Где мы бываем!



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение www » Пн янв 10, 2005 14:22

Anjeyy, Ключа правда нет(но и не обещали),а вот адрес я уже получил 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Екатерина » Пн янв 10, 2005 14:48

Он просто завидует! 2116
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 15:04

...конечно завидую, WWW - адрес, а мне даже почтовый адрес не даёт, да Ejik... :ii4
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 15:12

Anjeyy, во-первых ты не просил! Во-вторых, о почтовом речь и идет! В -третьих, зачем тебе мой адрес? Если объяснишь-дам! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 15:21

...как не просил, в личке просил, для "агента"... dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 15:49

Anjeyy, для агента ты сначала о себе расскажи (рост, возраст,вес и т.п :ii5 )А потом будет тебе для "агента"! elefant
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 16:13

angry angry angry
...ах так, нууу ладно Ejik, ты у меня ещё за своей аватаркой бегать будешь... :ii5 :ii5 :ii5
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 16:15

Anjeyy, смотри, а то ты за ней побежишь! :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 16:26

...не-а, у меня ориентация другая... dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 16:31

А при чем тут ориентация? Объясни пожалста!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Alex I » Пн янв 10, 2005 17:50

АЛЕКС, если интересно, посмотри www.pctuner.ru coucou
Alex I
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 14:00
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Вадим » Вс окт 23, 2005 0:08

Я в Минск съездил в августе, 11 лет там небыл, город неузнать, чистота, красота, превзошло все ожидания, вроде и знакомо все, и все подругому. Четыре пленки с видами города отснял.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Re: Где мы бываем!

Сообщение Чибизов Евгений » Вс июн 30, 2019 9:22

Жестокий Французский деликатес. Садовая овсянка.
Садовая овсянка - птичка из рода настоящих овсянок , она же Ортолан, внешне очень похожа на воробья, но очень любит петь песни. Красивая маленькая птичка, посимпатичнее воробья, живет добра наживает, поёт сама себе песни, никому не мешает. Кроме французов...



Французы ели этих птичек их в таком количестве, что в 1990 году запретили отлов бедных пернатых. Но само собой браконьеры их ловили и продавали ресторанам, где их готовили особенным способом.




Из-за спада численности птички, выросла численность гусениц, которые пожирали сады и виноградники. Как ловили птичек - не особо интересно и писать об этом не буду.
Цена одной птички примерно 100 евро, сама птичка размером с воробья, а если ее ощипать, так вообще смотреть не на что.


Так вот перейдём к не гуманной готовке, точнее ПОДготовке. Прежде чем приготовить овсянку, ее сажали в маленький ящик и насыпали туда зерна, да побольше. У этих птиц очень странное поведение в стрессовой ситуации. Так, в темноте начинают беспорядочно все пожирать без остановки. Но это не самое страшное и жестокое. Самое страшное, что может быть с овсянкой, так это если не найдется ящика, чтобы ее откормить. На этот случай ей выкалывают глаза и птичке становится темно, от этого она начинает так же много есть.
После того как птица откормилась в четыре раза больше нормы, ее кидают в арманьяк (типа бренди), там наша овсянка поёт свою последнюю песню. Утонув в арманьяке, птица полностью им пропитывалась, что придавало ещё более утонченный аромат.
Сама готовка не занимает много времени, ее просто жарят несколько минут и запекают в духовке. Едят ее полностью вместе с костями, насчёт внутренних органов так и не нашёл информации, так что не могу сказать потрошат ее или нет.


Поедание разжиревшей, утонувшей в алкоголе птицы - настоящий ритуал. Ортолана с пылу с жару подают на стол, а изысканный едок тем временем склоняется над тарелкой, накрывает свою голову салфеткой и начинает ее нюхать.


Гурманы утверждают, что они таким образом могут прикоснуться к жизни птицы, почувствовать в темноте под салфеткой: пшеницу Марокко, соленый воздух Средиземноморья, лаванду Прованса, маленькую темную клетку, выколотые глаза, превышающий в четыре раза норму вес, смерть утопленника, пьяные песни и грязные руки повара, который все это готовил.
Некоторые считают, что наслаждаться запахом жирной птицы это все бред, а салфетка служит для того, чтобы бог и окружающие люди не видели до чего дошёл человек, ведь это так постыдно раскармливать птицу и убивать таким способом...
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: Где мы бываем!

Сообщение академка » Вс июн 30, 2019 15:59

Чибизов Евгений писал(а):видели до чего дошёл человек, ведь это так постыдно раскармливать птицу и убивать таким способом...

Одним словом----варвары!... :00 :ev :ev botte
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Где мы бываем!

Сообщение Чибизов Евгений » Пн июл 01, 2019 18:06

Кто хочет не только почитать эту статью, но и посмотреть фото, можно зайти по этой ссылке : http://moscanary.ru/forum-1?mode=thread&thread_id=11903
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: Где мы бываем!

Сообщение samnavi » Пн июл 01, 2019 19:55

Чибизов Евгений писал(а):ведь это так постыдно раскармливать птицу и убивать таким способом...

Кошмар, что тут скажешь!
От себя лично отмечу следующее. Я очень люблю эту птицу. Не в гастрономическом плане, естественно, просто ее песни, это песни моего детства. Несколько раз заводила садовых овсянок. И всегда это все заканчивалось ожирением. Один раз даже птичка погибла от ожирения, она была похожа на бройлера. И при этом (что самое странное) все птицы жили не в тесной клетке, а в уличном вольере 4 на 2 метра. Ограничивать в корме в вольере нет возможности. Там у меня много птицы живет, но жиреют в вольере только садовые овсянки. )) Вот они, реально, склонные к полноте. Любят покушать и не только в состоянии стресса. Они кушают всегда в состоянии наличия еды в поле видимости )) Их нужно держать в отдельной клетке на специальной полуголодной диете.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Где мы бываем!

Сообщение академка » Пн июл 01, 2019 20:10

Жестокость по отношению не только к птицам, но и животным вообще, сейчас наблюдается чаще чем ранее. Выбрасывают кошек, собак как надоевшую игрушку...Спасибо неравнодушным людям и волонтёрам, которые все хлопоты по уходу, содержанию берут на себя пристраивая животных новым хозяевам. Трудная работа и душевно болезненная, но они рады тому, что делают мир хоть немного добрее и чище. И слава богу, что такие люди есть!!!... :bye: :bye: 2424
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Пред.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron