Развитие птенца



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение www » Пн май 25, 2009 12:08

SAT77
Значит вашим пташкам сегодня 6-ть дней.
Согласен с михаил-обеспечьте птиц всем необходимым.
В таком возрасте можно давать птицам давленное яйцо(белок и желток)с добавками детских молочных сухих каш.Можно в эту же мешанку добавить тертую морковь,но лучше дать ее в отдельную посудинку.Можно и нужно давать пророщенные зерна(пшеница,рапс,овес....).Кроме того постоянно давайте зерносмесь.
Яичный корм давайте по немногу и обновляйте по мере его подсыхания и обветривания.Яичный корм должен быть всегда в клетке.
Если есть необходимость оставить птиц на длительное время,можно купить сухой яичный корм(есть упаковки различных фирм) и насыпать в поилку.Корм будет выедаться снизу и по мере поедания будет опускаться из колбы(тот же принцип что и у поилки).Поставьте несколько поилок с водой,несколько с сухим яичным кормом и дайте побольше зерносмеси.На время отъезда зеленые корма и фрукты-овощи не оставляйте,если засохшие некому будет убрать.
Обязательно птицам минеральную подкормку и панцирь каракатицы(сепия).Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Mariha » Пн май 25, 2009 16:13

Моим двум птенцам 29 дней. Один уже давно, где то дня с 23 кушает сам. А другой все за мамкой летает и выпрашивает корм. Даже не пытается кушать сам.
Хотела завтра молодых птенцов отсадить от самки, но не уверена найдет ли "лентяй" корм и сможет ли сам кушать. Отсаживать или ждать?
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Марина1972 » Пн май 25, 2009 16:23

Mariha
Нужда заставит потрудиться и самому поесть.
Наверное, девчонка, раз всё выпрашивает. Мальчишки более шустрые.
А вы отсадите, и понаблюдайте, как будет себя вести.
Я когда отсаживаю таких попрошаек, то они быстренько со всеми начинают есть. Только мягкий корм пусть в клетке будет. Ему так легче адаптироваться.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение Mariha » Пн май 25, 2009 17:35

завтра им месяц и отсажу тогда. Сейчас наблюдала как мой "попрошайка" у друго птенца выпрашивал кушать. Ленииииивый какой :-). Причем яблочко, листочки он кушает, а вот яйцо и зерна нет.
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение LUKY » Пн май 25, 2009 23:16

Mariha
Я свой последний выводок у второй самочки, отсадила на 21 день,т.к. мамашка за 2 дня,ободрала их почти на лысо.3 птенца кушать начали сразу же,а один птенец (похоже самочка) долго прыгала полуголодная.Просила еды у своих братьев и сестер.И что интересно они ее подкармливали!!! :) Где то на 3 и 4 день она постепенно и сама стала кушать,правда мягкую пищу.Сейчас все выровнялись,сметают все :)
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IREN » Пн май 25, 2009 23:35

У меня тоже один сидел такой обиженный и гордый дня три, а теперь никого к кормушкам не пускает пока не наестса, причём мальчик... А сегодня наблюдала как четырёхдневные птенцы повыкладывали свои "мордашки" на край гнезда и открыли глаза! :00 Какие-то акселераты! :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Mariha » Пн май 25, 2009 23:55

Спасибо coucou . Завтра займусь переселением.
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение netaly » Вт май 26, 2009 0:15

А я сегодня переселила,по тёмной dance .Курочку с четырьмя 18-дневными бойцами переселила в пролётку.На край гнезда уже пытались становиться.Не думаю,что завтра полетят,хотя кто знает.Два предыдущих выводка в эти дни были совсем боевые,кормились то с папой.А этот выводок мама выкармливает сама. Умничка справляется с поставленной задачей на отлично.
netaly
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:03
Откуда: Ялта

Сообщение Mariha » Вт май 26, 2009 14:08

И у нас прошло переселение. Но рыжий ( тот самый лентяй) не ест сам. Просит у братика/сестрички корм. :ev
Дашку ( мамку их) отправила на отдых. Тоже сама выкармливала птенцов, правда не двух только. Это её первые дети.
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Вт май 26, 2009 19:23

Это моё последнее на сегодняшний день гнездо! Трём птенчикам пять дней, а последний вылупился на два дня позже - сейчас уже и не скажешь который! За него очень переживала, но заботливые родители без моей помощи разобрались что к чему!
Вложения
пташули10.jpg
Сытненько нас покормили...!
пташули10.jpg (108.28 КБ) Просмотров: 17716
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение SAT77 » Ср май 27, 2009 21:56

Большое спасибо за внимание и советы, только приехала - птенчик жив и подрос, даже глазки открылись; на будущее буду знать, как кормить (работа разъездная, а соседям боюсь птенчиков доверить).
SAT77
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 18:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SAT77 » Сб июн 13, 2009 18:11

Нашему птенчику уже 28 дней, ест сам. Но очень сильно беспокоит его поведение, малышка или спит или сидит на жердочке как курочка. Совсем не прыгает с жердочки на жердочку. Спрыгнет (упадет) на дно клетки - поест, там и уснет, потом взлетит на жердочку и спит. Кормим сухим и мягким кормом, одуванчиками и морковью. Может ёщё чего-нибудь не хватает? Самка у неё выщипала перья из крыльев, теперь растут новые, но малышка неудачно взлетела на жердочку, упала и на перышках появилась кровь. Жалко её очень, но как помочь не знаем.
SAT77
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 18:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение lyudmila » Сб июн 13, 2009 22:29

SAT77
Может прикрепить ниже жердочку? Яичко даете? Есть ли в клетке минеральная подкормка? Это важно.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение SAT77 » Вс июн 14, 2009 12:45

У нас 2 жердочки наверху и 1 внизу, малышка часто на нижней или спит или сидит. Яичко даем 2 раза в день. Минеральная подкормка есть (купили песок с минеральными добавками).
Птенчик ведь должен быть активным?
SAT77
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 18:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение lyudmila » Вс июн 14, 2009 16:08

SAT77
Вообще да. Правда он может иногда днем вздремнуть.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Вс июн 14, 2009 17:22

SAT77 писал(а):Птенчик ведь должен быть активным?

lyudmila писал(а):Вообще да.

Если птенчик один в клетке-то он может быть пассивным.У меня так было с одним птенцом.Когда в клетке несколько или много птенцов,они не дают покоя друг дружке и поэтому интенсивно "перемещаются"по клетке.
SAT77Яйцом перекармливать не стоит.Сделайте яичную мешанку и ею кормите птицу.Я так понял что птенчик уже сидит отдельно от родителей и один!?
Давайте творог,в мешанку добавляйте рыбий жир или витамин"Д".
Проростки зерен,зелень,фрукты-овощи.Чем более витаминизированный будет рацион(естественная витаминизация),тем птенец будет здоровее и крепок.Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение SAT77 » Пн июн 15, 2009 3:41

Спасибо за помощь.
SAT77
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 18:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Надежда П » Вс май 16, 2010 13:39

Посмотрела фото, здорово! Но вот интересно, там лежат 2 птенца и кажется им не так уж просторно, а как тем у кого 3 или 4 птенца-как они помещаются?
Надежда П
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 22:46
Откуда: г.Брянск
Ваше имя: Надежда
Город: Брянск
Дата рождения: 29.09.1969

Сообщение tritosa » Сб май 29, 2010 11:38

Здравствуйте знатоки!
Подскажите,есть ли проблема.Моему птенчику сегодня седьмой день.Старалась не тревожить семейство,только на 4ый день убрала второе яйцо,что не проклюнулось.Наблюдала со стороны.Мама греет,кормит.Но птенца не слышно.Заглядывала-живой.Но сегодня решилась взять его в руки.А он такой вяленький и задняя часть туловища-как яйцо круглое до ненормальности.Надавила на животик-вышла какашка...Через пару часов опять решила надавить-опять кака вышла...Вот думаю:или он не может сам какать или это нормальный вид птенчика в этом возрасте?С утра так и переживаю-всё таки кажется,что что то не так!
tritosa
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:07
Откуда: Москва

Сообщение ЕвгенийХ » Сб май 29, 2010 12:28

Если кормят, то всё нормально, а в этом возрасте они все "страшненькие"! :00 И на "пузо" не надо ему давить botte ! А пищать громко начинают в 10-12 дней, а один может и совсем молчать.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение tritosa » Сб май 29, 2010 13:13

Спасибо Евгений!Я правда и третий раз на пузо уже нажала-потому что увидела,что оно явно уменьшилось,но больше не буду.А ещё вопрос:лапки у него разъезжаются-это тоже нормально?У меня ещё перепёлки есть-так у них это совсем не нормально...
tritosa
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:07
Откуда: Москва

Сообщение vadef » Сб май 29, 2010 16:57

tritosa писал(а):А ещё вопрос:лапки у него разъезжаются-это тоже нормально?

Это шпагат и его надо лечить.Почитайте по ссылке 37стр.
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=644&start=900
Только наверное мазями в вашем случае мазать не надо,а кальций не помешает для укрепления суставов.Ну и путки это основное. 2116
п.с.Виктория подкорректирует если я чего то не досказал.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение latish » Пт июл 30, 2010 18:28

Ярослава писал(а):
gestiya писал(а):а у рас птенцу уже 15 дней а он еще в гнезде :ii8

Чем дОльше птенец в гнезде-тем лучше... coucou
Хм... А мой первый раз выпал из гнезда когда было ему 10 дней. Сегодня ему 15, и уже трижды за день нахожу его на полу клетки. И что делать?Изображение
latish
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 23:47
Откуда: israel

Сообщение lyudmila » Пт июл 30, 2010 18:35

latish писал(а):Хм... А мой первый раз выпал из гнезда когда было ему 10 дней. Сегодня ему 15, и уже трижды за день нахожу его на полу клетки. И что


Класть обратно. Нет ли в гнезде паразитов?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Cesa » Сб июл 31, 2010 4:47

latish

Если посмотреть на фотографию, то у вас слишком высоко сидят птенцы в гнезде. Много в гнезде "строительного материала". От сюда, одно неловкое движение - самки или птенца, и птенец уже на полу.
Cesa
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:14
Откуда: Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5