Книги о канарейках и других птицах



Модераторы: Васильевна, Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Пн окт 22, 2007 2:52

Юлия Павловна писал(а):книга стоит 700 рублей

Guero писал(а):Книга Роберта Бэртона "Птицы в вашем саду" есть в "Молодой гвардии", стоит 350 руб

Нет, нормальная разница в цене ???? !!!!!! Я не поняла, какой у нас в России город самый дорогой ? Ведь я понимаю, речь идёт об одной и той же книге ........ coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 26, 2008 22:49

Господа !!!! coucou И Госпожи !!!!!!! coucou У кого-нибудь есть книга (и статья оттуда) сейчас назову какая...непросто всё.....
Голубева Т.Б., Ямалова Г.В. Структурно-функциональные особенности периферического отдела слуховой системы птиц // Сенсорные системы и головной мозг птиц : М, 1980.С 84-113
Спаси-Бо !!!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Чт фев 28, 2008 15:17

Юлия Павловна
У-у-у-!!!Как все не просто!Начинаем научную разработку!? :) 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Сб окт 11, 2008 16:34

Вот досталась мне,совершенно случайно,книга Шпайхера"120 пород канареек".
http://forum.canaria.msk.ru/album/album ... 07/p13.jpg
Честно говоря,я ожидал гораздо большего.
В книге описываются всевозможные цветовые виды канареек,а также различные позитурные.Но описание не подкреплено цветными фотографиями :00 angry и это большой недостаток!
Возможно,конечно,что эта брошюрка,удешевленный вариант дорогого,красочного издания.
Что касается кормления,содержания,разведения--практически никакой информации.У нас на форуме и в статьях на сайте гораздо больше полезных советов!Вообщем,если честно,я сильно разочарован :ii3 blush
Если кто собирался приобретать,этот вариант(тонкий переплет,без фотографий)--не советую.Конечно еще все зависит и от цены.Если даром--берите.Лучше чем ничего! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Сб окт 11, 2008 20:30

Ребята,лучше книги Лукиной я не читала!Поистине шедевр,у меня -зачитанный до дыр.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение www » Пн окт 13, 2008 0:48

Элла
Согласен!С одной только поправкой.Книге более 30 лет!Некоторые взгляды на кормление,немного устарели.Да и многие,известные сегодня ингридиенты,зерносмеси-тогда были неизвестны.
НО по вопросу содержания-разведения--отличная книга!!! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Монекинеко » Пт ноя 14, 2008 21:50

Подскажите пожалуйста, есть ли красивые и хорошие (типа подарочные) издания книг о канарейках? Спасибо.
Монекинеко
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Юлия Павловна » Пт ноя 14, 2008 22:40

Сегодня в "Старой книге" купила книгу Лукиной "Певчие,цветные и декоративные канарейки"...за 15 рублей....ЩАС с ума сойду от счастья !!!!! Я так рада !!!!!! С этого дня считаю себя настоящим канароводом..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пт ноя 14, 2008 22:52

Недолго длился мой праздник... :ii8 Позвонила ассистентка с работы и сказала, что я забыла сумку с документами на работе (права, документы на машину,паспорт)....А приехала домой на машине. Без документов...Зато книги при мне ..... botte
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Денис 12 » Вс ноя 16, 2008 23:06

К вопросу Монекинеко. За три недели наслаждения общением с моим птицем, обошёл все нормальные книжные магазины Пскова . На настоящий момент как хороший подарок могу рекомендовать книгу: В.А.Остапенко и П.И.Ялыгина "Русская канарейка" и DVD фильм "Канарейки" Авторы:Яков Кордо, Виталий Березин, Рамиз Савицкий, Михаил Рапотин(Рассматриваются все стороны ухода и содержания канарейки). Может быть у кого то есть другие рекомендации coucou
Денис 12
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:40
Откуда: г.Псков, Россия

Сообщение Юлия Павловна » Пн ноя 17, 2008 0:05

Денис 12 ,
www писал(а):книга Шпайхера"120 пород канареек".
, была в октябре в магазине "Книги" на углу Октябрьского и улицы напротив детского парка (за центральной аптекой) Только на полках её не было, я у магазинных тётенек спросила :Что у вас есть про канареек?" и мне принесли кучку книжек.....откуда-то из подсобки (?????????). Но у меня эта книга есть . И я не купила...так что может ещё и осталась. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пн ноя 17, 2008 17:58

Сегодня зашла в другую СТАРУЮ КНИГУ и сразу спросила- МНЕ ПРО ПТИЦ...Указали на маленькую полочку в самом углу...После меня полочка опустела.....Я приобрела :
1.Е.В. Лукина, "Певчие и цветные канарейки",М, 1966
2.В.Т.Демянчик,"Как ухаживать за птицами",Минск,1998
3.Н.Ф.Кузьмин,А.И.Рыбанин,"Певчие и декоративные птицы",М, 1984
4.А.И.Рахманов,"Певчие и декоративные птицы",1995
5.В.Д.Ильичёв,"Локация птиц",М,1975
6.П.М.Сопиков"Болезни птиц",М,Л,1953
7.К.Уэлти,Дж.Сторер,К.Пенникуик и др.,"Птицы":Пер.с англ.,М,1983
И всё это за 260 рублей (7 евро). Буду читать и образовываться !!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Пн ноя 17, 2008 19:43

Юлия Павловна
Надеюсь что интересные и ПОЛЕЗНЫЕ моменты,которые обнаружите,вы с нами обсудите!? :))
И еще вопрос.Ваша книга
Юлия Павловна писал(а):книга Шпайхера"120 пород канареек"--у меня есть

с цветными фоторгафиями ?Моя просто описание цветов,изредка есть черно-белые картинки botte
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Ср дек 17, 2008 22:06

ЮЛЯ 2116 рас ты очень поинтересовалось гулдиками то я для тебе заказал книгу одна из самых лутших в мире 160 страниц с 330 фоток с многочисленнами мутациами и двд фильм каторое посвещён полностю гулдиков с продолжимостю 80 минут. http://www.fabulousfinch.com/zoomify.as ... _Large.jpg :00 http://www.fabulousfinch.com/zoomify.as ... 51x361.jpg :00 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Ср дек 17, 2008 22:42

Ой ! Как здорово !!!!!! Книга - то, что надо !!!!! А то я отовсюду информацию по гульдикам черпаю по крупицам......Мало про них написано (переведено) у нас....Самое главное - там 330 фоток !!!!!! coucou И киношку посмотрю !!! Спасибо большое !!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт дек 25, 2008 0:18

ЮЛЯ к удевлению книга про гульдиков и видео я получил в понедельник.в такие рождественские дни почта очень занята .но как видно работает хорошо.двд я не воздержовалса открыл и смотрел.она черезчур професиональная,наверно автор одинь из самых знаменитых охотников не только гульдика но по всеми амадинами.а книга супер,нету равных.вот если ещё чуть научиш и англиский то поймёш всю книгу .а там написсанно про болезни как лечить и всякое по содержанию.красноголовые птицы очень огресивны и естественно наблюдалось у гульдиков и они не исключение.и ещё как красно головые гульдики доминуруют в клетках и в волерах над другими расцветками своими огресивностю.>>Red-heads rule the roost
Red-heads have always been associated with a bit of fiery temperament, and it seems that in the bird world, Gouldian finches are no exception. Recent studies on the Gouldian finch have shown that red-heads are highly aggressive and dominate black- and yellow-headed birds . 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 25, 2008 0:35

mike писал(а):в такие рождественские дни почта очень занята .
У почты работа такая - всегда быть занятой, поэтому можно не облегчать ей жизнь !!!!!!!! coucou
mike писал(а):а книга супер,нету равных
Самое главное, что там есть картинки...И много !!!!! coucou
mike писал(а):вот если ещё чуть научиш и англиский
Мища, я думаю, что уже "поздняк метаться" мне с английским......но есть наш друг "пишичитай"(словарь) - переведём !!!!!! coucou
mike писал(а):красноголовые птицы очень огресивны
Я думаю, что их агрессивность сильно преувеличена. Нормальные милые пташки !!! coucou Спасибо !
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина2007 » Чт дек 25, 2008 0:49

А я книги ищу через букинистический сайт и вот радость сегодня пришли две посылочки.

Е.В.Лукина "Экзотические птицы в вашем доме",
того же автора "Певчие, цветные и декоративные канарейки",
и книга Э.С. Жердева "Пернатая радуга".

Теперь буду изучать и про канареек, и про своих гульдиков тоже. banana
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 25, 2008 1:05

Марина2007 писал(а):А я книги ищу через букинистический сайт

А я и не знала, что у нас есть такая "круть" !!! Но это хорошо тогда, когда знаешь, что искать....А я вот совсем не обладаю информацией о том, что выходило раньше, так как птиц у меня никогда не было и любителем пернатых я не была....Зато у меня рядом с работой целых ТРИ магазина старой книги - так я теперь туда бегаю в перерывчиках на работе.....Сразу спрашиваю :"Мне про птиц" и далее уж сама выбираю, что есть интересного....За эти два месяца мои медицинские книжки полетели в мусоропровод и их место занимает теперь птичья литература.....Лукиной купила всего 4 книги (две из них - одинаковые, на всякий случай...) . Это я ещё не была на книжной ярмарке в ДК Крупской....Вот там, наверное, клондайк .....
В одной с"Академкниге" есть трёхтомник Брема...покоя мне не даёт...1902 (примерно) года издания...в отличном состоянии...второй том там весь про птиц.....Я этот том полистала - Чудо, а не книга...не оторваться. Но стоит 32000 рублей.....Ну никак не извернуться, чтобы купить....Эх..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт дек 25, 2008 1:16

МАРИНА 2007 .очень рад за вас што вы тоже приобрели хороие книги и конешно про гульдиков тоже,как так их мало становитца в природе тоисть численность сокращаетца каждым годоом в австрали.а знаете как их пощитют в природе.Контроль и отслеживание изменений в числах гульдиков являются существенными для понимания то, что случается в дикой местности и для того, чтобы сформулировать стратегии сохранения. В конце сухого сезона каждый год (обычно сентябрь),гульдики (и другие зяблики) посчитаны в водяных лунках. В это время года вода ограничена только несколькими изолированными местами, что означает, что птицы должны посетить один из этих ограниченных водных участков, чтобы пить каждое утро. Это обеспечивает идеальную возможность эффективно посчитать число птиц в различных поселениях.даже из германи нашлись спонсоры (Vereinigung für Artenschutz,
Vogelhaltung und Vogelzucht (AZ))

а у вас как с етим.??? 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 25, 2008 1:27

mike писал(а):гульдики (и другие зяблики) посчитаны в водяных лунках.
Чего только нет на белом свете......Я думаю, что у нас водяные лунки-то не сосчитать...не то, что гульдиков.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт дек 25, 2008 23:08

ЮЛЯ а сколько будет стоить вот ето книга кликни в обложку и так на все страницы с права. blush http://archive.nlm.nih.gov/proj/ttp/fla ... esner.html Konrad Gesner, который упоминает птицу в его книге De Avium Natura, первый выпуск был издан в 1555 ом году не вспоминаетца про нашу канарейку :ii5
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Чт дек 25, 2008 23:30

mike
Такая книга думаю не лежит на прилавках в "Старой книге"
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Юлия Павловна » Пт дек 26, 2008 0:23

mike писал(а):Konrad Gesner, который упоминает птицу в его книге De Avium Natura, первый выпуск был издан в 1555 ом году не вспоминаетца про нашу канарейку

А вот у мадам Лукиной другое мнение. Цитата из книги "Певчие и цветные канарейки",1966 года издания,с.8 : "По словам одного из натуралистов тогдашнего времени Конрада Гесснера, который писал о канарейках ещё в 1955г., цена на этих птиц в XVI столетии была так высока, что их могли покупать только очень богатые люди." coucou Просто в данной книге он канарейку не нарисовал...может только слышал про неё, а не встречал....Зато там есть чудесные рыбо-люди и другие морские гады необычайной красоты.....драконы, морские черти......Великолепная корова - совсем не изменилась с годами и названия остались те же: Бос - бык, вака-корова, и много чего там ещё есть.....Книга понравилась очень-очень. Спасибо,mike ! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Пт дек 26, 2008 2:00

Юлия Павловна писал(а):В одной с"Академкниге" есть трёхтомник Брема...покоя мне не даёт...1902 (примерно) года издания... Но стоит 32000 рублей.....


было репринтное иэдание этой книги... если не принципиально иметь именно антикварный (букинистический) раритет, можно поискать...
таких репринтных изжаний одно время вышла целая серия... Брем, Фабр ("нравы насекомых", если не путаю название), Золотницкий ("Аквариум любителя").
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6