Яички у канареек



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Lycra » Ср мар 04, 2009 23:11

LUKY
спасибо! сама не нарадуюсь)

Только вот у нас оказывается грибок кандида... Как это может повлиять на появление птенцов?
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение www » Ср мар 04, 2009 23:17

Ну во - первых, этот грибок может обнаружиться и у птенцов.
Во -вторых,если самку тревожить для проведения каких либо мед.процедур,она может просто бросить кладку или птенцов.Возможно из-за этого грибка и яйца у птицы несколько меньше!?
angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Remez » Ср мар 04, 2009 23:38

Юлия Павловна
!!! Да уж, профилактика, гигиена, и т. д., а пустышек с каждым годом не убавляется! Что это: закономерность, заложенная природой или экологические катаклизмы?! Есть мнение? Копаемся, ищем причины, но вот новый сезон - все повторяется...
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Юлия Павловна » Ср мар 04, 2009 23:44

Lycra писал(а):Только вот у нас оказывается грибок кандида...
Не тревожтесь раньше времени...У меня нет информации конкретно по птицам, но....
на всех животных живут другие животные...и не всегда это приводит к заболеванию...Например, у нас, у людей тоже этой кандиды - полно в организме ...но этот грибок для нас - условно-патогенная микрофлора...То есть при определённых (плохих) условиях вызовет заболевание и станет патогенной (вредной)...А при хороших условиях - кандида есть, а человек здоров...Я это написала к тому, что вот я не знаю - у здоровой птицы есть эта Кандида или нет ???
Не запутала никого ???
Вот если бы я получила такой ответ от ветеринара, то я бы задала ему следующие вопросы:
1. Входит ли гриб Кандида в состав нориальной или условно-патогенной флоры у птиц (симбиоз)?
2. Если входит, то при каком количестве единиц этого грибка он делается патогенным - вызывает заболевание ?...Эта грань должна выражаться в определённых цифрах.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lycra » Ср мар 04, 2009 23:57

www тревожить птах все равно придется, с лечением от трахейного клеща или от грибка... плохо, конечно, что может кладку бросить - зато опыт у моей самочки какой-никакой к следующей кладке будет...
Юлия Павловна
http://www.zooclub.ru/birds/lech/30.shtml вот то что я нашла об этом грибке у птиц. Написано, что этот грибок присутствует в низкой концентрации в пищеварительной системе птиц.
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Юлия Павловна » Ср мар 04, 2009 23:57

Самое главное и не написала !!!! Забыла....Учитывая эти вопросы я полность согласна с www:
www писал(а):если самку тревожить для проведения каких либо мед.процедур,она может просто бросить кладку или птенцов
Лучше пока ничего не делать...(я бы не делала...) coucou Lycra А маленькое яйцо - ничего страшного !!! Может это - "пробничек", так сказать "репетиция" перед настоящими и большими кладками !!! И ещё, поверьте, маленькое яйцо лучше, чем огромное - для самки безопаснее... Зато оно со скорлупой -как и должно быть...coucou У меня в прошлом году одна самочка снесла яйцо без скорлупы...Я долго не могла понять - кто это в клетку жёлтым плюнул ??? И это безскорлупное яйцо даже держит форму - не растекается....О как !
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nаталья » Чт мар 05, 2009 0:03

Юлия Павловна
Не растекается,а как оно лежит оно же наверное мягкое а когда мама садится на него и что потом из этого получилось? :ii
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Lycra » Чт мар 05, 2009 0:05

Юлия Павловна 2116
Т.е. пока лучше не лечить? А потом что - лечить всех, и птенцов? Или я что-то торможу? :00
Юлия Павловна писал(а):И это безскорлупное яйцо даже держит форму - не растекается....О как !

ух ты!... да, хорошо, у нас со скорлупкой!
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Юлия Павловна » Чт мар 05, 2009 0:19

Lycra писал(а):Т.е. пока лучше не лечить?
От кандидоза (мифического, да ? ) я бы точно не лечила...А так решение принимать Вам. Птички у нас такие нежные, чуть что не так - то линяют, то нахохлились...А тут у Вас самочка яйца несёт...больная птица не стала бы этого делать - силы бы берегла....
Nаталья писал(а):а как оно лежит оно же наверное мягкое а когда мама садится на него
"Мама" на эту бяку и не садилась... coucou Было обнаружено мной на полу клетки....Мы переезжали на дачу - а по приезду самка рещила "донестись", в городе не успела... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IR » Пт мар 06, 2009 2:23

Lycra А я подменяла керамзитовыми камушками.На всякий случай раскрасила их белым карандашом
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Lycra » Пт мар 06, 2009 11:33

За неимеием ничего лучше, я подменила круглыми пуговицами. По цвету - очень похожи на яйца.
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение www » Пн мар 09, 2009 22:56

Завершая"эпопею"с рекордным количеством яиц!
Из шести яичек вылупилось 5-ть желторотиков!Сегодня им уже практически 5-ть суток.одно яйцо так и не "раскрылось",пока лежит в качестве"подушки".Завтра извлеку и вскрою-интересно пустое или не прогретое.Так что яичный рекорд в птенцовый не перешел!Ну да ничего!Главное чтобы росли здоровенькими! :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Пн мар 09, 2009 23:23

www писал(а):Из шести яичек вылупилось 5-ть желторотиков
Я думала будет счёт 4:2, а оказалось 5:1 !!!! coucou Здорово !!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна Викторовна » Вт мар 10, 2009 19:21

Подскажите!!!!
Ничего не понимаю.Наша Нюся села на 1 яйцо 23-24 февраля,всего у нас четыре яйца.23+13-14 суток уже должен быть птенец 8.03.Или я неправильно считаю????? Минералка всегда в клетке,корм,купалочка,яблоко.Сидит всё время на яйцах.Очень редко вылетает на несколько минут покушать и попить.Всё остальное время её поит и кормит кенар. blush
Татьяна Викторовна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Natka » Вт мар 10, 2009 19:27

Татьяна Викторовна писал(а):Подскажите!!!!
Ничего не понимаю.Наша Нюся села на 1 яйцо 23-24 февраля,всего у нас четыре яйца.23+13-14 суток уже должен быть птенец 8.03.Или я неправильно считаю????? Минералка всегда в клетке,корм,купалочка,яблоко.Сидит всё время на яйцах.Очень редко вылетает на несколько минут покушать и попить.Всё остальное время её поит и кормит кенар. blush

А вы проверьте яйца, может они пустые, т.е. неоплодотворенные...
Natka
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 15:42
Откуда: РБ, Минск

Сообщение kay » Вт мар 10, 2009 19:32

Татьяна Викторовна
Вы считаете с момента снесения первого яичка. Самка как правило полноценно не садится в это время на гнездо. Она это делает в основном со 2-4 яйца. Поэтому нужно подождать ещё несколько дней в пересчёте с 3-го яйца, например. Плюс пару дней на запас. А уже потом можно проверить яйца, на форуме описывалось несколько способов как это сделать. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Татьяна Викторовна » Вт мар 10, 2009 21:19

kay,спасибо за ответ,
Natka,Вам тоже.Если пересчитать с 3 яйца,то пока всё в норме.Подождём!Я боюсь проверять,вдруг нечайно раздавлю или ещё что.А сын спит и видит птенцов. :ii6
Татьяна Викторовна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Львёнок » Ср мар 11, 2009 3:25

2116 А у меня самочка села на яичко в первый день(второй раз-ещё птенцы в клетке были)и вот теперь не знаю когда ждать!!!Ещё вопрос(если в тему)Можно ли определить пол птицы по счёту яйца????Спрашиваю потому что читала про амадин,любитель писал,что он всегда знает что первые два яйца всегда мальчики,по крайней мере у него!!!!!А у канареек так бывает!!!???У меня четыре птенца,два первого дня девочки,а третьего и четвёртого мальчики!!!!!!!
Львёнок
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 16:24
Откуда: украина г,Луцк

Сообщение Юлия Павловна » Ср мар 11, 2009 12:12

Я встречала мнения, что определяют пол будущего цыплёнка по форме яйца - некоторые канарейки несут яйца с более тупым концом - там девочки, и с более острым - там - мальчики... Но у меня этим признаком пользоваться не получается....Все яйца почти одинаковые. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Львёнок » Ср мар 11, 2009 13:53

2116 Да,я читала тут на форуме что можно так определить(но вопрос спорный),у моей канарейки они различаются только по размеру!!!
Значит всё-таки только по пению!!!!!!
Львёнок
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 16:24
Откуда: украина г,Луцк

Сообщение kay » Ср мар 11, 2009 14:18

Львёнок
Ну и кроме всего прочего как можно определить из какого яйца какой птенец выклюнулся? Не представляю как это возможно blush .
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Львёнок » Ср мар 11, 2009 16:18

2116 KAY я думаю еслиб был такой вариант(определение ко первенству яйца)то тогда всех девочек(в яичках),или их большую часть забирали бы из гнезда!!!!!Есть такая страничка в интернете где разводчик амадин,именно такой вариант и практикует!!!!!!!
Львёнок
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 16:24
Откуда: украина г,Луцк

Сообщение Татьяна Викторовна » Ср мар 11, 2009 18:48

УРА!!!!! УРА!!!!! У нас первый птенец elefant !!!!!!!! Скажите,мак с первых дней добавлять в яичко? И ещё,яблоко убрать из клетки? Ой,у нас вся семья на эмоциях!!!!!!!!!!!!!! Не могу передать!!!!!!!!!!! elefant dance :ii6
Татьяна Викторовна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Remez » Ср мар 11, 2009 18:53

Татьяна Викторовна
Яблоко конечно же уберите. Мак я лично начинаю добавлять , когда идет белок, это примерно 5-7 дней. 2424
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Юлия Павловна » Ср мар 11, 2009 18:55

Татьяна Викторовна Ну вот видите, как всё хорошо !!!! coucou Яичный корм для мамочки - она и накормит...Мак потом, попозже насыпете....Читайте в соответствующих темах про кормление птенцов - там всё уже "разжёвано", что можно и что не рекомендуется....Яблоко тоже пока уберите....После пятого дня можно ( написано было на форуме)...Я давала после 7-го дня наверное потому что раньше не было его у меня.....
Поздравляю Вас !!!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron