-то неправильно поет.
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение Жутик » Пн май 31, 2010 13:04

Андрей_09 писал(а):стоит ли из него делать учителя для молодежи или нет?
НЕТ!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Жутик » Пн май 31, 2010 13:08

Андрей_09
Ты ведь наверняка ставишь им диск для обучения и наверное сам его знаешь наизусть :) Так вот сам сравни песню записанную на диске и ту которую пропевает твоя птица....В песне есть даже тивок,а это самый страшный брак!!!Хотя может это записанно так,слышится тивок,а на самом деле это отбой) :ii5 :ii5 :ii5 )))
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Андрей_09 » Пн май 31, 2010 13:29

Жутик
спасибо, значит будем дальше пользоваться диском.
просто этот "орел" очень плохо себя повел в разведении, в последнем гнезде обклевал вылупившегося птенца (птенец вырос без 4-х коготков на обоих лапках), думал оставлю его на учителя, но вот что-то внутренне почувствовал что в песне что-то не так поется, а что именно никак не пойму, хотя повторяет все в одной и той же последовательности.
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron