Чемпионаты 2009 (Бад-Сальцуфлен - немецкий, Пьяченцо - мир)



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение mike » Вс янв 11, 2009 21:17

mike писал(а):ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЕВИЧ вы забыли про клуб.ведь на национальных чемпионатах в основном тратят денги клубы за судей за помещение и прочие рассходы.и каждый член клуба плотит годовой взнос. вот и на ето организуетца и выставки.а спонсоры ето со стороны готовят кубки розеты и кое што другое.ЕВГЕНИЙ как вы думаете на щёт таких мероприятиях в россие и какие основные припяствие што бы организовать хоть на половину таких выставок??.МОНЯ agi ето название италянской пароды,переводитца большая италянская кучерявая порода свежая выведенно в 20 ом веке из селекци парижских кучарявых. размер иногда доходит до 22 и больше см.МОНЯ очень хороший репортаж :00 глубокий поклон 2424 .САША как всегда у тебя отсуствовает желание фоткать всё время говориш не разрешенно.мало чего не разрешают.?? даже нету фоткок с ОТО ето тоже не было возможным.? blush МОНЯ сколько километров туда и не встречались с САШЕЙ blush 2116 .
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вс янв 11, 2009 21:20

ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЕВИЧ вы забыли про клуб.ведь на национальных чемпионатах в основном тратят денги клубы за судей за помещение и прочие рассходы.и каждый член клуба плотит годовой взнос. вот и на ето организуетца и выставки.а спонсоры ето со стороны готовят кубки розеты и кое што другое.ЕВГЕНИЙ как вы думаете на щёт таких мероприятиях в россие и какие основные припяствие што бы организовать хоть на половину таких выставок??.МОНЯ agi ето название италянской пароды,переводитца большая италянская кучерявая порода свежая выведенно в 20 ом веке из селекци парижских кучарявых. размер иногда доходит до 22 и больше см.МОНЯ очень хороший репортаж :00 глубокий поклон 2424 .САША как всегда у тебя отсуствовает желание фоткать всё время говориш не разрешенно.мало чего не разрешают.?? даже нету фоткок с ОТО ето тоже не было возможным.? blush МОНЯ сколько километров туда и не встречались с САШЕЙ blush 2116 .
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Моня » Вс янв 11, 2009 22:35

Спасибо всем за теплые слова!
Приятно, что отчет об увиденном вызвал не только положительные эмоции, но и послужил поводом для размышленийй на тему: "Чего же у нас не хватает? Что у нас не так?" Об этом позже. Сейчас ответы на другие вопросы:
dimba писал(а):Чего-нибудь полезного себе привезли? Каких-нибудь препаратов, красителей, ... штучек канареечных?
не привез ВООБЩЕ ничего. blush Собирался совершить покупки после приобретения птичек. Облом покупки так расстроил, что я на второй день вообще не пошел на выставку.
www писал(а):На что обратил внимание-так это на чистоту пола

Да, полы чистые. Это достигается присущей немцам дотошностью в мелочах. ВСе достаточно банально. Непрерывно по рядам двигается человек, убирающий просыпающийся мусор. Делает он это не спеша. Как я понимаю, пока дойдет до последнего ряда - пора начинать сначала. Кстати, еще один человек Развозит в большой канистре на тележке воду и доливает в поилки если в них меньше половины. Вероятно клубы выделяют дежурных.
www писал(а):Неужели выставка не собрала "кучу"посетителей!?

Я так думаю: я был в первый день работы выставки - пятница (рабочий день). Все сделки совершаются в последний день работы выставки. Скорее всего, народ подъехал в субботу-воскресенье.
Р.С. писал(а):Был ли выпущен каталог выставки? Только ли на немецком языке?

Не знаю. Я не видел. Может Александр подскажет.
ЕвгенийМ писал(а):Печально что Моня не подтвердил всемирнуюй славу нашей канарейки

Извиняюсь. botte Нам языков не хватило. А по части мордобоя - так это мы завсегда готовы за Рассею постоять. Жаль до этого дело не дошло:))
Майк - спасибо за подсказку по поводу AGI. Я их впервые увидел. Они даже с жердочки на жердочку тяжело прыгают, такие здоровые.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение ЕвгенийМ » Вс янв 11, 2009 22:39

mike писал(а):ЕВГЕНИЙ как вы думаете на щёт таких мероприятиях в россие и какие основные припяствие што бы организовать хоть на половину таких выставок??.
В 80-х годах мы проводили общегосударственные выставки и чемпионаты, на которые приезжали представители более 30 клубов страны.Приезжали на свои кровные. Выставка длилась 10 дней. Правда с нас никто не требовал арендной платы. Клетки выставочные также делали на собственными руками. Конечно, в основном в то время представлялись дикие птицы.
mike писал(а):mike
! Все возможно, если над этим работать. Сейчас нет лидера который бы взялся за это. Я же уже не могу.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Alexander » Вс янв 11, 2009 23:24

mike писал(а):даже нету фоткок с ОТО ето тоже не было возможным.?
Миша ,смотри мой альбом. 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Пн янв 12, 2009 10:16

САША вот ты молодец.даже не видел мои фотки с тобой и с АНТОНОМ.тфу тфу ты помолодел и в роде лицо боле кавказкой стал. :) а фото в хокейном форме с сигаретой вобше супер. :ii7 но всё таки мало фоток.САША ты спроси у ОТТО .он наверняка знает ту женщину немку о котором я тебе говорил.осталось у россиской школы завоевать золото по ролерам :) .желаю удачи в будущем. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Пн янв 12, 2009 11:24

Моня писал(а):· Птицы не боятся. При приближении к клетке практически вплотную – не мечутся. Наоборот, иногда, с любопытством стараются тебя рассмотреть.

Я всегда обращал внимание наших разводчиков на спокойный нрав зарубежных канареек, да и других пород и видов птиц. Даже в последнем случае, когда г-н Разуваев выставил канареек певчих пород - роллеров и малинуа. Что это? Результат специальной селекции по поведению (на конкурсе начисляют штрафные баллы за беспокойное поведение и это стимулировало отбор на выставку спокойных птиц)? Или это побочный результат селекции? Известно что романовская порода овец выведена отбором только спокойных по отношению к человеку животных. Также отбор в зверосовхозах лисиц со спокойным нравом (дикие и нервные плохо размножались) дал разброс в окраске меха - вплоть до белых, платиновых, коричневых и т.д. Интересно все-таки что явилось причиной?. Но, тем не менее, согласимся, что миролюбивых птиц держать намного приятнее, чем заполошных и диких.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение bayard » Пн янв 12, 2009 12:06

Моня,
спасибо за рассказ!
Я все собиралась поехать, но не получилось в этот раз. Хотела написать побольше, но что-то у меня ПК глючит, вчера еле загрузил сообщение. Может вечером еще попробую.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение mike » Пн янв 12, 2009 12:36

через пару дней начнётца чемпионат мира.РОМАН НИКОЛАЕВИЧ обрати внимание Canarini di colore.сколько возможных вариации на етой секци.и пристав сотни приставителей автоматически если не на 25, то на 10 % будут больше чем певчие..но ето не значит што люди перестают менше держать певчих и увлекатца позитурами и цветными.уверяю тебя што европейские охотники увлеченны на много на улутшение и подерживание песни чем тебе кажетца.http://www.mondialfoipiacenza2009.it/ 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Чт янв 22, 2009 7:16

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МОНИ И ДЛЯ МОСКОВСОГО КЛУБА.МОНЯ жаль што не приобрёл и в карман в москву показать в живую.дествительна самвя уникальная канарейка как ты здела нам екскурсию по чемпионату мира а ето екскурсиа от меня. хорошокогда професиональный перевод а я иногда переведу т ето не понятно то сё непонятно.не зря нам в дестве скаали учитесь, чтаете книги.а мы в ответ успеем а оказоваетца што не успели.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Чт янв 22, 2009 7:19

mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Чт янв 22, 2009 7:53

ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЕВИЧ 2116 я полностю понимаю вас.вот приставление етой породы и говорит подход и стремление италянских канараводов создани пароды.конешо обидно што очень мало людей увлекаютца канарейками в россие.што мешает етому русская канарейка или мало существувоещих парод? botte blush
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Моня » Чт янв 22, 2009 10:07

mike писал(а):ето екскурсиа от меня

Миша, огромное спасибо!!!
2116 Потрясающий рассказ о птице! Сразу видно прекрасного заводчика, влюбленного в своих птиц.
С укором ко многим нашим "профессионалам" - почитайте как человек делится своими профессиональными наблюдениями, своим опытом. Именно благодаря такой открытости к диалогу и может развиваться наше хобби. 2424
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение ЕвгенийМ » Пт янв 23, 2009 8:59

mike писал(а):што мешает етому русская канарейка или мало существувоещих парод?

Многие наши канароводы всю свою сознательную жизнь занимались одним делом - стучали палкой по клетке. И тут вдруг им говорят - есть другой путь, правда, надо знать при этом много больше и результат будет не сразу. Им трудно все это понять. Извините за сравнение. Это как муха на окне - она считает, что стекло это граница мира - попробуй докажи обратное! Вся надежда на молодежь.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Жутик » Пт янв 23, 2009 13:42

ЕвгенийМ писал(а):И тут вдруг им говорят - есть другой путь, правда, надо знать при этом много больше и результат будет не сразу.

О каком пути Вы говорите?Поделитесь если можно.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение mike » Пт янв 23, 2009 20:03

названны чемпионы на мировом арене,у итаянцев выший результат..http://www.mondialfoipiacenza2009.it/or ... cheda.html Sez. ABC - CANTO

Sez. D - CANARINI DI COLORE

Sez. E - CANARINI DI FORMA E POSIZIONE

Sez. F1 - ESOTICI DOMESTICI

Sez. F2 - ESOTICI

Sez. G1 - FAUNA EUROPEA FEN.SELVATICO

Sez. G2 - FAUNA EUROPEA V.DOMESTICA

Sez. H - IBRIDI

Sez. I - ONDULATI

Sez. JKLMN - PSITTACIDI

Sez. O - COLOMBI E PICCIONI ESOTICI

Sez. P - QUAGLIE E COLINI 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пт янв 23, 2009 20:06

mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Пт янв 23, 2009 23:24

Жутик писал(а):О каком пути Вы говорите?Поделитесь если можно.
Я советую почитать мою статью http://mybirds.ru/groups/cenar/why.php. Я уверен, Вы сами поймете о чем идет речь. Если будут вопросы попробую объяснить.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Alexander » Сб янв 24, 2009 16:14

mikeМиша 2116 ,спасибо за ссылку.Фортунато занял второе место .Я очень рад Миша за нашего друга.Его штамм спел на 436 баллов.Отличный результат для Ч.М.В первых числах февраля поеду к нему в гости,поздравлю лично. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Р.С. » Вт фев 03, 2009 15:48

Чемпионат мира в Пьяченцо
Дорогие коллеги,
хотя мы не ездили в этом году в Италию на канареечный чемпионат, наш друг, Президент C.О.М. Сальваторе Чирми любезно прислал замечательный фоторепортаж с этого грандиозного
мероприятия.
Смотрите в режиме слайд-шоу. Это займет минут 15.
Полюбуйтесь лицами! Какая радость и жизнелюбие
написаны в мимике канареечников из разных стран.
Надеюсь, полУчите удовольствие от просмотра!
тут

Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Ср фев 11, 2009 21:04

ЮЛЯ я же говорю, склероз.
:) http://www.nbvv.nl/content.asp?page=17
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение lyudmila » Ср фев 11, 2009 22:48

mike
Грандиозное зрелище! Вот это масштаб....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Чт фев 12, 2009 0:13

Да…Выставка в Голландии (да как и в Бельгии, Италии, Германии) впечатляет масштабом, организованностью, количеством птиц…11 000 птиц на этой голландской выставке….Интересно, а у нас в России есть столько канареек??? Сколько людей обслуживают сие мероприятие!!!!! Это волонтёры? Или хозяева пташек тоже принимают посильное участие в таких грандиозных мероприятиях?... А как столько птиц в стандартные выставочные клетки пересадить ? А если птичка вылетит а этот ангар, ужас какой высоты? Её будет кто-нибудь ловить ? Короче, смотрю на такие выставки как на диковину…..Причём ведь выставляют птиц тоже большей частью очень занятые люди….Как-то всё подгадывается под выходные: привозят птиц перед уик-эндом, сдают, некоторые заводчики уезжают домой…потом судьи работают в изумительной, интимной обстановке – судейство не требует суеты. После окончания работы судей открывается доступ посетителей до окончания работы выставки. Потом хозяева разобрали своих пташек и с медалями по домам. Год канаровода закончен, да здравствует новый год…Так это проходит или не так ? Я здесь написала собственное представление о таких выставках – фотографии данной темы навеяли эти размышления….хочется, чтобы и у нас так было!!!!! Желаю НАМ удачи !!!!! coucou :ii7 coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Чт фев 12, 2009 0:31

http://www.dkb-online.de/DM2009/DM61.htm
Привет Юль!
Юлия Павловна писал(а):Так это проходит или не так ?

Все делается руками любителей добровольцев..Оформление,сборка стендов, прием птиц,доставка.рактически все.Общество канараводов платит аренду,также все росходы судейства.Это хотель ,питание и работа,10 часов в день.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Юлия Павловна » Чт фев 12, 2009 0:42

Alexander писал(а):Все делается руками любителей добровольцев
Это обнадёживает !!!!! Тогда и у нас такое возможно в обозримом будущем. С энтузиазмом или просто с желанием помочь у нас проблем в стране нет. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5