Появились птенцы канарейки, а я не знаю что делать



Модераторы: СОА, Модераторы

Появились птенцы канарейки, а я не знаю что делать

Сообщение ЛЕДИ » Чт дек 04, 2008 19:42

Здравствуйте! У меня самочка снесла 4 яйца. На 15-е сутки вылупилось 2 птенчика, а на 16-е еще 2. Отсчет вела со дня появления первого яйца. Появились на свет первые 16.11, а вторая парочка 17.11. К сожалению доступа в интернет ранее у меня не было. В городе моем нет даже ветеринара разбирающегося в птицах. Да и канарейки у нас большая редкость. Только корма и привозят, и то только под заказ. Единственный вид транспорта в наши края - только самолет.
Короче мне подсказали, что с появлением птенцов нужно обязательно отсаживать самца из клетки, что я и сделала. Дальше я ждала достижения птенцами возраста 18 дней. Якобы дальше бояться нечего, кенар не сможет навредить малышам и поэтому его можно вернуть обратно. Сегодня я его пустила в клетку к самочке с молодняком (18,19дней), после чего он сразу начал покрывать самку. Я в шоке!!! Он даже не дает ей кормить птенцов. Все время старается на нее запрыгнуть. Конфликтов у них не возникает. Может самец помешать самочке в выкармливании птенцов? Я на сайте прочитала, что он должен помогать ей, а он пока занят одним делом. Подскажите пожалуйста! Оставить его в клетке со всеми (пусть помоает) или все же нужно его обратно отсадить? А отсаживать не поздно? А вдруг она теперь заново нестись начнет? И кто будет кормить птенцов. С гнезда они постоянно слетают, но самостоятельно не питаются. И еще! Они должны еще постоянно спать? Какието они вялые. Я хоть и понимаю, что они пока маленькие, но боюсь. А вдруг болеют? Заранее всем большое спасибо! Сами птички у меня живут всего 5 месяцев. Когда я их покупала, мне сказали, что им около 1 года, т.е. сейчас около 1,5 лет.
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение lyudmila » Чт дек 04, 2008 19:50

ЛЕДИ
Канарейки обычно подряд делают 3 гнезда, потом их рассаживают. Самец скорее всего тоже будет кормить птенчиков.
Если нет драк , сейчас не отсаживайте, теперь скорее мама может начать ощипывать птенцов для построения следующего гнезда. Она скоро отложит яица. Как только птенцы начнут сами есть, их можно отсадить.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение dimba » Чт дек 04, 2008 19:52

ЛЕДИ
приветствую Вас на нашем форуме. 2116
Ваш Мирный - это там где и Плесецк или другой?

ЛЕДИ писал(а): Может самец помешать самочке в выкармливании птенцов?

понаблюдайте за ними. Чаще всего самец участвует в выкармливании птенцов, а когда самка садится на второе гнездо, то он продолжает один кормить птенцов первого выводка.

ЛЕДИ писал(а):А вдруг она теперь заново нестись начнет?

начнет. Обычно в клетку вешают еще одно гнездовье, для того, чтобы в одном оставались птенцы, а в другом самка делает новую кладку.

ЛЕДИ писал(а):Они должны еще постоянно спать?

они же маленькие ... чем же им еще заниматься :)
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ЛЕДИ » Чт дек 04, 2008 20:30

Мирный находится в Республике Саха (Якутия). А за ответы Спасибо. Только что увидела, как Кенар начал кормить птенчиков. Я в Восторге!!! Эмоций море. Они такие замечательные :ii6
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение www » Пт дек 05, 2008 18:44

ЛЕДИ
С пополнением и с находкой нашего форума.
Вы напомнили мне песню со словами"Только самолетом,можно долететь"!
Очень приятно узнать что и ТАМ,у вас тоже есть канарейки! 2424
Советую сейчас вам прочесть все дискуссии в теме "Разведение".А также вот это
http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=189 и далее по пунктам.
Сейчас важно чтобы в клетке всегда был свежий яичный корм.Повесте вторую гнездовую основу и дайте стройматериал.Скоро ваши птенчики начнут выскакивать из гнезда.
ЛЕДИ писал(а): Отсчет вела со дня появления первого яйца.


Здесь ваша ошибка!Отсчет насиживания нужно вести со дня плотной посадки самки на кладку.
Вы яйца подменяли на подклады или все шло естественным природным путем?После какого яйца самка плотно села на кладку?
Читайте!И удачи!
Будут возникать вопросы-не стесняйтесь! 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЛЕДИ » Пт дек 05, 2008 19:39

Очень приятно, когда ктото может подсказать, как быть в той или иной ситуации.

www писал(а):Вы яйца подменяли на подклады или все шло естественным природным путем?После какого яйца самка плотно села на кладку?


Яйца я не подменяла. Так вышло само собой. Девочка моя просто УМНИЧКА. После второго яйца самочка с гнезда практически не слетала. Только поест и обратно в гнездо.

www писал(а):Скоро ваши птенчики начнут выскакивать из гнезда.


Птенцы у меня с гнезда слетают уже несколько дней. С каждым днем чаще и на дольше.

Подскажите пожалуйста! Можно малышей брать по тихоньку в руки. Самочка сама ко мне не идет, но и не боится. Один раз случилось, что птенец выпал из гнезда ( ему было около 10дней) и соответственно в руки в том момент он ко мне попал. Я боялась, что самка не будет его кормить, но переживания оказались напрасны. Сначала я даже боялась заглядывать в гнездо, пока им не исполнилось по 14 дней, да и сейчас в клетку смотрю с большого растояния. Был момент, когда меня любопытство съедало. А что? А как там происходит? В общем я взяла видеокамеру и достаточно большого расстояния от клетки начала снимать, как самочка выкармливает птенчиков. Восторга много, но когда увидела эту же картину сидя на полу, впечатления было на много больше! А переживаю сейчас от того, что вдруг для малышей будет стрессом, то что я их хочу взять в руки?! Хотя может это самое лучшее время, чтобы приучать их к рукам? Ведь каждому любящему владельцу канареечек приятно, когда его не боятся птички, а наоборот, отвечают взаимностью!!!!!
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение www » Пт дек 05, 2008 22:27

ЛЕДИ
То что я напишу ниже это только мое мнение.Знаю что делают и не так,но ответ мой таков,а вы можете поступать как посчитаете нужным.
Птенцов в руки можно брать,не на долго.Рекомендуется даже время от времени в первые дни проверять состояние птенцов в гнезде,если есть погибшие-удалять.Проверить зачастую можно только "прощупав"птенцов.Когда птенцов кольцуют(понимаю что вы пока этого не делали)их также берут в руки.Я НИКОГДА не вынимаю ВСЕХ птенцов из гнезда.Как минимум 2-а птенца остаются в гнезде.
После 12-14 дней от рождения птенцов не стоит брать вруки-они уже становятся пугливые и подвижные.Могут с испугу выскочить из гнезда,а вернуться им еще самостоятельно не возможно.Самка же кормит тех кто в гнезде,выпавший может быть непокормленным.
После вылупления птенцов,особенно первые дни,нужно поменьше беспокоить самку,особенно молодую,у которой это первый выводок.
В дальнейшем следить за реакцией самки на ваши"вмешательства"Обычно самка не"возражает"против нашего внедрения в гнездо,но есть и такие,которые могут бросить кладку или насиживание,кормление птенцов.Это все индивидуально.
Не перемещать клетку!!!
Любому канароводу хочется чтобы его птицы были ручными,а еще лучше прилетали на зов.Но канарейки не попугаи!Очень редко удается их приручить.Тем более если у вас не одна птица.
Поэтому предоставьте птицам свободу жизни и не мучайтесь.Если при вашем приближении,манипуляциях возле клетки птицы не будут "беситься"-это уже хороший показатель! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЛЕДИ » Вс дек 07, 2008 12:56

Всем приветик coucou ! У меня появились хорошие новости, ну и не без вопросов конечно! Птенчики стали совсем взрослыми. Каждый проявляет свой характер. Кто-то проявляет ко мне интерес, кто-то наоборот очень сильно меня боится. Один малыш вчера умудрился выбраться из клетки и устроил пилотирование по всей квартире, после того как налетался, почему-то предпочел прилететь ко мне. Вы представляете? он сел ко мне на раскрытую ладонь :ii7 !!!!!!!
Позавчера поставила новое гнездышко(в этот раз по-больше,а то птенцы все в старом уже не помещаются), а вчера дала новый стройматериал своей девочке. Так что вы думаете?! Птенцы приватезировали новое гнездо, причем самка его начала строить, и ей теперь ничего не остается, как складывать все ниточки в уголок клетки. Теперь я не знаю, что делать. Думала оставить все так, как есть, но ведь как тогда убирать в клетке? Выганять птенцов совесть не позволяет. Кенар самочку все время гоняет по всей клетке, она пока сильно сопротивляется. От ухаживаний не отказывается. Она позволяет себя кормить. А птенцов выкармливают оба родителя, обсолютно не обращая никакого внимания, на то, где птенцы находятся. Самочка умудряется даже ганяться за малышом по всей клетке, даже если он демонстрирует, что не голоден. 2116
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение ЛЕДИ » Вс дек 07, 2008 13:00

www писал(а):Все выше изложенное лично МОЕ мнение,но мне приятно,что ВЫ с ним ознакомились
С уважением АЛЕКС-1957.

А вам огромное спасибо, за то что поддержали! Как говорят: "послушай мнение многих..".Буду наблюдать за своими крохами дальше. Спасибо!
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение www » Ср дек 10, 2008 1:04

ЛЕДИ
То что птенцы обосновались в новом гнезде не страшно.В возрасте 22-24 дней они вообще выберутся из гнезда.В любом случае старое гнездо нужно хорошо вычистить.вымыть,высушить и вернуть обратно.Думаю на все это 1-го дня достаточно!Скорее всего самка пока не собирается строить новое гнездо,она просто"готовит"материал-в укромное местечко.Об этом также говорит и то что самка еще кормит птенцов.Если у вас есть возможность приобрести подкладные яйца,попробуйте произвести замену,после откладывания.При наличии птенцов в клетке так яйца будут в большей безопасности.При разведении желательно использовать клетку с перегородкой,чтобы подросших птенцов можно было отделить,когда нужно и можно.Чтобы они не мешали самке сидеть на яйцах и не перебили новую кладку.
Если у вас не такая клетка-имейте ввиду на будующее! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЛЕДИ » Ср дек 10, 2008 16:29

Всем привет! Наверное опять я сделала чтото не так botte . У одного птенчика весь хвостик в крови. Даже не зню от чего это могло случиться. Драк на тот момент не было. Я сначала думала, что самка хотела повыщипывать ему перышки, но перьев нигде не обнаружила. Стройматериала много. Даже с избытком. Дала ей право выбора, пусть сама решает из чего гнездо вить! На следующий день стала самочка достраивать старое гнездо. Теперь она в него никого не пускает. А еще один птенец пытается ее топтать. Постоянно происходят драки между самкой и птенцами. Правда она их до сих пор кормит. Подскажите ка мне быть!!! В чем опять моя ошибка? Жду ответа с нетерпением.А то мне прийдется все время сидеть возле клетки, чтобы этого больше не повторилось. Заранее спасибо!
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение dimba » Ср дек 10, 2008 16:39

ЛЕДИ
растущие перья наполнены кровью. Возможно, что такое перо было повреждено в драке... вот и кровь потекла. Самки нередко ощипывают собственных птенцов даже при наличии доступного стройматериала. Именно поэтому и рекомендуют их с отцом отсаживать. Он и один их прекрасно сможет докормить. Либо, клетку разделяют перегородкой, тогда родители могут кормить птенцов через решетку, и при этом ни дети не мешают родителям заниматься новым гнездом, ни родители не имеют возможности ощипывать детей.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ЛЕДИ » Ср дек 10, 2008 18:00

dimba писал(а):Именно поэтому и рекомендуют их с отцом отсаживать. Он и один их прекрасно сможет докормить.

Спасибо! Но как же тогда быть? Ведь кенар наверное еще необходим самочке для спаривания?! Сегодня птенцам 23-24 суток. Родители их кормят. Сами иногда тоже пытаются есть. Пересадить мне есть куда, а вот поставить перегородку сложновато. Если нет других вариантов, то буду думать. А почему самка не захотела заниматься строительством нового гнезда, а принялась достраивать старое?
А тот птенец, который пытался ее топтать- это самец, или не обязательно? У него в эти моменты возникает конфликт не только самкой, но и с кенаром.
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение IREN » Ср дек 10, 2008 18:17

ЛЕДИ писал(а):... Ведь кенар наверное еще необходим самочке для спаривания?! .
Кенара достаточно к самочке запускать ранним утром - на часик, а потом обратно к деткам, еще недельку пусть он их подкормит...
ЛЕДИ писал(а):... А тот птенец, который пытался ее топтать- это самец, или не обязательно? У него в эти моменты возникает конфликт не только самкой, но и с кенаром.
Это никак не связано с "топтанием" :ii4 Таким образом птенцы выбаривают первенство в получении корма - это нормальное поведение птенчиков в отношении к обеим родителям... :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение ЛЕДИ » Ср дек 10, 2008 20:13

IREN
Спасибо! Значит сейчас отсажу все семейство от моей девочки!

Вопрос для всех: Как вы относитесь к корму фирмы Vitakraft?
Раньше пользовалась кормом фирмы РИО, а теперь пришлось сменить. Нас в городе выбором не балуют. сейчас буду искать интернет магазины и заранее заказывать корм, витамины и минералы. Хотелось бы выбрать самую лучшую фирму. А то раньше мои птички съедали по одной ложке на каждого, а теперь в двое меньше. Орнитолог на сайте zoovet посоветовал отказаться от фирмы Vitakraft. Поделитесь своими наблюдениями пожалуйста!
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение kay » Ср дек 10, 2008 20:54

ЛЕДИ
Не примите за обиду. Вверху есть очень удобная кнопка "поиск". :ii
Вот тема про витакрафт
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=4029
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Чт дек 11, 2008 0:37

ЛЕДИ
И еще одно замечание!Здесь мы говорим о разведении.Вопросы по кормам нужно задавать в соответствующей теме.
В вашей ситуации,когда самка еще не начала нести яйца,следующей кладки,а подросшие птенцы уже"мешают"можно поступить как говорит Ирина-отсадить самца с птенцами и самца подпускать к самке только утром.Хотя я бы сделал немного иначе.Самца подсаживать к самке вечером,после начала потемнения в комноте.Тогда утром самец сможет спокойно исполнить свои обязанности,после чего его нужно вернуть к птенцам.В таких"пересадках"есть некоторый минус-птицу нужно отлавливать или перегонять(что проблематично приналичии нескольких птиц в одной клетке).
Можно попробовать другой вариант.
Отсадить птенцов одних и клетки поставить вплотную друг к другу.Так чтобы родители могли дотягиваться до птенцов и подкармливать.Если решите поступить так,убедитесь что родители дотягиваются и кормят!Ваших птенцов еще нужно покормить дней 5-ть.потом они смогут полностью перейти на"самостоятельные хлеба".
Если оставите птенцов в одиночестве обязательно дайте им воду,яичный корм(всегда свежий),а также зерносмесь,предварительно прокатав ее скалкой или бутылкой.Для этого небольшое количество зерносмеси насыпается в полиэтиленовый пакет.Подавленную зерносмесь молодым птицам легче раскусить.Можете также давать птенцам пророщенные зерна. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЛЕДИ » Пн дек 22, 2008 8:05

Привет всем coucou ! Сегодня моим малышам уже 35-36 сутки :) . Вид у них уже взрослой птички. Самочка сидит на второй кладке. Плотно на гнездо села 13 декабря. Правда меня волнует один момент. Она постоянно растопыривает крылья над гнездом как бы защищая его, и открывает клюв. С чем это связанно не пойму. Прошлась по многим темам форума, но пока ничего не нашла. Может подскажите, что ей не нравится.
Птенцы ростут не по дням, а по часам! Такие забавные!!! У каждого свой характер. Правда без кенара жить совсем пока не хотят. Я его отсаживала от них, а они начинают просить есть друг у друга. Иногда доходило до маленьких драк. Так то сами уже кушают, но без папы "объявляют забастовку". А еще пытаютя воспроизводить какието звуки 2424 . Пока не очень похоже на пение, но для слуха приятно. Один раз в день выпускаю полетать по квартире. Пилотируют они намного лучше своих родителей. Сами возвращаются в клетку. Пока они летают, я у них убираю, обязательно ложу чтонибудь вкусненькое. После этого птенцы мчатся домой аж на перегонки. В общем, спасибо всем кто помог советом! Теперь малыши меня все время радуют, а многие друзья тоже захотели таких птичек.
А в каком возрасте можно отдавать птенцов? И можно ли оставить пару птичек для дальнейшего разведения или родственные пары не подходят? 2116
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение Mariha » Пн дек 22, 2008 11:48

Не допускается,без особой необходимости, скрещивание близко-родственных птиц(родные братья и сестры).Если есть необходимость закрепления каких либо генетических особенностей можно скрещивать одного из родителей с одним из их птенцов (отец и дочка,мать и сын),также возможно соединять "двоюродных"родственников.Необходимо помнить что при близкородственном скрещивании увеличивается вероятность гибели части птенцов,а также рождение птенцов с различными признаками уродства(не правильно загнутые пальцы на лапках,торчащие перья в крыльях и др.)

(с сайта Московский клуб "Русская канарейка")
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение kay » Пн дек 22, 2008 12:02

ЛЕДИ писал(а):Она постоянно растопыривает крылья над гнездом как бы защищая его, и открывает клюв. С чем это связанно не пойму. Прошлась по многим темам форума, но пока ничего не нашла. Может подскажите, что ей не нравится.

Здесь может быть несколько вариантов. Если самка это делает и без вашего присутствия, то скорей всего она таким образом регулирует температуру своего тела и гнезда соответственно (возможно в помещении высокая температура). Если же самка это делает при вашем приближении к ней, то скорей всего она действительно защищает гнездо.

ЛЕДИ писал(а):Сегодня моим малышам уже 35-36 сутки

В таком возрасте вы можете смело оставлять птенцов без родителей уже навсегда. Они уже должны кушать не только мягкие корма, но и зерновые. На первом этапе зерновую смесь перед тем как дать птенцам подавите скалкой или бутылкой, им так легче будет справляться с твёрдыми зёрнами.
Выпускать птенцов полетать, тем более в таком возрасте, НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ. На форуме есть целая тема по таким полётам и их результатам. Почитайте. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Пн дек 22, 2008 22:57

kay писал(а):возможно в помещении высокая температура

Именно так вела моя самка,когда температура в комнате была выше 25-28 градусов.Какая температура в месте,где находятся птицы?
Пусть у птицы все время будет купалка в клетке.Если жарко,она с удовольствием будет купаться.
Отдавать птенцов можно после того что вы убедитесь что они самостоятельно едят зерносмесь.Я отдаю не раньше чем пару недель они самостоятельно нормально питаются.Но в таком возрасте,вы рискуете неправильно определить половую принадлежность птенцов.
Лучше отдавать птиц после окончания птенцовой линьки,это примерно в 5-ти месячном возрасте.Или если отдадите до начала птенцовой линьки,проинструктировать новых "птицеводов"о правильном кормлении во время линьки! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЛЕДИ » Вт дек 23, 2008 11:29

Всем большое спасибо! В квартире возхможно высокая температура. Мы купили летом новую квартиру и она оказалась на удивление теплой. открывать окна боюсь, т. к. дома не только птицы, но и годовалый ребенок, а на улице -48 градусов ниже нуля. Вот. Купалка стоит постоянно. Птенцы и кенар купаются с удовольствием, а самка вообще практически не слетает с гнезда. В первый раз она вела себя немного по другому. А друзьям я объяснила, что пока они берут не кенара или канарейку, а просто птичку для души. Даже если не поют, они такие КРАСИВЫЕ!!!!!!
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение www » Вт дек 23, 2008 22:53

ЛЕДИ
Да!В ваших краях,канарейка как "луч весны и лета". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЛЕДИ » Сб янв 10, 2009 22:26

Здравствуйте coucou ! Опять я к вам за помощью обращаюсь :ii3 ! Даже не удобно blush ! Правда при всем моем желании, делиться опытом и давать советы, пока я не имею никакого права! Буду учиться :) !
У моей самочки уже второй выводок elefant ! Первые птенцы развивались прямо как по написанному banana ! Но вот эти отличаются :00 . Им всего 14-15 сутки, а у меня один птенец сегодня все время слетает с гнезда, при чем сначала я думала, что он выпал, но оказалось, что он неуклюже летает. Даже со дна клеки долетает до кормушки с яичным кормом. Может он не доедает? И это вроде теста на выживание? Я в шоке, тем более, что на форуме читала, о том что чем позже начнут слетать сгнезда тем лучше. А у нас все наоборот! Птички размножаются весной и летом, а у меня осень-зима. Птенцы появляются у большенства с утра, а мои около 1-3 часов ночи. Даже яйца самка первый раз откладывала с утра, а в этот раз на ночь глядя! Может я ни так их выращиваю botte ? Вроде бы стараюсь следовать советам с форума! 2116
ЛЕДИ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 18:59
Откуда: Мирный

Сообщение www » Вс янв 11, 2009 20:31

ЛЕДИ
На самом деле довольно часто и осене-зимнее разведение.Насколько это хорошо или правильно,сейчас не будем обсуждать,но имеет место быть!
Ваш птенчик рановато слетел с гнезда,но вы тут ничего не поделаете.Возможно его чемто както напугали.В таком возрасте при испуге они уже могут удирать из гнезда.Главное проследить чтобы он на ночь вернулся в гнездо.Если не вернется и сядет на ночевку вне гнезда-в темноте возьмите и верните его в гнездо.Постарайтесь сильно не шуметь,чтобы остальных птенцов не спугнуть.
Не всегда все идет "как по писанному"!Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2