Кормовая смесь для канареек "Вака" (люкс)



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Игорь » Чт янв 18, 2007 0:17

Rudolph.

Мне, к сожалению, 41, а не 17-18.

Я и многие мои знакомые канароводы в Питере вашего возраста и старше покупают инградиенты для смеси в Ваке. И этих канароводов много. И у меня, а я думаю, что и у них, другое отношение к Ваке вообще.
Если вас это не смущает, то мне с вами не о чем говорить.

Игорь.
Игорь
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 0:23
Откуда: С.-Петербург

Сообщение ksyushka » Чт янв 18, 2007 0:58

Игорь,
тот ВАКА - это зоомагазин, а не готовый корм...
я даже знаю где они закупают некоторые виды зерен ;)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Rudolph » Чт янв 18, 2007 0:59

Игорь писал(а):Мне, к сожалению, 41, а не 17-18.
Я и многие мои знакомые канароводы в Питере вашего возраста и старше покупают инградиенты для смеси в Ваке. И этих канароводов много. И у меня, а я думаю, что и у них, другое отношение к Ваке вообще.
Если вас это не смущает, то мне с вами не о чем говорить.


Игорь

Я проживаю в Германии и мне не знаком такой корм.
Я вступил с Вами в полемику, из за Ваших утверждений, что здесь, на сайте, все на одного (мафиозные манеры поведения), хотя, по поводу корма Ваке высказались всего несколько форумцев, которые Вам не понравились, но Вы обвиняете всех.
Далее, Вы ссылаетесь на многих канароводов в Питере, которые кормом Вака очень довольны.... НО пока мы читаем Ваши рецензии на этот корм, другие ничего не пишут. Немного напоминает СССР: т. Брежнев сказал, что в СССР все люди живут счастливо... правда, никто этому не верил.
Насколько я понял и питерские пользовались кормом Вака, но остались им не довольны.
У нас так же есть корма, которыми я не очень доволен, но у вас в Питере, многие канароводы были б просто счастливы, кормить этими кормами своих птичек.
Если быть честным, то пересыпте корм Вака в стекляную банку 2-3 литровую и используйте этот корм, затем посмотрите дно банки: если оно будет не чёрным... то серым от грязи, а у меня месяцами всё чистое. У нас так же встречаются корма, от которых дно грязнеет, я ими не пользуюсь и другим не рекомендую.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ksyushka » Чт янв 18, 2007 1:00

я покупаю в ВАКЕ рапс...
но, те же зерна можно купить и на Кандрашке - качество одинаковое...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение ksyushka » Чт янв 18, 2007 1:04

Я недавно покупала ваку в банке (готовый корм для волнистых) - обилие пищевой моли (мне-то это сейчас подходит для соловья, но для волнистых)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Чт янв 18, 2007 16:36

Разговор шел о готовой зерносмеси!Большинство опытных канароводов сами составляют зерносмесь или к готовой смеси добавляют зерна по своему усмотрению и опыту.А вот начинающий любитель,да тем более имеющий 1-2 птицы не может правильно составить смесь.Да и при небольшом расходе корма этим и заниматься не стоит.Именно поэтому и спросили мнение опытных о ГОТОВОМ КОРМЕ.А мы полемику развели. botte
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Чт янв 18, 2007 19:21

Игорь
Вы уже сами ответили, что кормом ВАКА ПЛЮС не пользуетесь, смесь готовите сами.
Инградиенты покупать в Ваке и составлять смесь самому это совсем другое.
Я тоже покупаю пшеницу для проростков Вака.(100% всхожесть)

Но вопрос был совсем о другом.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Игорь » Чт янв 18, 2007 23:43

Rudolph.

К сожалению, в Москве тоже опытные канароводы (с которыми я знаком лично или только слышал о них) не пишут в интернете. Так и у нас в Питере. Это проблема в России. Но живое общение никто не отменял.

Кстати, у вас по весне на полях выращивают желтоцветущие растения. Это сурепка или нет? и используется ли она для кормления певчей птицы?

Ksushka

буду признателен, если скажете,где Вака берет компоненты мешками.
А на рынке, мне кажется, корм из Ваки, только дороже.

Игорь.
Игорь
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 0:23
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Rudolph » Пт янв 19, 2007 0:35

Игорь писал(а):Rudolph.К сожалению, в Москве тоже опытные канароводы (с которыми я знаком лично или только слышал о них) не пишут в интернете. Так и у нас в Питере. Это проблема в России. Но живое общение никто не отменял.


Игорь

Я сам проживал в СССР до 1981 года и был знаком с многими российскими канароводами, которые добились отличнейших достижений в разведении русской певчей канарейки, у них так же было мало возможностей общаться с друг другом. Их многолетние практические знания и талант - умирали вместе с ними, почти никого это тогда не интересовало. В наш век прогресса, когда мы вот просто так, можем общаться друг с другом, разделённые тысячами километров, государственными границами и можем наши знания, опыт передавать друг другу... а Вы пишите про живое общение - оно так же прекрасно, НО в таком случае, тогда 90% форумцев НИКОГДА бы не знали друг о друге.

Кстати, у вас по весне на полях выращивают желтоцветущие растения. Это сурепка или нет? и используется ли она для кормления певчей птицы?


Цветущие жёлтые поля - это не сурепка, а рапс. :)
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Nut » Пт янв 19, 2007 13:02

Мнение биолога.
Вокруг Питера рапс не сажают, это довольно-таки теплолюбивая культура. На полях растет сурепка, через некоторое время ее сменяют цветущие одуванчики (потрясающее зрелище), потом нормальный травостой, который косят и выпасают скот. Наблюдения сделаны в полях, в окресностях Петергофа (Питер).
В этих полях я собираю для птиц семена одуванчиков, они их очень уважают.
Nut
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 19:11
Откуда: Петергоф

Сообщение Rudolph » Пт янв 19, 2007 19:29

Nut писал(а):Мнение биолога.
Вокруг Питера рапс не сажают, это довольно-таки теплолюбивая культура. На полях растет сурепка, через некоторое время ее сменяют цветущие одуванчики (потрясающее зрелище), потом нормальный травостой, который косят и выпасают скот. Наблюдения сделаны в полях, в окресностях Петергофа (Питер).
В этих полях я собираю для птиц семена одуванчиков, они их очень уважают.


2116 Hallo Nut!

Не знаю, как вокруг Питера, НО вокруг Штуттгарта рапс сажают каждый год :ii4
Это не мнение, а практические знания не биолога. :)) :bye:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Пт янв 19, 2007 20:17

Игорь
Мне очень жалко, что в Москве и в Питере многие опытные канароводы не пользуются интернетом. blush
И Вы появляетесь редко. Наверное Вы могли бы тоже поделиться своим опытом, тем более, что в живую общаетесь с ассами. Лично я здесь многому учусь, ценю всякую информацию и по мере сил стараюсь помочь новичкам.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ksyushka » Вс янв 21, 2007 2:05

Вокруг Питера рапс не сажают

почему?
Я покупаю и сажаю его.
Даю не вызревшим и осенью собираю вызревший (только надо успеть это сделать - стручки открываются и она выпадает, как перезревший горох).

Игорь
боюсь, что не все места подойдут - там от вагона продают...
в фураже - от 1 кг... но там скорее на попугаев ассортимент - 2 вида проса, овес, семечки, горох, пшеница, рожь, ячьмень... мел,
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Игорь » Вс янв 21, 2007 18:18

А просо какое - красное и желтое?

В Москве появилось белое - говорят, что оно лучше желтого.

Игорь.
Игорь
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 0:23
Откуда: С.-Петербург

Сообщение ksyushka » Вс янв 21, 2007 22:26

да, красное и желтое (оно реже бывает).
пару раз урвала белое - оно нежнее, шелушится легче, но канарейки его есть не стали (хотя желтое поедают охотно)... попугаи вообще от него отказались...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Регина87 » Ср мар 18, 2009 16:06

Корм ВАКА ЛЮКС мне и моим птахам не понравился! Много ОВСА И ПШЕНИЦЫ( как канарейка должны его разгрысть??? botte ) и сплошной рапс(черненький) цифровик починят - размещу фото.. РИО намного лучше - почти весь съедают!! :ii
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Дмитрий 1975 » Ср мар 18, 2009 17:14

Разрешите и мне вставить свои 5 копеек.Прежде чем определиться с выбором корма,перечитал весь раздел о кормлении на форуме.Многие опытные канароводы,а которых тут не мало,и чье мнение для меня важно,рекомендуют определенные фирмы кормов.К которым я и отдал предпочтение.По наблюдениям за моими питомцами,после начала вскармливания ,именно тем кормом который был порекомендован на форуме,могу сказать только одно,что птицы разводятся.кенары-поют.Значить им хорошо.Кормлю,,Падованом,,и ,,Рио,,. banana
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение www » Ср мар 18, 2009 19:39

Дмитрий 1975 писал(а): птицы разводятся.кенары-поют.Значить им хорошо.

Думаю это самое главное для птичек!Значит ваш выбор корма верен!И не важно какой он фирмы-главное ОН подходит птицам!
Желаю здоровья вашим питомцам! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 21, 2009 19:39

Вака- люкс! Производство СПб. Хороший корм! В банке 900 гр. Герметично. Состав рапс, канареечник. Просо - да! но немного, точно также как в Рио. Не содержит генетически модифицированных продуктов! Морская капуста и бурые водоросли, чумиза, суданка,,семя льна , конопляное семя, семена дикорастущих трав., минеральные добавки, Сбалансирован. Поедаемость нормальная.
Ни каких зерен пшеницы в упаковке нет. Пшеницу канарейки едят только в пророщенном виде. Много ОВСА И ПШЕНИЦЫ( как канарейка должны его разгрысть??? ) и сплошной рапс(черненький) цифровик починят - размещу фото.. РИО намного лучше - почти весь съедают!!По пыльности одинаково,что Рио, что Вака. Самый лучший ПРЕСТИЖ ПРЕМИУМ, производство Бельгия. По составу, чистоте, и поедаемости. и ПАДОВАН. Пока только о тех кормах которые распространены в России, и не только в Москве и СПб. А состовлять самому, конечно лучше промывать, сушить и баланировать, только не из чего состовлять не продают отдельно, не канареечник не рапс не коноплю, и уж тем более нуг абиссинский, я опять же не про Питер и за Москву, и уж тем более не за немцев, у них там с этим всё в порядке, Я за глубинку. А за державу обидно!
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 21, 2009 20:01

Регина писала Корм ВАКА ЛЮКС мне и моим птахам не понравился! Много ОВСА И ПШЕНИЦЫ( как канарейка должны его разгрысть??? ) и сплошной рапс(черненький) цифровик починят - размещу фото.. РИО намного лучше - почти весь съедают!!
Пшеницы быть не должно, у Вас подделка,а не Вака-Люкс, в какой банке или упаковке Ваш корм?
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 21, 2009 20:21

Мнение биолога.
Вокруг Питера рапс не сажают, это довольно-таки теплолюбивая культура. На полях растет сурепка, через некоторое время ее сменяют цветущие одуванчики (потрясающее зрелище), потом нормальный травостой, который косят и выпасают скот. Наблюдения сделаны в полях, в окресностях Петергофа (Питер).
В этих полях я собираю для птиц семена одуванчиков, они их очень уважают.


И слава богу, что рапс в кормах Рио и Ваки выращен не в окресностях Питера, и уж тем более не под Петергофом! Говорю это как бывший житель Ораниенбаума
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение www » Сб мар 21, 2009 23:37

МУЛИНЕ
Наличие конопли не самый лучший показатель!Да,я понимаю что она во многих фирменных кормах присутствует,но от нее птицы быстро жиреют,особенно если в небольших клетках.
Кстати!Я приобрел яичный корм,а в нем конопля-птицы ее не могут разгрызть,практически вся валяется по клеткам и на полу.Пришлось отбирать и в ступке "разминать"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 21, 2009 23:57

Наличие конопли не самый лучший показатель!
В корме Рио присутствует конопля! Причем в о сновном рационе, а не в меню для линьки или размножения! А отзывы на сайте о Рио только положительные. А птица, если в тесной клетке ,жиреет не от корма, а не правильный обмен веществ, потому что у человека основные ресурсы энергии затрачиваются на зрение, и на умственную деятельность , ну а у птички на полет. Выпускайте летать по комнате, и не думайте не о каком ожирении!!! А на счет твердости конопли с вами согласна, я давлю чуть чуть крышечкой из под сока
С огромным уважением!
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Вс мар 22, 2009 0:20

Кстати ,где нет конопли так это в корме Престиж ПРЕМИУМ, производство Бельгия, вернее всего 2%. Корм отличный, боюсь только что в связи с кризисом поставки его прекратятся, так как стоит он не дешево. А всё дорогое сейчас вымоет кризис., и пострадает качество. Заводчики не пользуются этими кормами не потому, что они плохие и не удобные, а потому что составлять корм самим гораздо дешевле. Так что основными потребителями готовых кормов являются новички, а у них совета ни кто не спрашивает. Многие заводчики не знают таких кормов как Вака, Чика, Любимчик, Султан, Брилиант. С уверенностью могу сказать что в любом корме есть свои плюсы и минусы, и только с опытом приходит тот оптимальный баланс, когда,сколько и что должна кушать птичка
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение lyudmila » Вс мар 22, 2009 0:45

Наличие канопли не самый лучший показатель!

Важно колличество канопли в корме.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.След.

Вернуться в Зерновые смеси для канареек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2