Гражданский брак.... и не только



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 13:40

Все очень просто....официально-то мы не женаты. Гражданский брак! :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 13:44

...тогда интересно твоё мнение по поводу - многое ли меняет в отношениях между людьми "кусочек" чернил в паспорте... :ii3
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение www » Пн янв 10, 2005 13:45

Гражданский брак!

Вот именно это и есть ДРУГ,а не муж.А ради поездки и оформиться можно.В крайнем случае все можно вернуть на круги своя,штамп еще ни кого насильно не привязывал. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 13:49

Я не хочу ОФОРМЛЯТЬСЯ РАДИ ПОЕЗДКИ! ТОЛЬКО РАДИ ЛЮБВИ!!!! angry
тогда интересно твоё мнение по поводу - многое ли меняет в отношениях между людьми "кусочек" чернил в паспорте...

Anjeyy, последнее время думаю, что не много, но все-же меняет. Появляется....скажем так больше прав друг на друга. Пусть грубо звучит, но верно! Уже смело можно заявлять о своих желаниях и не желаниях! Можно запросто поставить на место назойливых сотрудниц и старых подруг, например. :ii5 Вобще я очень ревнивая...но справедливая...иногда! :00
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 13:58

что не много, но все-же меняет. Появляется....скажем так больше прав друг на друга. Пусть грубо звучит, но верно! Уже смело можно заявлять о своих желаниях и не желаниях! Можно запросто поставить на место назойливых сотрудниц и старых подруг, например


...вот и я говорю (в след другой темы), что брак далеко не любовь, можно жить или по любви, или по "контракту"...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 14:01

Хорошее дело БРАКом не назовут. Штамп в паспорте всегда можно поставить....А вот не потерять чувства-это намного важнее
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Пн янв 10, 2005 14:16

ну и тему вы затронули! :ii4
брак далеко не любовь

С первой цитатой я не согласна... Брак, конечно, не подразумевает -ЛЮБОВЬ... Но и не всегда... Мы уже говорили на эту тему, что ЛЮБОВЬ-вообще штука сложная и одним словом или фразой её не определишь... Масса вариантов, так же, как и разные люди её по-разному чувствуют и понимают...


многое ли меняет в отношениях между людьми "кусочек" чернил в паспорте...


Для мужчин, может, и ничего и не меняет..Им ТАК намного проще( без штампика)... Что касается женщин, то нам (обычно) хочется стабильности и уверенности.
Хотя я со своим мужем прожила в гражданском браке больше 10 лет, нарожала детей... И, чего греха таить, как и любая женщина, хотела этой стабильности..Это не говорит о том, что я не была уверенна в наших отношениях ...Просто это, наверное, обычная "женская" психология...Ничего не поделаешь...
После оформления наших отношений, ничего не изменилось.. Я имею ввиду в плохую сторону.. Наоборот, даже моему мужу это было, похоже " в кайф"..Он с такой гордостью говорит-"ЭТО МОЯ ЖЕНА, МОИ ДЕТИ,МОЯ СЕМЬЯ"...Да и мне не надо стыдливо опускать глаза, когда заходит разговор о нашем гражданском браке.. Есть в этом что-то едва уловимое, но не очень приятное..
Но это лишь моё мнение...
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 14:22

Есть в этом что-то едва уловимое, но не очень приятное..
Но это лишь моё мнение...

Я пожалуй-ка присоединюсь...Я еще "зеленая", не опытная...Так что послушаюсь-ка я Мамку :r4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 14:22

...да, это хорошо, если Брак лишь закрепляет бытовые и материальные отношения сторон, но никак не влияет на духовные отношения... :ii11
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина » Пн янв 10, 2005 14:42

Штамп не меняет, а вот венчание и дети меняют... 2116
Екатерина
 

Сообщение Ярослава » Пн янв 10, 2005 17:47

Ejik, я не говорю, что гражданский брак- это плохо... Может быть для нас женщин, оно и не очень хорошо..Но всё же... За время, проведённое в подобных сожительствах, можно многому научиться, многое познать... Ведь самое страшное в любых сожительствах ( и зарегистрированных и гражданских) это, по-моему, БЫТ... Правильно Anjeyy заметил об этом... Если люди научатся совместно проживать в быту, не утрачивая при этом хорошие дружеские, любовные отношения, то это наверное, самое главное...
А " гнать" мужика в ЗАГС( потому что нам этого ну очень хочется) не стоит..Этим мы только можем его отпугнуть... Они же такие трусишки! :ii5
А надо постараться создать дома такую атмосферу, чтобы обоим было комфортно там находиться... Здесь как раз и важна наша женская мудрость и даже хитрость( если хотите)... Если мы научимся уступать в каких- то моментах друг другу ( чаще приходится это делать нам, к сожалению :ii4 ), то скорее всего, что совместное проживание будет удачным... И конечно же при условии, что вы с мужем остаётесь при этом лучшими друзьями и любимыми.. Но это уже другая история... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 18:09

Если мы научимся уступать в каких- то моментах

я не умею этого делать, потому что получается, что уступаю я одна! НЕ БУДУ!!!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 18:12

важна наша женская мудрость и даже хитрость


...ооччень правильные слова, настоящая женщина всегда сделает так как ей надо, но внешне это будет выглядеть как-будто она пошла на уступки мужу...
...только женщина мудрая, может завуалировать своё желание под желание мужа... :)
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 18:17

Anjeyy, ну спасибо! :ev
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 18:33

...Ejik, не обижайся, посмотри на секунды, когда я писал это сообщение, я ещё не видел твоего, и не имел ввиду ни тебя, никого другого... blush
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Anastasia » Пн янв 10, 2005 20:23

Ребята, что-то как-то странно получается. Почему это женщине надо прикладывать массу усилий, чтоб ее повели в ЗАГС или под венец. Я не поняла? Ну давайте подумаем, чио меняется в жизни мужчины после появления печати? Часть получки надо отдать жене и, извините, все. При этом не надо готовить, стирать, решать проблеммы с глажкой, уборкой, свободных ушей ну и т.д., а что меняется в жизни женщины? ВСЕ!!! Так что я не поняла. кто кого должен уговаривать и заманивать. Мальчики не обижайтесь, я вас очень люблю и именно такими какие вы есть.
А штамп, конечно, меняет кое что, исчезает ощущение свободы.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение GREG » Пн янв 10, 2005 21:15

Штамп не меняет, а вот венчание и дети меняют...

Ребята! Брака без любви не бывает, просто любовь быстро уходит под натиском житейских дел .Но если это Бог соединил вас, а не поиски выгоды( не важно какой), любовь переходит в глубокое уважение к мужу (жене), детям,семье. Надо стараться сохранить это уважение на долгие годы. Если этого нет, то любой брак, даже начавщийся с самай страстной любви обречен на развод. Да здравствует Любовь!
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение Екатерина » Пн янв 10, 2005 21:41

По поводу развода не соглашусь, а по поводу обреченности это точно...
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Вт янв 11, 2005 11:51

При этом не надо готовить, стирать, решать проблеммы с глажкой, уборкой, свободных ушей


...Екатерина, ну почему так категорично?, ну нет такого стандарта у мужчин, я понимаю, что классический бытовой портрет мужщины это - пришёл с работы, поел, взял газету и сел перед телевизором... :) , но по моему это уже в прошлом...
...у меня даже что-то и знакомых-то таких нету...я, например, почти всегда готовлю, ну а уборка это вообще моя "стихия" ...
...основная задача женщины в семье, а она по природе мудрее мужчины, создать тёплый "микроклимат" и тогда будет почва для проявления всего букета любовных чувств между людьми... blush

...конечно, я не отрицаю, что ох разные мужчины встречаются, но, с другой стороны, вас никто не заставлял связывать с ним свою жизнь...кстати в этом наверное и есть вся прелесть гражданского брака, что люди сначала посмотрят на друг друга в "экстремальных" условиях, а потом уже решат - расписываться или не надо... 2424
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина » Вт янв 11, 2005 12:31

А. это не моя цитата. ha14
Екатерина
 

Сообщение Екатерина » Вт янв 11, 2005 12:43

А., если вас интересует мое мнение. Напишу. Когда любишь человека и живешь с ним, делаешь все не задумываясь, чьи обязанности. А если чувств нет, то и жить вместе смысла нет. Это лично мое мнение.
С уважением.
P.S. Не путайте меня пожалуйста больше. А то мне и так от вас достается. ha6
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Вт янв 11, 2005 12:59

...Екатеринка, ой, простите, ну перепутал... blush , ну бывает, вы ж понимаете... coucou

...эт я по инерции... :ii5
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина » Вт янв 11, 2005 14:47

Я не обижаюсь, на друзей не обижаются. nov1
Екатерина
 

Сообщение morgana » Пт апр 29, 2005 12:04

я живу в гражданском браке уже 13 лет. у меня дочка уже большая. и не нужна эта печать в паспорте никому кроме женщины которая хочет быть уверенной, что мужчину к себе привязала. а толку-то с этого НИКАКОГО, если приспичит все равно уйдет печеть, там или не печеть. я работала гидом и встречала пары прожившие всю жизнь в гражданском браке и пары разводившиеся через пару месяцев. ВОТ ВАМ И ПЕЧАТЬ В ПАСПОРТЕ. еще девушки выходят замуж, что бы надеть свадебное платье. поверте после 25 лет этого уже не хочется. начинаешь себя чувствовать связанной по рукам и ногам, из-за чего очень хочется из этого всего вырваться. уменя с моим каждый день радость уже 13 лет. и мужик себя свободней чувствует и уходить ни куда не хочется
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение жанна » Ср май 04, 2005 1:50

Замужем 15 лет, вышла в 19 лет . К гражданскому браку отношусь не хорошо, потому как считаю, что если мужчина уважает и дорожит своей женщиной (боится её потерять) он сам предлагает ей отношения скреплённые штампиком,т.к. готов взять ответственность на себя. Просто некоторые мужчины инфантильны, не уверены в себе,куда уж там за свою женщину отвечать. Посмотрите на Восток там разводы крайне редко происходят(хотя всё со штампиком и первый раз видят друг друга на свадьбе), но если уж развелись , то дети( а их там 4-6 чел.) живут у отца до совершеннолетия, а своей жене обязаны выплачивать пособие,пока та не выйдет замуж. Вот нашим -бы такую ответственность! Всё это конечно воспитание с детства. У меня у самой растёт дочь и я бы не хотела, чтобы она жила в гражданском браке, а была бы за мужчиной ,т.е. за мужем. 2116
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2