Помогите определить породу!



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Помогите определить породу!

Сообщение Арта » Вт янв 06, 2009 17:26

Умоляю, помогите. :ii3 Я была убеждена, что мой Цезарик цветной, но посмотрела фотографии кенаров овсяночного напева - он на них тоже похож. Аудиозаписи не помогли. Сначала я подумала, что его песня ближе к тимбрадос как цветной, но, в принципе, кален он выдает иногда много. Наверно, медведь в детстве на ухо наступил. :ii Я подала на форуме объявление - хочу найти самочку. :ii6 Но уже не знаю, какую искать. Сколько не читала - не могу понять, как определить породу, если не на слух. Помогите, пожалуйста, блондинке! 2116
Арта
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 20:32
Откуда: С-Петербург

Сообщение kay » Вт янв 06, 2009 17:36

Арта писал(а):если не на слух

то скорей всего ни как.
Арта
для того чтоб понять, нужно как минимум птицу послушать.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Hovik » Вт янв 06, 2009 17:47

Арта
Предлагаю записать пение птички на телефон и поставить в форуме или отправить по e-mail одному из знающих друзей форума. Тогда наверняка они вам ответят на вопрос.
С уважением :ii4
Hovik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:32
Откуда: Армения

Сообщение Арта » Чт янв 08, 2009 20:19

2116 Тогда объясните, пожалуйста, в чем может быть грех, если я ему приобрету самку русской овсянки, а он окажется цветным? :ii
Арта
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 20:32
Откуда: С-Петербург

Сообщение Жутик » Чт янв 08, 2009 21:29

Арта

Греха в этом нет никакого.Только вот из-за таких скрещиваний мы теряем настоящую(правда не признанную)породу ...Русская канарейка овсяночного напева.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Арта » Сб янв 10, 2009 19:16

2116 У меня получилось записать песню Цезарика на телефон. elefant Но никак не могу понять, как вставить на форум. :ii Kay, канароводы, может, Вы согласитесь прослушать птичку? Я бы послала на мейл. coucou Заранее благодарю.
Арта
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 20:32
Откуда: С-Петербург

Сообщение kay » Сб янв 10, 2009 19:20

Арта
Я не против, конечно высылайте. kay1806@mail.ru
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Арта » Сб янв 10, 2009 19:29

Kay, выслала. :58 Зпранее огромное спасибо! coucou 2116 :ii4
Арта
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 20:32
Откуда: С-Петербург

Сообщение kay » Сб янв 10, 2009 21:01

Арта
Я получил вашу запись и посмотрел. У вас птица цветной породы. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Арта » Сб янв 10, 2009 21:29

2116 Спасибо огромное, kay. :ii4 Теперь могу с легкой душой искать породистую самочку. :ii6 Хотя жалко, я настроилась на певчую. :ii Главное, чтобы птиц был счастлив. :ii4
Арта
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 20:32
Откуда: С-Петербург

Сообщение kay » Сб янв 10, 2009 21:40

Арта
Ну вам легко можно брать и певчую, главное чтоб она была из липохромного ряда. Боятся испортить песню у вас нет причин. 2424
Но несомненно лучше найти именно под вашего самца. Почитайте тему про цветных и правила их скрещивания. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Арта » Вс янв 11, 2009 19:09

2116 KAY

Я уже изучила тему про скрещивание. Буду просить самочку у питерцев. :ii6 Скорее всего все-таки цветную. Не хочу мешать канароводам, которые держат певчие породы, заниматься племенной работой. Я понимаю, насколько сложно поднять сейчас русскую овсянку практически с нуля. botte Во всяком случае я так понимаю сложившуюся ситуацию, исходя из всего того, что прочитала на форуме. :ii
Арта
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 20:32
Откуда: С-Петербург

Сообщение Эмма » Сб фев 07, 2009 22:28

Мечтали купить поющего кенара, но сегодня нам подарили "незнай кого", обратно не отдашь, неудобно, пока не поет (ну это естественно), ПОМОГИТЕ определить можно ли научить эту птичку петь или она "не поющая", и вообще к какому роду ее можно определить?
Уже урок(трэк который выставила Ярослава) сегодня 1,5 часа в шкафу прослушал - продолжать нам учебу или не стоит? вот фотография здесь
Эмма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:24
Откуда: Казань

Сообщение Nаталья » Сб фев 07, 2009 22:57

Эмма
Поздравляю с приобретением ,симпатичная пташка,похожа на цветную канарейку. :good: учёбу можно продолжать,а петь он начнёт когда освоится может день, может неделя,ведь при переезде он испытал стресс.
Удачи. 2116
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Lycra » Вс фев 08, 2009 0:42

Эмма 2116
Во-первых, поздравляю с новой птичкой! 2424
Во-вторых, если это самец (!), то рано или поздно начнет петь. Надо ждать.
В-третьих (только мое мнение) может, не стоит мучить птичку учебой "в шкафу" тем более если это цветная канарейка?
И в-четвертых, я бы убрала зеркальце с колокольчиком, т.к. канарейке оно ни к чему, канарейка - не попугай. Тем более что птаха может не начать петь т.к. видит "другую птичку" . Да и звука колокольчика может испугаться coucou
Если что сказала не так, меня поправят :ii
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение NATA » Вс фев 08, 2009 12:08

Эмма

А по-моему на цветную Ваша птица как раз и не очень похожа. В любом случае, определить цветная это или певчая канарейка, можно будет только прослушав ее песню. Научить петь можно любую канарейку (до определенной степени конечно), если это самец. То, что она у Вас не поет слушая чужую песню, скорее свидетельствует в пользу, что она певчая, цветная бы уже давно "заорала", хотя не факт. Вы говорите - "падарили незнамо кого". Так вот, мой Вам совет, выяснить у тех кто дарил - возраст, пол птицы и от каких она родителей. (Если птица старше года учить ее чужой песни бесполезно, у нее уже сложилась своя).
А про зеркало, тоже придерживаюсь того мнения - уберите раздражитель подальше, тем более от птицы, которая на выучке.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Liz@ » Чт мар 19, 2009 2:26

Добрый день! У меня примерно такой же вопрос - что за песню поет мой взрослый кенар? Песня здесь (там фоном вода течет)
Ребенку этого кенара сейчас 36 дней, он вроде бы, начинает пытаться петь, его я тоже записала: видео. Стоит ли пытаться этого малыша научить хорошей песне?
Сразу скажу про зеркало 2116 Эта клетка и зеркало - папины, скоро собираемся малышу купить его собственную и без зеркала :-) А папа Ивар как, ни странно, зеркало любит, склевывает с него какие-то одному ему видимые микробы, разговаривает с ним нежно... Только пару раз наблюдала, что он дерется с зеркалом - уже когда у нас появилась самочка и начался период размножения ;-) Ивар с этим зеркалом уже лет 5, не буду его лишать такой привычной вещи :-)
Liz@
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 18:16
Откуда: Riga

Сообщение Юлия Павловна » Чт мар 19, 2009 10:35

Liz@ писал(а):скоро собираемся малышу купить его собственную и без зеркала
Так будет лучше для Вашего птенчика, а особенно для его будущей песенки !!!!! coucou
Liz@ писал(а): он дерется с зеркалом - уже когда у нас появилась самочка
Бедный Ивар !!!! Он всё время у самочки с "другом"... :ii
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liz@ » Чт мар 19, 2009 13:34

Юлия Павловна писал(а):Он всё время у самочки с "другом"...


Ну, сейчас он у самочки "сам по себе" Без зеркала и без друга :) Когда отселяла старшего малыша 2 недели назад вместе с папой в его (папы Ивара) клетку, так Ивар с большим удовольствием все облетел-осмотрел и в зеркало потыкался, нежно так. А через пару дней запросился назад, к подружке. :)
Возвращаясь к теме - хотелось бы определить породу... Могу ли я ставить деткам песню русской канарейки?
Liz@
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 18:16
Откуда: Riga

Сообщение kay » Чт мар 19, 2009 13:40

Liz@
У Вас НЕ русская канарейка овсяночного напева. Но песню ставить всё равно можете, хуже от этого точно не будет. Может быть птенец и схватит какое нибудь не сложное коленце в свою песенку. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Liz@ » Пт мар 20, 2009 14:44

kay писал(а):У Вас НЕ русская канарейка овсяночного напева. Но песню ставить всё равно можете, хуже от этого точно не будет.


Спасибо, так и будем делать. 2116
Но это в любом случае, не дудочный напев, да? blush
Liz@
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 18:16
Откуда: Riga


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4