УРА!!! Я купил супер кенара!!!!



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

УРА!!! Я купил супер кенара!!!!

Сообщение Тимур » Вт фев 03, 2009 16:31

Спешу со всеми поделиться своей радостью! На выставке в сокольниках я купил у президента ФПРК Скибневского Романа супер-бупер кенара!!! dance Лучшая "зеленая" кровь, молодой, 10 колен, нежнейший тембр - очень хорошая и добротная птица! Возможно, и медаль на конкурсе возьмет :ii7
Занимайте очередь за птенцами))))) :ii6
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Вт фев 03, 2009 16:37

ТимурПоздравляю !!!!! 2116 Успехов в разведении.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Тимур » Вт фев 03, 2009 16:44

Alexander спасибо! Бог даст, в марте начну разводить! :ii6
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт фев 03, 2009 18:11

Тимур
ПРинимайте поздравления!!! 2424
Но имейте ввиду,Р.Н. отслеживает судьбу своих птиц--это накладывает обязательства! :)
Если планируете учавствовать в мартовском конкурсе,проводимом ФПРК,я бы советовал пока воздержаться от процесса разведения.Иначе медаль может не достаться! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Тимур » Вт фев 03, 2009 18:31

www Спасибо! до конкурса я с ним делать конечно ничего не буду. а вот после, как раз в марте, попробую получить потомство :ii6 тем более у меня еще пока и самки то нет. попозже будет :ii
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт фев 03, 2009 18:35

Тимур
Удачи!Надеюсь мы услышим отчеты и о конкурсе и о процессе разведения!
Не забудьте только о существовании и необходимости карантина! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение NATA » Вт фев 03, 2009 19:07

Тимур
С приобретением Вас!!

А как поживает Ваш "лакомка"?
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nаталья » Вт фев 03, 2009 20:46

Тимур
Поздравляю Вас!!!
А где и когда будет конкурс?и что значит ФПРК-?
Мы будем за Вас болеть. :76
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт фев 03, 2009 21:11

Nаталья
Конкурс будет в начале марта в Москве(точную дату,время и место,уверен,огласят).ФПРК-Фонд поддержки русской канарейки.
А также НИК одного из наших форумчан-Разуваева Александра Владимировича(если что напутал-извеняюсь!)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Nаталья » Вт фев 03, 2009 22:08

www
Спасибо будем с нетерпением ждать! :mda:
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Тимур » Вт фев 03, 2009 22:46

NATA
да нормально поживает, я его отвез на работу, чтоб новому песню не испортил. На рынок сдать рука не поднялась
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Тимур » Чт фев 05, 2009 14:09

Сейчас я хочу поделиться своими мыслями по содержанию в домашних условиях поющего кенара овсяночного напева... и делаю в своем посте о покупке супер птицы для того чтобы проследить изменения в своих эмоциях и ваши каменты и замечания и советы собрать воедино.
Первое, что я понял - поющий кенар - это не шарманка и не магнитофон. он поет , в большей степени, что ему хочется и нравится. В зависимости от своего настроения и (или) условий соддержания или раздражающих факторах песню начинает не всегда по плану а так как ему легче - может с тройника, а может с россыпи и на ней заиграться и ей же закончить. Поэтому подготовка птицы к конкурсу - это реально тяжелая работа, это можно уже переводить в профессию. Отсюда вывод - птицей надо заниматься и уделять ей достаточно большое количество времени и знаний, иначе из 10-12 колен она оставит 4-5 и будет их дудеть всю жизнь. И, я думаю, что основной задачей любителя, типа меня, это является получить птицу пусть не с 14 коленами, а с 7-8, но устойчивыми и пожизненными. Это наверное будет правильнее и в этом, я думаю, будет заключаться суть дальнейшего разведения и обучения птицы в глобальном масштабе, т.е. получение красивой стабильной песни без брака и без особого напряга для кенара, чтоб он ее хотел петь и пел с удовольствием.
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Тимур » Чт фев 05, 2009 14:20

Второе - содержание кенара создает определенные неудобства в том, что ты вынужден держать птицу только певчую и у них будет у всех одинаковая песня с примерно одним и тем же набором колен. и если ты к примеру хочешь вставить колено колокольчик со временем, то это надо делать либо у всех либо ни у кого. Но с другой стороны с этом есть определенное удобство. А вот еще одно неудобство, что вот , например, я хочу не только зеленую птицу, а к примеру еще и желтую, белую ну или синюю - это не суть важно. Взрослого хорошего самца для паровки я уже домой к себе не приведу, т.к. это конец песням у обоих, взять можно выводок от желтых скажем в месячном возрасте, и обучить своей песне, только кто такое продаст? я не слышал про такие продажи. Какой выход или компромис?
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение kay » Чт фев 05, 2009 14:31

Тимур писал(а):А вот еще одно неудобство, что вот , например, я хочу не только зеленую птицу, а к примеру еще и желтую, белую ну или синюю - это не суть важно. Взрослого хорошего самца для паровки я уже домой к себе не приведу, т.к. это конец песням у обоих, взять можно выводок от желтых скажем в месячном возрасте, и обучить своей песне, только кто такое продаст? я не слышал про такие продажи. Какой выход или компромис?

Тимур
А вот поэтому все кто занимается певчей птицей, и имеет свою линию, кровь подменивают исключительно самками. Которых соответственно берут не на базаре. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Тимур » Чт фев 05, 2009 14:36

kay
это я понимаю, только как от зеленого самца и желтой самки получить лимонного кенара или белого? только пестрого получишь
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Чт фев 05, 2009 14:37

Тимур, мы в ФПРК именно такие "компромисы" и практикуем. К примеру, Ваш кенар скорее всего родился у меня, воспитывался у Люстрова и Скибневского. В прошлом году птиц нашей линии учили четыре мастера. Вам надо гнездо жёлтых... На счёт желтых посложнее, зелёных не проблема.
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение www » Чт фев 05, 2009 17:23

Тимур
я думаю что ваш кенар поет "то что ему захочится"т.к. он еще молодой и песня до конца не устоялась.Тоесть его нужно"направлять,одергивать".Для этого конечно необходимы условия и время!
Тимур писал(а): еще одно неудобство, что вот , например, я хочу не только зеленую птицу, а к примеру еще и желтую, белую ну или синюю - это не суть важно. Взрослого хорошего самца для паровки я уже домой к себе не приведу, т.к. это конец песням у обоих,

Думаю в этом сложность и прелесть певчей птицы.Если заниматься серьезно-то нужно отдельное помещение,в отдалении от другой "стаи".
Из репортажей с международных выставок,ясно что именно так там птицы и выставляются.Для певчих выделяется персональные помещения. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Чт фев 05, 2009 17:32

Тимур писал(а):kay
это я понимаю, только как от зеленого самца и желтой самки получить лимонного кенара или белого? только пестрого получишь

Честно говоря не очень понимаю суть этого вопроса....
Если Вы хотите жёлтых птиц или белых немецких, так зачем Вы покупали зелёного кенара blush ? Могу ещё добавить, что те кто держит певчую птицу и делает при этом акцент на однотонность окраса (а таких большинство) держат либо зелёную линию, либо липохромную. Третьего не дано!
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Тимур » Чт фев 05, 2009 20:00

ФПРК
посмотрите личные сообщения, ответьте пожалуйста
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Тимур » Чт фев 05, 2009 20:02

kay
ну суть вопроса то проста. Желтые и белые - тоже красивые птицы и хочется чтобы они тое у тебя были.
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение kay » Чт фев 05, 2009 20:23

Тимур
понимаю, но тяжело объять не объятное.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Юлия Павловна » Чт фев 05, 2009 20:42

Тимур писал(а):Желтые и белые - тоже красивые птицы и хочется чтобы они тое у тебя были
Всё вполне реально. И надо-то для этого немного времени (3-4 года) и обычная селекция. И правильно подбирать пары для разведения. Ведь появились же на МИРОВЫХ чемпионатах БЕЛЫЕ ватерслагеры. И их уже процентов 20 от общего количества этой породы. Это - много. Значит, в хозяйствах белые уже есть в достаточном количестве, потому что на "мир" едут всё- таки лучшие. Уже там и сям появляются зелёные ватерслагеры. иными словами - песня, как ПОРОДНЫЙ признак осталась, а цвет - меняют....А ведь ещё недавно он был только жёлтенький..... coucou
Пы.Сы. Слово "ватерслагер" здесь приведено как ПРИМЕР певчей канарейки...мне так удобнее....не раздражайтесь те, кто их не любит...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Чт фев 05, 2009 21:04

Тимур писал(а):он поет , в большей степени, что ему хочется и нравится.
В певчей канарейке это есть самая круть - ей ХОЧЕТСЯ петь и НРАВИТСЯ петь. Это я не раз обсуждала с другими опытными держателями певчих пород. Птица просто не может себя заставить молчать - столько всего ещё не спетого сегодня !!!!!! Поэтому и приходится темнить её 2-4 недели в году, чтобы "сбавить обороты", чтобы пела тише и медленнее.....чтобы слушала не себя, а учителя ...тренировкой убираем лишь шероховатости, которые НАМ не нравятся.....и добиваемся гармонии при пении в команде (4 птицы вместе).
Тимур писал(а):я думаю, что основной задачей любителя, типа меня, это является получить птицу пусть не с 14 коленами, а с 7-8, но устойчивыми и пожизненными. Это наверное будет правильнее
Несомненно !!!.... coucou
Тимур писал(а): ты вынужден держать птицу только певчую и у них будет у всех одинаковая песня

Как у жирафа нет одинаковых пятнышек, так и нет одинаковой песни, несмотря на достаточно ограниченный набор колен у каждой певчей породы канареек. Даже у одного колена несколько вариаций и манер исполнения, что делает песню каждой птички уникальной и неповторимой. Поэтому и приходится слушать, слушать, стушать и сравнивать кто что поёт и как....Вот у меня 4 родных братика поют совершенно по разному. Два - почти одинаково, могу их и перепутать по слуху...но не всегда...а другие два - с закрытыми глазами различишь - кто поёт....А все воспитывались в одинаковых условиях и одним учителем. Певчие птички тоже есть как бездари , так и таланты. Вот здесь и нужен отбор для последующего разведения для развития и укрепления породы....
Ой, сколько понаписала...кошмар...кино уже начинается... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тимур » Чт фев 05, 2009 23:07

Юлия Павловна писал(а):Ой, сколько понаписала...кошмар...кино уже начинается...

согласен
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Нюша » Пт фев 06, 2009 19:02

Привет я новичок coucou у меня ручной кенар :)
Нюша
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 18:26
Откуда: из Москвы

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 7