Правда и мифы о белой канарейке



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение Элла » Чт мар 08, 2007 22:41

Что поделаешь...Я тоже училась на очень горьком опыте,несколько выводков просто загубила,не знала как помочь.Вроде бы как грибок скосил многих птенцов.Ну уж сейчас,я не побоюсь и антибиотик маленькому дать,а не оставлять всё на самотёк.А почему?Потому что здесь люди ,которые разводят птиц,не любят конкурентов.Никакой информации просто нельзя было выудить.А сейчас мне иногда звонят поздно вечером:так и так -птичка заболела...Помогаю как могу,ничего не требуя взамен,мне конкуренция не помеха,у меня всегда спрос.Уже сейчас очередь на ещё нерождённых птенцов.Хотя у меня за них потом душа болит,объясняешь людям,что и как,а в итоге всё делают наоборот,что и приводит к гибели птички. :ev
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение полет » Вс янв 13, 2008 22:43

Вставлю и я пару строк,у меня вопрос,сегодня я прогуливался по птичему рынку,и увидел белую канарейку,если можно сказать что она белая,вся грязная,как буто её ктото облизал,мне стало так её жалко,но купить я пока не решился,решил спросить у вас всех,как её отмыть и привести в порядок,но купать я знаю,может есть какието добавки не вредные для птицы,я имел ввиду моющие,я боюсь добавлять мыло.
полет
 

Сообщение lyudmila » Вс янв 13, 2008 23:55

полет
Она прекрасно отмоется сама при купании. Она может и не чисто белая от природы.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение полет » Пн янв 14, 2008 0:20

Здраствуйте lyudmila спасибо что ответили,явно самка грязная,их там разных очень много,а белая только одна, и все самки её били,мне её жаль,завтра пойду и куплю,буду отмывать.
полет
 

Сообщение fridolina » Пн янв 14, 2008 1:26

fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение www » Пн янв 14, 2008 10:22

fridolina
А что использовалось для создания пены?Неужели обычный шампунь или мыло?И если эта мыльная жидкость попадет в глаза или клюв? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение fridolina » Пн янв 14, 2008 12:33

www писал(а):fridolina
А что использовалось для создания пены?Неужели обычный шампунь или мыло?

Судия из Турции сказал - мягкий детский шампунь.

www писал(а):И если эта мыльная жидкость попадет в глаза или клюв? 2116

Естествено будьте внимательны, а если попадет что получиться я не знаю. Я использую только теплой водой, но полет сказала, что птица очень грязная.
полет, сначала попробуйте только водой.
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение www » Пн янв 14, 2008 13:08

fridolina
Спасибо за объяснение.Я сейчас вспомнил рекламу шампуня"Джонсон беби".Кажется,говорилось что не опасен для глаз.
ПОЛЕТ,вообщем есть чем заняться! :) У тебя же опыт по отмыванию птиц немного есть!Удачи!И давай фотки нового жильца,если приобрел. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Пн янв 14, 2008 21:58

Здраствуйте fridolina,
fridolina писал(а): но полет сказала,
Я не женского рода ,а мужчина.Привет www да опыт есть в Крыму не приходилось думать что от мыла погибнет птаха,здесь другое дело,очень будет жаль если я погублю птицу,сегодня я купил её не очень дешево,на нашу мерку,10 баксов,посадилотдельно поставил купалку,но она наверное незнает что это такое,даже не заглядевает туда.Показать не могу так как полетело устройство USB.
полет
 

Сообщение Элла » Пн янв 14, 2008 22:39

полет,я бы не спешила с купанием.А если птица ослаблена,то это может спровоцировать заболевание.Для начала помыть лапки ,хвостик.Понаблюдать за ней пару дней,птичка оправится от стресса,вот тогда и можно будет очень осторожно её помыть при условии ,что в комнате тепло.Это чисто моё мнение,не навредить,а красота это только для нас важно.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение полет » Пн янв 14, 2008 22:46

Спасибо Элла,так и зделаю.
полет
 

Сообщение fridolina » Вт янв 15, 2008 0:15

полет писал(а):Здраствуйте fridolina,
fridolina писал(а): но полет сказала,
Я не женского рода ,а мужчина.

полет, простите мою ошибку!
Все таки, могу сказать, что быть женщиной не так плохо. :ii5

Хочу только добавить, что чистое оперение не только красота, но и вещ важная для здоровья канарейки - это ее одежда и сохраняет от непогоды, а для птиц на свободе еще важнее - чистота условие правильного функционирования летателного аппарата.
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение полет » Вт янв 15, 2008 1:02

fridolina мне нечего вам прощать,ничего страшного,ко всему етому хочу сказать что приятно смотреть когда птица чистая.
полет
 

Сообщение полет » Чт янв 17, 2008 2:43

Вот с темой голосование и забыл написать про белую канарейку,сегодня,вернее вчера комне пришол один любитель канарок,и увидел белую,она ему очень понравилась,и мне пришлось продать ему ещё меньше чем брал,птичка отмылась,на свой страх и риск я её выкупал в мыльной воде детским мылом,но вот почему я её продал,у неё клюв как у орла изогнутый,и кончик клюва вылазит в перёд,я подумал что всё это нужно обрезать,и незахотел очень боюсь.
полет
 

Сообщение lyudmila » Чт янв 17, 2008 8:19

полет а жаль. Белые очень красивые coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Чт янв 17, 2008 19:34

полет писал(а):всё это нужно обрезать,и незахотел очень боюсь

Напрасно!Ведь первый раз когда нибудь должен быть!И чем длинее отрезаемыйкусочек,тем проще.Ну все!Дело сделано!Продал-не жалей и забудь!А то будешь есть себя,только расстраиваться. 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Катена » Вт авг 05, 2008 22:44

сегодня была в зоомагазине и увидела в продаже канареек-2 кенара по 5800 и самочки по 850 руб :00 была честно в шоке от цены. Но магазин большой и понятно почему так дорого, аренда дорогая. Так там было 3 самоски - желтая, белая и оранжевая, но очень бледненькая по окрасу. Беленькая была окольцованна, такая живая! у меня прямо мечта есть- в будущем купить белую канарейку, так как завтра я забираю желтую невесту, хотелось бы еще и беленькую. Но это все потом!
Катена
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 0:11
Откуда: Москва
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва, Химки
Дата рождения: 07.02.1985

Сообщение ksanka » Ср сен 17, 2008 16:00

Интересно, а можно скрещивать немецкую белую и английскую белую? И что из этого получится?
ksanka
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 13:51
Откуда: Башкортостан

Сообщение morgana » Ср сен 17, 2008 21:34

этот вопрос нууу оочень подробно разжевывался.... к сожалению не могу найти тема, а обьяснять все по новой :ii3 ...
нашла http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 5%EB%E0%FF
коротко.. английская белая рецессивная... и английские белые получаются только при встрече двух рецессивных генов... немецкая белая такого гена не несет - он доминантная... при скрещивании английской и немецкой белой канареек мы получаем белых немецких и желтых канареек несущих в своем генотипе скрытый рецессивный ген, который внешне неопределим... поэтому мы в результате ничего не получим... даже при дальнейшем скрещивании с потомства с производителями мы снова получим белых немецких, желтых и ВОЗМОЖНО белых английских.... но есть ли в этом смысл обьясните мне плииз... приобретите 2 английских белых и спокойно разводите... не изобретайте велосипед..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение IR » Пн янв 26, 2009 5:14

Здравствуйте! В альбоме Rudolpha увидела белых! Такие пухленькие,белоснежные с блестящими клювиками.Чудо! Это английские?
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Кенарюха » Пт фев 13, 2009 18:03

Марийка писал(а):Я обнаружила одно отличие моих белых птичек от желтых. Они купаются совсем по-разному. Желтенькие слегка окунутся, побултыхаются и быстренько начинают сушиться, чиститься, суетятся. А белые купаются основательно, так, что вылазит голое, страшное существо, со слипшимися перышками-иголочками. Как у вас?

У меня также! Абсолютно также!
Я ничем самочку не мою, она белая, только перышки у клюва чуть серые иногда от угля. Это просто красотуля!
Мне еще интересно, как отличить белую канарейку от альбиноса? По цвету глаз?
Кенарюха
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 15:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение МУЛИНЕ » Вс мар 15, 2009 13:34

Я обнаружила одно отличие моих белых птичек от желтых. Они купаются совсем по-разному. Желтенькие слегка окунутся, побултыхаются и быстренько начинают сушиться, чиститься, суетятся. А белые купаются основательно, так, что вылазит голое, страшное существо, со слипшимися перышками-иголочками. Как у вас?

А у меня с точностью до наоборот!Желтые купаются по уши в купаленку ныряют, долго плещутся и по несколько раз в день. Белые едва клювиком попробуют осторожно, иногда даже не заходя в купалку ножками
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 15, 2009 13:39

МУЛИНЕ писал(а):Желтые купаются по уши в купаленку ныряют, долго плещутся и по несколько раз в день. Белые едва клювиком попробуют осторожно, иногда даже не заходя в купалку ножками

У меня так же. Но один жёлтый купаться не любит...два раза в неделю только и то - по бысрому.....А остальные - пока вода не кончится в купалке....всё раздрызгают....
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LUKY » Вс мар 15, 2009 17:12

У меня Жорик белый,2,5 года.Всегда удивляюсь как он купается.Никогда в купалку двумя ногами не заходит,а только клювом и чуть-чуть головой подхватывает воду и разбрызгивает ее по всему телу :) и что интересно,всегда,после такого купания мокрый :) Все остальные птички(красно-черная,палевая,оранжевая,желтая) смело заходят в воду двумя лапками,еще и брюшком елозят по дну купалки :))
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МУЛИНЕ » Вс мар 15, 2009 17:46

LUKY
Аналогичная ситуация, мой Ландыш делает так-же как Ваш Жорик, ну я его посадила с оранжевой и если уж она купается все и всё вокруг мокрые, так что он смотрит и так брезгливо двигается от неё подальше
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5