почему клетка для канарейки такая маленькая?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

почему клетка для канарейки такая маленькая?

Сообщение zlyuka » Пт сен 11, 2009 15:16

Добрый день! Я новичек :ii6 , хочу купить кенара домой (Киев), не знаю как выбрать клетку, и где купить. Везде написано что клетки должны быть совсем маленькие. Но мне не понятно почему?! они что в больших клетках не поют?!! мне как то птичку жалко, в такой маленькой клетке держать!!! Расскажите пожалуйста :59
zlyuka
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 15:01
Откуда: Kiev

Сообщение lyudmila » Пт сен 11, 2009 19:09

zlyuka
Птичку держать в маленькой клетке не обязательно. В маленькие сажают во время обучения пению. Если у Вас есть место дома для большой клетки, покупайте.
мне нравятся для птички - одиночки такие http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 357&pos=29
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Пт сен 11, 2009 19:15

zlyuka
Посмотрите эти темки
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 5%F2%EA%E0
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1714
Согласен с lyudmila
,чем просторнее клетка-тем здоровее птица.Возможность"помахать"крыльями-физическая разминка,которая поддерживает птицу в бодром и здоровом настрое.
Так что если есть место в комнате......................... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ostermann » Пт сен 11, 2009 23:46

Как приятно встретить здесь киевлянина!
Купите обязательно большую клетку...и лучше парочку канареек-самца и самочку.Тогда в семье они будут по настоящему счастливы и начнут высиживать очаровательных малышей.Самец же будет петь для самки счастливую песнь любви...а если вас занесет в германию-охотно подарю вам парочку на ваш вкус...с клеткой в придачу. dance dance dance
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

У нас тоже ПОКА один кенарь

Сообщение Natusya » Пн сен 14, 2009 16:17

но чувствую, что этим не закончиться. Обожаю животных и все с ними связанное. А по поводу клетки тоже задумывалась - так и не нашла пка оптимальный вариант. То, что нравится, стоит дорого (к сожалению, не можем себе позволить). А то , что есть, маленькое и не очень практичное. Но это не самое главное- ведь птица здорова и радует песнями, вот и награда!
Natusya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 18:13
Откуда: Киев

Сообщение Olga_734 » Вт сен 15, 2009 0:03

ostermann писал(а):Как приятно встретить здесь киевлянина!
Купите обязательно большую клетку...и лучше парочку канареек-самца и самочку.Тогда в семье они будут по настоящему счастливы и начнут высиживать очаровательных малышей.Самец же будет петь для самки счастливую песнь любви...а если вас занесет в германию-охотно подарю вам парочку на ваш вкус...с клеткой в придачу. dance dance dance


здравствуйте!у меня почему-то когда самец(Рики) сидит с амочкой в одной клетке-он совсем не поет :\ :\ ,а когда рассаживаю по разным комнатам,слышит ее и сам заливается!скажите пожалуйста,почему так?
Olga_734
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 2:36
Откуда: Deutschland

Сообщение ostermann » Вт сен 15, 2009 2:21

я с самого начала всегда сажала в клетку и самца и самочку-чтоб не скучали и не болели...у меня в основном все поют...даже когда самец вместе с самкой выкармливают малышей-тоже поют...очень редко бывают пары-которые слабо поют-но зато они радуют глаз очень красивым оперениема...вуозможно вашим надо поставит кассету с пением канарееек...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение www » Вт сен 15, 2009 20:40

Olga_734
Я не буду спорить с ostermann,но класическим содержанием канареек считается РАЗДЕЛЬНОЕ содержание.Вместе самец с самкой ТОЛЬКО в период разведения!
Поэтому разсадите птиц и самец будет радовать вас песнями.Птицы не обязательно разносить по разным комнатам,можно поставить клетки одну на другую.Главное условие-чтобы птицы не видели друг друга. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Жутик » Ср сен 16, 2009 10:35

Мои птицы тоже совершенно не поют когда сидят вместе.Но когда я пускаю в паровку в свободном палёте по комнате,то самцы показывают себя и свои вокальные способности как Басков на сцене))))
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8