Обучение ватерслайгеров



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение BACHA » Сб дек 06, 2008 16:19

:ii7 Саня, удачи тебе и твоим птицам. 2116
BACHA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 12:59
Откуда: Germania

Сообщение www » Вс дек 07, 2008 0:10

А что,собственно,происходит!? :00
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Вс дек 07, 2008 0:18

www писал(а):А что,собственно,происходит!?


Alexander писал(а):Конкурс будет с 6 по 7 декабря.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение mike » Вс дек 07, 2008 5:52

САША ну што можно поздравить, :ii7 давай результаты.. ты звонил и мы поговрили почти час и я не заметил как проежал 120 км через калифорниской пустыней.птицы ещё молодые и я уверен што на январском конкурсе споют лутше.но как ты описал очки команды,то я думаю не кто не догонит их.с не терпением ждём результата. :ii7
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Вс дек 07, 2008 11:15

2116 Господа 2424 Если переписка не частная, огласите, пожалуйста, результаты. :ii7
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Юлия Павловна » Вс дек 07, 2008 15:04

Без Сашиного разрешения сейчас напишу результаты его двух команд. Потому что Саша - скромный и пессимистичный по отношению к своим птицам....всё ему не нравится....а между тем две его лучшие команды набрали 420 (117, 123, 114, 66) и 408 (99, 99, 96, 114) баллов. Это очень высокие результаты...особенно у первой команды. Эх, если бы не "босяк" с 66 очками - вообще бы мог быть рекорд !!!!!! coucou Сегодня будут награждения. Саша, у тебя ПЕРВОЕ МЕСТО ? Да ? Если ПЕРВОЕ- то в Италию на чемпионат надо ехать обязательно !!!!! К концу января они все ещё знаешь как подтянутся !!!!!!! И другие две команды подоспеют, просто они медленно раскачиваются.
Но как говорит Миша, птицы ещё только выходят на голос.....маленькие ещё. :ii6 А к концу января они будут на 2 месяца постарше, что очень существенно !!!!!!! coucou
Саша !!!!! Принимай поздравления и расскажи, как прошёл конкурс. Сколько было птиц ? Кто был судья ? Какие комментарии были сделаны по твоим птицам ? coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BACHA » Вс дек 07, 2008 16:29

Саня,прими мои искрение поздравления.Очен рад за тебя и твоих птиц. 2116 :ii7
BACHA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 12:59
Откуда: Germania

Сообщение Alexander » Пн дек 08, 2008 0:19

Друзья,всем спасибо за потдержку ! 2116
Юлия Павловна писал(а):Сегодня будут награждения.

Юль ,награждение будет в следущее воскресенье 14.12.08.Это был просто конкурс .В суботу,воскресенье -выстовка всех птиц .Также будет открытое прослушивание победителей,где судья O.M.J будет довать коментарии,вечером ,тогоже дня,торжественная часть мероприятия с пьянками и гулянками.
Юлия Павловна писал(а):в Италию на чемпионат надо ехать обязательно !!!!!
В Италию я не поеду,нет возможности. :\ А впереди еще чемпионат Германии ,хотелось бы,чтобы мои птицы там спели достойно.Всему свое время, не доросли мы еще до ЧМ,есть еще над чем работать.
Юлия Павловна писал(а):расскажи, как прошёл конкурс. Сколько было птиц ? Кто был судья ? Какие комментарии были сделаны по твоим птицам ?
Что-то конкретно сказать пока не могу,приехал,отдал птицу,потом также забрал,толком не скем не общался.Судья былМамед Али Караипек , поговорить с ним не довелось, увидемся с ним в воскресенье. На конкурсе было около 25 ,30 команд.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пн дек 08, 2008 0:37

Юлия Павловна писал(а):всё ему не нравится....а между тем две его лучшие команды набрали 420 (117, 123, 114, 66) и 408 (99, 99, 96, 114) баллов. Это очень высокие результаты
Юль,первый результат вродебы и не плохой но ,птица одна не спела! Притом лучшая(в низ,последней ставят лучших певцов).Значит ,чтото я делал не так,не уследил.А результат мог бы быть действительно ,для меня,рекордным.Вторая команда спела средне.Две других плохо.
В прошлом году птица пела лучше. angry Хотя в целом штам мой улутшил клек и бол. Флейта и ролль стали слабее. Просто еще сыроват мой штам,необходимы еще пару лет работы.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение sergey961 » Пн дек 08, 2008 1:29

Всем добрый вечер. У меня вопрос, если можно к Alexanderу и mikу.
(на выставке познакомился с любителем, у него ватерслайгеры
Хочу подъехать посмотреть, выбрать. ) Как правильно выбрать, чтоб не "попасть", раньше таких не держал. Поделитесь секретами мастера,
:) :) :)
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение Alexander » Вт дек 09, 2008 16:43

sergey961 писал(а):Как правильно выбрать, чтоб не "попасть"

В первую очередь смотрите оценочный лист (шкалу),сколько птица получила баллов за свою песню. 100 баллов ,это уже очень хорошо.Наличие всех колен песни.В данное время ,все ватеры утратили такие колена как" Воетен" и "Шокел",в шкале они есть ,но птицы их не поют.Все остальные колена должны быть.
Я бы обратил внимание на внешний вид птица,чтобы была не худая и не ожиревшая,чистые глаза и лапки. Широкая груть.Хорошие певцы ,при пении,держат корпус паралельно полу клетки,вытягиваясь в струну,сильно раздувая горло.При такой пасадке птицы водяные колена становятся глубже. Цвет чаще всего жолтый ,могут быть черные пятна. Удачи вам ! Вы сделали хороший выбор !
Ждем фотографии и записи песни будущего питомца. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение sergey961 » Ср дек 10, 2008 0:47

Alexander Большое спасибо!

Вот здесь: http://www.waterslager.gr/worthy.htm слева есть перечень колен в песне. Если кликнуть на название колена можно прослушать и скачать.
Как пример: в песне ватерслагера важен ли определенный ПОРЯДОК пропевания колен (ПЛАН) или только НАЛИЧИЕ обязательных колен и качество исполнения

2116
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение mike » Ср дек 10, 2008 5:34

врождённое расположение (очередь) пропевание туров, чтобы начать песню с етого тура и заканчивать с етим туром.такого в канарейчной песне нету.можно только дресеровать такое пропивание.а есть например у меня было случи когда по поколением у одной лини перед песней зделали свист и после чего начили петь то с белролм, флейтийным ролом или другим туром.перед турами всегда зделали свисты две три.ето я думаю што у многих тоже пришлось наблюдать.если они долго живут с канарейками. вокальная контрольная система в мозге, Это наиболе важный момент в формировании и пропивание тур не только у ватерслагера,но и у других парод тоже.а глкбокое пропивание тур особенно водянных увеличивает качество песни у ватерслагра.как САША написал следи за очками и особенно полученных за водянных тур,если они прошли конкурс и чеий птицы они тоисть чеи линя. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Ср дек 17, 2008 23:34

Приглашаю в свой "альбом", кому интересно послушать моих пташек. Опять, наверное, меня будут ругать за то, что птички поют громко. И ещё одна птица у меня любит петь долго-долго одно какое-нибудь колено на выбор...Другие стали этой бяке подражать.....Что делать - ума не приложу. Когда я с ними в комнате, то замечание птице этой делаю....Но большую часть времени они проводят без меня и поют там как хотят. У учителей такого безобразия не было...Где набрались?
Дима, ты в прошлый раз так удобно ссылку поставил в моё сообщение. Спасибо большое. А можно повторить? Ещё раз - спасибо. coucou


dimba: Конечно можно 2424

Поют 2 птицы. Слоник и Правый.
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =766&pos=0

Поют Слоник, Правый и Трезор.
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =766&pos=1

Поют все вместе. Хор.
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =766&pos=2
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 25, 2008 1:34

Сегодня записала своих птиц по одному. Альбом так и называется. И кошка у меня тоже там спела маленько (записано!!!!). Саша, Миша, скажите что-нибудь по существу. Кто плохой у меня, кто хороший....А то у меня уже глаз замылился и мне всё нравится...или всё не нравится.....Мне не хватает ваших советов и мнений. coucou
Дима, я честно пыталась дать ссылку к файлам....и такие сноски делала и сякие..ничего не получилось....Помоги, пожалуйста для удобства перехода.....Спасибо. coucou
А пока ссылок нет, заходите, пожалуйста через мой альбом.... coucou

dimba: файлы в этом альбоме http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=774
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Чт дек 25, 2008 2:21

Юлия Павловна
мне не сложно помочь со ссылками, но, давай попробуем всё же тебя научить... это же очень просто. открываешь свой альбом, или конкретный файл из альбома. Копируешь адрес (выделяешь его, жмешь правую кнопку мыши,выбираешь из выпавшего меню "копировать"

Изображение

красным обведен адрес

потом в своем сообщении в нужном месте текста жмешь опять правую кнпоку и выбираешь "вставить". И всё - ссылка готова.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение mike » Чт дек 25, 2008 9:57

ЮЛЯ молодые хотят тебе докозать што умеют петь и знают как должно звучать колено кроме роленде чока не слышно .и вобше мало довала им што бы пели в месте а ето очень важный момент.встав в месте два раза по пол часа,што бы опазнали друг друга.што бы квартет работал совместно подерживая друг друга.трезорку и левого в нижней секци . :) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Ср дек 31, 2008 1:31

САША как у тебе идут дела с чемпионатом германи ??как птицы лутше начали петь или што??.напиши как только што нибудь станет известно.а пока послушай третий водянной концерт, для флейт и фортопиано. :) 2424 http://www.youtube.com/user/mikesimtyan.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение BACHA » Ср дек 31, 2008 21:29

Саня ни пуха ни пера на немецком чемпеонате 2116
BACHA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 12:59
Откуда: Germania

Сообщение mike » Пт янв 02, 2009 21:14

САША я очень рад за тебя и за твоих птиц,каторые не подвели тебе.можно поздравить тебе и за звание мастера канаравода и поблогодорить ЦУРЛО И ФОРТУНАТО каторые тебе придложили чудесных птиц и твой любовь к ним награждаютца успехами.так держать дорогой. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Пт янв 02, 2009 21:24

mike писал(а):САША я очень рад за тебя и за твоих птиц,каторые не подвели тебе.можно поздравить тебе
Александр занял ПЕРВОЕ МЕСТО (вернее, им воспитанные птицы !!!!) на Немецком Чемпионате...По очкам ещё ничего не известно, завтра или послезавтра Саша сам нам расскажет - кто и насколько напел......очень интересно. !!!!!! coucou Знаю, что было более 30 команд и ещё одиночки.....
Саша ! Хочется интересного рассказа про Чемпионат.....пару фоток и запись чемпионов в твоём альбоме !!!!!!! coucou
А ещё я рада, что у меня птицы - твои кровные родственники !!!! они бы тоже напели на золотую медальку !!!!!!!! coucou
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!! :ii7
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пт янв 02, 2009 22:11

Саша мы все тебя хотим поздравить с таким успехом!!! :ii7
Очень радостно, что среди нас чемпион coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Alexander » Пт янв 02, 2009 22:25

mike
Юлия Павловна
lyudmila
Друзья спасибо большое за поздравления! 2116 Очень приятно !!!
mike писал(а):поблогодорить ЦУРЛО И ФОРТУНАТО каторые тебе придложили чудесных птиц и твой любовь к ним награждаютца успехами.так держать дорогой.

Ты Миша забыл своё имя написать.Ты Один из тех людей ,кто помогал и довал необходимые советы и уроки которые мне были нужны.Спасибо тебе огромное .
Юлия Павловна писал(а):Хочется интересного рассказа про Чемпионат.....пару фоток и запись чемпионов в твоём альбоме !!!!!!!

Юль,завтро рано утром,еду на чемпионат.Дома буду через пару дней.Сам еще толком ни чего не знаю,сколько очьков,какие птицы.Знаю только ,что судейство было очень строгим,судил старый ,тонко разберающейся в пении ватершлагеров судья O.M.J,от которого больших баллов просто не получить,зовут его Карл Вольфганг.Постараюсь сделать побольше фотографий.И еще,завтро встречюсь там с нашим форумцем "Моней",сегодня говорил с ним по телефону.Он уже в этом городке где проходти выстовка.
Юлия Павловна писал(а):у меня птицы - твои кровные родственники !!!! они бы тоже напели на золотую медальку !!!!!!!!
Именно так Юля coucou
lyudmila писал(а):Саша мы все тебя хотим поздравить с таким успехом!!!
Людмила спасибо большое !!!!!! :ii 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение BACHA » Сб янв 03, 2009 18:07

Саня поздравляю с победой. :ii7 2116
BACHA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 12:59
Откуда: Germania

Сообщение dimba » Сб янв 03, 2009 20:56

Alexander

Поздравляю! Очень рад за тебя! Молодец!
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron