Яички у канареек



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Ср мар 11, 2009 18:58

Remez писал(а): Мак я лично начинаю добавлять , когда идет белок,
Какой белок ? Куда идёт ? Ничего не поняла...Объясните, пожалуйста !!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kay » Ср мар 11, 2009 19:09

Татьяна Викторовна
Ну вот видите, всё случилось так как и должно было. Сынок Ваш теперь не только во сне может птенцами полюбоваться :ii6 .
Примите поздравления banana .
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Татьяна Викторовна » Ср мар 11, 2009 21:15

Огромное спасибо за поздравления и за поддержку!!!! coucou 2116
Татьяна Викторовна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Татьяна Викторовна » Чт мар 12, 2009 23:49

У нас второй птенец!!! Мы на вершине счастья,а ещё двое на подходе!!!!!!! elefant elefant elefant :ii7 .
А можно яичную смесь, перетертую, хранить в баночке в холодильнике? вычитала,что яичко должно быть всё время свежее(менять 2 раза в день).Но после того,как сын натирал сегодня яичко,нужно менять кухню(смеюсь).
Татьяна Викторовна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Remez » Чт мар 12, 2009 23:55

Юлия Павловна
Да я имел ввиду когда к желтку начинаю добавлять белок!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Юлия Павловна » Пт мар 13, 2009 0:03

Remez, теперь поняла...Спасибо !!!
Пы.Сы. Просто я даю птичкам только желток...а белок - чайкам на улице. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сонечка » Пн апр 20, 2009 16:37

Подскажите пожалуйста! У моей самки третья кладка ( первая и вторая по 5 яиц) и она уже снесла 7 яиц и по моему это не всё. Кеноравод сказал, что они скорее всего неоплодотворённые. Хотелось бы услышать Ваше мнение. И вообще, как потом самка выкормит птенцов, ведь их так много !!!
Сонечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 13:00
Откуда: Краснодар

Сообщение www » Пн апр 20, 2009 17:14

Сонечка
Если самка кладет кладку,то вы не можете регулировать количество яиц-она снесет столько сколько "захочет".Последнее яйцо обычно несколько мельче и гораздо светлее предыдущих.
Пусть пока сидит на всех яйцах,после 8-ми дней насиживания-просветите яйца,те что будут пустышками-удалите,будет меньше кладка!
У меня тоже одна самка сидит сейчас на 7-и яйцах,но я не"свечу"!Жду развязки! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Nаталья » Чт апр 23, 2009 10:34

2116 Всем привет!
У меня самка снесла яичко,да не простое, а очень маленькое, на фото яичко и мизинец руки, для сравнения(это у неё первая кладка).Вот сегодня уже третий день, со дня первого яйца,а в гнезде кроме мизерного яйца ничего и нет.Как самец топчет самку,я не видела,кормить не кормит, иногда у кормушки бывают скандалы не большие,до драки не доходит.Как это понимать,пара не сложилась? :58 :ii
Вложения
DSC04711 - копия.JPG
DSC04711 - копия.JPG (32.54 КБ) Просмотров: 5837
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Марина1972 » Чт апр 23, 2009 12:00

У меня моя самочки возраст 6 месяцев (из моего выводка) снесла в вольере три маленьких яйца. Вот это был сюрприз. Может быть оно не оплодотворённое?
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт апр 23, 2009 18:37

Nаталья
Длина яйца 12-15 мм вполне допустима!Не переживайте.То что одно только,несколько не обычно,но бывает!

Марина1972
Врядли у вашей самочки может быть полноценная кладка-она еще сильно молода.
Были ли с ней в клетке взрослые самцы?Снесла яйца в гнездо или на пол вольеры?И если в вольере есть другие птицы,то как вы определили что"виновата"эта молоденькая? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Lycra » Чт апр 23, 2009 19:05

Nаталья 2116
Наташа, а самочка уже сидит в гнезде постоянно?
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Марина1972 » Чт апр 23, 2009 19:12

www
Так я и говорю, что птичка сделала не то, что следует. В вольере сидели одни молодые птички. А эта шестимесячная очень долго терлась в кормушке, а потом вообще там обустроилась и начала нести. Конечно яйца пустые. Я их сразу выбросила.
Это было зимой, сейчас она выросла и высиживает птенцов.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение Nаталья » Чт апр 23, 2009 21:00

Самка в гнездо садится ровна на 10-15 минут,раза 2-3 в день.Совместной жизни у них нет,живут как разведённые, только в одной квартире. :ii
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение leo_leo_1 » Чт май 21, 2009 1:33

Подскажите вопрос такой... сегодня обнаружила что одно из яичек чуть надколотое, вернее даже не надколото а чуть треснуто как-бы, но трещины нет ничего не вытекает и сухо все. Очень и очень маленькая как-бы ямочка 1мм. её еле видно, разве под лупой только. Я уверенна что там внутри плёночка целая. что мне делать, это яйцо уже не годное? Мне его вынуть или есть какой-то шанс? Я знаю что если треснуло или надколото то уже все, но тут как-бы совсем чуть.
И есче... яички надо смазывать кисточкой теплой водичкой за 1-2 дня до вылупления, я правильно поняла? я читала чтоб птенчикам было легче выбираться, а смазывать 1 раз в день или можно несколько?
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение leo_leo_1 » Чт май 21, 2009 1:45

Вот сделала фото яичек на микто съемку, тут видно на левом яичке сверху эту ямочку, что мне делать? :ii8
Изображение
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение www » Чт май 21, 2009 10:24

leo_leo_1
Я думаю что ничего делать не нужно!
По окончанию срока насиживания увидете что выйдет.Изменить факт вмятины вы не сможете,а убирать "на авось"тоже не стоит.Кладка не большая,самочка ее вполне сможет прогреть.
Были рекомендации подобные проблемы и мелкие трещинки "закрашивать"лаком для ногтей.Не знаю насколько это стоит делать,ведь химия,из лака может просочиться внутрь яйца и неизвестно будет ли польза от такого"ремонта" или больше вреда.
Если самка при насиживании регулярно купается и садится на кладку мокрой,то можно яйца не смачивать.Если же есть желание,то можно смачивать 1-2 раза в день теплой водой-мягкой кисточкой или ваткой.Такие "смачивания"можно делать за 2-3 дня до предполагаемого выхода птенцов.Также можно под гнездо установить емкость с водой-увеличивается влажность.Если гнездо внутреннее-емкость с водой должна быть закрыта крышкой с небольшими отверстиями. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марина1972 » Чт май 21, 2009 19:48

Я заклеивала лейкопластырем на тканевой основе.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение leo_leo_1 » Чт май 21, 2009 20:57

Алекс, Марина спасибо за совет. Это у неё первая кладка и у него тоже. Я в принципе так и думала что делать ничего не надо раз кладка не большая то пусть лежит, но думаю шансов почти нет, ведь яичко считается разгерметизированным...посмотрим. Я делала всё так как надо (начиталась много)... и уксусом пропоила, и витамин Е и вареное яичко, минералка, овощи и т.д. и 3 яичка её забирала каждое рано утром чтоб не насидела а когда снесла 4-e то подложила её три, она села на все одновременно. А от такого не застахуешся наверное кто-то из них лапкой сделал, это на её четвером яичке случилось которое я даже не вынимала.
Марина спасибо за совет на счет лейкопластыря, у меня есть такой, я вот уже приготовила и как только самочка встанет покушать так я и подклею. Скажите а у вас после того как вы подклеели что-то вылупилось потом? А ямочка была больше или меньше? Я просто незнаю когда это точно случилось, может в 1-вый день а может во 2-ой, но я только вчера заметила, она с гнезда почти не сходит а сидит уже неделю.
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Марина1972 » Чт май 21, 2009 21:26

leo_leo_1 Если она у вас сидит уже неделю, то просветите яичко. Если увидите прожилки крови, то зародишь жив.
Я у своих вовремя заметила и подклеила, птенчик вылупился.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение leo_leo_1 » Чт май 21, 2009 21:55

Марина спасибо. Я вчера есчё просветила как раз 7 дней было. Вроде-бы как-бы 2-е яичек точно кто-то есть, одно-не понятно как-то, а это с ямочкой похоже зародыш замер :ii8 пятнышко есть с боку а остальное вода, пятнышко маленькое не такое как в тех 2-их по размеру ну может с горошину или чуть меньше, так что наверно она уже сидела на этом яичке с ямочком некоторое время, и зародыш погиб, ну я его подклеяла пусть полежит в гнезде а там есчё раз просвечу да и выложу.
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение kay » Пт май 22, 2009 1:11

leo_leo_1
Оплодотворённые яйца на просвет, в таком возрасте, должны быть красными. А пятнышко сбоку - желток в не оплодотворённом яйце. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение leo_leo_1 » Пт май 22, 2009 2:03

Kay, так что у меня все не оплодотворенные? :ii8 я так не думаю, когда я смотрела на просвет, то оплодотворенные не совсем красные, они как будто набитые чем-то темным и сосудики капилярчики видно, как паутинка, так что я думаю что они оплодотворенные
а неоплодотворенные-светлые на просвет как-бы набиты водой (пустые) вот и у меня то что с ямочкой, оно как-бы пустое, но не совсем, там сбоку видно было пятнышко темненькое по величине меньше чем горошина, но все остальное-вода не так как в других яичках. Поэтому я подумала что птенчик по началу начал развиваться но потом когда яичко треснуло то он так и остался и погиб там.
Вы знаете я столько труда вложила, вроде делала все так как надо, и уксусом пропоила перед тем, и вареное яичко, и витамин Е и минералки и все все, так хочется чтоб кто-то вылупился, ну хоть один. Начиталась много, первая кладка часто пустые яйца, ну посмотрим через неделю.

Вот хорошие видео, например яйцо под номером 7 не оплодотворенное-как-бы водяное внутри

ну и другие видео про яйца



leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Марина1972 » Пт май 22, 2009 8:51

leo_leo_1 Если вы увидели в яичках прожилки крови, значит зародыш развивается.
А у неоплодотворённых там виден очень хорошо желток.
Очень часто такие вмятины получаются, от того что самцы топчут самок прямо на гнезде. Если вы на следующую кладку такое увидите, то самца лучше убрать из клетки.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение leo_leo_1 » Пт май 22, 2009 19:36

Марина спасибо! Вроде как не сильно он её топтал в гнезде я не замечала, но иногда вижу как они вместе сидят что-то там воркуют над яичками, а в основном она сидит а он её кормит, а иногда она сходит что-бы быстренько перекусить попить водички. А то яичко что с вмятиной уже точно знаю что пустое, хотя-бы с остальными было все в порядке, осталось 5-6 дней ждать :ii3
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3