странное поведение птицы



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

странное поведение канарейки

Сообщение Тимур » Пт дек 26, 2008 15:12

Ну и чудной у меня кенар! шабутной он какой то. носится по клетке туда-сюда как ошпаренный причем по полу и только по одной траектории и чирикает. не помер бы случаем. кормлю падованом 1.5 ч.л. в день.
может что не так ему?
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Жутик » Пт дек 26, 2008 15:54

Вы ведь писали,что птица у Вас крытая..Как давно она у Вас?Какой возраст?Если преобретали то в полне возможно,что птица ещё и битая!!!!А при не правильном битье вполне возможно, у птицы психическое растройство ....(Или как оно там называется)
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение www » Пт дек 26, 2008 16:18

Жутик писал(а):Как давно она у Вас?Какой возраст?
Тимур
Многое зависит от ответа на эти вопросы!Пока не буду гадать.Единственно что Хотелось бы сказать-постарайтесь поменьше беспокоить птицу,меньше возле нее "крутиться"и не шуметь! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Тимур » Сб дек 27, 2008 1:37

он у меня месяца 2 и возраст 9 месяцев где то. хозяин сказал что птица крытая и мне тоже его надо держать крытым. но если его всегда крытым держать зачем он нужен то тогда. можно было и диск просто слушать))).
www писал(а):постарайтесь поменьше беспокоить птицу,меньше возле нее "крутиться"и не шуметь!

вот это точно у меня не выходит. на самом проходном месте стоит и еще около телевизора. и вот хотите верьте хотите нет, но другого места для него нет - квартира студийная все одно пространство.
Может от этого он чудит?
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Люсик » Сб дек 27, 2008 10:11

Ну хоть в угол клетку поставьте. Мне кажеться, что птице у Вас явно не комфортно :ii
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Сообщение www » Сб дек 27, 2008 20:48

Тимур
Если птица была все время накрыта,она пугается приближающихся к ней людей,возможно поэтому она и "бесится".Если птица с младенчества привыкает что вокруг нее люди,то она ведет себя спокойно(более менее) при приближении.
Птицу накрывают длятого чтобы при открытии она начала петь.Этот момент очень важен для птиц,выставляемых на конкурсы.Она должна в отведенные 10 минут выдать ВСЕ что умеет. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Странное поведение

Сообщение плюша » Пт мар 06, 2009 9:30

Я не настолько опытна чтоб растолковать странное поведение своей птицы.Помогите мне ,пожалуйста,буду всем благодарна за ответы.
Дело вот в чем...птица вполне здорова и активна,прыгает с жердочки на жердочку,купается,любит погулять вне клетки и поет как обычно.НО птичка последние несколько дней нахохлена,не как больная,а как будто...даже не знаю как обьяснить...вобщем выглядит как комок перьев.А сегодня утром подношу к клетке руку,а Чубчик(так зовут птичку)растопырил крылья в разные стороны и на меня клеваться кинулся.И во время прогулки тоже самое...подносишь к нему руку,а он с растопыренными крыльями и садится на руку и клюет пальцы.
Что это такое?
плюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:53
Откуда: МО г.Лобня

Сообщение Nаталья » Пт мар 06, 2009 9:48

плюша
Ничего страшного в этом нет,просто Ваша птичка защищает свой домик,у меня некоторые самцы,те что посмелее ведут себя так-же. :okokok:
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение плюша » Пт мар 06, 2009 9:50

А почему он нахохленный?Ведь он не болен,а активен и подвижен как обычно и поет.
плюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:53
Откуда: МО г.Лобня

Сообщение Регина87 » Пт мар 06, 2009 13:07

Привет!!! Мой кенар в один прекрасный день тоже проснулся в виде комка перьев!!! я перепугалась: ЗАБОЛЕЛ!!! botte а когда оказался рядом с самочкой начал спариваться!!! Может и ваш плюша хочет?? Поет резко, по друкому чем раньше???
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение плюша » Пт мар 06, 2009 13:49

Поет вроде как обычно.
Я позвонила одному опытному канареводу.Он тоже сказал что мой птах ярится.А что нужно делать в этом случае чтоб успокоить птицу?
плюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:53
Откуда: МО г.Лобня

Сообщение Регина87 » Пт мар 06, 2009 13:58

сама не знаю.. Про канареек пишут день сократить и кормить только зерном.. blush
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение dimba » Ср мар 25, 2009 23:59

Второй день наблюдаю странную картину: самец кроет самку..., сразу после того, как он с неё спрыгнет... самка вскакивает на него и делает тоже самое. В половой принадлежности обоих уверен, так как от них уже было потомство, но с другими партнерами. Первый раз столкнулся с таким поведением... :ii3
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение lyudmila » Чт мар 26, 2009 0:07

У Гуппи бывает, что меняется пол :ii5 Может и Ваши птицы собитаются сменить ориентацию? :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение kay » Чт мар 26, 2009 0:19

Дима, а тестостерона случайно самочке не подсыпал? :ii5

Ну а если серьёзно, у всех ведь животных есть такие инстинкты присущие только противоположному полу. Собаки - девочки тоже иногда ведут себя как кабельки :) , и многие другие животные. Наверно птицы не исключение, хотя я тоже такого не встречал. Кенар ведь после удачного покрытия тоже пищит и выгибается как самка, вот подруга и решила что ему другого чего то нужно :ii5 .
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение NATA » Чт мар 26, 2009 22:05

dimba писал(а):Второй день наблюдаю странную картину: самец кроет самку..., сразу после того, как он с неё спрыгнет... самка вскакивает на него и делает тоже самое.

Нет, кроме шуток, я в этом сезоне наблюдала нечто похожее. Но я подумала, это обычное поведение, демонстрирующее доминирование.
Вообщем первый случай. Кенарь-папа в клетке с 2,5 мес. детками вдруг ни с того ни с сего стал гонять и "топтать" молодежь (ну не сказать, чтоб совсем ни с того ни с сего - детки оказались на редкость скандальные и склочные, доставали переодически папашу, от кормушки гоняли, он самый последний уж есть подходил). Отсадила в другую клетку - сидит себе тихо спокойно, уписывает свой корм, никаких признаков готовности к размножению не подает.
Второй случай, тоже в этом году. Посадила в одну клетку двух самочек, одна 6-ти летная пенсионерочка, к тому же "калечка" и втроая ее двухлетняя дочурка, только что закончила сезон размножения. Так вот эта мелкая говнюха начала сначала маманьку задирать, а потом стала "топтать". Тут же отсадила ее к другой самочке трехлетке. Сейчас сидят в двоем, ничего похожего не наблюдаю.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Кенарь делает что-то непонятное...

Сообщение Boucheuse » Сб апр 25, 2009 12:26

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, все ли нормально с канареечкой?
С недавнего времени он/она (так и не знаем точно) стал щипать подстилку в клетке, ну то есть газету, которую подкладываем на дно. Почему это происходит? Это неопасно??
Boucheuse
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:04
Откуда: Korolev

Сообщение Жутик » Сб апр 25, 2009 12:41

Boucheuse
Какой возраст птицы?
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Mariha » Сб апр 25, 2009 12:42

Такая темы уже была, и не одна.
Вот например http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=2066&highlight=%F0%E2%E5%F2+%EF%EE%E4%F1%F2%E8%EB%EA%F3

Скорее всего девочка у Вас,хотя мальчики тоже иногда рвут подстилку, но реже чем девочки.
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Жутик » Сб апр 25, 2009 13:06

Mariha
Нужно узнать возраст птицы.Скорее всего птица очень молодая по тому,что пол пока не определён !!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Ejik » Сб апр 25, 2009 13:22

Boucheuse
газету вообще класть не рекомендуется! Типографская краска достаточно опасна для птиц. Лучше использовать песочек, или чистую бумагу. А еще вариант вырезать клеенку по форме клетки 2-3 штучки. Утром одну помыли и повесили сушиться, а чистая уже в клеточке. Достаточно практично.
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Boucheuse » Сб апр 25, 2009 14:46

Большое спасибо за ответы!!!
Очень полезная информация!

Птичке где-то около года, может, чуть больше.
А девочка или мальчик понять не можем.
С одной стороны, суперпрофессиональных песен как таковых не поет, значит, девочка.
С другой стороны, иногда ТАК заливается! А когда вода льется из крана, то и подавно! Обожает он/она это дело :=)))
Boucheuse
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:04
Откуда: Korolev

Сообщение Mariha » Сб апр 25, 2009 15:21

Ejik
я на вооружение взяла про клеенку.
Жутик
:ii Boucheuse
тогда Вы наверное узнаете кто у вас когда если она то снесет яйцо. А если он то уже вроде как хорошо должен петь. Сравните с аудиозаписями на этом форуме.
Хотя есть и самочки, которые не отстают самцов, но всетаки песня у них другая. Не такая мелодичная что ли.
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Жутик » Сб апр 25, 2009 19:31

Mariha
Boucheuse писал(а):С другой стороны, иногда ТАК заливается! А когда вода льется из крана, то и подавно! Обожает он/она это дело :=))

Думаю яйца не дождётся)))
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Mariha » Сб апр 25, 2009 21:41

Жутик писал(а):Mariha
Boucheuse писал(а):С другой стороны, иногда ТАК заливается! А когда вода льется из крана, то и подавно! Обожает он/она это дело :=))

Думаю яйца не дождётся)))


Кто знает... У меня самка например поет так, что если бы она не несла яйца, я подумала что это самец.
Но мы отклонились от темы, упс. :ii
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron